Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение






Сегодня моему самому взрослому мужчине месяцев!!!
Ромка расти и радуйся жизни!Пусть твое здоровье будет крепнуть с каждым днем! А счастливые моменты будут каждую секунду! Мы тебя с папой очень любим! Ты наша радость и гордость!!!

Были в поликлинике. Врач посмотрела все что мы умеем и что не умеем, но стремимся научиться. Получили задание: к следующему приему - ползать! Будем стараться каждый день! я уже сама ползаю рядом как в окопе, лишь бы Ромке веселее было...
Наш вес 9.300 (+1 кг)
Наш рост 72 см (+4 см)

У нас вводится новое питание. Наш доктор сказала , что Ромка должен кушать 3 раза в день с общего стола! Легкие супчики, мясной фарш, супчики только на курином или говяжем бульене. Так же кашки разные, овощные и фруктовые пюрешки. Так что мы уже совсем большие, раз нам разрешили потихоньку кушать как взрослым. Будем внедрять!
На улице стало еще холоднее, зима быстро пришла, у нас уже - 25, по радио передали что к концу недели возможно будет до - 40. Ужас, так не охото холодов!
Роме подстригли челку немного, а то у нас уже глаз не видно, если ее не набок укладывать а вперед... в общем теперь короткая челка у Ромуши.









13 декабря 2008!
Моему сладкому мальчугану



Сегодня заметно похолодало. А еще ветер пронизывающий насквозь... В городе так красиво, все украшено к Новому году, классно!!! Обожаю декабрь, все прям как то необычно становится, замирает или оживает в ожидании чуда... классно!
У нас сбился режим сна. Рома спит когда хочет и я ничего не могу с этим поделать. Может лечь в 8 вечера и проснувшись в 12 ночи, требует гулять с ним, играть до 3 ночи. В итоги мы с мужем утром никакие, а Рома может спать до 11 утра и потом лечь в 12.30 дня...ох, а самое главное, что время сна и гуляний все время разное... Может зубки, но так каких то болезненных ощущений не заметила у Романа. Зато уже пару дней,как мое золотце точит об меня свои десна, я уже боюсь его кормить, у меня паника начинается, а саме главное он мне таким пристальным взглядом смотрит в глаза и начинает точить десна об мою грудь, я его слегка по щечкам тормашу и говорю на одном дыхании "больно-больно-больно". shock lol А он отстраница от меня, нахмурится, потом широко улыбнется и пять все сначало начинается. cool2
Еще заметила, что именно перед сном, во время кормления, Ромочка постоянно теребит свои ушки рукой, не знаю чтобы это значило, может простудили немного?... sad
Сегодня ездили по магазинам покупать подарки для родственников. купили прабабушкам и нашим дедушкам, еще дяде, а вот бабушкам не купили и деньги закончились и мы так и не решили что же им подарить...
Не знаю, что и делать, но Рома категорически отказывается ползать. Мы ему и так и сяк помогаем, а он.... мелочь млин пузатая - не хочет! Если честно то немного завидую девочкам чьи карапузы освоили такой прекрасный способ передвижения. smutilsa
Прикорм:
супчики мы пока не начали кушать, начнем чуть позже.
добавились кашки: гречка+чернослив; рис+банан; овсянка; рис+курага.
не понраился виноградный сок.

Ребенок остаивает свое я ! Тянет руки и требует криком все что ему нужно дать, взять, пойти куда то, поносить на ручках, поставить на пол. Папа наш так и сказал, кажись мы его разбаловали, нужно незаметно для Ромки делать какие то ограничения, пусть сам начинает тянуться и ползать. Такие у нас делишки.












Вчера был день -катострофа для нашего Романа. Утром Ромка свалился и хорошо треснулся лбом, итог хорошая шишка! У меня вчера было прединфарктное состояние... я очень испугалась, Ромка плачет в захлеб, еще бы ему не плакать... mumbaby2 муж меня успокаивает говорит обычная шишка, а завтра будет отличный синяк... В общем шутит, а меня всю трясет... Сразу еще и сообразить не могу ничего, в общем минут через 5 намочили полотенце и приложили ко лбу ребенка. Бедный мой котенок, сколько слезок, сколько боли... Но это еще только начало было, целый день капризничали, может на зубки, не знаю, а вечером когда Ромку уже начала укладывать спать, он у меня на руках начал глазик тереть и поцарапал веко... в общем опять плач, опять нервы... а самое главное,что я только 2 дня назад подстригла наши ноготочки, как так сильно можно поцарапать!? confused
Завтра у нас День Независимости в нашей стране, ураааааа! наш дорогой и любимый папочка отдыхает два дня!!! Классно!!! А еще завтра 3 года как мы начали дружить с моим мужем! Вот такие события, но все это будет завтра, а сегодня у нашей любви по имени Роман хороший синяк на лбу и царапина на веке.
Сегодня Рома проснулся в 9.30, а спать уложила в 14.00, но самое главное, я думала что он поспит до 4, он проснулся в 3 часа дня. Как можно такому маленькому ребенку спать 1 раз в день, да еще и так мало... ума не приложу.
Ромке купили 2 телефона, 1 - мобильник, 2- как домашний аппарат целый, только в уменьшенном виде. Купили, потому что Роман играет с домашним телефонам,а нам никто дозвониться не может, так что теперь ребенок радуется,что на его 2х разных телефонах такая замечательная полифония! Еще купили горшок для больших дел нашего маленького господина! Посадили его в штанишках просто посмотреть как он себя вести будет, ну ребенок и обновил горшок мелким делом и штанишки опять мокрые. Но пока мы туда кольца от пирамиды складываем, а Рома достает и кидает их. В общем пока горшок у нас направлен на разные дела!
Сегодня уложила Ромку спать в 19.30, капризничал, капризничал, в итоге сон победил, интересно завтра очень рано проснется или нет...




Denebola писал(а):

Привет!
Мы к вам тоже все время заглядываем hi
Ромка растет не по дням ,а по часам. Мужчина...

Мне кажется, вот толкьо недавно ты рожать поехала, а теперь уже такой мальчик взрослый sweet Исследователь юный lol
Держись мама, шишки и синяки - это спутники мальчишек lol


Спасибо большое, что заглядываешь к нам! о "спутниках" - рассмешила, и ты права!  excellent




17. 12. 2008!



Привет! Сегодня мы ходили к свекрови. Вернее я ездила по магазинам докупала новогодние подарочки, мои мальчики раньше поехали, а я приехала через 2 часа к ней. На улице мороз, у меня за это время даже ноги замерзнуть успели. Жуть, неужели на Новый год у нас совсем холодно будет, так охото чтоыб прошел снег и было светло и тепло....
Ромка оказывается капризничал без меня, хотел спать, но он у нас приучин засыпать во время кормления грудью, а когда муж ему бутылочку с соком предложил - рев стоял оглушительный... baby1
Но когда я приехала, и сна не было и капризов не было, все хорошо, все в настроении! Зато Ромка сегодня нас удивил: начал вставать на ножки держась за опору и встал на четвереньки! sweet mumbaby kiss Урааа! значит мы на верном пути к "половой жизни"!
Ну и ЧП: спал спал в обед на кровати у свекрови и упал, забегаю а он лежит на животе и плачет, baby1 , бедненький мой, что то у нас как то эти дни с ушибами продолжаются...мы все летаем и летаем.
А вчера наш папа обманул меня, сказав что поехал на работу (оказалось что у них праздничные 2 выходных), а оказалось поехал покупать мне подарок, у нас 3 года дружбы! Купил большую собаку плюшевую и белые розы! Так приятно... sweet Мы собакуРоме вручили, а он даже отвернулся и дальше продолжал играть со своими игрушками.... а потом все таки подергал собачьи уши...
lol










25. 12. 2008
Ромке 7 месяцев и 22 день!!!


Все хочу написать, а времени нет, только успеваю посмотреть некоторые темки...
За время которое нас не было произошло много интересного в нашей жизне!
Мы ездили к бабушке с дедушкой (мои родители). Открыли новую игру со шторой! Ромке очень понравилась тюль на кухне у бабушки. Все тянет свои ручки к ней и тянет, ну бабушка разрешила внуку попробовать тюль. Ромка схватил ее обеими ручками и давай мотать из стороны в сторону, сам не заметно для себя закрыл обзор себе и пришлось ему смотреть через тюль, ой, сколько веселья, радости, визгов у него было.... lol А сколько недоумения было, когда он через тюль пытался журнал взять, и так и сяк, а никак не получается. Такие у нас маленькие прикольчики!
Во вторник, 22.12. , ходили на елку на работу к Леши! Ромку специально одевать не стали, только купили кроссовки, а то в носках ну как то не по мужски! Поскольку муж работает на телевидение, то и "елка" была в помещении где проходит съемка телепередач. Я сама впервые видела такие апартоменты... везде прожектора, камеры...прикольно. Ну так вот, детишек было много, из мальчиков наш Ромка был самым маленьким, а из девочек , была одна крошка в возрасте 5,5 мес. Елка не скажу что прям ух и ах, но все же нормальная программа для детей была. Потом как обычно вручали подарочки. Ромка с папой пошли вместе получать: 2 подарка!!! На маленький кулек Рома вообще не заметил, а вот большой... в общем Ромку не могли оттащить! Лешка взял Ромку посадил себе на колено и подарок поставил ему перед личиком, а он за ручку взял свой кулек и как на машине говорит бррррр , да еще и своими ручками ручку у подарка туда сюда двигает. Ну настоящий пацан! На празднике нам очень понравилась одна девочка. Она была в таком сияющем платье, в общем Ромка даже моргать забывал , смотрел на нее как завороженный, даже улыбался! А девочка на него
смотрела из под лба , брови нахмурила и смотрит в ответ на нашу лучезарную улыбку...
Ах да, когда покупали кроссовки, купили ему машинку. Ну очень нравится играть! кто бы что понимал, а он колеса крутит! А еще у нас растет настоящий механик: играем утюгом, при этом в утюге нравятся кнопки и обожает крутить настройку температуры, я вообще была в шоке, когда увидела, что Ромка именно крутит ее, а не отрывает, как обычно. Но это еще не придел, мы любим с таким же успехом фен и палесос!!! Папа у нас еще любит играть с Ромой так: ляжет на пол, накидает с одной стороны игрушки, а Ромка с другой стороны
тянется через папин живот и пытается достать по одной. Достанет, так хорошо потом развернется, сядет и играет с ей, надоест, кинет, опять встает, тянется.... золотые мои мальчики!!!
Мне очень нравится, что Рома гоняется за Лешкой! Вообще терпеть не могу, когда мальчики в общественных местах прячутся за мамин подол, плачат, хватаются за маму, надеюсь, что у нас будет на 100% папин сын и на 99% - мой! Лешка приходит с работы - все, меня нет! Я Ромке даже в обвертке не нужна, у него один папа из поле зрения не
выходит! Пока Лешка руки моет и передевается, Роман ревет, папа появился и все слез как не бывало!

Примерно 20 - 21 числа, у нас была ужасная ночь! Ромка все плачет, хнычет, капризничает, я сама вся на нервах, Рому к себе забрали спать и то не помогало, грудь не хочет, все ему не так.... а вчера у нас был замечен зубик! Ураааааааа!!!! В низу, маленький такой, пока только половинку видно.

К этому делу бабушка (моя мама) подарила Ромке пианино маленькое, которое когда долетело в угол комнаты, после того как Ромка наигрался, сразу все батарейки и повылетали! Ну не сломали его конечно, но все ж печально....Дядя нам привез наконец то обещанный стул! Правда не такой немного как я хотела, но раз он без нас выберал - сюрпризом, то ладно, все устраивает впринципе, кроме столика - он без бортиков. Поэтому я только успеваю подберать все за Ромой- зарядка, ё моё!
У бабушки с дедушкой нам выпала честь елочку наряжать, сфотать забыли... Ромку с мешурой знакомили! Я ему на шею и на голову наматываю, а он сначала зажмурится , а потом хохочет. Но самое интересное , что когда елочку нарядили и зажги на ней огоньки, она нашего Романа совсем не удивила...
Так же Ромка успел пообщаться с кошкой моих родителей Софией. Она все ходит вокруг него хвост распушив, а Ромка сначала ее за хвост поднял кверху, а потом за шерсть на спинке двумя ручками схватился и тащит как чемодан! Смех конечно, но Софи даже не пикнула, мазахистка кажись, наоборот все к нему липла и липла, а у Ромы в руках клок шерсти остался...
Наше питание: один раз попробывали супик, который Ромка за обе щеки уплетал и больше не пробывали пока... зато пюрешки как то не очень стали кушать, скушает пару ложек и остальное плюет. Больше измажемся! Но процедуры с умыванием нас вообще воодушивляют! Я ему личико мою, а Рома язык вытащит и ловит водичку! А когда cидит что я с полотенцем иду вытерать его, начинает вертется, отворачиваться , иногда заканчивается все слезками...
Уже 2 дня подряд радует меня 2мя дневными снами! Утром в 10.00 спит, и днем в 14.00! Я так счастлива!!! Все успеваю! Особенно с подготовкой к Новому году!!!
Сегодня заметила, что Ромчику нравится падушки! Ляжит и глаза закрывает, потом посмотрит на меня, улыбнется и опять прикроет глазки... Такой смешной! Думаю, что в кроватку надо побольше подушечку купить, наверное уже на такой удобнее будет спать
.
































Всем привет!!! Ой, как классно, завтра Новый год будем встречать!!! Ураа! Наш первый нОВЫЙ ГОД ВТРОЕМ!!!
А за эти дни наш Роман совсем отличился!
Говорят же чудеса сучаются под Новый год, ну так это оказывается о нас! lol
встал на четвереньки
прополз 1,5 метра
самостоятельно вставать начал с опрой
передвигаться держась за опору
слезает с дивана, кровати
смешное: когда я Ромку щипаю за попку и мяукаю он пищит, кричит, хохочет и быстро быстро передвигается с опорой, в общем убегает (надо же сообразил)
Мальчикам своим я уже все подарки купила и упаковала!!! Ромочке уже под елочку положила, а вот мужа подарок завтра положу, а то не вытерпит, ведь все мы еще дети...












Всех, всех, всех мы с Романом поздравляем С Новым 2009 годом!!!
31.12.2008. Папа наш ушел на работу, а мы Ромкой немного повалявшись в кроватях тоже вскоре встали. Я начала готовиться к празднику, нужно было столько всего сделать… в общем время от времени мы с Ромой готовили салаты, играли вместе, снова готовили и снова играли… так прошел весь день. Я очень устала так как целый день провозилась с готовкой… Зато папа наш пришел с подарком для всей семьи – мягким черным быком! Игрушка ,если честно, пугающая, но Ромка был так рад, столько визгов от счастья! В общем бык музыкальный, он поет песенку, мычит, ходит, и прыгает бодаясь! Самое страшное начинается по мне – бодания! Но Ромка его за рога схватит и мотает быка из стороны в сторону, смешно. Мы нарядились, я Ромке нашла летний подарок – кепку –мышь! Решила ее применить не просто так, а в качестве новогоднего костюма! В общем Ромка был мышкой с нарисованными усиками! Мы конечно нафотали его, покупали, и в 9.30 Ромочка уже спал. Я все ждала в душе, что он в 24.00 ночи проснется, но нет, соседи пляшут, смеются, все грохочет, но ничего и даже салюты его не разбудили! Мы с мужем усмехнулись, что когда все спят, он не спит, а сегодня весь мир не спит, а Ромка даже и не думает просыпаться…
1.01.2009. Мы с мужем вдвоем встретили Новый год! Поздравили друг друга, каждый нашел свой подарок под елкой, а Ромкин подарок ждал его утром. Дед Мороз принес Роме развивающий паровоз! Мы с мужем посидели до 1.30 и пошли спать, а то Ромка не поймет, что мы не выспались или хотим спать…
Утром, тем не менее того же дня, мы с папой вручили сыночке подарок. Ромка сам оторвал бант с упаковки, папа помог развернуть упаковку, Ромка вначале попробовал коробку с подарком на зуб, потом и ее открыли и вручили подарок – паровоз! Ромка был очень рад! Ведь паровоз с кучей детских песенок и еще стишками. В общем мы с ужем очень рады ,что угодили малышу.
Вообще так инересно, теперь мы сами покупаем, а до покупки, думаем, что же подарить своему карапузу… Словно со стороны на себя смотрим….
Еще днем к нам пришла свекровь и подарила Ромке одежду на вырос и молоток-пищалку.
А вечером мы поехали в гости. Там было 2 детей - 6 и 10 лет, в общем Ромка их испугался потому что они сильно шумели, но потом все ж поиграли с ним немного…
2. 01.2009. Ездили в гости к моим родителям. Дедушка с бабушкой подарили набор машинок Ромочке. Потом мы Ромку положили спать в обед и побежали с мужем поздравлять прабабушку и еще родственников.
3 и 4. 01. 2009. Отдыхали всей семье!!! Валялись на кровати, гуляли на улице, съездили в аптеку купили каши и соки Ромке. Так пролетели выходные. Завтра наш папа выходит на работу, а мы с Романчиком будем ждать его вечером с работы.

У Ромке все также ползубика вылезло и все… но
зато вчера и сегодня утром были какие то капризули.










3.01.2009.
Ромочке 8 месяцев!!!


Да, сыночка, вот мы уже и отметили твои 8 мес.! Время идет оказывается быстро…но тем не менее, ты еще малыш, что очень радует! Иногда я хочу, чтобы ты уже мог сам ходить, спрашивать у меня что то , ну или просто разговаривать со мной… я конечно же понимаю, что хочу слишком много, еще рановато, всему, как говорится свое время, но вот так охото мне чуть больше, чем есть.
И тем не менее, я тебе очень благодарна, за то что ты есть, за то что начал вставать на четвереньки, ползать, хорошо садишься сам из любого положения, стоишь, передвигаешься держась за опору, спускаешься с поверхностей (диван,кровать,кресло), правда если пол попой к краю, то хорошо, а если лицом, то не очень…., требуешь еду именно у меня, а не у папы, открываешь и закрываешь дверцы у шкафчиков, выдвигаешь ящики и достаешь все содержимое из них, открываешь дверцу у микроволновки и крутишь таймер у нее, при этом смотришь на табло, где время появляется и умиляешься, указательными пальчиками обводишь фигурки, узоры, цветочки на обоях, скатертях, когда гуляем, то Рома радуется всем и всему, разговаривает с деревьями, хлопает по стволу, а еще начал поторять движения, если я хлопаю ладонью по столу, то он тоже, при чем по тому же месту, сегодня читали новые книжки, я глажу картинки пальцами и говорю как кто разговаривает: кошка- мяу, собачка – гаф и т.д. Ромка тоже пальчиком гладит по картинкам, только по тем, которые я ему называла. Всех у кого находится на руках изучает своими ручкам лицо, оттягивает нос, губы, щеки, брови, пытается пальцем ткнуть в глаз, тянет уши , волосы… в общем познает теть и дядь!




[/url]



15 января 2009г.
Ромочке 8 месяцев и 12 дней!!!


Итак начнем с того, что на выходных мы с Ромой, вдвоем, уехали к моим родителям. Папе нашему пришлось эти дни много работать, поэтому мы решили не мешать ему и чисто «слиняли» к бабули с дедулей!
Там для Ромы настоящие просторы! Комнат много, все большие, не то что у нас, в нашей двушке особо развивать ползание не получится, Ромка 2 ползка сделает и уже тянется к дивану или стульям, поднимается и встает, а потом ходит и ходит, в общем не ползает. А у родителей – классно!, за 3 дня которые мы там были, он четко понял, что для того чтобы куда то добраться нужно проползти, конечно и слезки были и протянутые ручки с надеждой подвезти его туда куда ему надо, но мы терпели и вот наша награда – Рома ползает!!! Я очень рада этому, так как перечитала многое и поняла, что ползать ребенку просто необходимо: укрепление мышц ног, рук и позвоночник, конечно же! Мы уходим в другую комнату и завеем Рому, а он ползет, издает звук как «на машине» - бррр, и улыбается, когда мы ему на глаза показываемся.
Теперь мы 100% ползаем! Правда пока медленно, но скорость придет с потребностями и желанием! Зато теперь мы дома, я вообще в шоке, подползает к шкафчикам, выдвигает, встает, боюсь, что пальцы прищемит себе. Одного не оставишь, но и готовить ведь надо, и другие дела делать, конечно можно и в стульчик посадить, но это мин на 10-15. Ладно думаю справимся….
Не знаю, что делать с ноготками. Вечером подстригли, спать положила, утром все веки исцарапаны…. Дурдом какой то, да еще так сильно, старая царапина не успевает зажить, как он ее так расцарапает, что маленькие корочки от крови появляются… Ходим в зеленке.
2 дня у Ромы была температура 37.8 – 38. Еще в эти же дни стул был немного жидковатым. Как я и думала десна набухшие, и внизу рядом с зубиком немного начинает прорезываться зубик. Ждем тебя дорогой, хватит нас всех мучить!
А еще приезжала Лешина двоюродная сестра из России знакомить нас со своим женихом! Сначала мы их в гости к нам позвали, поболтали. А потом Ромку отправили к бабули (мои родители) и отправились играть в бильярд! Так хорошо время провели! Вообще хотелось конечно сходить потанцевать, но с временем не получилось немного, думаю в другой раз обязательно сходим.



Это я так отлично фотаю









Сегодня у нас целый день шел снег... Фотографироваться не стали, Ромка уснул во время прогулки. Ездили в центр города посмотреть и пофотографироваться в ледяном городке, но Рома уже спал к этому времени, а нам там не понравилось...

Сегодня Ромка с папой игру новую придумали. Папа одевает Ромкину шапку себе на голову, а Ромка стягивает ее. Потом папа взял другую шапочку Ромы и стал ее одевать, Ромка опять стягивал, стягивал, но вскоре начал повторять за папой - одевает шапку себе на голову, конечно не получается, шапка просто лежит у Ромочки на голове, но факт, что пытается, и то же самое начало происходить с другими вещами: кофты, носки, штаны, колготы и все на голову lol

Сегодня еще хотела купить Ромки сандалии, но в воскресенье практически все магазины закрыты...то что попалось - не понравилась, подошва слишком твердая... Раз малыш начал ходить с опорой, думаю пора нам понемногу к обуви приучать. Ну теперь наверное в следующие выходные съездим, ну или сама среди недели...только вот Ромку на руках тащить и выбирать сложновато будет...надо подумать...

У нас весь сон полетел, ложится когда хочет, раньше или позже не уложишь... Раньше ложился в 20.00 или 21.00, а теперь в 23.00-23.30... тяжело, зато спит до 10 - 11 утра. Надо что то с этим делать...
У Ромы небольшая аллергия на щечках, я все еще подарки сладкие лопаю, раньше такого не было, но теперь видимо переизбыток. Вчера дала супрастин, нужно еще сегодня дать и должно пройти...
А еще малыш все больше стесняется, даже когда проснется и увидит папу, то все равно стесняется, смущается, прижимается ко мне, улыбается и так минуты 2-3.

Вчера вечером подстригла немного Ромку. Убрала немного возле ушек кудряшки, на затылке, а то там у нас длина до лопаток была... но ели честно даже жалко сначало было, теперь говорю как все с коротенькими волосиками будешь, а потом посмотрела - и понравилось, настоящий мальчик, хорошенький...
mumbaby sweet






25 января 2009!
Моему чудесному мальчугану 8 месяцев и 22 день!!!


У нас дубак, в смысле холод, практически всю неделю погода нас радовала -33С ! Конечно никаких прогулок, сидели и болдели дома!
У Ромы успешно начал расти второй зубик, уже видно, но с первым еще не выровнялся, я думала позже прорежется, но вот, он нас практически не беспокоит.
Каждый день какой то другой, оно и понятно, Рома растет, меняеется и физически и умственно, становится смышленнее, более активнее... Все чаще вспоминаю, как его ждала 9 месяцев, как он лежал первые месяцы и целыми днями спал, а теперь спит 1 раз в день правда 2-3,5 ч. а остальное время - требует внимание.
Мало чем можно заинтересовать ребенка, а если все ж получилось , то максимум мин.2-3. потом нужно еще что-нибудь придумывать, выдумывать...
С нашими ползанием и хождением с опорой - медленно схожу с ума, боюсь за него, везде лезет куда надо и куда не надо! На кухню дверь закрываю, а то не дай бог чего...
Стали чаще играть с Ромой в ладушки. А самое интересное - он сам уже хлопает, когда я начинаю этот стишок проговаривать. Но у него такие хлопки, аккуратные, тихие , осторожные, несмелые еще... а как он завороженно смотрит на свои ладошки!!! Надеюсь сфотать это чудо, но только как фотик включаю, Рома слышет как фотик жужжит при включении и все , уставится на него .....
Мы уже давно практикуем игру в мяч. Я Ромке кидаю, н тоже стал кидать, главное понимает что надо кинуть, но вот только получется не всегда туда куда надо, иногда и за спинку себе перекинет...в общем после этого кидает все что есть в руках, хлебную корочку, печеньки, бублики, игрушки, магниты с холодильника...
Стал обнимать всех по ком соскучился. Меня, папу, бабушку и дедушку. Еще активно изучает зубы людей, так нахмурится, пальчики в рот засунит , например бабушке, и с длительным монотонным звуком "аааааааа" шурудит там.
Мы начали активные поиски квартиры. Только вот неопределились с районом города, да еще и думаем город поменять, но это скорее всего на следующий год оставим, так как, все равно сначало придется ехать нашему папе на несколько месяцев устраиваться на работу, а потом нас перевозить... так что пока будем покупать квартиру здесь.











3. 02. 2009
Маленькому вкусняшке Ромке 9 месяцев!!!



Вот и моему Ромке 9 месяцев! Ровно столько времени я ждала тебя, дорогой малыш, в прошлом году. Время пролетело так быстро, как один день… я впервые взяла тебя на руки. А сегодня ты уже во многом самостоятельный парень, что очень радует…

:makefaces: Вес 9.800гр (аж 500гр сняли с одеждой sad )
:makefaces: Рост 74 см (+2 см)

Итак, 9 месяцев… а ты уже умеешь:
Быстро передвигаешься с опорой (по мимо опор в виде дивана, кресла, стульев, добавились холодильник и стены)
Начал стоять без опоры, потом либо плюхаешься на попу или дотягиваешься до противоположной опоры, хватаешься и дальше передвигаешься
Ну очень быстро ползаешь
Наводишь пульт на телевизор и переключаешь каналы
Одеваешь и снимаешь крышку с керамического горшочка (помощь бабушки от внучка)
Достаешь содержимое моей косметички, особенно полюбились карандаши с крышечками, крышечки успешно снимаются, а содержимое выковыривается
Любишь играть с мячиком, стараешься кинуть в ответ, но не всегда получается, так как хотелось бы
Называешь бабушек баба
А два дня назад начал хорошо говорить мама (именно 2 слога, а не набором), правда мамой у нас может быть и папа и баба и деда
Стараешься больше повторять за другими: пытаешься понять принцип помешивания в бокале ложечки, но пока только получается перевернуть бокал, повторяешь крик радости в рекламах
Машишь пока-пока и иногда даешь «пять»!
Целуешь так, как будто кусаешь
Отлично повторяет сам игру в ладушки, только мы ее укоротили, а то слишком долго получается и много слов, а так и слова есть и движения. (ладушки-ладушки, где были у бабушки, что ели?- кашку , что пили?- бражку , полетели! на головку сели!)

Питание
Мясо: говяжий фарш едим ну просто замечательно!
Кушает супчики: борщ, рассольник и с разными крупами супчики на говяжьем бульоне
Каши: в пачках каши все меньше радуют, а сваренные – вообще не воспринимаются, плюемся и отворачиваемся
Соки: не любит тыкву и морковь


А еще у нас 2 зубика. Правда эти дни Ромочка болел, температурил немного 37t, был жидковатый стул. Я заметила, что примерно через 2 дня у Ромки следующее происходит: дела туалетные – жиденько, через 2 дня – температурит, длится 2 дня, и после 2х дней – начинает прорезываться зубик. А еще плохо кушает, даже грудь практически не берет…
Сегодня практически не спала, Ромка проревел всю ночь, потом еще и днем хныкал, мои нервы были на пределе, но, тем не менее, мы это выдержали оба…

Ой чуть не забыла, уже 3 раза меня сынуля укусил во время ночного кормления, я думала что до крови, жутко больно, и как помню, в начале кормления, еще в роддоме, грудь конечно болела, привыкала, но такой боли, как сейчас - не было… как лезвием…









9.02.2009
Моему солнышку Ромочке 9 месяцев и 6 дней!!!


Сегодня Ромка плохо спал, а причина этому очередной зубик. Уже почти неделю у Ромки прорезывается 3 зубик - верхний клык с левой стороны. Десенка наша практически разошлась и теперь ждем наш первый клык! Днем тоже иногда бывают капризульки, но мы мажем гелем для прорезывания зубиков "Калгель", и нам помогает часиков на 3-4! Ночью правда никак не могла намазать , Ромка сжимает губки и все. Так что обходились маминой грудью.
А еще начала вчера повторять слово папа! Наш папа безумно рад! Так сказать в космосе от таких сладких изречений!!! И во время кормления супчиков я Ромке стараюсь с каждой ложечкой говорить ням-ням, а он повторяет, но у него получается мам-мам! Смешинка моя любимая!!! Ну а если что то упадет то Ромка смотрит серьезно на меня, глаза - 50 копеек, губки бантиком и говрит - бу!
Вот такие у нас делишки, ну и кнечно же немного фотоотчета!!!












22.02.2009
Ромуське 9 месяцев и 19 дней!!!



Ромка потихоньку растет и продолжает нас радовать новыми открытиями! Но об этом позже...
У Ромочки прорезывается 4 зубик, верхний левый центральный резец! Бедный малыш! Спит плохо, плачит и днем и ночью бывает... мажу для облегчения таких страданий мазью "Калгель". Сегодня заметила, что верхняя губа немного опухшая у него, конечно ведь там 2 зубика пытаются занять свои места! В общем надо это пережить и все!
Погода над нами издевается 2 дня тепло -20t, а 3-4 дня холод, ветер, мороз -35t. В общем чуть теплеет и мы выходим погулять на 15-20 минут, а так дома сидим.
У Ромки новая фишка! Он научился разговаривать по телефону! Берет сотку, телефон-трубку или обычный телефон прикладывает к своему уху и разговаривает на своем родном лепете... мы с мужем в две глотки в этот момент кричим "алё-алё", а Ромка улыбается и дальше рад стараться. lol
Еще Ромашка начал танцевать! Сидя на попе качает головой вперед-назад под музыку и машет руками в воздухе, или ползет на четвереньках, остановится и раскачивается всем телом и головой вперед-назад! Тут мы с мужем по поволу валяемся от смеха!
Играет в прятки! Встанет возле стола, и прячется за край скатерти, говоришь ему "где Рома?", он отодвинет скатерть и покажется довольный-довольный! потом опят спрячется за нее.
Все чаще стоит без опоры, правда теперь он еще вытягивает ручки вперед для равновесия, немного качаясь, смотрит на нас счастливыми глазами, как будто говоря "смотри!как я могу уже!" Мой котенок!
Очень любит перепозать через папины ноги! Это у него как припятствие. Туда сюда - рад стараться!
Начал нажимать на кнопочки у телевизора, пульт он у нас уже научился наводить на телек раньше и переключать каналы, а вот до телевизора все никак не дотягивался, а теперь встанет напротив него и начинает по кнопкам тыкать, а еще пылесос... садится на него и добит по кнопкам. А я немного ругаюсь smutilsa lol , потому что уборка может затянуться на 15-20 мин. с поласом. пылесос то вкл. то выкл! lol ах, да! Ромка еще при этом громко кричит на пылесос.
Начал активно делится содержимым своего ротика и ручек. Главное попросить "Ромочка дай пожалуйста" и Ромочка начинает пихать тебе в ротик печеньки, калачи...
МТак же обожает одевать очки себе на лицо (правда криво lol ) или кепку, шапку, корону новогоднюю...
А 17 февраля у нашего Романа родился друг Таир! Моя подруга родила второго ребенка мальчика, первая девочка - Лия! Мы очень рады, это наш второй друг, а то у нас одни подружки.





28 февраля 2009
Ромочке 9 месяцев и 25 дней!!
!

Со вчерашнего дня у Ромы температура 38t. Иногда чуть выше, удалось один раз сбить до 37.5t. но как трудно я этого добилась, так совершенно быстро через 3 часа у него опять 38t. А еще "стул" жидковатый... У Ромки лезет 3 зуба сразу. 2 верхних и 1 нижний. Сейчас у него 3 зуба, но видно время решило торопить нас и теперь вот такая заморочка. Малыш капризничает, ничего не ест уже 2 дня. Вчера еще водичкой поила, пил, а сегодня только грудь, ну хоть этим питаемся... хотя я понимаю, что одной грудью сыт не будешь после того как начали активно прикармливать...
Десна мажу гелем, вроде легче... весь малыш наш розового цвета, у него жар... жаропонижающие кое-как впихиваю иму, блин хоть укол делай... потому что он все выплевывает... конечно когда тут температура спадет... все хнычет и хнычет...
я устала, ни могу в туалет сбегать... истерика такая что я просто боюсь что температура будет еще выше...
Леша уехал по делам... открывает свое дело... надеюсь, что у него все получится... в данный момент оборудование устанавливают в помещнии...
Мы с Ромой одни на грани нервного срыва, я его уже несколько раз водичкой с уксусом протерала, но тело становится прохладны, а вот голова и подмышки горят.... когда это закончится!?


2 марта 2009
Моему персику Роме 9 месяцев и 30 дней!!!



Ну вот от темперауры мы избавились, пережили все ж ее. Поднялась она у Ромы до 38.7t , поставили свечку и сбили всеж до 36.6t. Я рада как никогда!!! Весь день прошел нормально, без температуры и зубки не очень уж мучали нас, кушать ничего не хотел, 2 ложки творожка, фруктовое пюре, сок и грудь... я в трансе.
Папа купил ромке телефон на колесах, как машинка. За веревочку его водишь, а он глазками моргает, ну и цифры если набираешь на телефоне, то приятно позванивает так... Еще джип на пульте управления. Я сразу поняла, что это папа себе купил , а не сыну. В общем по всей квартире этот джип гоняют вместе, Ромка ползает за ним и от него хохочет.
Сделала картофельное пюре для Ромы. Кушать не стал. Лешка посадил его на диван дал ему тарелку и ложку, типо кушай сам! Я в это время блинчиками занималась. Лешка кричит чтоб я зашла и посмотрела. В общем когда я зашла чуть не упала всь диван , полас, рабенок в пюре сидит. Ой, а какой довольный!!! mumbaby kiss
Зато ночь была шикарная, положили Рому сать в 21.00. Слашу что он стонет во сне, думаю наверное набесили как всегда, вот и насыщенный день переваривется. И так продолжается время от времени, иногда я захожу кормить грудью и посмотреть как он... Мазать гелем не дает, я переживаю в такие мменты вдвойне, ведь ничем не могу помочь...
Вот и мы спать ложимся, а Ромка с криком проснулся, уложить его не могу уже 24ч. Просидели и проходили мы вместе с Ромой до 4 утра! То плачит, то прижмется и всхлипывает, бедненький мой! Пошли спать в начале 5 утра, пока его уложила, все глажу ему животик, щечки, головушку, кое-как уснул. Так мы спали до 11 и надо сказать выспались.
А сегодня днем прготовила тефтели с капустой, потушила вкусненько. Ромка с удовольствием съел одну тефтельку. ттт Господи, пусть уже поправится скорее..
Немного фото:
.









Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах