Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
На протяжении всей беременности постоянно закладывает нос, а насморка вроде нет. Растущий малыш итак начинает давить на диафрагму, а тут еще и нос не дышит. Как с этим бороться? sad
Мне врач прописывал Аква Марис спрей, каждое утро и вечер промывать им.
Я только утром, на вечер не было обходимости.
Причем надо не один раз брызгнуть, а до тех пор пока весь нос не очистится, а потом закапать так, что бы почуствовать в горле.
А потом закапать Витаон экстракт из лекарственных растений  excellent
У меня даже муж ползовался!!! wink
melek писал(а):

На протяжении всей беременности постоянно закладывает нос, а насморка вроде нет. Растущий малыш итак начинает давить на диафрагму, а тут еще и нос не дышит. Как с этим бороться? sad

Тоже самое, всю беременность отмучилась с носом, но ничего не делала.
Было и такое, что вообще не могла спать по ночам, потому что дышать не могла свободно.
Аквамарис можно это вода адриатического моря.
Танюшка1331 писал(а):

Мне врач прописывал Аква Марис спрей, каждое утро и вечер промывать им.
Я только утром, на вечер не было обходимости.
Причем надо не один раз брызгнуть, а до тех пор пока весь нос не очистится, а потом закапать так, что бы почуствовать в горле.
А потом закапать Витаон экстракт из лекарственных растений  excellent
У меня даже муж ползовался!!! wink

Мне вобще Аквамарис побоку... А такие препараты как Витаон еще больше нос закладывают, так как на маслянной основе.
Я ОЧЕНЬ вас понимаю. Сама так мучаюсь. 3 месяца без сна по 3 часа в сутки.... Кошмар. Ничего не помогает.
А вобще я эту темку создавала, но ее убрали в тему простуда.
Вот ссылка мы там с Незабудкой эту проблему обсуждали, так что присоединяйтесь к нам. Ну или мы к Вам в темку, если ее не уберут
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=950&postdays=0&postorder=asc&start=360
Ну и далее по тексту...
А вобще в данной ситуации только 2 выхода: либо пользоватся сосудосуживающими каплями, либо терпеть. Хотя может Вам что-то да и поможет, дай-то Бог
Юлясик, конечно у всех поразному действие.
Но мне эти два препарата, очень чильно помогли smile
Я ими всю беременность пользовалась  excellent
А сейчас меня вообще насморк не посещает ( т-т-т)
Танюшка1331
Так рада, что хоть кому-то что-то помогает!!!! Потому что мучаться как я, когда НИЧЕГО не помогает - просто УЖАС. Я теперь десять раз подумаю, прежде чем еще раз беременеть (к большому сожалению cry ), но второй раз ТАКОГО я не вынесу.
Я уже где-то писала, что мне пришла хорошая книжка от моей больничной страховки с полезной инфой, так вот они советуют вместо капель использовать соляной раствор (у нас везде продают, спросите у себя в аптеках) действие у них такое же, только нет привыкания и вреда масику!  excellent
Silver_Liquid писал(а):

советуют вместо капель использовать соляной раствор

у нас есть его аналог, называется "Аквамарис"
Есть ещё "Салин", то же, что аква марис. Я во время беременности пшыкала спреем "Эуфорбиум", это гомеопатический препарат, не суживает сосуды, а лечит, но пробивает тоже хорошо.
Юлькин
Эуфобриум - тоже пробовала в течение 2-х месяцев, эффект был 0. Нос как был "забит ватой" так и остался. Но зато этот препарат вылечил аденоиды у дочери моей подруги. Кстати по поводу этого препарата я консультировалась с гомеопатом. Так он сразу сказал, что при насморке обычном - помогает хорошо, но при "беременном" - врят ли. Поэтому если Вам он помог - это СУПЕР! Но у меня видно вобще особый случай - ни морская вода, ни промывки, ни гомеопатия не помогают ВОБЩЕ.
Эх, буду ждать родов!
Юлясик
я в аптеке видела детский Назол... может стоит это попробовать...
просто на сколько я знаю, все "обыкновенные" препараты, при употреблении более пяти дней подряд, вызывают зависимость и вредно влияют на плод. Лично я вообще ни чем не пользуюсь - сморкаюсь почаще, (сорри за подробности) выходит мало, но хоть как-то нос прочищает. smutilsa
Я к Вам из темы *Ждём малыша день за днём.....*
Там уже описала свою проблему...Что у меня насморк....и что он не аллергичный и не такой как при беременности...Мы простыли sadНасморк очень сильный...и к тому же слизь попадает в глотку и дальше в организм - а это вызывает рвоту...Ещё бы Крохотулечке это не нравится.Сегодня вернулась от доктора - совет.....делать ингаляции из отварной картошки и потом мазью Целитель вставлять в нос тампончики....Но мне не поможет такое средство..Часто пользуюсь детскими каплями Ксимелин - но доктор советовала прекратить sad
Даже и не знаю чем спасаться....Горчицу в носки нельзя...компрессы нельзя...вообще практически ничего нельзя .А как же тогда лечиться ?
Ещё одна проблема .....я живу в Эстонии и российских препаратов тут нет sad
Девочки, попробуйте "Ксилен". Мне его дали в аптеке, когда я попросила что-нибудь безопасное для беременных. (Еще "Пиносол" предложили - но он мне не помогает). Ксилен "прочищает" нос и в тоже время лечит. Он сужает сосуды, но не вызывает привыкания (по крайней мере у меня). Мне хватает 2-3 дня (в завис. от степени заложенности), утром и вечером перед сном, чтобы насморк прошел, ну может и не совсем, а чтоб дышать нормально. И еще мне очень нравится перпарат фирмы "Тенториум" "Ай-Пи-Ви" - это водный раствор прополиса. Я его прям по нескольку раз в день капаю, тоже здорово лечит (не снимает отек).
А вообще, бесконечный насморк. То ли аллергия на что, то ли простуды, то ли просто "беременный" насморк?...
Татуська
Ну если насморк бесконечный - то это уже до конца беременности... К большому сожалению.
У меня тоже отек был просто сумашедший - дышать не могла shock , спать не могла.
Но сейчас видно организм готовиться уже к родам стало полегче, я даже спать начала как сурок и теперь хоть только одну ноздрю закладывает и нос по утрам так сильно не отекает...
АйПиВи я тоже пробовала - но вся беда в том и заключалась, что отек не снимал... Я вобще поняла, что этот отек носа как своеобразный гестоз - ну у кого-то руки-ноги отекают, а вот у нас нос...
Dama_madama
Тебе советую только смириться... Попробуй промывать нос морской водой (Аквамарис. Долфин, Маример). А вобще срок у тебя маленький, некоторые девочки говорят, что у них нос был заложен только в 1ой половине беременности, а потом проходил. Надеюсь, у тебя такой же случай. А то ходить с опухшим носом и сполями всю беременность - это ЖЕСТЬ! Я с 5го месяца хожу, так чуть мозгами не сделалась, хорошо сейчас получше стало видать перед родами (но все равно не прошел)

добавлено спустя 2 минуты:

А с сосудосуживающими - поосторожнее! Так как действительно потом может все это капание привести к медикаментозному риниту!!!!!! Многие женщины как раз во время беременности и подсаживаются на капельки.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12