Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
6 ДЕКАБРЯ НАШЕМУ МАТЮШЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 7 МЕСЯЦЕВ !!!!!!

Наступила наша первая совместная зима,в воздухе запахло елками,мандаринами....мммм...прекрасная зима.......
 excellent
Этот месяц ознаменовался многими новыми умениями,первым падением,которое произошло ровно в день варенья,введением разнообразной новой пищи,первой прививкой АКДС и много еще всякого интересного....Сразу и не вспомнишь......с 6-ти мес любим бесконечно бросать все предметы за "борт",получая при этом массу удовольствия,постоянно стоит в комнате грохот......очень бурно выражает и радость и злость......теперь с ним можно договориться,в общем-дите растет и радует своим присутствием всех нас !!!!
Обожаю своего ненаглядного малыша и,кажется,что любовь моя с каждым днем все сильнее и сильнее !!!! За это время мы с ним стали как две половинки wink ,я научилась его понимать,не могу без него,скучаю ,когда он спит.....а еще не люблю,когда его кто-то трогает кроме нас с мужем.....такая вот мамаша-собственница !!!!!Не представляю,как я раньше жила без него ???? mumbaby

У меня сейчас появилось одно желание-ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНИЕ !!!!Хочу,чтобы сынуля подольше задержался в этом изумительном возрасте прекрасного пупса,моем любимом возрасте....но....увы ....время летит и его невозможно задержать.... А ТАК ХОЧЕТСЯ !!!!


[b]Итак,наши достижения:
* Вес -7700 гр (прибавка за месяц 900 гр)
* Рост-70 см (прибавка за месяц 1,5 см)
* Сидим без поддержки, иногда опираясь за ручку,но из положения лежа сесть получается не всегда
* Ползать отказываемся наотрез,зато умело перекатываемся со спины на живот и т.д. причем очень быстро,еле успела поймать пару раз на краю кровати
* Очень любит пробовать все способности своего голоска- и поет с разными интонациями ,и может бесконечно болтать что-то типа ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ДА-ДА-ДА, ДЯ-ДЯ-ДЯ
* Начал безумно радоваться папе,особенно когда папа приходит с работы
* Перебрался к маме и папе в постель sad КАк говорится-медаль с двумя сторонами....)
* Сися пока у нас на первом месте !!!!  excellent
* Кушаем уже:
-кабачек
-цветную капусту
-брокколи
-морковку,лук
-творожок домашнего пр-ва
-Мяско: говядину и курицу в супчиках домашнего приготовления
-запеченное яблоко
-запеченную тыкву
-запеченную грушу
-кашу рисовую,гречневую,кукурузную Humana
Все исключительно домашнего приготовления и пока никаких баночек !!! Вначале ел все с удовольствием,а сейчас начинает перебирать харчами....любит все что послаще и повкуснее....а овощи и мясо менее охотно...... sad
* Носим подгузники размера №5 и выросли из очередной кучки одежек !!!
* Можем расплакаться при виде чужих людей
*Когда что-то не нравиться-очень громко кричит и визжит до тех пор пока кто-нибудь отреагирует,в общем КАЧАЕТ ПРАВА !!! lol
* Обожает играть в "Ладушки" и "КУ-КУ" !!!
Почему-то книжки совсем не любит,может только жевать их !!!
* Наконец-то заметил нашего КОТА,теперь он для него не просто какой-то предмет интерьера,а интересный воодушевленный предмет (мы его не подпускаем к малышу ),безумно радуется,когда его видит,все норовит его за что-то ухватить


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:35), всего редактировалось 1 раз


Вот и пришел Матюшин первый Новый Год !!!

Мы его встретили в кругу самых родных и близких !!!
Как и положено,сынуля уснул ровно в 00.10,так что папа с мамой пили шампанское под бой курантов,укачивая ребеночка !!! А он все не хотел спать !!!! lol
Впервые малыш увидел елочку и не одну и получил много-много подарков !!!
Впервые сынуля познакомился с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой !!!! Они ему очень понравились ,а когда собрались уйти,то он слегка расстроился !!!!
Навестил Матюша на новогодних каникулах своих бабушек и дедушку !!!! В общем попутешествовал и отлично отдохнул 2 недельки !!!


6 ЯНВАРЯ МАТВЕЮШКЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 8 МЕСЯЦЕВ !!!!
Вцелом вроде бы новых каких-то достижений не много.....но ,тем не менее ,ребенок очень меняется и эмоционально и физически !!!! В общем,взрослеет не по дням,а по часам !!!!!
Итак,что мы имеем :
* Лепечет по-прежнему разные слоги-ба-ба-ба,па-па-па,дя-дя-дя,да-да-да ,ля-ля-ля и т.п
* Если есть за что ухватиться-поднимается на ноги
* Любит топать за обе руки и прыгать,пружиня на ножках
* Имеютс 2 нижних зубчика и 2 верхних на подходе,из-за чего очень плохо спит по ночам,все время во сне хнычет,спасаюсь Вибурколом.
* Хитрюга такой....если хочет чего-то добиться-знает как это сделать...капризуляет....почему-то притворно кашляет....в общем-манипулирует взрослыми,как только хочет !!
* Любит быть в центре внимания,хочет чтобы все были заняты только им
* По-прежнему любит молодых теть и всячески строит им глазки
* Обожает пульты и мобильные телефоны (мы всячески ограничиваем общение ребенка с ними ),купили ему Кикковский прикольный-так он понимает,что не такой и не особо им играет.
* Стал остро реагировать на мое отсутствие
* Из нового в еде из-за путешествия появились фруктовые пюре "Чудо-Чадо"-ест с удовольствием,хочу на днях попробовать ввести перепелиные яйца,а в остальном все так же.
* Флегматиком Матвею явно не быть- на месте спокойно вообще не может и секунды просидеть,даже кушая вертится во все стороны и постоянно наклоняется куда-то..... lol
* Сися у нас по-прежнему на первом месте,но если кто-то что-то ест-начинает выпрашивать и себе
* С появлением зубов возникла проблемка-кусает грудь.....как отучить не понимаю,а ведь пока всего 2 зуба,а как же дальше быть....
* Выпал второй раз уже из коляски-сидел непристегнут ,наклонился и выпал....бедненький....я должна была давно предусмотреть это,но как-то не придала значения его подъемам в коляске и вот итог...... sad
Настало время,когда смотреть нужно за ребенком постоянно в оба глаза !!!!


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
МАТЮШЕ 9 МЕСЯЦЕВ !!!!!

Такая ну очень символичная дата....как срок беременности.......в общем необычная дата.... и вроде бы совсем мало ,и в то же время очень много !!! И я не устану повторять:КАК ЖЕ БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ ! И вроде бы кажется,что сегодня ты любишь свою кроху так ,что больше любить невозможно,а на следующий день понимаешь,что любишь его еще сильнее....когда он спит-ждешь его пробуждения,потому что соскучилась уже по нем за то короткое мгновение !!!И уже совсем не представляется жизнь без этой "маленькой электростанции",которая заряжает всех нас позитивом и энергией !!! mumbaby

Сынуля все взрослеет и взрослеет и вроде бы особых достижений не,но это взросление видно в мелких деталях-начинает интересоваться совсем другими игрушками-сейчас это различные крышечки,веревочки,ну пульт само собой разумеющееся,почему-то затребовал в свои игушки мою тушь для ресниц,когда увидел ее у меня в руке .....взгляд такой уже всепонимающий да и во многом можно с ним уже договориться.

Очень радуется,когда я прихожу с улицы,хотя он без меня остается максимум часа на 3-4,но уже когда пришла домой,совсем не отпускает от себя,даже руки не дает помыть,в общем приятно,когда тебя так ждут.

Спит практически всю ночь с нами-засыпает в 9.30-10.00,а просыпается в 8.30- 9.00 и первый дневной сон у нас где-то через 2 часа после пробуждения,а второй уже на прогулке где-то в 15.00
А вообще сон пока очень беспокойный,просыпается каждый час-два и так и висит всю ночь на сисе !!!!
А самое смешное,как мы спим вместе-он забрасывает на меня свои ножки и одной рукой обнимает.... mumbaby Так и спим !!

Наконец-то 4 февраля прорезался с боем и беспокойными ночами наш третий зубчик-вверху слева и за ним еще на подходе 2 верхних....
А 11 февраля-четвертый верхний справа !!!

Начал вставать держась за опору,но ползать пока не хочет,как впрочем и ходить самостоятельно. Правда в кроватке успешно перемещается ,держась за бортики.

По-прежнему любимое занятие-выбрасывание игрушек отовсюду:со столика,из кроватки,из ванной и т.д.


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:37), всего редактировалось 1 раз
МАТВЕЮШКЕ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ !!!!!!

Вот пролетел незаметно еще один месяц ,не успеем оглянутся ,как пролетят еще 2 и сынуле стукнет годик.....пора уже задумываться о празднике для самого дорогого человечка !!!! smile

Новых достижений особо нет,немного другие игры,увлекается понемногу пирамидкой,правда,пока только разбирает ее.....
Понравилось очень настольное зеркало,получает его в крайних случаях,но,как только получает-начинает пускать зайчики и следит за ними.... lol

Научился напевать мелодию,самую простую,которую часто напевают мамочки,усыпляя деток... sweet

Пытается произносить за мной какие-то слова,но пока это не особо получается.

К моей великой радости стал крепче спать,но в нашей постели,а только перекладываю его в свою кроватку-сразу начинает просыпаться.......и как он это чувствует??? sad
Правда кормиться сисей все равно просыпается через 2-3 часа и всю ночь с 22.00 и до 9.00 только сися...

По-прежнему ходит только за обе руки и в кроватке,держась за нее..
ползает еле-еле по-пластунски.... sad

Из-за того ,что толком не ползает и не ходит-сынуля расходует свою энергию ,прыгая везде,где можно-вкроватке,на стуле,на руках и т.д. lol

Обожает наблюдать за тем,как я подметаю веником и мою полы... lol

Уже пошли в ход ящики и всякие дверцы,пару раз прибил себе пальчики ....только успокоился от плача и снова засовывает туда же свои ручки.....не может пока связать для себя одно с другим.....не понимаю ,почему у них такой интерес ко всем этим ящичкам..... smile

Меню у нас такое:
- мяско-курица,индейка,говядина,иногда нежирная свинина и рыбка морская
-овощные супчики с морковью,луком,картошкой ,кабачком,цв.капустой или брокколи (мяско употребляет вместе с супчиком)
-каши-гречневая,рисовая,овсяная,пшено,пшеничная,4 злака-все готовлю на воде с молоком
-творог домашнего приготовления
-кефир пока с печеньем,самостоятельно не любит его
-запеченное яблоко,тыкву,пюре баночные "Карапуз" или "Чудо-чадо"
-перепелиные яйцатоже в составе супчиков
-сухарики и бублики
С аппетитом не все ест,только каши и фруктовые пюре,а на все остальное нужно ой как уговаривать.....

А ровно год назад моему пузику было как-раз 30 неделек ,мы даже в это время приняли участие в конкурсе "Мартовский пузик "......Сейчас погода очень напоминает мои последние месяцы беременности, накатывает ностальгия по тем прекрасным временам ,когда ходила с большим уже пузом ,а он постоянно пинался,как представляла своего малыша,как он выставлял свои пяточки,времени вроде бы совсем немного прошло,а уже даже и не верится,что это со мной было ,и за это время столько всего произошло и так поменялась наша жизнь...........как же быстро все забывается,как будто и не сомной это было,как будто мой сынуля все время раньше был....... mumbaby
Прихожу в детскую поликлинику,вижу месячных малышей и мне совсем не верится,что совсем недавно наш малыш тоже был всего-то 2600.......как же быстро все меняется и так хочется все подольше в памяти сохранить,а в этом поможет дневничек,т.к. из головы все старое быстро вытесняется новыми событиями.......... mumbaby


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:38), всего редактировалось 1 раз
Матвеюшке уже 11 МЕСЯЦЕВ !!!!! shock shock  excellent ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ !!!!!

Вот и добрались мы вплотную к важной дате....и пошел обратный отсчет ,и уже начинаем вплотную суетиться по поводу праздника....хотим совместить празднование дня Рождения и крестины,т.к. мы еще пока не крестили сына...

Этот месяц пролетел также молниеносно,как и все предидущие,особых новых умений у нас не добавилось,но все же кое-что есть интересное и новое для нас:
* Имеем целых 6 зубов (2 последних дались нам нелегко,3 дня ничего не ел,кроме сиси,температура 1 день держалась 38,7,а когда начала подниматься еще выше-я ему поставила свечу Эффералган и дала сироп Нурофен,после этого через пару часов распрощались с ней )
*Стал говорить ПАПА и МАМАи вовсю пытается сказать Гари (это наш кот),так смешно получается у него ГАИ..... lol в общем ,активно все пытается повторить,а если у него что-то спрашиваешь-говорит обязательно- ДА,и очень часто вставляет везде НА,особенно когда хочет,чтобы его взяли на руки.......
*Хождение-теперь у нас главное занятие,но ходим пока только с опорой или за ручку......постоянно тянет руку и требует ,чтобы его водили без возражений,если получает отказ-устраивает истерику..... lol в общем стал такой непоседа,просто невозможно поменять памперс и надеть одежду....постоянно вертиться..... sweet
* Играем разными баночками ,коробочками,шнурами,ложками,НО никак не игрушками,очень любит листать книги и журналы......как-то раз на улице смотрю,а он играет в коляске пультом от телека....и как он его прихватил так незаметно.... lol в общем игрушки для родителей,а не для детей !!! А еще любит кактать машинки,как настоящий парень !!!
* С режимом опять бардак,может днем спать один раз,а может и два.....особенные непонятки с укладываниями вечерними:засыпает с сисей....вроде бы сильно хочет спать,а через 5 минут начинае кувыркаться,ползать,крутиться-и сон улетучивается,а ребенок после этого тусит еще час-полтора.....не могу понять почему так.....невсегда,но очень часто происходит..... sad
*Обожает играть в КУ-КУ,любит посмеяться за компанию,пальчиковые игры пока только вызывают смех,изучаем зверушек на картинках,пытаемся стишки учить,но любит пока Мишку косолапого только,обожает музыку и танцует ,когда слышит ее ,ричем танцует ну очень смешно...... lol самая любимая мелодия по-прежнему заставка к новостям по Интеру,их он тоже любит и смотрит внимательно..... smile
* Кушаем все по-прежнему,новых продуктов пока не вводили....ну а сися на первом плане,если она оказывается в зоне доступа-сразу начинает убирать мою одежду и ткнется в нее носом..... sweet
Наконец-то реже стали прикладываться ночью-всего 2-3 раза,а это уже неплохо,хотя,когда зубы лезут,прикладывается очень часто.....
*Сделали последнюю АКДС Пентаксимом,перенес ее лучше,чем 2 предидущие....


Уже и Пасха на носу......в прошлом году я как раз перед Пасхой в Чистый четверг попала на сохранение на 2 недели и провела там все праздники : и Пасху,и 1 Мая,и 9 Мая,зато вернулась уже домой с самым важным и дорогим приобретением в жизни-своим РЕБЕНКОМ !!!!
Обожаю его,а как только божественно пахнут дети.....я не могу надышаться этим ароматом....даже когда в комнату входишь,слышишь это неповторимый сладкий запах ребеночка !!!! sweet И это СУПЕР !!!!


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:40), всего редактировалось 1 раз


ВОТ И НАСТАЛ ЭТОТ ДЕНЬ 6 МАЯ -ДЕНЬ,КОГДА НАШ СЫНИШКА ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ!!! И В ЭТОТ ДЕНЬ ЕМУ ИСПОЛНИЛСЯ 1 ГОДИК !!!

ДОРОГОЙ НАШ СЫНУЛЯ,РАСТИ СЧАСТЛИВЫМ,ЗДОРОВЫМ,УМНЫМ МАЛЬЧИКОМ!!! МЫ ВСЕ ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБИМ!!! ТЫ-НАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ И НАШЕ БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Этот прошедший год перевернул жизнь нашей семьи с ног на голову,мы все многому научились и многое поняли!!!И ,конечно же ,с появлением сынишки мы стали радостнее и счастливее !!!!
Вердикт:ДЕТИ-ЭТО СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР !!!! sweet

Сынуля за этот год:
*поправился на 6кг 600гр (вес при рождении 2800,в год 9400)
*вырос на 29 см (рост при рождении- 50см,в год-79см)
*изменился практически до неузнаваемости
*облысел и заново отрастил волосы
*из брюнета превратился в блондина
*отрастил аж 8 зубов
*научился улыбаться,смеяться,переворачиваться,сидеть,стоять,ходить,слазить с кровати,танцевать под музыку,включать и выключать телевизор,переключать каналы и даже ковырять в носу..... lol
*начился говорить что-то внятное и понятное для взрослых
*научился разбирать и немного собирать пирамидку,а также забрасывать через раз фигурки в сортер
*знает ,как зовут всех членов семьи-мама,папа и Гаи(наш кот Гари)....баба.......дет получается как-то нелепо....
*знает как говорят гуси,собаки,при этом четко произносит ГА
*активно научился выражать эмоции визгом,плачем,криком,если чего не по его родители делают.... lol
*обожает детскую площадку и качели-на них он может кататься по часу......на Д.Р. ему подарили домашнюю качельку,так он в ней катается до тех пор ,пока не уснет и так постоянно......вытащить раньше нереально..... lol


Мама за этот год:
*стала самой счастливой мамой в мире
*научилась спать и все слышать, при этом спит с 2-мя мужчинами сразу посрединке))) wink
*кормить во сне грудью сына
*есть сама и одновременно кормить сына
*все делать на ходу
*собираться куда-то в рекордно-короткие сроки
*научилась смотреть одновременно во все стороны
*перегладила целую гору детского белья
*втиснулась в свою добеременную одежду,хотя лишних 2 кг еще
имеются mad


Папа за этот год:
*стал самым счастливым папой в мире
*безумно влюбился в своего сына
*понял наконец-то,что ДЕТИ-это безграничное счастье!!!
*захотел еще иметь деток...
*готов делить и делит семейное ложе с еще одним мужчинкой
*привык к тому,что в доме везде игрушки


Теперь немного о праздновании Дня Рождения : 6-го праздновали в семейном кругу с бабушками и дедушками,7-го покрестили сына и одновременно отмечали крестины и День Рождения с друзьями.....потом еще пришлось отметить 2 раза с друзьями и отдельно племянниками-братьями Матвея !!!Отмечали и в Харькове и в Киеве....в общем.повеселились на славу !!!


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)
СЫНУЛЕ УЖЕ 1 ГОДИК И 2,5 МЕСЯЦА !!!!!!!!!!

С момента нашей последней записи прошло пол-лета и соответственно,Матвей очень многому научился и изменился!!!! Самое главное-мы прогрессируем каждый день и умственно и физически, и это безумно радует всех нас- родных и близких Матюни!!! Конечно о спокойной жизни все уже давно позабыли,но я с уверенностью могу сказать-чем становится старше ребенок,тем легче его воспитывать,можно найти общий язык и уже что-то объяснить......в общем,получаю кайф от воспитания сына и безумно обожаю его....единственное,чего мне немного жаль-это то,что время так быстротечно и сына очень быстро растет и меняется ,и я уже совсем позабыла о том,что когда-то мы совсем не держали головку,были весом в 2620,ростом 50см.....смотрю на месячных детишек и не верю,что у самой всего-то год назад был такой кроха...... smile

Поделимся своими новыми успехами (вспомнить бы еще все так сразу ):
-САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗА НЕДЕЛЮ ДО 1 ГОДА И 1 МЕСЯЦА МАТЮША САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОШЕЛ !!!!!!!! Из этого последовала череда новых падений,синячков и шишечек,но ,как говорится,без этого никак !!!!!!!!!!
[color=darkblue][b]-бегает очень смешно,но довольно-таки быстро
-теперь Матвей практикуется в хотьбе задом
-кружится на месте
-по 150 раз надень залазит и слазит с кровати и дивана
-повторяет многие действия родителей (расчесывается,загружает стирку в машину,складывает вещи в комод и обратно,чистит зубы,моет полы,застилает постель и т.д.)
-понимает многие команды,правда не всегда охотно их выполняет,особенно не любит слово"НЕЛЬЗЯ"
-пытается повторять слова за нами,получаются в основном отдельные звуки,но слова тетя,дядя,сися,кис-кис повторять получается......
-игры ве те же,но добавили рисование на планшетке,которая вытирает потом все,очень нравится сынуле,но вот усидчивости не хватает ему и все игры очень быстро надоедают,как и чтение книжек почему-то....
-кушаем все по-прежнему +разные фрукты,творожные запеканки ну а во главе стола конечноже СИСЯ !!!! А вообще аппетит очень плохой,чтобы накормить сыну-надо просто перевернуть все верх дном....
-Зубов 8,а вот 2 нижние 6-ки все никак не вылезут уже месяца 2 и периодически не дают нам покоя....


Последний раз редактировалось: ladygalaxy (12.10.2012 11:44), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах