Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   

вы покупали детскую ванночку
да, обычную (отдельно горку)
58%
 58%  [ 14 ]
да, анатомическую
25%
 25%  [ 6 ]
нет, не покупали
16%
 16%  [ 4 ]
Всего голосов : 24

Автор
Сообщение
Народ, я запуталась вконец..
Сегодня хотим поехать купить ванночку для Крошки. И, собственно, вопрос: какую брать?
Везде свои плюсы и минусы.. или мне просто так кажется?

Вариант 1: Ванна на насадке, которая одевается на большую ванну. Вроде стабильно, но неудобно - не на коленках же стоять.. Спина тоже такие купания почувствует..

Вариант 2: Ванна на раскладной подставке, стоящая на полу. Да, высоко.. хорошо.. Но мне кажется, что нестабильно. К тому же кругом болото будет, хотя мне именно такую советуют.

Вариант без ванны не предлагать, так как я изначально против smile
И ещё: на что обращать внимание? Покрытие специальное, чтобы дитё не скользило, например? Нужно ли дополнительно специальное сидение?


Одним словом - сижу в мыслях.. и пока не знаю, чего надо, а чего нет
rolleyes
ВАННА

Если планируете купать ребенка в ванной комнате - чем проще, тем лучше, лишь бы в большую ванну влезала. Если купаться в кухне или комнате - лучше выбрать ванночку со сливом.

Кресло для купания или матерчатая "горка" очень хороши для нервной системы мамы при первых купаниях. А вообще многие купаются с первых дней в большой ванне. Когда малыш будет сидеть, пригодится резиновый нескользящий коврик и стульчик для купания.


http://pregnancy.org.ua/baby/article94100.html
korana писал(а):

ВАННА

Если планируете купать ребенка в ванной комнате - чем проще, тем лучше, лишь бы в большую ванну влезала. Если купаться в кухне или комнате - лучше выбрать ванночку со сливом.

Кресло для купания или матерчатая "горка" очень хороши для нервной системы мамы при первых купаниях. А вообще многие купаются с первых дней в большой ванне. Когда малыш будет сидеть, пригодится резиновый нескользящий коврик и стульчик для купания.


http://pregnancy.org.ua/baby/article94100.html


Угу.. купать будем в ванной комнате, но ванночку в большую ванну меня как-то не прикалывает ставить - низко ведь rolleyes
Купать в большой ванне тоже не рекомендуется, так как особенно на первых порах, пока пупок не зарастёт, очень важна гигиена Малыша. В общей ванне можно инфекцию подцепить...
Вот, ещё нашла классную статейку!

http://www.ladoshka.ru/ncd-0-9-222/News.html
Будем брать обычную детскую ванночку ( ну аля такие ,как были у нас) с мягкой горкой rolleyes или вчера видела в Чикко, очень милая. Такая прозразная, с мягкими вставками.. разделителем для ножек (чтобы не соскальзывал).
ПЫ.СЫ. хотела чикковскую ванночку вставить, но на сайте их сайте нет :?
Кар писал(а):

Будем брать обычную детскую ванночку ( ну аля такие ,как были у нас) с мягкой горкой rolleyes или вчера видела в Чикко, очень милая. Такая прозразная, с мягкими вставками.. разделителем для ножек (чтобы не соскальзывал).
ПЫ.СЫ. хотела чикковскую ванночку вставить, но на сайте их сайте нет :?

Не "Чикко" а "Кикко" smutilsa

А меня купание стоя не привлекает, лучше на коленях. Если уж так спина беспокоит, то можно и на стульчик сесть.
Сегодня в магазин намылилась, хочу термометр для воды взять, коврик для ванночки ... а то что-то засиделась
С девушкой с Италии спорить не буду lol Пусть будет "Кикко", но между нами, а то другие не поймут lol

А мне термометр для воды уже подарили, это первый и пока единственный вклад в приданное для малыш rolleyes но так на него люблю смотреть, время от времени lol
А вот наш термометр! lol
Хорош lol
Ага, симпатичный.
А я видела в виде уточки, такой красивый, его можно и не вынимать потом- вместо игрушки. Хотя уточек в ванну я ему уже кучу н6акупила lol
Купили тёмно-синюю ванночку на подставке, чтобы на пол ставить.. и высоко и удобно.. будем плескаться и болото устраивать! lol В дополнение мягкая рукавичка для мытья cool2 Ну и сидение такое, как в первом посте показала...
Мы тоже смотрели вчера ванночку... И тоже решили, что хотим брать такую, с которой будем "устраивать болото"...
Nadinka,сколько у вас стоит такая ванночка?мы в Луганске были,я там видела такую,высокую на ножках и еще она закрывается и получается пеленальный столик.но дорогая как по мне-470 грн.
Mellory писал(а):

Nadinka,сколько у вас стоит такая ванночка?мы в Луганске были,я там видела такую,высокую на ножках и еще она закрывается и получается пеленальный столик.но дорогая как по мне-470 грн.

И мы такую видели. Тоже в районе 100$. Но там ванночка маленькая. Дешевле получается купить отдельно ванночку и пеленальный столик... :!:
вот и я подумала,что отдельно дешевле будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах