Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
Denebola писал(а):

очень на тебя похож...

ladygalaxy писал(а):

Мне тоже кажется,что похож на тебя!


Да вы правы девочки! Моя детская фотка и Ромка - одно лицо! Только вот овал лица у РОмки папин. Кто бы мог подумать, ведь раньше Ромка был наоборот копии папы, а со временем изменился...

teddy84@yandex.ru
Цитата:

Попу к верху поднимает, ножками топатит, а головой упирается в одеяло.

Это нормально, многие так начинают wink
С мячиком классные фотки  excellent
Чмоки Ромашке от Данюши (по-дружески lol ) kiss


11. 11. 2008
Моему сладкому мальчику Ромке
6 месяцев и 8 дней!!!



Вот и похолодало у нас! Уже 2 дня как пролетает снег, но быстро тает, не успевает долго задержаться на земле. Холодный воздух, от непривички еще, наверное, моментально пробирает насквозь все косточки... Но мы с Ромой одеваемся тепло и гуляем около часа, дольше гулять я не могу, так как устаю держать Ромку на руках... Зато Ромка разговаривает с деревьями и игровыми площадками, а еще когда смотрит где это там заканчивается дерево, всегда удивленно и с озорной улыбкой, говорит ааааа! Смешно получается...
Сегодня наш папа взял отпуск на неделю и мы будем вместе целыми днями,это так здорово!!! sweet
Наш Ромочка сегодня особо отличился, начал безумолку говорить мама,папа, баба, но ударение не ставит и произносит просто так, как гага,гугу...В общем хочу отметить что понемногу у нас скоро появятся эти слова со смыслом и значением!
На прошлых выходных мы ходили на день варенье к моей сокурснице, точнее к ее маленькой дочке Айяру, для нас Аёка, на годик! Подарили музыкальную ферму, папе нашему так понравилось,что скорее всего нашему Ромке тоже светит, хотя он еще не понимает что там и для чего. Считаю что на самом деле классная вещь, нажимаешь на животных, а они издают, каждый свой звук, фермер песню поет, солнышко смеется, в общем нам тоже нужна, но попозже... Ромка всем понравился, сам играет, сам лежит, сидит, внимание мое не требовал, еще и поспать успел, поэтому мы пробыли на торжестве вместо задуманных 2 часов, 5 часов! А еще у маленькой Аёке есть свой стульчик, мы тоже собираемся купить нашему малому на недельке и нам предложили опробовать ее стульчик. Ромка держался молодцом! Играет с игрушками, смеется и так просидел минут 15, теперь я точно знаю, стульчик нам нужен.
А еще Ромочка очень любит играть с телефоном, он у нас служит маминым помощником в такие ситуации когда ребенка нужно отвлечь от чего-нибудь вредного... lol

Питание:
кушаем молочно-гречневую кашку (Nestle)
молочно-кукурузную кашку
яблочно-сливовый сок не очень...
а еще сосем сушку, хлебную корочку.

Фото:





ОЙ,как здорово!!! РОмашкин-молодец!!Хороший и послушный мальчик!!Мамочку совсем не расстраивает!!  excellent На фото среди игрушек-как сказочный принц среди своих сокровищ!!!! wink wink wink
Вы такие большие уже! На первой фотке Ромка прям как игрушечный аллигарх smile
Ничего себе,сколько у Ромашки игрушек !!! shock Думаю,ему непросто выбрать ,чем играть...... wink
Кушает уже много всего  excellent и ,как всегда ,неотразим!!! Так держать !!!
Какие вы уже взрослые стали!!!!
Незабудка
Riva
ladygalaxy
Ала Neff

Спасибо бооооольшое что заходите к нам в дневничок!!! Вы супер! От Ваших слов всегда приятно и тепло!!! kiss kiss kiss




17. 11. 2008!!!
Ромке-симпотяжке 6 месяцев и 14 дней!!!


Сегодня Ромка нас с папой особо удивил! Мы обнаружили, что наш карапузик хочет встовать! А самое интересное, что он не хочет ползать, ну особого интереса нет, и не хочет сидеть. Посадишь его, а он через пару секунд скатывается с подушек или ножками подрыгает немного и все Ромка лежит! А тут схватил Лешу (мужа) за пальцы и начал вставать, Лешка конечно помог немного, все таки стоим мы неуверенно, как будто на ветру, туда сюда шатаемся... В общем стоит и болтает на своем ангельском языке, да еще и смеятся успевает! В общем ребенок садится не хочет вообще , а сразу встает, ножки выпрямит и хоть как я пытаюсь его усадить, не получается!
А в ротике у Ромочки мы с мужем обнаружили набухшие десенки!Теперь я поняла, как они выглядят и точно не перепутаю! Сверху видно 4 зубика, которые вскором времени нас будут кусать, а снизу 2! Но почему то мне кажется, что полезут они у Ромки все в одно время!Так как все ровненькие и одинаково проглядываются!
Сегодня слопал малыш 250 мл. кашки кукурузной! Сама в шоке, так как делала ровно половину, а потом Ромка так разрыдался, что еще намешали такую лялю! Но зато молочком после, запивать не стал... теперь буду знать, что все же меньше кашки нужно, молочко ведь обязательно!
Вот такие у нас новости.


teddy84@yandex.ru
Ромочка - такой обаятельный мальчик sweet
Эх, скоро зубки полезут - только держись... А ведь совсем недавно такой крошечный был...
Недолго Вам осталось ждать появления зубиков !!! Пусть они появятся безболезненно и незаметно !!!
Ромашка настоящий мужчинка и аппетит как у мужчины !!! Так держать !!!!
teddy84@yandex.ru
Ничесе вы кашку лопаете lol
Скоро будете зубастыми  excellent
Поздравляю с стояшками! lol
Комментарии в дневниках запрещены. Читаем новости, общаемся через ЛС .
Denebola
ladygalaxy
Daxa


Спасибо, милые, за теплоту ваших сообщений!





27. 11. 2008
Моему сладкому мальчику 6 месяцев и 24 дней!!!


Сегодня ездили к моим родителям в гости. Провели там весь день. Наша бабушка уехала в Новосибирск к моей старшей сестре, поэтому мы были с дедушкой. Дедушка с Ромой любит играть, делает ему пузырьки за ушки и в животик, Ромка хохочит, аж с хрюканьем получается.
Сидеть Ромка не очень любит, особенно если его что то заинтересует, то он сразу откидывается назад, ногами переберет и скатывается по подушке, начинает рассматривать и пробовать на вкус. Еще иногда это все сопровождается долгой речью.
Чаще стал говорить мама, баба и бамбам. Но произносит прост так… ну, не зовет он нас еще…
Один раз держали Ромку за ручки, и он сделал несколько шагов, криво, косо, шатаясь, но сделал, а сколько радости у него было…уммм. Теперь постоянно кричит, чтобы его поставили на пол, мы то ставим, но он начинает ходить… сама понимаю, что это очень рано, могут ножки болеть… но Роме очень нравится. Сегодня прошел из одной комнаты в другую, через коридор и даже ни разу не остановился и не присел.
Ползать… вообще даже думать не хочет, начинает по-мужски кричать грубо и громко, чтобы ему игрушку поднесли, или его к игрушке подтащили. Иначе у нас мелкий разборки устраивает!
А еще сегодня наш Ромка впервые протянул ручки, чтобы его подняли! Это настоящие открытие для нас всех, потому что раньше он попу подкидывает свою и мычит, так выражает желание гулять на руках.
Начали дольше фиксировать взгляд на страничках в книжках, раньше мы ведь читали их только деснами, а теперь вот растем ведь, надо к и глаза приучать к чтению, в общем рассматривать стали, что же внутри находится интересного.
Кушаем все те же кашки: гречневую, кукурузную и еще пшенично-овсяную. Больше нравится - кукурузная.
Еще попробовали пюрешки: ягодное ассорти и фруктовое. Понравилось!!!
Начали хорошо пить морковный сок.
Кормлю так:
7.30 – грудью
9.30 – грудью
12.30 – кашка, сок
14.00 – грудью
17.30 – фруктовое пюре или яблочко
19.00 – кашка, грудью
21.00 – грудью
24.00 – грудью
03.00 – грудью

Вот так мы питаемся.
Зубки ждем, но пока еще не появились, лишь на одной десне была успешно замечана белая точка, кажись это он - наш первенец Зуб!!!
У нас появились новые калготочки в виде джинс. Такие балдежные!!! Сегодня одевали, но не фотографировали, на днях сфотаю в такой прелести.
Сегодня было холодней чем обычно -9 градусов. Ромке не понравилось, он капризничал, хоть и тепло я его одела, но вот личико все ж замерзает, щечки раскраснелись, шарфиком не дает подвязывать… В общем мы не гуляли
.







Silver_Liquid
Комментарии в дневниках запрещены. Читаем новости, общаемся через ЛС .


1 декабря 2008!
Ромке 6 месяцев и 28 ней!!!



Через пару дней моему малышу уже будет 7 месяцев. Так быстро время летит...
Сегодня первый день зимы! А у нас уже красивыми, пышными снежинками снег идет! Так красиво!!
У нас поменялся режим дня, раньше Ромка днем спал 2 раза: утром и в обед, а теперь 1 раз - у нас остался только дневной сон. Мне конечно еще немного не привычно, теперь я должна все успеть сделать по домашним делам пока Ромка спит днем, а это иногда часика на 2 бывает. Надо как то увелить сон до 2,5 часов. А то потом в 6 вечера у Ромки начинаются капризы... да и я больше сделать успею... smutilsa
Мы практически перестали ходить, делаем 2-3 шага и ставим Ромку к опоре (нужно еще немного подождать, а то потом у нас проблемы со здоровьем будут), но РОмка может повернуться или шагнуть не держась, и естественно падает, поэтому я сижу страхую.
Ползать мы не хотим, но уже заметила, что ползем назад, правда, как тюлени lol . Ой, не знаю что и делать... мы уже и так и сяк ему помогаем, а кроме психов со стороны малышни, больше ничего не получаем.
Еще у нас появилась новая фишка, как только я выхожу из комнаты у Ромки начинается паника и он начинает плакать. Не знаю от куда это у нас появилось, ну пока он маминкин сынок... smutilsa
Но зато пару раз у Ромки получилось сесть когда он лежал, перевернулся на бочок и сел. Посмотрим зафиксируется у нас это или может мы уже забыли, что так можно садиться. smutilsa
На выходных ездили к моим родителям, вернее к дедушке, бабушка у нас в отъезде еще... Ромка обожает их зеркала, все обляпаны, зацелованы... в такой восторг приходит когда его к зеркалу подносишь и говоришь "Кто это? -Это Ромочка!", у Ромки рот до ушей, слюнки водопадом и начинает по зеркалу хлопать, гладить, ручками водить, а еще и ротиком прижмется и пузыри пускает.
Сели мы ужинать все, Ромка у меня на руках, в общем заболтались за столом и не заметили как у Ромки оказалась ложка из салата, а мы ему чайную даем ложешку он ею по столу стучит, и давай ложкой из салата и чайной ложечкой друг о друга бить, да с таким умным видом все это делает, а салат с ложки разлетается... lol lol lol
Вообще уже давно заметила, что все что попадется нему под руку сначала идет в ротик, а потом он начинает этой вещью стучать обо все что можно...
Очень нравится трогать шторы, так аккуратно пальчиками перебирает, потом посильнее в кулачок зажмет и давай дергать, при этом смотрит в другую сторону и улыбается.
Ой, чуть не забыла, перебрала Ромкины вещи и оказалось, что практически все летние вещи нам уже кокрас. Так что я их постираю и будем носить дома. Вот только кастюмчики то мы поносим, а вот кепочки от них...
lol





Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах