Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 55 из 55   
Автор
нам 7 мес. - мы поздно поползли из-за лишнего веса.
но все было хорошо первые пару недель, а сейчас уже четвертый день у нас жидкий стул с неприятным запахом (раньше запах был другой).
рвоты и температуры нет.
перестал пить сок и есть детские пюре. только ГВ и вода. больше ничего не берет в рот, ни сладкие соки, ни овощные пюрешки.
обычно за день стул был 1 раз.
если весь день на груди, то средней консистенции. если поели пюре - то соотвественно густоватые какашки с цветом съеденного пюре.
а сейчас цвет желтовато-зеленый и жидкий. за день по 3-4 раза.

находимся в другом регионе, не по месту прописки, приехали к бабушке в гости и к врачу идти проблематично(уже сталкивались с этим). если все так плохо - скорую вызовем.
надеюсь, что может не все так плохо? вроде бы я сама ничего такого не ела.

добавлено спустя 2 минуты:

температуры нет, рвоты тоже нет.

добавлено спустя 9 минут:

как такого ребенок такой же, немного беспокойный стал - укладывается спать плохо. но в принципе не сказать, что его что то сильно беспокоит - иначе думаю плакал бы часто. а так мы только спать укладываться хуже стали.
Dance_Girl писал(а):

перестал пить сок и есть детские пюре.

какой сок в вашем возрасте crazy2 shock
что нового ввели из еды? возможно соки больше пить начали?
22.12 Лев с нами был на утреннике в садике у дочки.
23.12 вчера поздно проснулся, отказался от каши, выпил пару глотков сока и вырвал чуть-чуть. От всевозможной предлагаемой еды отказывался. Через часик съел вафельку и тоже вырвал. Я сначала подумала, что рвота - это отравление, т.к. накануне вечером потянул втихаря у мужа пару штучек чипсов, которые ему не даём.
Но потом поднялась температура и рвоты больше не было.
Подумала на ротавирус, но поноса нет. Может что-то ещё в садике можно было подхватить.

Сегодня 24.12 только температура и начал покашливать (редко, влажно). И голос временами осипший. Кашель может быть и не связан с рвотой, может он просто при температуре раздевался и от этого кашляет.
Температура второй день 37,5-38,5. Разок до 39 поднималась.
Он активный, бегает, по шведской стенке лазит.
От еды отказывается, вчера ел сушки, чай, много воды (я ему со шприца без иголки даю), сегодня кусочек хлеба, сушки, чай, вода, пару ложечек гречневой каши.
Температуру сбиваю свечками, если 38,5, но она как-то сама то поднимается, то падает.
Что это? И что делать? Фрукты, молочку нельзя пока?
только увидела

как ваши дела?
Элиза писал(а):

Фрукты, молочку нельзя пока?

на будущее, да нельзя а еще нельзя какао и соки а то многие отпаивать начинают
Здравствуйте, Маша.
Я снова к Вам за советом.
Помогите, пожалуйста.
Рассказываю по порядку.
у меня 2 разных, но похожих вопроса про ребенка и себя

про дочку
с 13 по 15 янв дочка лежала в инфекционке с 5ю плюсами ацетона. у нее была сильная рвота часто в понедельник, 12-го, высокая температура до 38,6... сейчас дома.
После выписки она 1 раз покакала при помощи микроклизмы (это пятница). И всё. как её кормить, чтоб наладить стул?
на узи утром в пятницу была, органы в норме. но при пальпации врач поставила диагноз - гастрит.
Назначила ей Диету №5 и Д-нол 120 по 1/2 2 р в день. принимать 3 недели.

про меня теперь

в ту же пятницу, 16 января, по приходу из детской больницы, после обеда почувствовала у себя повышение температуры, повышалась максимум до 37,8.
суббота - жидкий стул раз 7 - 8 это с 10 утра до 18 вечера температура 37,3-37,4....
кушала утром в сб чай с медом, хлеб с отрубями с домашним слив масло и красной икрой, позднее уже ничего не могла кушать вообще, мне как-то нехорошо стало от такого набора продуктов, подмутило, но ни разу не рвала.

вечером в субботу съездила на приемный покой. смотрел гинеколог и потом отдельно терапевт. гинеколог хотел отправить в инфекционку капаться. но сказал, надо консультация терапевта.

терапевт меня посмотрел, послушал, и сказал что у меня скорее всего ротавирус, надо пить чай инсти, пить какао без молока, кисель, лимон добавлять, ничего острого не есть, сухарики, печенье, и попить смекту.
приехав домой в субботу вечером у меня больше не было поноса и сегодня весь день ни разу тоже я по большому не ходила.

что мне кушать можно, чувствую, что может расстройство перерасти в запор. у меня 25 недель беременности confused
LassV писал(а):

5ю плюсами ацетона

эт что за такая шкала crazy2
LassV писал(а):

какао без молока

shock
LassV писал(а):

что мне кушать можно, чувствую, что может расстройство перерасти в запор. у меня 25 недель беременности

вам обоим можно дуфалак
малишке 5 мл
тебе 10-15 мл
первый день 2 раза, потом если эффект будет то один раз
Маша, спасибо, завтра куплю дуфалак, дома нет
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 55 из 55