Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 91 из 92   
Автор
Сообщение
****************

Важная информация
Про "запоры", которые лечить не надо!!!
Про запоры на ГВ
Про запоры
Мамино счастье или о детских какашках

****************



Здравствуйте! Кто знает как бороться с запорами, ребенку третья неделя (кроме клизмы)?

Может кого-то был подобный опыт посоветуйте как решили проблему!

Спасибо.
Наточка
у меня тоже была похожая ситуация. Ничего, перебороли в комплексе со сменной горшка на унитаз в том числе.
За питанием надо следить.
девочки, посоветуйте пожалуйста, малая ходит в туалет и видно потом, что есть трещины и на результате есть кровинки... может свечи заживлявшие поставить?
я просто мажу облепиховым маслом (ватной палочкой по периметру и немножко внутри).
lirka
спасибо! оно в аптеке любой продается да?
я тут почитала, что если это повторяется то чуть ли не хирургическим путем исправляется. я в шоке
Да. в любой аптеке.
Я, конечно, не говорю, что мой метод супер. Просто нм подходит. Может, потому, что не каждый раз трескается. А у вас каждый раз? А каловый цилиндр какой? Если нормальный, то да, не понятно, почему трещинки. А, если проблемный, то надо пробовать что-то менять (классика жанра: больше жидкости, йогурты, др.продукты, способствующие размягчению). Хирургическое вмешательство скорее всего оговаривается в случаях "из ряда вон", думаете, подпадаете?
lirka
спасибо за ответ, не каждый раз, кровинки только когда твердый. попробуем с облепихой
девочки, подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, контролировать количество воды нет возможности, ходит в туалет очень сухим твёрдым калом.... что делать? ей 2,10. в детстве тоже были проблемы, но потом периодически все налаживалось ...
Arsi писал(а):

, контролировать количество воды нет возможности,

нужно поговорить с няней и воспитательницей что б предлагали воду.
Ну и не в саду свежие фрукты овощи почаще.
С водой - сложно в саду, я так поняла. Да еще если ребенок маленький, то сам не проконтролирует.
Например, у Олеси в саду воду разрешали пить только садиковскую кипяченую. А она дочке была невкусная. Я давала бутылочку с нормальной водой, ставила в шкафчике и напоминала дочке чтобы она пила. А Олеся все равно иногда забывала попить. Это при том что моя была в саду всего пол дня и в саду не питалась. И все равно питьевой режим у нее был нарушен.

Согласна с тем что надо больше овощей и фруктов, больше пить. Как просыпается, приучай пить воду. Я своим постоянно утром даю воду, контролирую чтобы пили.
И абрикосы lol Я вот своей не знаю, чем теперь стул закрепить, хоть она не много и съела.
Моя малышка ходит в туалет раз в 3 дня. Мне говорят, что это нормально, если не беспокоит и не твердое. С этим все хорошо. Но сколько это может продолжаться и когда она должна вернуться в нормальный режим ходить каждый день?
smilik
С вводом прикорма снова будет каждый день smile
Oriela
Спасибо за ответ. А то неизвестность тревожит.
smilik
И с вводам прикорма и сама консистенция, вид и запах изменяться lol
Olha
Оооо дааа lol lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 91 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах