Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение


Вот и наш дневничок.
Но начнем мы его с рассказа о родах, ведь это большое событие в жизни нашей семьи - так появился наш малыш!
3.05.2008
До свидания пузик!!! - Здравствуй мой малыш!!!

Итак, мой рассказ о родах, или последние часики моего пузика.
В час ночи мы с мужем легли спать, в 3 часа ночи проснулась я от тянущей боли внизу живота, пошла в туалет и увидела розовые выделения - начала отходить пробка. Уже было 2 мая. Я больше не могла заснуть , все мысли были о предстоящем событии... открыла ноутбук и "лазила" по форуму, собирала информацию что да как... Так незаметно для меня я встретила рассвет, потом 7 , 8, 9 часов утра, в туалет бегаю каждые 20-30 минут. Проснулся муж, я ему говорю, что у меня пробка отошла, он так обрадовался, что через 2 недели начнуться роды и еще есть время подготовиться хорошенько.
Я начала собираться в гости к родителям, так как к ним приехали гости из другого города, очень хотелось с ними повидаться. Время было на часах 12 часов дня, я все еще не спала , да и не хотелось... в этот момент муж позвонил своей маме,они поговорили по телефону и он между делом рассказал ей о том что мы дождались схваток. Свекровь подняла панику! И давай собирать нас в роддом. Я испуглась, началась внутренняя истерика, мужу сказала что он сам поедет в роддом и там и останется, а я завтра поеду, сегодня рожать не хочу и не буду. Потом позвонила своей подруге, она сказала что лучше съездить в роддом, пусть посмотрят и если еще не время то отправят домой. В общем я сдалась и мы начали собираться в роддом...я кинула косметичку в сумку , взяла ключи от квартиры, посмотрела мужу в глаза и сказала сегодня ты от меня не избавишься, я вернусь домой!!!
Поехали в 1ый роддом, там меня посмотрели и сказали, что нужно оставаться, так как раскрытие 2-3 пальца,ночью рожу. Мы давай звонить знакомых и та женщина которая должна была принемать у меня роды оказалась за пределами города, я расстроилась... Это означало, что мне нужно ехать в другой роддом. Мы поехали в 3ий , там опять осмотр, потом я переоделась, акушерка спросила с кем я приехала, я сказала что с мужем и что он не будет присутствовать на родах, так как боится да и я против. Она вышла к мужу в коридор и каким то способом уговорила его остаться со мной до родов, то есть пока идут схватки. В общем я была счастлива как никогда! Родной человек - будет рядом со мной! Всем всем советую чтобы кто-нибудь был рядом с вами в этот момент!!!Помогает!!!
Нас отвели в пред и родову палату сразу, оказалось одно помещение.
Фото в родовой палате:


Схватки терпимые, я даже и не задумываюсь о них, прыгаю на мяче, играю с мужем в карты, даже спала какое то время. Но когда схватки по прежнему хочу в туалет, промежуток между ними сокращался то 5 то3 мин. муж засекает время. В 10 часов зашла акушерка посмотрела меня- оказалось все без изменений - 2-3 пальца расскрытие. Акушерка сказала, что если к 2 часам ночи не будет продвижений,то начнут вызывать мне роды. Как назло в 1.30 ночи (уже 3 мая) у меня начались настоящие схватки - ой мама , помоги! Вот это боль!Но опять терпимо, плакать не охото, все сношу, вышла в коридор и попросила обезбаливающего, мне отказали, сказав что все хорошо, так и должно быть. Ну ладно, я терплю. Потом вдруг резко встала с кровати и почуствовала потуги, начала тужиться и ощутила внутри себя шарик, который лопнул, так отошли воды, началась классная жизнь, схватки не безпокоят, так классно, только потуги и все! Стаю в середине палаты и говорю мужу , что у меня воды отошли , зови врачей, муж ошарашенный выбегает в коридор и орет , что у меня воды отошли. Пришли 2 акушерки и женщина которая помогает одевать и уберать за рожавшими. Я смыла косметику, т.к. думала буду рыдать. А фиг!- не слезинки!!!Все классно! Зашвырнула от страха трусики в один угол, а носки в другой. Муж меня переодел в содержимое акушерского пакета. Самое страшное - это все ж незнание родов,хоть много и читала а все повылетало из головы. Я начала тужиться, акушерки периодичеки слушают сердечко моего пузожителя, в перерывах разговариваю с акушрками о родах, о швах, в общем муж в шоке, что я еще беседы веду... Кстати я выгнала мужа из родовой, муж зашел когда родился наш малыш, он геройски перерезал ему пуповину, и наше золотце закричал!!! Мы были счастливы как никогда!!! Малыша положили мне на грудь. Потом выяснилось что я порвалась внутри немного, увезли накладывать швы, без обезбаливающих. Жуть, но я не плакала, все терпимо! Потом перевезли нас с малышом в палату и я уснула до 7 утра с малышом возле груди.
Наш Роман родился в 3.55 утра, 3.05. 2008г. Вес 3320гр. рост 50 см.
Наш золотой ребенок! Мы тебя очень любим и ты просто не представляешь как мы тебя ждали...






добавлено спустя 36 минут:



7. 03. 2008
День выписки!


Итак, в роддоме мы пробыли 5 дней. Очень хотелось домой, быстрее показать всем близким людям нашего с мужем малыша.
Муж очень ждал нас! Вся спальня была завалина надувными шарами, сколько их было - не знаю, да и муж сказал, что не помнит сколько надул. В общем думаю , что Ромке было так же приятно, как и мне!
С роддома нас встречали самые близкие люди - это дедушки и бабушка Ромки, а так же его дяди. Наш молодой папа позаботился о накрытом столе, так что я даже не переживала какой у нас умничка папочка!!!
На малыша посмотрела только бабушка (моя мама), дедушки и дядюшки побоялись сглазить его, и сказали что еще успеется. Но время не заставило себя долго ждать и вот уже через 2 дня и дедушки познакомились с Ромой.
Ромка очень спокойный мальчик, не кричит,(ттт) а только немного "жалуется" перед тем как запачкать пеленку. lol Но все равно я пока еще не высыпаюсь, к такому новому графику, как кормление и смена пеленок ночью нужно еще привыкнуть, ну ничего мы справимся!
Наш молодой папочка очень помогал нам с Ромкой, взял недельный отпуск и выполнял все домашние дела, это очень нас спасало. Большое ему спасибо за то что он оценил наше состояние после больницы.




13. 05. 2008
Роме 10 дней!


День начался как обычно с 5.30 утра именно в это время Ромка просыпается и не спит 2 часа. Я беру его к себе в кровать и разговариваю с ним, при этом у меня один глаз закрыт и спит, а другой в полудреме... Все это время Ромка смотрит по сторонам и на меня. Забавно, что когда он хочет в туалет, то начинает кряхтеть, так Ромка сообщает о предстоящей запачканной пеленке. Вот и в это утро я смеялась, так как надо было видеть его маленькое личеко, которое было похоже на старенького дедушку, все ворчавшего и ворчавшего... Когда Ромка описал пеленку, то закрыл глазки и мило по его личеку расплылась довольная улыбка! Потом Ромка кушает, меняет пеленку и засыпает до 9 утра.
Иногда я тоже дремлю с ним, но в основном начинаю что-нибудь делать по дому, а к 10 утра просто валюсь с ног, как спать охото...
В этот день к нам пришла врач, посмотрела Ромку, показала как делать легкую зарядку, обрабатывать пупок, как принемать Ромке солнечные ванны, как перед едой ложить его на животик, а так же что нам можно и что нельзя делать, кушать... В момент осмотра, Ромка описал врача, мы посмеялись, но нам было немного неловко, ну наверное к обновке Ромка постарался для врача.....
А еще нам разрешили гулять по 5- 10 мин. в день, и постепенно прибавлять по 5 мин. к каждой прогулки.

Всю неделю Ромку ездят купать его бабушка и дедушка...и им и Роме это доставляет огромное удовольствие, Ромка так вообще чуть ли не засыпает в ванночке когда его купают...
Ромка реагирует на звуки и вспышку света, а еще переварачивается на бочок. И это наши небольшие достижения!



19 . 05. 2008
Ромке 16 дней!!!


Мы потехонечку растем и начинаем вредничать! Сегодня Ромка приказным криком сообщал о испачканных пеленках и о пришедшем времени кушать! Мне почему то показалось, что сегодня соседи все таки узнали, что в доме есть ребенок. Ромка не плачит, а просто кричит, не долго , всего 2-3 раза, но зато как!
Нам пришлось отказаться от пампирсов, хотя я их одевала Роме 2 раза и то на ночь, потому что у Ромки появилась потница... ну ладно, зато писается 2-3 раза за ночь и столько же кушает. Поэтому мне уже просыпаться становится все легче и легче (ттт), кажется привыкаю...
На днях наш папа остался с Ромой на 2 часа, так как мне пришлось поехать за покупками... Папочка наш думал, что и покурить успеет и за компьютером посидеть, а Ромка ему не дал этого сделать, в общем им пришлось повоевать друг с другом.... но зато папа больше не боиться оставаться с сыном и готов помочь в любую минуту.
Сегодня наш папа сделал большое дело - подстриг ноготки нашему малышу! Я бы не смогла, мне его жалко и я боялась поранить нашу кроху, но папа наш справился с этой задачей просто замечательно! Теперь у нашего Ромео пальчики заглядение!!!
Ходили гулять вечером, прогулка была 20 минутной и немного ветренной... хотела взять фотик с собой и забыла. Ромка практически сразу заснул у папы на руках. Пока гуляем без коляски, все таки позвоночник у нас еще хлюпенький и поэтому всякие кочки и тряски пока не для нас, но через пару недель когда малышу исполнится месяц , поедем в колясочке.
А еще мы уже 3 раз купаем нашего малыша с мужем, 1ый раз Ромка возмущался, наверное передавалось наше волнение с мужем, а остальные 2 раза - просто замечательно прошли, правда после купания Ромка обкакал полотенце, накакал мне в карман халата (наверное к деньгам lol ), покушал молочка и 40 мин. смотрел на меня изучающе, после чего описал пеленку и заснул.
Сейчас Ромка спит, сладких снов тебе мое сокровище!!!





23. 05. 2008
Моему Ромочке 20 дней!!!



Дни летят, а мы не успеваем записывать в дневничок...
Отпишусь за несколько денечков.
Наша большая радость в том , что малыш начал агукать и еще часто говорит а а а! так смешно и забавно! Такой миленький детский голосок! sweet
Ночью эти дни сын давал спать! Писался 1 раз за ночь, примерно в 3 часа ночи, я просыпаюсь меняю пеленку, кормлю и он дальше сладко спит до 5.30 или 6 утра, потом я опять меняю пеленку, комлю и Ромка спит до 7 или 8 утра. С 8 часов утра Ромка любит погулять...на руках. Ходим по комнатам и смотрим по сторонам,только успевает головой вертеть из стороны в сторону... Так мы гуляем, не спим, а просто лежим на диване до 11 или 12 часов, потом у Ромки обед и сон. Спит (ттт) хорошо, до 15.00, кушает и сново засыпает до 18.00. Но начал спать на затылке, стараюсь его перевернуть на бочок, а он потом все равно позже ляжет на затылок... переживаю по этому поводу. За это время я успеваю стирать , гладить, сделать уборку, поспать и приготовить кушать...
Но со вчерашнего дня Ромка очень беспокойно ведет себя. Сегодня практически каждый час ночью прихдилось менять пеленки...ох, не весело! Проснулся в 6.00 и не спит, так мы промучились с ним до 12 часов дня, я совершенно разбитая, а он вроде как спит.
Еще у малыша болел животик, кричал и кричал 3 часа, не знали что и делать, в итоге положили спать к себе с мужем в кровать, гладили ему животик, Ромка немного покричал и заснул...
На днях зметили, что наш кроха следит за теме кто входит и выходит из комнаты. Так интересно!
Дни были насыщены еще и общением с моей старшей сестрой и племяшкой. Они приехали из Новосибирска, привезли нам кучу интересных погремушек для развития ребенка и костюмчики. Один костюмчик белого цвета, похож на маленький смокинг, его мы одеть собираемся на 40 дней! Очень красивый
!




Ромка! С 20 днями тебя!!!




24. 05. 2008
Ромео встречает свой 21 день!!!



Сегодня сын спал так сладко! Вечером с мужем покупали его и в 21.00 мой сладкий сынок уже спал. В 1 ночи я ему поменяла пеленку, но он даже не проснулся и кормить его я не стала. Зато в 3 часа ночи он хорошо покушал и мы с ним спали до 8 утра!!! Это так классно!!! Ромка я тебе благодарна "до потери пульса"!
погода сегодня у нас была пасмурной, наверное поэтому мой малыш целый день был сонькой... покушает, сменю пеленочку и спит опять, так было до 16.00! А потом капризульки начались, животик урчит и урчит у нас...
В 8.00 мы с Ромкой проснулись в хорошем настроении. Ромка мне улыбается и улыбается... я даже сфотографировать успела нашу первую ответную улыбку на мои сюси-пуси...
А еще Ромка начал следить за светом... так забавно.
Сегодня у свекрови было день рождения, муж ходил один, без нас, так как там были гости и нам с малышом ловить лишние бактерии и сглаз. Мы вечером с Ромкой валялись на диване, делали зарядку, лежали на животике, это он вообще не любит, начинает хныкать и причетать... В общем нам тоже было весело.
А еще я ходила в магазин за продуктами, больше проветриться наверное , а муж сидел с Ромой, мужу доверяю и знаю, что Ромка сильно капризничать с ним не будет.
Так прошел наш день, хотя спать мне охото....






27. 05. 2008
Роме 24 дня!!!



Несколько дней погода была не очень хорошая, ветер, солнышко толком не грело нас и из-за этого мы не гуляли с Ромочкой на улице. У нас болел животик эти дни, наверное на погоду, Ромка ношками топатил топатил... жаловался. Сильно не кричал, но очень жаловался. Ночи были (ттт)нормальные, психи у нас по поводу испачканных пеленок были, я встаю, быстро перепеленаю, покормлю и баиньки.
Сегодня приходила наш врач. Ромка как всегда спал, пришлось будить маленькую соньку. Наш доктор посмотрела пупок, сделала нам зарядку и посмотрела на реакцию, перевернула Ромчика на животик, бедный ребенок предпринял попытки ползти, отталкивался ножками, в следствии чего доктор наглаживала ему спинку и приговаривала ему "ползи, ползи". Еще она сказала, что мы заметно меняемся и набираем вес, похожи на хомячка! (ттт) Ну а на последок Ромка как всегда сделал подарок ей - написал на нее, врач конечно прикрыла Ромкин "подарок" рукой, чтоб на одежду ей не попало... Мне смешно и ей тоже, потому что сколько она к нам ходит столько Ромка на нее писает! На следующей неделе наш первый визит в больницу - теперь мы будем ходить к врачам.
Потом было не очень приятное, мы собирались идти гулять, а Ромка вдруг срыгнул, только сильнее чем обычно и как начал плакать... ужас, я первый раз на такое нарвалась, никак не могла успокоить, грудь даю - выплевывает, укачиваю и прижимаю к себе - отталкивает, весь бардовый стал, я очень сильно напугалась, слезы у него ручьем. Может врач надавила нам на животик сильно... в общем кое-как успокоилось мое сокровище и уснуло...
Потом мы все таки пошли гулять, нам разрешили гулять уже 1 часик в день. Очень удивило то, что Ромка этот час не спал, а смотрел по сторонам, глазки закрывал только когда солнышко нам в личико светило... Гулять ходили с Ромкиной 2ой сестренкой, ей 5 лет, скоро будет 6. Она вокруг нас бегала с мячиком... После прогулки Ромка дома заснул и проспал 4 часа.
Скоро будем купать малыша и наверное сегодня я лягу спать в детское Ромкино время.

Фото с папой:





1. 06. 2008.
Романчику 29 дней!!!



Сегодня особенный день - День защиты детей!!! Это первый детский праздник нашего Романа! Ромка просто умничка! Ночью вставала к сыну только 2 раза, 1 раз покормить и 2 раза считая вместе с кормлением - поменять наши непослушные пеленки, которые пачкаются и мешаю Ромке смотреть ангельские сны... Так мы проснулись в 8 утра! Ляпота! Я выспалась!
На улице жара, температура эти дни была от 35 до 40 градусов. В квартире как и на улице можно повешаться - спать невозможно. Это единственное что безпокоило Ромку.
С утра, часиков в 11 мы собрались погулять до 12, пока не сильно жарко. Пока я кормила Ромку, он успел 2 раза описать мне джинсы, один раз струей своей написал мне под мышку, и еще обкакал мне футболку. Но ребенка перекладывать не стала в эти приятные моменты
жизни, чтоб не напугался, а решила все ж потерпеть, пусть делает свои делишки, такая у него пока работа...
Потом я переоделась и мы все таки вышли погулять. Папа спустил нам коляску, и мы в первый раз опробировали наш лексус! Ромка наверное даже и не понял ничего, так как сразу уснул. Зато пока папа гулял с малышом, я купила в детском магазинчике мобиль и еще боди. Мобильку очень яркая. желтенькая, с мультяшными американкими цыплятами - очень прикольная. А вот боди - оказался не поразмеру, нам только на вырос, с размером я не угодала. Ну ладно в следующий раз, купим по размеру.
Мы решили немного отметить праздник нашего малыша, а еще и наш праздник, ведь мы тоже дети наших родителей! Правда с таким малышом - клапышом далеку не уйдешь... в общем мы приехали домой, лексус поставили на балкон. А Ромка пообедав молочка, сладко уснул. Мы с мужем устроили маленький пикник на нашем балконе, купили шашлык, черешню, а еще я выпила баржоми и яблочный чай. Но самое главное, что у Ромки ничего не выскочило, никакие газики наш животик не мучили, в общем сын как обычно спит и кушает. ттт Я очень рада этому, ведь это означает, что иногда я могу себе уже позволить все больше и больше разнообразной пищи.

Ромка потихоньку начал любить лежать на животике, правда голову мы держим плохо, но сын крехтит- пыхтит и не уступает тяжести, старается перебарывать ее и поднимать голову, правда у него вместе с этим еще ножки поднимаются.
Еще я начала приучать его засыпать в штанишках или голышом под простынкой, результат - 0! Спать сын не может, психует, так как ножки непослушные гуляют и бегают по простынке, а ручки то по голове то вокруг головы тоже гуляют... Поэтому я решила, что как сыну необходимо спать, заварачиваю его в пеленку, а когда можно и погулять, то потихоньку приучаю к одежде. Надеюсь за неделю мы привыкним и спать в штанишках...
А еще, наш папа протинул Ромке свои руки и позвал его к себе на ручки, Ромка улыбался ему и протинул одну ручку, а второй держался за меня... в общем мы с папой счастливы как никогда...только вот интересно мог он это сделать осознанно...
Вот такие у нас делишки!






3 июня 2008!!!
Романдинье испонился 1 месяц!!!
Сына! Мы с папой поздравляем тебя! Расти здоровым и будь счастливым мальчиком!!!


Роману сегодня исполнился 1 месяц! Сын вырос за этот месяц на глазах...
Сегодня мы ходили в поликлиннику, вот наши параметры:
Вес при рожднии: 3320
Вес в 1 месяц: 5000
Рост при рожднии: 50 см
Рост в 1 месяц: 56 см

А еще мы вели себя очень спокойно в больнице, врач отметила это и похвалила нас, сказав, что не видела такого спокойного малыша уже давно. Мы рады!

За месяц мы:
- учимся держать головку, уже хорошо подниает, но вот держим мы ее пока неуверенно.
- обожаем купаться в ванночке.
- улыбаемся когда слышим мамин голос, а мамин голос говорит: кто в этом доме дарит улыбки?
- обожаем гулять на улице.
- смотрим по сторонам.
- наблюдаем за светом.
- наконец то заметели над кроваткой мобиль, но еще пока не поняли зачем ее придумали, смотрим на нее очень сосредоточенно.
- предупреждаем громким криком, что через минутку пеленка будет запачкана.
- наблюдает за погремушками и поворачивается в ту сторону где они звенят.
- слидит кто вошел и вышел из комнаты.
- засыпает без укачиваний, сам!
- любит гулять на маминых ручках по комнатам.

А сегодня мы немного отметили нашу первую дату, ведь это праздик не только Ромкин, а наш , его родителей. Мы ждали тебя 9 месяцев, а теперь ты с нами уже месяц! Новый человечек в этом мире!
Ромка как истенный веновник торжества, сеголня требовал больше к себе внимания, куксился весь день, наверное из-за жары, мой бедный мальчик не мог найти себе места. Но зато когда вечером мы вышли гулять на улицу, наш котенок выспался...заснул практически сразу.

Ромка! Мы тебя любим! А еще мне очень нравятся слова из детского сериала папины дочки: "...Ты самый лучший из нас! Избранный небесами!..." Ромка слышит эти напевы в исполнении мамы 100 раз на день! Ты действительно самый лучший ребенок!!! Мы тебя любим!!!






Последний раз редактировалось: teddy84 (04.06.2008 5:06), всего редактировалось 1 раз
11. 06. 2008
Ромику 1 месяц и 8 дней!!!



Давненько не было записей в нашем дневничке...
В городе стояла страшная жара и из-за этого жара была и в квартире, Ромка куксился, хныкал, хочет спать днем и не мог никак уснуть, поэтому на целый день мы уезжали к бабушке с дедушкой (мои родители) и отдыхали там вместе с Ромкой. В частном доме всегда прохладнее чем в квартире летом, Ромка спал сладко, потом мы гуляли в ограде и из-за того что все поливается, гулять тоже было не жарко. В общем мы с Ромкой всегда там отдыхаем, бабушка мне очень помогает несколько часиков посидит с Ромкой, а я еще и поспать успевала...
2 дня назад ела клубнику и помидоры. Клубика домашняя, но съела я ее немного, а вот на помидоры хорошо "налегла" в итоге - у ребенка сыпь на щечках. С мужем решили что это помидоры, но прочитали статью, что аллергия как раз будет от клубники...ох, прощай сладкая ягодка...
Зато вишню можно кушать, что я сделала.
А еще у нас неприятность, Ромка засопатил, у него заложен носик, но мы лечимся маминым молочком, закапываю несколько раз в день в носик, а на ночь Ромке мажу носик оксалинкой. Надеюсь что все быстро пройдет...
Вчера мы с Ромой ездили в поликлиннику на плановый осмотр к хирургу и невропатологу. Столько мучений, чтобы попасть даже с маленьким ребенком на прием, нужно прийти в поликлиннику за 1 час до открытия, занять очередь и взять талон на то время , которое нас устроит. В общем наш папочка съездил и привез нам талон. Мы поехали с Ромкой к 11 часам, прошли хирурга и невропатолога. Ромке понравился невропатолог, все что она пыталась проверить у Ромки удалось только на половину, но зато получила от Ромки столько улыбок... в общем все у него хорошо, ттт и теперь нам на прием к 6 месяцам.
Наш папа купил Ромке красивый костюм , в котором мы уже гуляли 2 дня. Ромка такой хорошеникий в нем!
А еще мы на выходные запланировали маленький праздник, который продлится 2 дня, так как гостей много, надеюсь что мы с Ромкой выдержим эти 2 дня! Самое главное чтобы Ромочка не заболел потом!
Сейчас мы пришли с улицы, Ромка сладко спит и я его не стала купать, покупаю завтра утром.
Маленький фотоотчет:
Тут я пыталась показать бабуле,как Ромка голову держит, а мой сладкий котенок начал засыпать, первый раз кстати на животике дремит:

Вот такая у нас модная прическа:


С папочкой:






17. 06. 2008
Моему Роману 1 месяц и 14 дней!!!


У Ромы все хорошо! Сопильки прошли, но иногда чихает, надеюсь что это просто реакция на разные запахи и прочее...
Сегодня очень хороший день! Мой малыш меня обрадовал нечто особенным... Ромка во время кормления заснул у меня на груди, спит он себе спит и немного улыбается во сне, но вдруг его улыбка стала такой широкой и он как засмеется вслух, да так громко и звонко, а еще долго! Я смотрю на него улыбаюсь и замерла чтобы этот прекрасный момент еще задержался на секунду... А сама думаю, как бы мне сотку взять и на камеру заснять, но до сотки я не дотянулась, а Ромка больше не смеялся, а только улыбался...
Как здорово быть мамой, сначала мы - беременные чуствуем как наш малыш дает о себе знать в животике своими пиночками, а теперь имеем возможность наблюдать за такими трогательными моментами в их и нашей жизни...
Сегодня мы с Ромкой провели целый день у бабушки с дедушкой (мои родители), а завтра, я решила , что мы поживем у них недельку... А папа наш очень ревнует и боиться что Ромка будет больше любить и знать моих родителей, а его - меньше... ах, была бы моя воля....
Ой совсем забыла, Ромкино знакомство с родственниками прошло просто на ура! Гостей встречали 2 дня по 18-19 человек, было тяжело мне и папику нашему, а Ромка просто молодец, когда надо было спал, а когда болтал, или просто лежал, совсем не требовал внимания и самое главное после всего этого бума, спал как ангел! ттт Мой сладкий котенок! Ну и конечно же получил кучу подарков...
Вот такие у нас дела.




27. 06. 2008
Моему Роману 1 месяц и 24 дня!!!


Нас очень долго не было в дневничке.... да жу...
Мы с Ромкой уже вторую недельку живем у бабушки и дедушки (мои родители), так как в квартире жара. Ромка все время куксится и жалуется, толком спать не может, даже если на нем кроме носочек и царапок ничего нет.В общем наш папа пожалел нас и скрепя сердцем отправил нас к моим родителям. Сам он приезжает к нам после работы. Мы как обычно ходим гулять с коляской по вечерам втроем. Днем я иногда Ромку ложу спать в коляску и ставлю ее на улице под сливой, малыш сладко спит и дышит свежим воздухом, это так замечательно...
Недавно Ромку поймала смеющегося, смех стал более грубее, мужской что ли, но такой приятный! Опять не успела снять на камеру, а значит будем ждать другого момента...
Ромка все чаще агукает и айкает, особенно любит когда с ним разговариваешь, может агукать и улыбаться, а еще топатит ножками в это же время, минут 30-40! Так балдежно получается! Дедушка и бабушка в восторге от внука и охотно проводят с ним время.
Я стала чаще Романчику одевать ползунки, пеленки почти не носим, только ночью пеленаем ножки, а то они у нас все время куда то бегут и мешают спать.
Ромкины волосики до сих пор держаться, я сначала было подумала, что они у него начинают выпадать на затылке, так как показались редкими, а все оказывается намного проще, они у него просто как то так лежали...Так что наверное будем сбривать.
Сегодня купили Роману 2 костюмчика тоненьких и немного попали под дождь. Один голубого цвета, как Ромкины глаза, что то вроде комбинезона + слюнявчик, а другой светло-салатового цвета и состоит из 8 предметов. Так что Ромка теперь жених! Красавец наш и умничка!
А еще у Ромки капризы появились, начинаются они когда малыш хочет спать. Ромка спит часик перед купанием, в это впремя у нас начинается 3-5 мин. плач и после купания, правда сегодня это было впервые, чем очень удевил. Обычно после купания Ромка кушает и самостоятельно засыпает у себя в колыбели, а сегодня выдал вот....
Ну да ладно. Завтра будут у Ромки наверняка новые подвиги и познание мира! Всем спокойной ночи!!!





30. 06. 2008
Роману 1 месяц и 28 дней!!!


День прошел хорошо! Особо никаких дел и событий... С утра с Ромкой ходили гулять на коляске. Колесили около 1,5 часа! Ромке нравятся кочки - он засыпает, по ровной дорожке не нравится ездить, у нас проблемки появляются в виде жалоб! Это удивительно , потому что ведь засыпает он дома без укачиваний! Иногда засыпает на груди во время кормления, но в основном сам в своей кроватке.
Сегодня дрыхли днем в троем: Ромка, его сестренка Аринка и я. Спали часа 2, а Ромка 3! Потом опять ходили гулять!Ездили к прабабушке, там были еще и тетя и дядя и в общем Ромку затискали...
Сегодня я перестирала купленнные на кануне вещи, Ромкины обновки и теперь мы можем их начинать носить!
Вот некоторые фото сделанные пару дней назад моего карапуза
:






3 июля 2008
С 2 месяцами Ромка!!!


Нашему Ромке уже 2 месяца! Недавно задумалась над тем, как быстро летит время, моему мальчугану уже 2 месяца, а еще недавно он пинался и толкался в моем животике... и кажется , что я дольше ходила беременной, так как ребенок растет на глазах так быстро, ттт, чтобы все у моего крохи было замечательно!

День варенья отпраздновать не пришлось. Мы пошли в поликлиннику на плановый месячный осмотр и получать прививку. Я не знала, что прививки делают так страшно, медсестра сделала Ромке прививку в ножку и при этом иглу полностью втавила в ножку, хорошо что ножка полная , я думала , что игла насквозь прошла...жутко. Ромка так разрыдался, малыш конечно же не ожидал такого, бедненький , долго не могла его успокоить, потом покормила, он от слезок уснул. Мы пришли домой, а через 30 мин. за нами приехал дедушка (мой папа) и забрал нас к себе. Ромка спал 2 часа, а потом опять разрыдался и целый час мы с моей мамой не могли его успокоить. Хорошо что снами была моя мама, так помогла . а то кто еще знает сколько бы мы его ее успокаивали.... Слезки такие большие и горючие, сама сижу чуть ли не плачу, но вспомнила слова врача "спокойная мама - спокойный малыш", пришлось взять себя в руки и успокоиться, проглотить свои слезы. Потом Ромка опять уснул, а когда проснулся , то даже улыбался и агукал с нами. Часиков в 9 у Ромашки поднялась температура 37,8 пришлось давать детский парацитомол в виде сиропа, а на ножку сделать йодовую сетку, потом еще мазала разогревающей мазью и прикладывала теплую пеленку. Температура скакала всю ночь, но утром уже была 36,5. Все хорошо, первую ночь с прививкой мы пережили, а потом было легче.

А теперь о главном, о Ромкиных достижениях к 2 месяцам:
вес - 6 кг (прибавили 1 кг)
рост - 60 см (прибавили 4 см)

-спит меньше, больше "гуляем"
-кушает реже, но дольше
-сосет кулачок
-говорит : агу, ага,ааааа,йо-йо
-когда что то не нравится капризничает и произносит "ге"
-разглядывает всех и все
-обожает гулять на руках в вертикальном положении и личиком ко всему миру
-пытается плавать, гребет ручками и ножками
-балдеет от мобильки
-всем улыбается, особенно когда слышит сюсюканье по отношению к себе
-переварачиваемся
-держим голову долго,но пока не очень уверенно

Вот такй мой молодчинка растет!!!




11. 07. 2008
Роме 2 месяца и 8 дней!!!



В воскресенье вечером, у Ромы поднялась температура до 38 градусов. Позвонили в Скорую помощь, там нам сказали , что вызвать скорую необходимо когда температура будет больше 38, я вся издергалась и изревелась, не смотря на то, что Ромка был достаточно бодр, лепетал что то там и смеялся, только глаза были грустными и выдавали его состояние. Сказали протирать ребенка водкой или уксусом разведенным в водичке, чтобы снять жар, еще парацитомолом пичкать. Так и делали с мужем. Действие парацитомола хватала только на 4-6 часов, чтобы сбить температуру, тем более что температура сбивалась только до 37,5 и 37,8 градосов. Но при такой температуре организм должен бороться сам. По телефону нам сказали, что это реакция организма на прививку, что у всех детей по разному, у одних температурка день может держаться , а у других 7 дней. Ночь была вообще ужасной, я просыпалась практически каждый час, мерила своему карапуза температуру, папа наш меня убил- спит как убитый, я его тормашу, говорю ты померь температуру , мне надо хоть пару часиков поспать, а то днем я вообще не буду соображать что да как, папа наш сказал "ага" и уснул. Такой злой и обиженой меня еще никто не видел, ребенок болеет , а он спит!? Вот это воспитание....нет никакой ответственности.... первый раз меня разочаровал мой муж по отношению к своему ребенку.... утром температура была 38.5 и появилась мелкая сыпь, я позвонила родителям, они отдыхать уехали в другой город, не могу связать и пару слов, захлебываюсь слезами, а еще молока практически не было,грудь пустая и легкая как пушинка, неверное от переживаний. Вызвали скорую, от больницы отказались, не надо моему малышу разные капельницы в голову пихать, делать кучу прививок и подвергать такую кроху стрессам, опасно конечно, но все же решила не ложиться с Ромкой в больницу, написали отказную.Ромке поставили диагноз краснуха! Врачи идиоты!!! Какая краснуха!( если мы не были ни с кем в контакте, у кого есть краснуха... Я вызвала педиатора, она нам сказала, что это аллергия на парацитомол, сказала поставить свечку Ромке если поднимится температура эффералган, выписала 1/4 таблетку ангисепта и амбробене.Принимать 3 раза в день. Благодаря этой свечкке у Ромки больше не поднималась температура выше 37, а так у него сейчас 36.5 !!! Я так рада!!! Он у нас молодец, таблетки горькие , развожу в сиропе, все равно бяка, а он морщица пьет и не просит грудь, чтобы запить... Умничка моя!!! Теперь Ромке лучше,ттт!
А теперь об интересном, наш папа заснял на камеру как Ромка держит погремушку и звенит ею! Так здорово! Раньше я ему в руки погремушки не давала, т.к. у них у всех ручки слишком широкие... а тут такое! Настиоящий сюрприз, ведь я сама не видела в реальности, а только на видео...
Таике были у нас денечки...
Ромка спит, а днем с ним активно играет моя племяшка Аринка, Ромка так визжит громка когда ее видет, так интересно, такой маленький, а уже понимает когда к нему ребенок подходит, а когда взрослый человек...








Незабудка
ladygalaxy
Ольгуня
Silver_Liquid
Юленька
Спасибо за теплые слова и за то что к нам заходите...






30. 07. 2008
Моему Ромке 2 месяца и 27 дней!!!


Всем привет! За это время у нас произошло много событий...
20 августа у моей бабушки, Ромкиной пробабушки был 75-летний юбилей и мы всей семьей, большой компанией, решили отметить на природе. Сначала нас с Ромкой не хотели брать из-за жары, но погода была просто замечательной, перед нашей поездкой всю ночь шел дождь, а днем хоть и было солнышко, но все ж было не так жарко, поэтому мы с Ромкой и его лексусом-коляской поехали отдыхать со всеми. Я кое-как сдерживалась, чтобы не пойти поплавать, но в воду заходила только по пояс, так как боюсь купаться, чтобы не было проблем с кормлением потом, в общем так я ходила местами и меряла водоем, но зато немного позагорала... Ромка спал практически все время, наверное из-за свежего воздуха. Но Ромке оказывается нравится компании и он когда мы садились кушать просыпался и требовал чтобы его носили столбиком на руках, да еще и ко всем личиком, смотрит на родственников и улыбается всем подряд, мой золотой...

:





21 июля было день варенье у моей племяшки и Ромкиной 2юродной сестрички соответственно. К сожалению батарейки сели на фотике и много чего интересного мы не смогли запечатлить. Но зато с утра я сделала нашей 6-летки Аришки,она же и именнинница, маникюр, а еще накрутила волосы, в общем она у нас была настоящей принцессой!




25 июля , мы все еще продолжаем жить у моих родителей, моя мама, Ромкина бабушка села поодаль от Ромки смотреть телевизор , Ромка так увлеченно смотрел и улыбался своей мобильки, что даже незаметил когда бабушка прошла мимонего и села в кресло. Потом наша бабушка засмеялась и Ромка повернулся к ней. Он наверное думал что она тоже его мобильке рада, потому что начал смотреть то на нее то на мобильку и смеяться. Так интересно он посмотрит на бабушку проагукает ей разными звуками, а потом смотрит на мобиль опять повернется и общается с бабушкой. Как будто рассказывает что то...
Еще очень смешно наблюдать за тем как Ромка переварачивается... начинает расскачивать ножки и кидает их в ту сторону на которую хочет перевернуться. Вот смышленный!
Я стала ставить на край кровати или дивана, в общем зависит от того где Ромка лежит, стульчик с подушкой или мягкой игрушкой потому что он может упасть, уже ведь переварачивается, а еще как то на спине лежит и умудряется к краю подползти... На сегодня все, надеюсь завтра отпишусь еще..
.


Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах