Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
Freckles, купила я этот Ауробин, а птом прочитала противопоказания, а там написано, что во время использования это мази надо решить ворос с лактацией mad Решила отложить (как же дочу решить вкусного молочка) Сейчас лето, ем овощи, вроде легче (т-т-т), но не на много, если чесно, то уже стала привыкать smutilsa
Le-Dy писал(а):

Freckles, купила я этот Ауробин, а птом прочитала противопоказания, а там написано, что во время использования это мази надо решить ворос с лактацией mad Решила отложить (как же дочу решить вкусного молочка) Сейчас лето, ем овощи, вроде легче (т-т-т), но не на много, если чесно, то уже стала привыкать smutilsa

С одной стороны инструкции пишут о запрете, с другой - на многих сайтах эти препараты рекомендуют кормящим мамам (и есть отзывы кормивших мам) даже консультанты по ГВ пишут о том, что можно применять кормящим и беременным:

http://www.teddyclub.com.ua/consult/rearing/?p=34
http://www.happymama.ru/articles/rody3.shtml
http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?id=29255
http://www.mama.ru/qa/genetic/690/?p=64
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=14587&sid=f2368ba15edf0a6e428416aa26984da9
smutilsa2

Девочки, во время кормления - что можно кушать или принимать, чтобы наладить состояние кишечника?
А то фрукты и соки нельзя.. а как убрать запор не знаю.. cry
Мож, для кого еще актуально - мне помогло заваривать фенхель (семена) с ромашкой. В литровый термос по столовой ложке того и того, через час можно пить по стакану 2 раза - натощак утром и перед сном. Кстати, и у ребенка моего колики прошли после того, как я это пить начала. А после роддома, когда совсем мучительно это было - несколько раз использовала нормаколд, он не всасывается в кровь и на молоко не влияет.
Мне врач порекомендовала пить желчегонный сбор. А еще утром и вечером за 30 мин. до еды станка воды с чайной ложкой сорбита. Принимать начала 3 дня назад. Результаты ощутила только сегодня. И еще - могут ли мамины запоры вызывать сыпь у ребенка-грудничка?
мдаа, как вспомню, чем закончились для меня рекомендации по диете во время ГВ, я имею ввиду отказ от сырых фруктов confused я плюнула, решила, что без клетчатки рацион полноценным быть не может, и все наладилось dance
меня спасали только домашние йогурты, лопала по две штуки в день  excellent
mamzelka писал(а):

И еще - могут ли мамины запоры вызывать сыпь у ребенка-грудничка?

вполне, ведь запор - это интоксикация организма собственными шлаками, а они (токсины) свободно поступают и в кровь, и в молоко.

Так что с запорами необходимо бороться и одержать победу ради собственного здоровья и здоровья наших детей.
у нас эта проблемка общая с ребенком оказалась, мне врач сказала сироп лактулозы попить, ребенку педиатр тоже. Пью неделю + ем чернослив, буряк, результат 1 раз в день есть. Но пора прекращать его пить, с ужасом думаю что же делать дальше?
vuky
у нас тоже такое было ((

чай с ромашкой, мятой, мелисой, можно заваривать семена льна и + кушать тыквенную кашу, только не на молоке и без риса.
Ой это извечная проблема после родов))моя тетка после родов до сих пор без клизмы в туалет не ходит)прошло 20 лет)))и ни какие буряки не помогали)
Меня эта проблема тоже коснулась. Буряки и фенхель абсолютно не помогают. Боюсь что-то съесть что-бы не навредить ребенку и в тоже время трещина появилась, кровит sad Пользуюсь свечами - постерисан. Немного помогли, но стул то так и не налаживается. Что можно еще есть при ГВ от запоров? У ребенка колики еще, поэтому не все могу
babyboom, киви говорят не вызывает алергию))я ела нормально, не сыпало))
babyboom
Утром овсяночка, вечером кефир. А днем овощи тушеные, фрукты по возможности, вобщем клетчатка. wink
babyboom
тыква ещё слабит, курагу и изюм попробуйте понемногу, яблоко сырое. А вообще хороши в этом деле домашние йогурты, кисломолочку можно ведь кушать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах