Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 108 из 110   
Автор
Сообщение
ОМГ...
Тогда КОМУ надо это БЦЖ в 7 лет?
Всем?
По показаниям?
При каких-то конкретных условиях?
Я запуталась... smutilsa
Theodora писал(а):

Всем?

всем! при наличии отрицательной реакции Манту
в случае положительно реакции манту, рентген + консультация фтизиатра и тогда все тоже БЦЖ
Интересно...
В СССР другой график был?
У нас троих (сестер) БЦЖ только роддомовское, ревакцинацию тоже никто не делал ни в 7 , ни в 14.
И система мимо Влады тоже проскакала... rolleyes К фтизиатру мы ходили в 7 лет в связи с огромной шишкой на реакцию манту, она написала "аллергическая реакция", ни на рентген, ни на БЦЖ не отправляла...
я правильно понимаю, что перед БЦЖ обязательно делать манту и консультироваться у фтизиатра по реакции? и тогда всё равно сделают БЦЖ независимо от результата?
Theodora писал(а):

У нас троих (сестер) БЦЖ только роддомовское, ревакцинацию тоже никто не делал ни в 7 , ни в 14.

ты что-то путаешь wink

добавлено спустя 1 минуту:

chudik писал(а):

я правильно понимаю, что перед БЦЖ обязательно делать манту и консультироваться у фтизиатра по реакции? и тогда всё равно сделают БЦЖ независимо от результата?

не совсем правильно)) реакция манту, через 3 дня реакцию оценивает или педиатр или медсестра и потом БЦЖ
консультация фтизиатра нужна при ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ реакции манту
flos
У нас есть детские карты.

добавлено спустя 1 минуту:

Может мама что-то не дала делать, но она уже не помнит..
flos писал(а):

ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ

это когда место укола увеличилось и вышло за нормы? smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

flos писал(а):

и потом БЦЖ

если ребенок здоров, анализы в норме, манту в пределах нормы, ребенку можно сделать БЦЖ при предварительной подготовке?
chudik писал(а):

это когда место укола увеличилось и вышло за нормы?

именно когда вышло за норму wink

добавлено спустя 1 минуту:

chudik писал(а):

если ребенок здоров, анализы в норме, манту в пределах нормы, ребенку можно сделать БЦЖ при предварительной подготовке?

это ты мнение спрашиваешь или показания rolleyes
Девы, и я тут с бцж-манту.
У нас так вышло, что манту была лет до трех-четырех в пределах нормы, а потом стала отрицательная rolleyes
Сейчас вот читаю, что это показания в новой бцж mad
Может быть такое, что реакция снова станет нормальной? Может, повлиял какой-то некачественный туберкулин на прошлые реакции, например, или еще какие-то факторы? Это реально? Так не хочется снова колоть эту бяку.
И еще - в семь лет по графику, а если меньше чем через месяц уже восемь - может, уже и не встрянем? smutilsa
Нас еще не приглашали, это я так, зондирую почву...
Daxa писал(а):

что манту была лет до трех-четырех в пределах нормы, а потом стала отрицательная

так и норма и отрицательная это все норма))
Daxa писал(а):

Может быть такое, что реакция снова станет нормальной?

это ты о чем??????????????
flos
Просто ж делают бцж в 7 лет, если манту отрицательная?

Цитата:

это ты о чем??????????????


ну, после отрицательной может снова стать 5-6 миллиметров, например? smutilsa
flos писал(а):

это ты мнение спрашиваешь или показания rolleyes

твоё мнение. защитит ли прививка хоть не много моего ребенка? я читала по ссылке, которую дала Богдана. там ты пишешь, что прививать даже опасно исходя из того, что ребенок уже инфицирован. то есть эта вакцинация уже не нужна в 7, только навредит?
chudik
Танюш ты правильно поняла мое мнение в соседней темке wink

добавлено спустя 1 минуту:

Daxa писал(а):

Просто ж делают бцж в 7 лет, если манту отрицательная?

crazy2 делают и если НЕ отрицательная после консультации физиатра
напиши мне что ты понимаешь под отрицательной?
НОРМа - это и отрицательное когда вообще ничего нет и реакция до определенного размера.
мне кажется ты путаешь отрицательную реакцию и норма (отрицательная реакция входит в понятие норма)


Последний раз редактировалось: flos (11.11.2015 15:41), всего редактировалось 1 раз
flos
спасибо love
Daxa писал(а):

ну, после отрицательной может снова стать 5-6 миллиметров, например?

да и это норма и БЦЖ выполняют
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 108 из 110   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах