Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 55   
Автор
На фоне высокой температуры (зашкливало за 39) уж не знаю от чего именно, у Яны начался понос. уже 2 дня, около 10 раз в день.
педиатр сказала Линекс давать, но я что-то ей не доверилась.
поговорила в аптеке с девочками, посоветовали суспензию Энтерофурил.
вот випила на ночь.

flos
подскажи, правильный ли препарат я выбрала?
или надо было Линекс или Смекту ей дать?
Я в других темках читала что ты температуру высокую связываешь с зубками и это я думаю правильно. При прорезывании зубов бывают нарушения со стороны ЖКТ так что диарея вполне возможна.
Советы в аптеке меня просто умиляют и злят одновременно, как провизор знающий только то что написано в аннотации может говорить о применении препарата в клинике. Препарат не то что не удачный, а неправильно подобран. Антибактериальный препараты можно принимать только когда у вас высеяли что-то а не просто так. А если у ребенка и нет патогенной микрофлоры зачем его давать. То что данный препарат мало влиет на нормальную микрофлору я в это мало верю, это же как он распознает. Лучше бы смекту попили или Линекс.
Как сегодня? Давай много жидкости и понаблюдай может и без препаратов обойдемся может наши зубы вылезут таки.
flos писал(а):

Как сегодня? Давай много жидкости и понаблюдай может и без препаратов обойдемся может наши зубы вылезут таки.

сегодня стул был раза 4-5.
утром на горшок ходили, в принципе уже кашица.
пить много не получается.
не пьет она у меня ничего.
ну пару глотков сделает и все. sad

а сейчас укладывала спать, так во время кормления ее вообще вырвало фонтаном.
бедная моя девочка.
у меня уже сил никаких нет смотреть на то, как она болеет.
температура, понос, рвота, аллергию долбаную уже 2мес не могу вывести, ну что за напасть?
днем не спит, ночью не спит.
истерики по ночам старшные. просыпается каждые 30мин и крики-слезы на полчаса.
когда моя малышка уже выздоровит cry
а я еще на работу собралась... shock cry cry cry
Так только без паники. KID, дорогая, все будет хорошо. Просто сразу все в одну кучу свалилось и зубы вас долго мучают и аллергия обострилась, конечно ренка жалко, ведь твоя доча даже пожаловатся тебе не может вот плачем и выражает свое беспокойство, но никто и не говорил что ребенка растить легко.
Как высыпания есть, щеки шелушатся или нет?
Свечи вибуркол пробывала?
flos писал(а):

Как высыпания есть, щеки шелушатся или нет?
Свечи вибуркол пробывала?

щеки уже не высыпает, они стабильно красные. немного краснее, немного светлее, но нормального цвета лица я уже не помню. шелушатся сильно. сегодняшние фото можешь посмотреть в разделе фотографий, Фото моего малыша.

не, свечи не пробовала.
кажется, Tsemka мне про них говорила, но что-то плохо помню.
flos писал(а):

А когда вы принимали противоаллергические препараты щеки приходили в норму или нет?

становилось лучше,но полностью не проходило.
Вызвали частночо врача,сейчас ждем.
Отпиши что врач скажет.
Я тебе уже писала в другой темке о том что необходимо не просто консультация - пришли посмотрели на высыпания и назначили лечение а и обследование необходимо пройти.
flos
врач поставил диагноз Острый гастроэнтерит. (+ Ринит, ларингит)
на ларингите и рините пока не останавливаемся.

Лечение:
1.Энтеродез 1пакетик на 100мл воды пить в течение дня дробно.
2.Бифиформ взрослый 1/2 капс. 2р/день
3.Супрастин 1/3т. 2р/день

Допаивание:
1.Регидрон 1пакетик/1литр
2.Чай черный
3.Энтродез

Питание только грудь 2 дня.

ну и если Т выше 37,5, то эффералган, если не поможет, то анальгин+но-шпа+супрастин по 0,3мл укол.

По поводу аллергии, когда пройдет, написал какие анализы и где сдать. сказал, поможет правильно их прочитать и дальше скоординировать питание. говорит, что это точно пищевая аллергия, и скорее всего не только на молоко.

что ты думаешь по этому поводу?
мне дядька понравился.
А какая причина острого гастроэнтерита дядька объяснил?
Из курса терапии и инфекционных болезней помнится мне что подобный диагноз выставляется только при пищевых токсикоинфекций и других инфекционных заболеваниях.
Теперь о препаратах. Я изначально не совсем согласна с диагнозом, мое мнение что основная причина это зубы, но это мое мнение и я не оспариваю мнение врача и его назначения, он все таки обследовал ребенка.
Про сто пройдусь по препаратам.
Бифиформ это сродни Линексу так что попить можно вреда не будет, но мое мнение такие препараты без бакпосева кала и антибиотикотерапии в анамнезе не назначать.
Энтеродез
Он применяется при интоксикационном синдроме при острых инфекционных заболеваниях типа сальмонелеза и дизентерии, печеночной недостаточности, тяжелых формах энтерита при токсикоинфекциях. Он никакой на вкус (кому-то даже гадкий) так что я не знаю как ты будешь этим поить ребенка. Может сахарку туда прийдеться добавить сахарного сиропа. Вот этот препарат я бы не давала ребенку в данной ситуации.
Регидрон
Да можно. Но как ты целый литр ей зальеш?
Температура
А почему если выше 37,5 збивать, если обычно не збивают до 38-38,4, наверное просто решил перестраховаться. Вот никак мы не хотим гомеопатию и свечи Вибуркол, Эффералган еще нормально, хоть не нурофен. Ну укол я думаю делать не нужно.
Супрастин можно, я думаю объснят чт это за препарат не нужно вы его наверника уже пили, но щеки врядли пройдут.
Вот честно если бы такая ситуация была у моего маленького пациента я бы оставила только обильное питье и регидрон для восполнения жидкости.
А десны красные? Зубы еще не пролезли?
flos
да...
сколько врачей, столько и мнений.
зубы то прорезались давно, с неделю назад. вылезли 2 нижних где-то на 1мм в высоту и все, пока не растут больше.

Энтеродез пила сегодня нормально.
Регидрон тоже. я развела 1/4 на стакан.

То, что надо сбивать темературу при 37,5 объясняет тем, что сейчас организм более чувствителен ко всему из-за животика.

Кстати, пить она на самом деле стала много очень, видно, что обезвоживаение дает о себе знать. но сегодня перед сном аж взахлеб пила чай, почти 150гр на одном дыхании выпила, только оторвалась от поильника, как ее вырвало. sad итого, нас сегодня 2 раза вырвало, утром, когда кашу ели и вечером.

Ты много про гомеопатию пишешь, коротко ознакомилась что к чему, но ведь это, как я поняла, особые аптеки должны быть, никогда не слышала про такие.

flos
я уже так замучилась.
буду делать все, как дядька сказал.
он отвечает за результат своей репутацией. вечером звонил, спрашивал как мы. в пн еще позвонит. пусть отрабатывает.
То что решила делать как дядька сказал это правильно. Я тебе уже писала что его мнение (диагноз+лечение) я не оспариваю а просто высказала свое.
пиши как вы себя чувствуете.
Выздоравливайте wink
пожалуй, сегодня могу сказать, что мы выздоровили rolleyes
уже 2 дня не рвало. сегодня провела последний эксперимент, на завтрак дала кашу, все съела, без неприятных последствий. потом заела сисей и уснула.
стул тоже оформился.
температуры нет.

осталась аллергия, но это я поехала в другую темку...
Она прямо во время еды рвет? сколько вы съедаете до того как вырвать?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 55