Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 53 из 55   
Автор
Продолжает жаловаться на боль в животе, и сегодня поднялась температура 39. Вызывали неотложку. Врач пощупал живот и сказал, что вирусная инфекция это раз, а два - скорее всего панкреатит или перегиб поджелудочной shock Как температура спадет, пойдем на УЗИ. Насколько это страшно и чем чревато?
Пока он назначил для поджелудочной галстену и пангрол. А я боюсь давать до УЗИ. Стоит или лучше подождать? И еще вопрос - можно эти препараты чем-то заменить?
Маша, проконсультируй, пожалуйста.

У племянника (4 года) с утра сильный понос со слизью. Он постоянно хочет воды, белый налет на языке. Если выпивает много - рвота. Началось все с утра, рвота была до 15. Сейчас уже не рвет, но поднялась температура 38,2-38,4 Парацетамол температуру не сбивает особо.

Даем нифуроксазид, регидрон, хуману, нукс вомику. Вроде еще атоксил.

Достаточно ли лечение? Если температура не сбивается парацетамолом, давать нурофен?
Можно обойтись в таком случае без больницы?
Маша,привет)
Вчера сынка днем заснул(это для него ооочень странно,т.к. не спит уже года три)
Проснулся и сказал,что его немного тошнит,но потом походил 5 минут и сказал,что все ок.
Потом мы поехали на др в макдональдс,там он сьел буквально две картошины и сразу пошел рвать sad
Приехали домой,я дала сорбекс,попил немного боржоми,после этого он ожил,стал хорошо себя чувствовать,но к ночи снова началась рвота,примерно раз в час(3 или 4 раза)потом заснул.
Утром проснулся,попил воды и вырвал sad
С ночи держится температура,не особо сбивается (ставила свечку анальдим и потом ночью давала нурофен)

Вчера ел:
утром кашу,мороженое
в обед налистники с творогом и арбуз
и в маке пару картошин

подозреваю арбуз rolleyes
еще вариант,мы ездим часто купаться на Днепре,Никита много заглатывает воды mad может наглотался? посл.раз купался в четверг.
не желчный ли это снова?

сейчас не давала ез лекарств ничего,пьет по-немного боржоми и простую воду. Чуть попозже дам сорбекс наверное.Надо еще что-то?

Спасибо cvetok
Итого:
Рвал утром один раз,днем был позыв,но не рвал в итоге.
Два раза жидкий стул.
Даю сорбекс.
Пьет простую воду и боржоми.
Температура была пол дня,потом я поставила свечку,он поспал и проснулся бодрячком и без темп,пока больше не поднималась.
К вечеру снова стал слабеньким,от сорбекса отказался...
Ничего не ел сегодня кроме пары ложек супа.
sad
как ваше состояние?
Не уверена что мне в эту тему,но напишу сюда.
После отравления 3 августа у нас все нормализовалось,но на Никитын др 15 августа мы кушали торт-мороженое и после него у Никиты единоразово был жидкий стул и один раз рвота crazy2 после этого все нормализовалось,но сегодня рано утром пришел ко мне с жалобой на головную боль и был очень горячий.Я дала половинку шипучего эффералгана и он заснул.Потом днем снова подняла темп высокая sad смотрю горло,оно слегка розоватое,кашля и соплей нет.Слабость и аппетит не очень.Завтра пойдем сдавать кровь наверное..
Доброй ночи, Маш можно проконсультироваться smutilsa ?
Кристинка жалуется на животик, пару раз в день стабильно, чаще после того, как поест. Предыстория...5го августа было расстройство, не знаю из-за чего, начала давать креон 10 тыс, пили его полторы недели, стул все это время потихоньку нормализовывался. 7го августа гоняли глистов, дала Зинтел. И вот с 7го августа она жалуется на живот, такое чувство что оно как-то спазмами, поест: мама живот болит, я : давай поглажу, подошла, я погладила, через 30 секунд уже убежала. Или: ой животик болит и через секунду: уже не болит crazy2 . Сейчас заметила, что пока она ест обычную еду, все ок. Но стоит съесть нектарин или вот поела только что немного малины и стул меняется. Становится более мягким

добавлено спустя 3 минуты:

Как-то очень быстро, может не переваривается...поела малины мин 30 назад и сейчас уже не сформированный стул. И на животик жалуется больше, чем обычно, прям скривилась сейчас сильно rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

а еще вспомнила пару дней назад помидор съела и сразу жидкий стул. Пока есть каши и котлеты паровые более менее не жалуется на животик
Счастливая Мамочка писал(а):

Как-то очень быстро, может не переваривается...поела малины мин 30 назад и сейчас уже не сформированный стул. И на животик жалуется больше, чем обычно, прям скривилась сейчас сильно

у вас проблема с поджелудочной поэтому и реакция моментальная в лпане послабления смтула
нужно сдать копрограмму!!
Во вторник сдадим, эти 2 дня она практически ничего не ела, а я и не заставляла, поэтому на животик не жаловалась, но и не какала ни разу.
Маша,привет!
Паша ночью рвал,один раз. Днем,после тоно как покушал,снова вырвал sad
Температуры нет,расстройства тоже нет, что это может быть? Энтеровирус? Несварение?
Жаловался что болит живот, в районе пупка
температуру перемерять еще раз
ночью рвота была чем?
flos
Ночью вырвал неперевареной пищей , вырвал в три часа ночи и второй раз в 12 дня, после завтрака не рвал

добавлено спустя 42 секунды:

Сейчас спит, как проснется перемеряем температуру
может быть и ротовирус в легкой форме
пока наблюдаем
flos
То есть, пока ничего не давать?
Если попросит кушать то диетическая пища,правильно?
да все рпавильно
со смектой не спешим так как она сама по себе может вызвать рвоту

добавлено спустя 15 секунд:

и еще животик ему попальпируйте
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 53 из 55