Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов касательно сцеживания (у Тигрилки немного не то, поэтому я создала тему)

Дело в том, что я хочу сделать некоторый запас молочка на всякий случай. Например, пришлось отказаться от анастезии у стоматолога из-за того, что надо было сразу кормить дочу да и мало ли что.

1. Какой режим может быть у сцеживаний, что б не сильно изменить лактацию - каждый день, через день или раз в неделю?

2. Когда сцеживать - после кормления или вторую грудь сцеживать прямо во время кормления?

3. Какую грудь давать малышке в следующее кормление?

Еще пара вопросов по прикорму (понимаю, что рано,но интересно).
Если я собираюсь разводить безмолочные кашки ГМ, то как это лучше организовать: сцедить сколько надо для кашки, развести ее, покормить ею и дать запить этой же (сцеженной) сисей? Или как то по-другому?

И напоследок.
Какой молокоотсос мне предпочесть -
Механический молокоотсос Harmony Manual Breast Pump или Электрический молокоотсос Medela Mini Electric? Или раскошелится на Двухфазный электрический молокоотсос Medela Swing ?
А Вы уверены, что Вам нужен гемморой со сцеживанием? smile Если да, то по порядку:
1. Режим лучше выбрать свой, индивидуальный, не очень частый, каждый день может быть многовато, хотя, смотря сколько сцеживать, если грамм по 30-50, то можно и каждый день.
2. Сцеживать проще во время кормлений, одной грудью кормите, вторую подцеживаете, ритмы соблюдаете как обычно.
3. Если попросит грудь во время дежурства не сцеженной груди, даёте не сцеженную, если время прошло побольше, то даёте ту, которую сцеживали.

Молоко для каши можно заранее сцедить, можно непосредственно перед приготовлением, после каши дать грудь, которая больше наполнена.

Молокоотсосы тоже лучше пробовать, протоки у всех разные и единых рекомендаций нет. Для начала попробуйте сцедиться руками, может молокоотсос и не понадобится. Удачи!
Часовой пояс: GMT + 3