Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
У моей малышки красный пупочек, это не кровь, а просто краснота в нутри пупочка уже 2 дня. Нам 6 месяцев. Было ли у кого такое? Стоит паниковать или нет?
Ну паниковать пока не стоит, а вот показаться врачу - надо. cool2 mumbaby
Обрабатываемся перекисью и капаем в ранку зеленку, но недавно заметили при смене подгузника что пупочек склеивается, а в глубине ранки небольшое отделяемое и совсем немного покраснение также в глубине, сам пупок не опухший. У кого такое было? Это Омфалит? Это очень страшно?
Светик_С
Зелёнкой действительно сейчас не рекомендуют обрабатывать, потому что, если пуповинка воспалится, о покраснения не будет заметно.
А то, что органы чуть не выжгли малышу - тут не врачи виноваты rolleyes
Элла
а чем тогда обрабатывать?
Наточка
Ничем.
Нам врач говорил самим ничего не делать, сразу к врачу. Нам обрабатывали спиртовой ваточкой и прижигали какими-то серебряными палочками.
Наточка
мы перекисью и настойкой календулы мазали

добавлено спустя 1 минуту:

Natalya
Да, кстати, по началу ничем не мазали, а когда пуповинка отпала и остались маленькие насохлости, то мы вот перекисью и календулой. И то просто ватной палочкой потёрли и всё.
ну я тоже ватной палочкой делала все..перекисью,а потом зеленкой
Получается все от роддома зависит и от медперсонала. Нам советовали зеленкой обрабатывать (сначала перекись, а потом зеленка). А швы мне два дня в роддоме сами обрабатывали, а потом ничего не говорили делать, я и не делала и все нормально зажило... rolleyes
Девочки, пупочек ребёнка обрабатывается перекисью водорода! Этого достаточно. Никакой зелёнки и марганцовки, пожалуйста!
kristal писал(а):

Пуповину говорили что обрабатывать не надо, а только протирать ватным тампончиком или палочкой смоченным в кипячоной воде, по приезду домой обрабатывали перекисью а потом настойкой календулы.

А это не обрабатывание разве wink lol ?
Мы обрабатывали перекисью водорода.
Мариша писал(а):

kristal писал(а):

Пуповину говорили что обрабатывать не надо, а только протирать ватным тампончиком или палочкой смоченным в кипячоной воде, по приезду домой обрабатывали перекисью а потом настойкой календулы.

А это не обрабатывание разве wink lol ?


Это скорее всего гигиеническая процедура, типа того как умывать ребёнка, а не дизинфекция поверхности.
Мы протирали ваткой, смоченной в кипячеой воде. больше ничем не обрабатывали
Персона писал(а):

Девочки, пупочек ребёнка обрабатывается перекисью водорода! Этого достаточно. Никакой зелёнки и марганцовки, пожалуйста!

Ага, конЭчно! Особенно когда начинает кровить и воспаляться. ИМХО, надо смотреть каждый случай отдельно! Кому-то и перекиси будет достаточно, а кому-то может и зеленка не поможет.
Для тех, у кого пупочек кровит и долго не заживает - нам помог порошок Ксероформ. Его в аптеке в рецептурном отделе делают. И не занимайтесь самолечением, я вас прошу. Сначала проконсультируйтесь со специалистом, которому доверяете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах