Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Shinie писал(а):

Freckles

Мне ничего не помогало. Пока не начала есть фрукты и овощи.

сырые? И сколько было лялику ,когда ты начала их есть? smutilsa


Последний раз редактировалось: Freckles (22.07.2008 1:02), всего редактировалось 1 раз
У меня это проблема номер Раз! И в туалет ходить больно и кровь каждый раз :cry1: , хотя прошло уже почти полгода, а все никак не проходит. Кефир, сливы - у ребенка жидкий стул.
Иногда такое впечатление, что когда зашивали, не то место подшили :smushchenie1:
Le-Dy писал(а):

У меня это проблема номер Раз! И в туалет ходить больно и кровь каждый раз :cry1: , х
Иногда такое впечатление, что когда зашивали, не то место подшили :smushchenie1:


Такая же фигня. Девочки а свежие овощи можно при ГВ (ну там салат из помидоров огурцов перцев)? - может поможет, раньше помогало.
Помидоры, огурцы, а уж тем более перец дают газики baby1 , вам это пока еще рановато :nu-nu-nu:
Я ем помидоры, сливы, абрикосы, нектарины, яблоки зеленые, крыжовник, алычу .. у малого жидкий стул, хотя его не особо бепокоит.. .а у меня - стул каменный. С одной стороны гооврят о постоянстве молока ,с другой - что не съешь - может вызвать аллергию, вздутие или понос-запор у масика... вот и пойми, как питаться....

Пробовала микроклизму Норгалакс - впечатлило. Через пять минут процесс пошел. А сегодня пробовала ректальные свечи с глицерином. По ощущениям понравилось больше. А то уже трещина от запоров сформировалась.. придется еще ее лечить.. и геморрой профилактировать...
Freckles писал(а):

А то уже трещина от запоров сформировалась.. придется еще ее лечить.. и геморрой профилактировать...

А как трещины лечить?
Юлясик писал(а):

А как трещины лечить?

Мазями...
Какими? Их только по рецепту дают или можно и так купить?
Мази Ауробин, Проктоседил, Ультрапрокт... Если есть геморрой , то еще и свечи - Проктогливенол, Ультрапрокт, Проктоседил... Правда, в них содержатся гормоны. Ноя предпочитаю 5-7 дней мазать ими и выздороветь, чем месяцами мазаться чем-то на основе облепихи и схлопотать хроническую трещину. Есть еще Проктозан - свечи и мазь - в них нет гормона, но девочки в роддоме говорили, что эффекта мало.

+обязательно следить за стулом, не допускать "окаменения" каловых масс. То есть, на время лечения трещины применять или слабительные, или клизмы с отваром коры дуба.
+ неделю пару раз в день пальцем в перчатке с нанесенной на нее лечебной мазью аккуратно массировать анус. Когда боль спадет - еще недельку стараться вводить 2 пальца и делать массаж - укреплять стенки сфинктра, улучшать кровообращение ,снимать отек...
+ если помогает - кушать отруби или тыквенный жмых.. короче говоря - пострадать лечебной гомеопатией для улучшения перестальтики кишечника.
Поблагодарили(1): Mariam
Freckles , смасибо большое wink Будем стараться, единственно что, моей трещинке уже 5 месяцев, поможет?
Freckles
спасибо большое! Надо действительно не запускать.
А как лучше мазь мазать - аккуратно пальцем мазать или что-то типа тампона? Извиняюсь если вопрос дебильный smutilsa - я в этом деле дилетант. И еще можно ли эти свечи-мази при ГВ или лучше подождать?
Freckles

С месяца - полтора. До этого ходила в туалет раз в 4 дня.
Freckles писал(а):

Я ем помидоры, сливы, абрикосы, нектарины, яблоки зеленые, крыжовник, алычу ..


Вам 10 дней и ты всё это кушаешь?! shock shock shock
Приветик.
После родов тоже были проблемки со стулом, решила их все тем же фитболом+ актимель, у меня на него реакция странная-начинается понос недели на 2 после недельного употребления. Может и вам поможет, помню как ходила реднов туалеи и мучалась! Но после фитбола и актимеля меня пронесло lol
Солнце_Я писал(а):

Freckles писал(а):

Я ем помидоры, сливы, абрикосы, нектарины, яблоки зеленые, крыжовник, алычу ..


Вам 10 дней и ты всё это кушаешь?! shock shock shock

Нам месяц и я кушаю абсолютно все, чего хочется. К счастью, ничего плохого - типа чипсов - не хочется smile Запор, к сожалению, на месте sad

добавлено спустя 5 минут:

Le-Dy писал(а):

Freckles , смасибо большое wink Будем стараться, единственно что, моей трещинке уже 5 месяцев, поможет?

СОРИ, я сбежала на дачу...
Как трещинка.. помогло? Хронические трещины дело поганое, конечно, но лечатся. Лишь бы не было при этом запора. - иначе, они так и не заживают.

добавлено спустя 9 минут:

Юлясик писал(а):

Freckles
спасибо большое! Надо действительно не запускать.
А как лучше мазь мазать - аккуратно пальцем мазать или что-то типа тампона? Извиняюсь если вопрос дебильный smutilsa - я в этом деле дилетант. И еще можно ли эти свечи-мази при ГВ или лучше подождать?

я мажу пальцем в перчатке. Честно говоря, поехала на дачу, поддалась на провокации - мазала гомеопатией - подорожником, каштаном и прочей фигней - только хуже стало sad Потом таки начала пользовать свечи Проктоседил... Если бы еще запор прошел - вообще бы класс был.. Но свечи гормональные, не рекомендуют при ГВ. Там написано, что детки плохо растут.. Не знаю, малой за мес вырос прилично и набрал в весе кило 350 гр... Ждать год-два, пока не прекратишь ГВ? Можно запустить попу - потом вообще не вылечить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах