Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 22   
Автор
Решила открыть тему «Полезные советы» потому, что я думаю у многих есть советы, который могут помочь не только Нам – мамочкам, беременняшечкам, планирующим и нашим деткам!

Начну со своего скромного совета, который спасает меня зимою и не только:
Не знаю кто как использует мазь календулы но я ее наношу на обветренные губы и за ночь все трещины заживают и губы становятся мягкими. И кстати если губы пекут то она сразу обезболивает их и можно спокойно улыбаться!

Если у кого есть еще полезные советы прошу сюда! hi
Anna_k
можно просто мёдом помазать, такой же эффект wink

чтобы не сутулится после долгой отсидки у компьютера,
потойдите к стеночке и прижмитесь спиной, прижав ноги, руки и голову к ней, простойте так 10 мин и прямой стан гарантирован! cool2
Anna_k
спасибо! (жолко кнопочки нет wink )

мой метод вкусных супов с зеленью. домашняя зелень всегда свежая - я ее просто морожу в морозилке (мою, сушу, мелко режу)

коренным образом отличается от сушеных приправ wink
Все мороженные продукты размораживаю в холодильнике. Особенно рыбу - потом не разваливается при жарке. С вечера вынимаю из морозилки, ложу в холодильник, утром можно жарить. Или с утра вынуть - вечером жарить smile
Услышала на семинаре по мороженной рыбе, который проводил для поваров один крупный датский производитель smile
Marfik писал(а):

Anna_k
спасибо! (жолко кнопочки нет wink )

мой метод вкусных супов с зеленью. домашняя зелень всегда свежая - я ее просто морожу в морозилке (мою, сушу, мелко режу)

коренным образом отличается от сушеных приправ wink

Обожаю замороженную зелень smile И вообще мне нравится все замороженное, быстро, удобно и вкусно smile
korana писал(а):

Все мороженные продукты размораживаю в холодильнике. Особенно рыбу - потом не разваливается при жарке. С вечера вынимаю из морозилки, ложу в холодильник, утром можно жарить. Или с утра вынуть - вечером жарить smile
Услышала на семинаре по мороженной рыбе, который проводил для поваров один крупный датский производитель smile

надо же.....никогда бы не догадалась reverans
Marfik писал(а):

мы тоже так с мужем делаем!
и ещё зимой мы на подоконнике зелень выращиваем,
всегда в супчике свежий зелёный лучок, петрушка, укропчик...
korana писал(а):

Все мороженные продукты размораживаю в холодильнике. Особенно рыбу - потом не разваливается при жарке. С вечера вынимаю из морозилки, ложу в холодильник, утром можно жарить. Или с утра вынуть - вечером жарить

я тоже так всегда делаю, но даже не знаю, почему lol чисто интуитивно.. просто из морозилки не на стол, а на полочку в холодильнике кладу.. hi
отвар картофеля очень хорошо использовать для чистки столового серебра.
ELENA G писал(а):

ELMA
Спасибо, но у нас только одна серебрянная ложка Антошкина, буду ее драить теперь......... lol
А мельхиор не в курсе?

Кстати, мельхиор я тоже чистила картофельным отваром, просто в отвар складывала все столовые ложки-вилки-ножики и кипятила несколько минут, пока они сиять не начали. Узнала об этом случайно в детстве, любила повыбражать на кухне, поэтому когда мамы дома не было, залезла и достала (по моему мельхиоровую ложку), чтобы просто посолить, варящийся картофель. Когда насыпав соль и размешав ее вытащила ложку с удивлением обнаружила, что она сияет. Еле дождалась окончания варки, слила отвар, сложила в него все столовые приборы, которые были дома и прокипятила, потом помыла разложила на полотенце и буквально убила этим свою маму.
эта тема для всяких заметок и советов, которые позволят облегчить наш быт
Оля Вроде была какая-то подобная...
О! И я напишу smile
Можно экономить на Калгоне, и уберечь стиральную машинку от водного камня. Раз в год засипать 50 пакетиков сухой лимонной кислоты вместо порошка и включить машинку на одну стирку на самую большую температуру.
То же делаю и с електочайником и т.п.
Natka писал(а):

О! И я напишу smile
Можно экономить на Калгоне, и уберечь стиральную машинку от водного камня. Раз в год засипать 50 пакетиков сухой лимонной кислоты вместо порошка и включить машинку на одну стирку на самую большую температуру.
То же делаю и с електочайником и т.п.

Спасибо, нужно попробовать. А "Спрайтом" не пробовала?
ELMA писал(а):

А "Спрайтом" не пробовала?

shock неа. А что, и такое делат? Ну да, в принципе, там ведь тоже та же лимонная кислота
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 22