Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 92   
Автор
Сообщение
****************

Важная информация
Про "запоры", которые лечить не надо!!!
Про запоры на ГВ
Про запоры
Мамино счастье или о детских какашках

****************



Здравствуйте! Кто знает как бороться с запорами, ребенку третья неделя (кроме клизмы)?

Может кого-то был подобный опыт посоветуйте как решили проблему!

Спасибо.
А чем вы его кормите, грудью или смесью? Если смесью- наверное, стоит поменять. А если грудью, попробуйте чернослив, или курагу.
У нас таких проблем нет, но я заметила, стоит мне поесть (шт 10-12) слив или абрикос - хана, памперсы летять со скоростью света shock rolleyes
Попробуйте попоить чаем! Я завариваю травки: анис+тмин+фенхель. Правда у нас такого не бывает. Чай даю от болей в животике.
Можно попробовать стимулировать, градусником, или кончиком клизмы. Такое бывает по началу. Не стоит расстраиваться...
По пейте чай, покушайте йогурты (лучше сделаные в домашних условиях, например йогуртницах)
в отделах с детским питанием продается чай с фенхелем - очень хорошо помогает
Если на ГВ - исключите хлеб, картошку, макароны, жирные молочные продукты.
Если на ИВ - внутри той фирмы, которой кормите, приобретите смесь от запоров, а дальше чередуйте смеси, пока запор не уйдёт .
Все же не стоит увлекатся клизмами - они вымывают микрофлору...
а моя наотрез отказываеться пить чай фенхельный cry
А мы очень плохо какаем sad
Тужимся-тужимся, а не какаем. И водичку даю, и сама ем слабительную пищу. Так у меня, простите за искренность 3-4 раза в день получается, а Настенька все никак. Сделала ей клизмочку, чтобы она сходила, а она заснула rolleyes
Leska писал(а):

А мы очень плохо какаем sad
Тужимся-тужимся, а не какаем. И водичку даю, и сама ем слабительную пищу. Так у меня, простите за искренность 3-4 раза в день получается, а Настенька все никак. Сделала ей клизмочку, чтобы она сходила, а она заснула rolleyes


И мы плохо какаем. Хорошо если один раз в день покакаем, а так приходиться делать клизмочка, жалко малышонка. Боюсь что привыкнет к ней, и без нее совсем какать сам не будет. И тоже вроде кушаю слабительную еду, уже не знаю что и делать. sad
Клизма очень вредна для малышей. От чаёв тоже пользы никакой - только мамино молочко! Желудок малыша рассчитан только на него.
ага, тоже читала, что клизма ребёночку убивает какую-то естественную микрофлору что-ли rolleyes
Nade4ka писал(а):

ага, тоже читала, что клизма ребёночку убивает какую-то естественную микрофлору что-ли rolleyes

Ага, точно - клизма вымывает полезную и естественную микрофлору кишечника...:?
Девочки, нашла средство достойное заменить клизьму, и слава Богу ничего не убивает. Детское мыло.. Скатываю манюсенькую свечку 1,5х0,5 см, ровненькую, чуть смачиваю и попку. Ну а дальше только успевай ловить, мама, какашки lol
Ребенок не привыкает, ему совсем не больно, моя смеялась и какала.
Leska писал(а):

Девочки, нашла средство достойное заменить клизьму, и слава Богу ничего не убивает. Детское мыло.. Скатываю манюсенькую свечку 1,5х0,5 см, ровненькую, чуть смачиваю и попку. Ну а дальше только успевай ловить, мама, какашки lol
Ребенок не привыкает, ему совсем не больно, моя смеялась и какала.


а ты прям засовываеш в попку, или просто "дразниш" этой свечкой снаружи?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах