Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 54   
Автор
Сообщение
Не знаю что делать дальше...Кормлю уж скоро год и очень от этого устаю, и морально и физически. Физически тяжело потому, что доча своими зубками так соски натирает, что иногда даже бюстгалтер одеть не могу - так больно. Плюс она еще и кусает меня время от времени, пару раз даже до крови грызанула. Прикорм она ест неохотно но стоит мне отдать ее бабушке - ест все подряд: и борщи, и супы и котлеты.. Морально устала от постоянной зависимости.. Я же тоже человек! мне тоже иногда хочется расслабиться, отдохнуть, уйти из дому хотя бы на полдня...А сейчас я не могу себе это позволить cry Перечитала кучу статей и наверное весь форум, понимаю как полезно и хорошо продолжать кормить, но силы на исходе...Что делать?
Natashika писал(а):

Что делать


Исправлять захват и отучивать кусаться.
Natashika писал(а):

! мне тоже иногда хочется расслабиться, отдохнуть, уйти из дому хотя бы на полдня...А сейчас я не могу себе это позволить

почему не можешь,если с бабушкой ест все подряд? В таком возрасте грудь привыкает ждать. Да,korana? Ведь с грудью ничего не будет?
Если честно,немного не понятно, как хочется расслабиться,отдохнуть...Ложись,отдыхай...Пару часов точно себе можно выкроить. Я уже в 6,5 могла спокойно оставить малыша с папой на часок, сьездить по делам, или с мамой потрындеть. Правда, было это пару раз, мне еще не хочется отлучаться из дому
Наташа,

Вам обязательно нужно себя чем-нибудь побаловать hi . Такой совет дала консультант по ГВ, в теме консультации On-line.
Чувство постоянной ответственности плюс возможный весенний авитаминоз приводят к усталости и раздражению. Свяжитесь с консультнтами по ГВ в вашем городе, их у вас там аж три. smile
я тоже не поняла, почему нельзя на пол дня уйти.. покормила например в 10, ушла, бабушка покормила в 13-14, ты вернулась к 17ти и покормила снова.. вот тебе и почти целый рабочий день получился - гуляй не хочу lol другое дело, когда оставить не с кем, как мне.. но я и не жалуюсь.. я ее везде за собой как хвостик таскаю.. и не представляю как без нее на работу пойду lol shock мама советует идти в садик работать lol smutilsa

в общем оставляй с бабушкой смело и иди гуляй себе, если что немного сцедишь, хотя думаю, что все ок будет, судя по возрасту..хотя зависит от частоты кормлений...

ну и с кусаниями надо бороться.. хотя надо было это делать сразу.. с первым укусом.... rolleyes
Tsemka писал(а):

другое дело, когда оставить не с кем, как мне.. в общем оставляй с бабушкой смело и иди гуляй себе, если что немного сцедишь, хотя думаю, что все ок будет, судя по возрасту..хотя зависит от частоты кормлений...

ну и с кусаниями надо бороться.. хотя надо было это делать сразу.. с первым укусом.... rolleyes

Да в том-то и дело, что оставлять не с кем .. Бабушка может уделить несколько часов в неделю, но тогда я пытаюсь что-то по дому сделать, что-то такое, на что не удается выкроит время когда Маська со мной. Насчет сцедить - вообще не катит. Она у меня бутылочку не берет, а из чашки молоко пить не хочет, уже пробовала. С первым укусом действительно прозевала, надо было забрать грудь и не давать, чтобы поняла...А я пожалела.. а теперь вот сама и пожинаю плоды...

добавлено спустя 2 минуты:

Играя-у-края писал(а):

Natashika писал(а):

! мне тоже иногда хочется расслабиться, отдохнуть, уйти из дому хотя бы на полдня...А сейчас я не могу себе это позволить

Я уже в 6,5 могла спокойно оставить малыша с папой на часок, сьездить по делам, или с мамой потрындеть. Правда, было это пару раз, мне еще не хочется отлучаться из дому

А мне уже очень хочется отлучаться! ну очень-преочень! я уже себя не то что женщиной не чувствую, а даже и человеком...всю себя отдаю дочке, а себя уже наверное и не осталось.. cry
Natashika писал(а):

Бабушка может уделить несколько часов в неделю, но тогда я пытаюсь что-то по дому сделать

ты просто устала,ГВ сдесь не при чем))) А укусы- предлог.
Сходи все-таки хоть на пару часов куда-нибудь, фик на него, на дом этот
Играя-у-края писал(а):

Natashika писал(а):

Бабушка может уделить несколько часов в неделю, но тогда я пытаюсь что-то по дому сделать

ты просто устала,ГВ сдесь не при чем))) А укусы- предлог.
Сходи все-таки хоть на пару часов куда-нибудь, фик на него, на дом этот

Может оно и так.. Прям депрессняк какой-то навалился..У Маськи когда зубы режутся она весь день на сисе висит, вот сегодня я уже не смогла сдержать в себе то что об этом думаю... Спасибо за понимание! reverans
Natashika писал(а):

Насчет сцедить - вообще не катит. Она у меня бутылочку не берет, а из чашки молоко пить не хочет, уже пробовала.

я имела в виду, чтоб ты сцедилась, если грудь сильно нальется, пока гуляешь smile для тебя, а не для нее wink

извини, за нескромный вопрос.. а папа у вас есть? может он поможет с ребенком в субботу или в воскресенье, а ты в кафе с подржкой чайку попить или к ней в гости... посплетничаете, друг другу на жизнь пожалуетесь и уже легче lol wink
Tsemka писал(а):

посплетничаете, друг другу на жизнь пожалуетесь и уже легче

 excellent однозначно!
Natashika
и мне это знакомо!у меня сын висел на груди каждые 30 минут и меня это жутко напрягало,тогда я убрала дневные кормления.не скажу,что жить стало легче.вернее в плане ГВ немного легче,а вот усталось как была,так и есть.я тоже думаю,что ГВ тут ни при чем,устаешь круглосуточно быть с ребенком,т.е. нормально не можешь расслабиться,только прилягла,тут деть умчался в другой конец квартиры,его долго нет и он притих,надо подниматься и идти смотреть,не нашкодил ли он.
ну в общем как-то так получается.устаешь не от самого ребенка,а от такой жизни,каждый день одно и то же.
у меня есть возможность оставлять сына бабушке и как-то развеяться,но что-то и это мне не помогает.

вообще я смотрю,у многих такое состояние,даже у тех,у кого детей нет.может это все холодная весна или нехватка витаминов?
Natashika
Забирайте грудь каждый раз, как кусает. Спокойно и настояйчиво. Объясните, что так делать нельзя. Можно на пол ссадить, если с третьего раза не понимает. Только без нервов и криков.

Займите себя чем-нибудь. Планируйте день так, чтоб не было времени на самокопание - гости, магазин, прогулка, игры и т.п.

Я очень редко когда без Маши куда-то выхожу, хотя живём с мамой. В магазин раз в неделю или к врачу. Остальное время мы вместе. И скажу одно, туго становится тогда, когда мы дома целый день просидим. Вот тогда и она, и я, с ума сходить начинаем.

Познакомьтесь с мамочками с детьми такого же возраста, проводите вместе время, можно ребёнка оставить на час-два с такой мамочкой (как узнаете получше, конечно). Всё решаемо. Отмена ГВ ваши проблемы не решит, однозначно. Если у ребёнка лезут зубы, дать сисю - это проще гораздо, чем без ГВ спектакли разводить или на руках по комнате с ним прыгать.
korana писал(а):

Отмена ГВ ваши проблемы не решит,

я тоже подумала, что еще больше виснуть будет
Моя невестка насильно отлучила в год и 2мес.Ребенок только в 3года перестал ее третировать насчет-мам, может приляжем? в 2 года вообще концерты закатывал- дай сисю и все! Вообще отдалился,сам(!) собрал вещи и уехал к бабушке на неделю
Я уверена, что все это из-за насильного прерывания ГВ
Mellory писал(а):

Natashika
ну в общем как-то так получается.устаешь не от самого ребенка,а от такой жизни,каждый день одно и то же.
у меня есть возможность оставлять сына бабушке и как-то развеяться,но что-то и это мне не помогает.

вообще я смотрю,у многих такое состояние,даже у тех,у кого детей нет.может это все холодная весна или нехватка витаминов?

вот на тысячу процентов согласна! У меня есть подруги, с которыми гуляем каждый день, общения предостаточно, но вот только темы-то все уже заезженные -кто что покушал, кто как покакал.. shock от такого общения иногда только хуже, мало того, что у самой проблемы, так еще и чужие на тебя пытаются навалиться.. Надеюсь что этот напряг вскоре пройдет, а то совсем уж тоскливо становится..
а у меня наоборот есть не хочет. не кормление, борьба. я ее к себе, она от меня sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 54   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах