Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 28   
Автор
Сообщение
На День Святого Валентина Кирюха занялась самостоятельной подготовкой сердечек-подарков. Несколько раздарила, но парочку я сфоткала)))
Спойлер:

Обе поделки Кира:
САМА придумала
САМА вырезала (а жирафа еще и эскиз сама рисовала)
САМА сшила

Я только нитку в иголку успевала засовывать.

Накануне 14 февраля я поддалась моде на татуировки))) И нарисовали мне "рукава" - это татушка на всю руку wink
Спойлер:

Спойлер:
15 февраля в саду был мини-утренник (аттестация воспитательницы).
Ставили сказку про мак и бабочку. Смысл в том, что дружить - это хорошо (мак спас бабочку от дождя).
Очень понравились костюмы, и детки так активно участвовали и раскованно себя чувствовали - классно!

С подружкой Тоней cool2
Валерии 1.6.21.
Кире 4.11.2.


Леруська вытянулась за последний месяц, такой взрослой стала, и большой cool2
Наконец-то зубы (четверки) допрорезались все. В этот раз наложилась вируска (мы все вчетвером болели, да так, как не болели лет пять уже!), поэтому и температура высокая у Леры была (да и у нас с Сашей до 40С!). Только Кире повезло - выше 37,2 температура не поднималась.
Благодаря Лерыному насморку, я узнала, что ребенок уже понимает, что такое шантаж crazy2 Уже отлично работает схема: высморкнемся - дам конфетку (я конечно не делаю так постоянно, всего раз-два - только в целях эксперимента). А так конечно вытереть нос - целая проблема; не даётся Лера, надоел уже ей этот насморк.

Лера начинает по-немного говорить, пока только первый буквы, слоги...

Посадила как-то Леру на кухне поиграть крупами (вспомнила, что с Кирой так частенько делала). Честно говоря, я ожидала, что Лера покопается 5 минут и бросит эту затею. Она девочка все-таки более деятельная, чем Кира была, не сидит долго на одном месте. Но мои ожидания не оправдались - Лера надоолго заинтересовалась крупами (я успела и есть приготовить, и посуду помыть!).
Видео. Крупушка-крупа
Видео. Уберем после себя
Кстати, к слову об уборке. Лера очень внимательно следит за порядком. Если что разольёт, то тянет меня и показывает на лужу, а потом вытирает её. Все шкафы закрывает; следит, чтоб свет выключали, когда уходим.


Рисование.
Лера любит рисовать, но рисуем редко, к сожалению. Вот рисовалки пальчиковыми красками. Причем Валерия наотрез отказывается рисовать пальцами. Попробует и тут же кисть берет. Начала уже обрисовывать свои руки красками, и фломастерами, и ручками crazy2 Ей передалась Кирына страсть к самообрисовыванию lol




Недавно девчонки играли:
Видео. Сначала были танцы
Видео. Потом догонялки
Видео. И охота на льва (Нравится мимика Лерына, Леруха-притварюха lol )

Кира
Пишу про календарь сухих ночей, надеюсь не сглажу (ттт)
До недавнего времени у нас оставалась одна маленькая проблемка... Ночные уписивания (1-2 раза в неделю) и подписивание в трусики (
Я в интернете нашла два способа помощи ребенку:
1. Самовнушение. Вечером перед сном проговаривает Кира: "Я не уписаюсь ночью. Я проснусь сухой. А если захочу, встану в туалет" (Мы это делали раньше - полгода назад где-то - но тогда не помогло)
2. Календарь сухих ночей. Распечатала календарь на месяц с Кирюхиной фоткой и картинки (солнышки и рыбки). Т.е. проснулись утром сухие - наклеили солнышко, мокрые проснулись - рыбку клеить. Эта идея очень понравилась Кире и с 23 февраля (как начали вести этот календарь) у нас наклеены одни солнышки!!! Ура!!!
+ Кира перестала подписивать днем в трусики (а это было постоянно). Не знаю, может как-то почувствовала что-то там crazy2 Может перестала терпеть до последнего. А может просто время пришло...


И чтоб как-то простимулировать Киру за "солнечный" февраль, пошли в магазин выбирать подарок. Кира выбрала себе блеск для губ (двойной). Она вообще фанатка помад для губ crazy2 Утром захожу к ней, а она уже с блестящими губками сидит)))

Вчера были у стоматолога. Всё отлично! За год ни одной новой дырочки! Порекомендовала чистить зубной ниткой промежутки между 4 и 5 зубами.

Всё, осталось разобраться с обгрызенными ноготками strah Лак и маникюр не помогают.
Кире уже 5.0.25!!!!
Лере 1.8.17


У меня кажется рекорд по непосещению дневника confused
Целых 2 месяца...
Наверстать упущенное ух как сложно будет!!!
За это время мы отпраздновали Кирюхин День рождения, сменили бассейн на танцы, побывали в боулинге, пополнили автопарк двумя детскими велосипедами, а дома появилась шведская стенка (наконец-то)... Обо всем поподробней...


День рожденья ,как всегда, у нас отмечается несколько дней crazy2 Вот и этот раз отмечали три дня...
Кирюха уже хорошо познакомилась с этим праздником и за месяц до дня Х ходила выбирала себе подарки в магазинах))) И именно это меня спасло в те моменты, когда у меня спрашивали: "Что Кире подарить?".
Кире подарили (постараюсь все вспомнить...): Лошадь, которая ходит; набор косметики, книга "Лепим из пластилина" и пластилин к ней, энциклопедия "Что, где, когда", одежда, единорог, кукла, набор для рисования. А еще собирали в копилку на шведскую стенку. И через пару дней после Дня рождения у нас дома произошло волшебное превращение девочек в обезьянок)))


За месяц девчонки уже осмелели: и Кира, и Лера! могут висеть на верхней перекладине!  excellent (хотя вчера ортопед сказал, что просто так висеть, не делая никаких упражнений (подтягиваний и т.п.) вредно для позвоночника!)

Фотки с Дня рождения:




В Центре обучения и развития Лаванья для Киры и её гостей подготовили Конфетную вечеринку (в гости приходили Конфетная фея и Корова)


И нам и деткам очень понравилось! Классно было!



Недавно мы перестали ходить на плаванье (надоело Кире уже за 1,5 года) и пошли на современные танцы (теперь ходим вместе с Кирюхиными подружками садиковскими). А к плаванью планирую с сентября вернуться.

плаванье





Недавно купили Валерии велосипед трехколесный


Так на нем с удовольствием Кира каталась! Вот где видно желание и сразу становится понятно: купите ребенку велосипед!!!
Но, зная изменчивость детских пристрастий, сначала решили покопаться на чердаке... и нашли там 12-ти дюймовый велик! Отремонтировали и ура!!! Кира, не вставая, проездила час на нем, визжа от удовольствия!!! До этого мы пытались кататься на велосипедах, садились на те, которые были по возрасту и росту, но они оказывались слишком тяжелыми для Киры (хоть желание попробовать и покататься все таки было) и Кирюха быстро от этой затеи отказывалась.


БОУЛИНГ!!!

Ну что тут писать))) Дети и взрослые были в восторге!!! Отлично отметили День рожденья бабушки!!!





Кирочке 5.2.26
Лерочке 1.10.17

Последняя запись 30 апреля... нда... где-то в мае я еще писала в черновичок, чтоб потом в один свободный (ха-ха!!) вечер все записать в дневничок... в июне уже и в черновик не писала... сейчас пишу то, что придет в голову, иначе еще на пару месяцев затянется crazy2

В целом - у нас все отлично!!! Все здоровы (ттт), все развиваются, все наслаждаются жизнью)))

В июне мы были на море вместе с бабушкой и дедушкой!!! Шикарно отдохнули!!! Нашли новых друзей!!! Набрались сил и оптимизма)))









Кира
Кира была весь июнь дома (в саду переполнены сводные группы). Я бы не сказала, что мне было сложно с двумя, может совсем чуть-чуть. Зато Кире точно было скучно сидеть дома - постоянно просила сходить в гости или пригласить кого-нибудь. Все время спрашивала, когда же в садик. crazy2 Наконец-то 1 июля идем в сад)))

Еще Кира продолжает ходить на танцы - ей нравится, дома повторяет некоторые элементы, садится (почти) на шпагат.
Выступление на танцах (костюмы божьих коровок)


В бассейн сейчас не ходим - сделали перерыв.

Очень просит опять заниматься с лошадьми, но теперь не кататься, а учиться ухаживать за ними crazy2 Я даже не знаю, есть ли у нас такая возможность в городе...

Перестали "плавать" по ночам еще с апреля! совсем перестали! ни разу не было! и трусики сухие всегда! dance dance dance

Лера
Лера сейчас маленький хвостик Киры lol Повторяет за ней абсолютно всё: танцы, в еде, на прогулке...

Начала очень много говорить. Еще месяц назад на осмотре у логопеда (для сада) словарный запас был меньше 20 слов. Сейчас уже гораздо больше!!! Слов 40 точно есть.

Лапуська научила сама правильно расстегивать сандали. А сегодня удивила нас - стянула САМА трусики и пописала!

Кстати с мая мы очень успешно живем без памперсов (только на дневной и ночной сон одеваем). Лера всегда просится писать на улице. Дома сама бегает на горшок (дома мы голопопим сейчас) и по большому, и по маленькому. Я только и успеваю горшок мыть... А описаться может только если плачет.

Кира и Лера - сестрички


Девочки в целом ладят. Бывают периоды идиллии. Тогда Кира ухаживает за Лерой: и на горшочек отведет, и водички подаст, и всеми игрушками делится. А бывает и шторм: Кира кричит "почему все только Лере?! почему Лере все первой дают?!", а от Леры только и слышно "МАМА!!!!!!" А у мамы глаза crazy2 crazy2 crazy2 lol
Гулять с ними легко - уже занимают друг друга. А если еще и компания присоединяется, то вообще можно только наблюдать whistle Как правило детки уже играют мирно и Леру, как самую маленькую, не обижают (а она, к слову, играет со старшими детьми на равных).

На пляже на Днепре (июнь 2013)
Кире 5.3.16.
Лере 1.11.7.


Лето в самом разгаре! Наслаждаемся! Катаемся на великах, ходим на пляж, ездим на дачу, едим мороженное!!!



Кирочка ходит в садик, а Лера все никак не может смириться, что Кира уходит утром без неё crazy2

Продолжаем ходить на танцы 3 раза в неделю.
Недавно ездили в конный клуб (в с. Нижняя Хортица) - погуляли в конюшне, покормили лошадей яблоками - получилли массу удовольствия)))
Кире 5 лет 6 месяцев и 3 дня
Лере 2 года 1 месяц и 24 дня


Вот какие мы уже взрослые))) Все)))
На море этом году мы больше не побывали. Наслаждались местной рекой и пляжами... А еще отдыхом на даче...

А в сентябре к нам приехала бабушка Клава погостить на 3 месяца dance dance dance

Про Киру:

После поездки в конный клуб "Кавалькада" нас туда основательно затянуло) В августе мы с Кирой вместе ездили на занятия по верховой езде: пол часа я и пол часа Кира! Сейчас уже только Кира занимается на лошадках (скачет рысью на хорде, руками за седло не держится  excellent )

Продолжаем ходить на танцы, но два раза в неделю вместо трех. Одно занятие совпадает с подготовительными курсами в школе crazy2
Пока остановились на школе №9 (Запорожский общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс «Малая гуманитарная академия»)

Ходит с большим удовольствием на все занятия! Умничка!


Про Леру:

С середины сентября Лерочка пошла в садик (в тот же, куда и Кира ходит). Конечно плачет, но идет все равно, с интересом. Уже вторую неделю спим sweet cool2

Леруська пока ни на какие занятия не ходит - маленькая еще. Хочу в бассейн, но позже, когда к саду привыкнет.

Пока все. kiss
Добавлю немного фото)))



Лерын День рожденья (2 годика)


ЛЕТО!




Верховая езда:




Лере 2.2.26.

Хочу записать пока не забыла.
Было это недавно. Я подметала в коридоре, а Лера тут же в коридоре рисовала на стульчике. И вот я домела до неё уже, молчала, by слова не говорила. И слышу Лера говорит сама себе: "Маме мешаю" - и отодвигается в сторону!!! shock shock shock Я даже не ожидала, что деть может так осознанно следить за ситуацией вокруг! К слову Кира в свои 5 лет не очень-то, а точнее совсем не сечет за происходящим вокруг. Хм... это тип темперамента, характер... или что-то еще...

Из этой же серии:
Приходим сегодня с Кирой со школы, Саша с Лерой на кухне и две подушки там же rolleyes В чем тут дело? Саша рассказывает: "Сели на пол смотреть ТВ, Лера скачет по ногам, говорю: "Мне больно". Сама, ни сказав ни слова, пошла в комнату, притянула подушки, уложила их на ноги и давай дальше скакать!" shock shock shock

В садике научилась вешать все на крючочек, разуваться, снимать кое-какую одежду (куртку, шапку, штаны и все, что внизу). Пока еще по утрам плачет - переодеваю её, а сама отвлекаю на всякие картинки.

Сестрички))) (Кира наряжала Леру)

Кирочке-умняшечке 5.10.5
Лерочке-лапусечке 2.5.27










У нас все хорошо! Даже отлично! Хотя иногда и трудно, и нудно... )))

Последняя запись была в ноябре...

Пока по фактам)
Кира ходит на курсы подготовительные в школу №9. С нового года перешла в группу подготовки в класс "Интеллект Украины". Занимаемся. Нравится. Дома тренируемся читать. Каждый день читаем по страничке-две в букваре Федиенко. За 5 месяцев с уровня "0" - уже читаем 10 слов в минуту (в среднем).

Танцы пока пропускаем (маме, наверно, лень...), верховую возобновим как только потеплеет. Хочу на рисование поводить, т.к. целюсь поступить в следующем году в школу искусств (а это обязательно при поступлении в шк. №9) на художественное отделение.

Лера ходит в садик. Ходит с удовольствием. По утрам уже не плачет dance
С прошлой недели начали ходить в бассейн вместе (все в тот же Мотор Сич). Сначала боялась, а потом веселилась)))

Спойлер:
Последний пост мой был 9 февраля... Перед теми самыми событиями((( из-за которых я похудела на 6 кг и посвятила больше года волонтерству...

Девочки мои уже совсем взрослые:
Кирочке 7.3.14
Лерочке 3.11.5

Собираемся второй раз на море

У Киры:
прошел выпускной в саду в том году и уже закончили мы 1-А класс
продолжает заниматься верховой ездой

У Леры:
ходим в садик, растем и взрослеем )))


Сегодня 13 мая 2016 года. Почти год прошел от последней записи...

Кире 8.1.9
Валерии 4.9.0


Весь год у нас был посвящен бальным танцам. Случайно зашла с девочками в танцевальный клуб "DanceLife" и застряли))) Обе девчонки теперь ходят на занятия. У Киры практически сразу появился партнер Валера, ну а Лерочка еще маленькая - тренируется сама))) cool2
Танцевальные фото под катом))):
Спойлер:


Кира заканчивает 2-А класс... хуже, чем мне бы хотелось. Не ожидала, что ей будет сложно сосредоточиться и быть внимательной. Зато очень помогает отличная память)))

Кире 8.2.23
Лере 4.10.14


Сегодня МОРЕ-пост
В этом году моря у нас много как никогда!!!
С мужем мы уже третьи выходные в Кирилловке побывали. Первые два раза ездили в компании с друзьями, а в эти выходные - с девочками поехали.
И да, родители просто обязаны сначала отдохнуть сами, потом ехать отдыхать с детками. В таком случае все проходит намного спокойнее. В нашем случае мы не пытались поймать двух зайцев: отдохнуть самим и обеспечить отдых детям. Наслаждались нашей чудесной компанией и детскими развлечениями скучаю за любимым

По поводу фото-отчета сейчас все сложнее, т.к. все фотки и видео в телефоне, а не на фотоаппарате, как раньше. Пока учусь синхронизировать все гаджеты и собирать фотки в одном месте.
Даю сюда ссылку на инстаграмм, здесь много наших фото: https://www.instagram.com/ganedaylife/

На море был очень интересный и удивительный момент с Лерочкой.
Мы были в "Сафари-парке" и там, оплатив за вход, все аттракционы бесплатные. Был там и шарик, в котором по воде можно кататься. Лера на нем еще ни разу не каталась - страшно ей было. В этот раз решилась, залезла в него, пока шарик надували эмоции сменились с недовольства на плачь (шумно ведь очень). Лера отказалась кататься. Ну отказалась и ладно, - подумали мы и собрались с Сашей сходить за водой, а девочек оставить в парке. Только отошли в сторонку, Лера опять к шарику! Сама попросила парня надуть. Мы увидели и подошли к ней... но не тут-то было. Лера, увидев нас, быстренько из шарика вышла))) Мы на все это дело махнули рукой, подумав: "Сама так сама", и вышли за ограждение парка... Через забор наблюдали еще несколько Лерыных попыток покататься на шарике: подходила, сама просила, терпела пока надували шарик сколько могла... просилась выйти... Последний раз уже надули, но стало страшно ступить в шаре на воду... К моменту как мы вернулись она уже была почти готова покататься (парень сказал, что она всего раз 8 пыталась! Удивительная настойчивость!). В конце концов, видимо чтоб вдохновить саму себя, Лерочка попросила у нас Киндер за то, что покатается в шаре lol Как тут можно было отказать cool2 И воодушевленная вкусняшкой все таки покаталась на шарике!!!

https://www.youtube.com/watch?v=Od9bpsMlwPk&feature=youtu.be
Кире 8.3.11
Лере 4.11.2


Вот уже и половина лета пролетела. Мы, конечно, стараемся время зря не терять:
Веселимся на даче


Ходим в открытый бассейн в городе (с кумом wink)


И на пляж на Днепр


У Кирочки снова сыпь на носу - белые прыщики. Почитала, что это белые угри и это первые звоночки начала гормональной перестройки. Киру тоже эта тема заинтересовала, поэтому я ей и рассказала, что через года 2-3 у неё уже начнутся месячные. Реакция: удивление и даже радость что ли... Потом, вечером, хвасталась Лере в отделе женских штучек, что ей они уже скоро нужны будут, а Лере еще нет)))

Лера продолжает удивлять своей любовью с технике и всяким механизмам))) Естественно фурор вызвал новый мотоцикл нашего кума!!! Лера использовала любую возможность на него взобратьсяwink))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах