Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
у Лильчика отпал дней через 5, а у Ника через 14 дней, и то, я задела немного.
Я со старшей уже вообще все забыла как было rolleyes . В этот раз у нас отпал на 4ые сутки, но еще не зажил полностью, вечером когда промываю перекисью корочки еще есть и ранка виднеется, долго еще ему заживать???
Kartinka
Промывай пока не заживет. Я сроков заживления тоже не помню. Главное, чтоб с него не выделялось ничего и запаха не было.
Kartinka
по-моему, 3 недели... максимум - месяц
Kartinka
Заживет. Главное, чтобы не мокрый был. Если корочки сухие - то все ок. Продолжай орабатывать и просто жди.
Спасибо девочки, промываем мажем, запаха вроде нет  excellent
девочки, блин sad кровит остаток пуповины sad вчера в роддоме ещё так красиво и начисто промыли от желтых корочек, а сегодня корки красные и сверху остаточек отделился от пупка, а снизу ещё держится (со стороны паха). я малой когда памперс меняю, она так лупит ногами, коленями чётко по клеме. может, сама и оторвала. но что теперь делать? кипяченой водой обрабатываю от этих корочек, но её это беспокоит. сверху уже есть доступ до пупочка, может, настало время перекиси? я, конечно, иду к врачу, но завтра утром, а сегодня бить тревогу? перед обработкой запашок у пупка есть sad
lirka
Перекись и календула  excellent учитывая что есть запах я бы не стала ждать
lirka
пока календулой прижги после перекиси, чтобы врач смогла посмотреть.

а вообще, я зеленкой начала мазать после перекиси, когда чуть подкровило и пупок стал мокреньким (у нас это случилось после ванны). Сначала календулой пробовала - но она не помогала, пупок все равно был мокрым. Поэтому начала подсушивать зеленкой - за три дня уже ничего не мокрело совсем.
lirka
у нас сразу перекисью обрабатывают, с первого дня рождения
так что лишним не будет
почему-то врачи категорически против зеленки... да и календулы тоже... с дочкой надо было перекись+календула, а теперь только перекисью... но я и тем, и тем пользовалась сразу с рождения...
lirka
когда отпала пуповинка,то я после купания всегда промокала перекисью и мазала зеленкой.
девочки, наш не отпал. в этом-то и вопрос: оторвался частично. но перекись введу, спасибо.
lirka
Я тоже глядя на мокнущее место с прищепкой психанула и начала обрабатывать перекисью и зеленкой, потому что мне тоже уже запах не нравился. Сразу все стало заметно лучше. Хотя в роддоме по новым правилам типа ничем обрабатывать не нужно, но мне эти правила совсем не подошли
ulichka писал(а):

Я тоже глядя на мокнущее место с прищепкой психанула и начала обрабатывать перекисью и зеленкой, потому что мне тоже уже запах не нравился. Сразу все стало заметно лучше. Хотя в роддоме по новым правилам типа ничем обрабатывать не нужно, но мне эти правила совсем не подошли

solidarnost
абсолютно аналогично было
lirka
Как у вас все наладилось?
Думаю обрабатывать ли до того как отпал? В роддоме ничего не сказали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах