Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 28   
Автор
Сообщение
Посвящаю этот дневничёк
нашему долгожданному солнышку,
нашей доченьке Кирочке!!!
mumbaby




******
Быстрый переход:
Педприкорм - наш опыт
Зубная история
Мамин словарик - Кирюхины болтушки 12-15 месяцев
Мамин словарик - Кирюхины болтушки 16-19 месяцев


Последний раз редактировалось: ЖЕКАчка (17.08.2011 0:29), всего редактировалось 11 раз(а)
На самом деле наши детки появляются в этом мире ещё задолго до самого рождения!!!! И я верю, что малыш сам выбирает себе родителей!!!!
Вот и наше Солнышко выбрала маму с папой летом 2007 года hi

Беременность наша прошла просто на УРА!!! Не было ни токсикоза, ни истерик, ни растяжек wink Конечно, наши доктора всегда найдут к чему бы придраться, но это всё настолько несущественно!!!!
Ведь это такое СЧАСТЬЕ - дать жизнь своему ребёночку!!!!





Последний раз редактировалось: ЖЕКАчка (15.06.2008 10:56), всего редактировалось 4 раз(а)
Самое первое испытание моей дочурки - это конечно же роды!!!
Хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО своему любимому мужу за Его помощь и поддержку. Саш, я тебя очень люблю!!!!
P.S. С тобой я рожу ещё раз, и ещё, и ещё...

Схватки у меня начались 3-го апреля в 22 часа (это я потом поняла, что это были ОНИ!!! lol ).С 12 ночи мы начали записывать интервал и уже к половине третьего позвонили своему врачу.По его рекомендации выпила ношпы и, благодаря ей, удалось поспать часик :dreamming: . До этого времени мы ещё активно использовали разные варианты массажа во время схватки, пытались максимально расслабиться - интерваля был 5-7мин. между схватками. Даже погладили бельё на выписку hoziajushka (Кстати глажка так отвлекла нас, что у нас даже сбился интервал между схватками - стал больше shock ).
После того как мы поспали, я решила:"Пойду ка я в душ схожу". Хотелось, во-первых, в роддом чистенькой поехать, а ,во-вторых, просто расслабится.После ванны у меня интервал между схватками был уже 3мин. и тут уже стало не до массажа. Больший эффект был просто от дыхания, а массаж только отвлекал.
Вобщем, приехали мы в роддом к 8-ми утра.Посмотрели врачи - раскрытие 8см!!!Там же прокололи пузырь (я всё тянула до последнего - хотела, чтоб дома воды отошли)-воды прозрачные - всё ОК.  excellent
Нас завели в родзал (он же и дородовый).В нём был только кровать высокая, шведский стульчик, фитбол и всякие их медицинские штуковины.Почему-то отсутствие кресла для родов(как обычно)меня не смутило - уже не до этого было. Познакомились мы с нашей акушеркой. Она и говорит:"Вот стульчик, кровать - будем пробовать рожать и там и там, и вообще в любой позе - как вам будет удобно!!!!!!!!! Мы то с Сашкой уже были в процессе родов, поэтому нам уже было всё равно как рожать!!!!Ну период раскрытия до 10 см и первые пробные и неумелые потуги я пропущу fool . Хочу только сказать, что на этом этапе действительно не надо никаких массажей и т.п., а нужно, чтоб кто-то просто рядом был!!!!!!! crazy1
Родили мы на шведском стульчике!!!!!!!Саша сидел на краю кровати, я у его ног на стульчике (а Сашка мои ноги держал за коленки), а уже у моих ног сидела акушерка на маленькой табуреточке!!!!Действительно, когда прорезывается головка уже не больно.У меня вэтот момент уже прозрение наступило и даже, наверно, второе дыхание открылось :dance2: .Я старалась максимально чётко и точно выполнять указания акушерки - в итоге родила без разрывов.А Евгений Григоревич (врач) сказал, что фильм про роды можно было снимать cool2 !
Когда малышка родилась-сразу положили на живот. Оказалась пуповина короткая, поэтому её сразу обрезали.И потом мы 2 часа пролежали в родзале и там же первый раз покушали!!!!




Нашала ещё пару фото:






Наша малышка родилась 4 апреля 2008 года в 10.45 в пятницу.
Весила 3250г, а рост 54см


Это такое счастье: держать в своих руках свою кроху!!! В такой момент забывается и усталость, и боль, и вообще... всё на свете!!!





Выписали нас 7 апреля в понедельник! Вес при выписке был 3150 и уже начали рости sweet

Что мы имеем после выписки: желтушка, прививки БЦЖ и от гепатита В. А ещё счастливую и довольную маму и всё время спящую малышку (сладкое было время!!! wink )





Последний раз редактировалось: ЖЕКАчка (16.06.2008 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Первый месяц

В первый месяц мы много чему научились!!!! и много чего сделали в первый раз!!!
Впервые купались


Впервые слушали наставления бабушки


И конечно не обходилось без слёз


И, слава Богу, мы все вместе спокойно спали по-ночам


А ещё у нас затянулась желтушка - поэтому старались кушать почаще и ловить на прогулке весеннее солнышко!!!
Ещё с роддома закисает левый глазик... В итоге нам поставили диагноз: врожд. дакриоцистит и отправили на бурение слёзного канальчика shock Нам это предстоит 17 июня!!!
А ещё назначили витамин Д для профилактики рахита.
Уже в первый месяц принимали гостей


Последний раз редактировалось: ЖЕКАчка (15.06.2008 10:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Второй месяц

Мы растём:
0 мес. - 3250г, 54см
1 мес. - 4200г, 54см
2 мес. - 5700г, 60см

Здоровье:
мы перестали самостоятельно какать (со свечкой раз в 2-3 дня)
мы стали очень мало спать днём (в сумме 3-4 часа)
наша желтушка прошла!!!
кушаем как и прежде по полчасика и больше lol

Купаемся уже в большой ванне, по-взрослому


А ещё мы уже умеем следить за мобилем и игрушками, улыбаться маме с папой, показывать язычёк





А вот это мы с папочкой!!!




И с мамочкой!!!




А ещё мы покрестили нашу Кирочку!
Малышка почти всё время плакала cry и я вместе с ней cry
Кирыны крёстные и наши кумовья wink



Последний раз редактировалось: ЖЕКАчка (16.06.2008 13:00), всего редактировалось 4 раз(а)
2 месяца 7 дней

Кира перевернулась с животика на спинку!!!
Я её в принципе не учила, просто переворачивала на животик и обратно. А потом смотрю: сама переворачивается!!! И делает это осознанно: выгибает спинку, немного раскачивается и опля!!! мы на спинке лежим!!!  excellent




А ещё мы стали очень активно плавать в ванне!!! Раньше купали её в 34-35С - Кира лежала себе спокойненько и двигаться ей совсем не хотелось. А последние пару дней купаем в 32,5-33С. Совсем другое дело!!!! Ножками отталкивается, ручками машет - прям настоящий плавец!!! И в результате таких заплывов Кира очень быстро потом засыпает и реже просыпается ночью!!! wink


Вчера по тако-то жаре Кире не спалось целый день. 10-15 минуточек покимарит и опять ГУЛЯЙ ДУША crazy1
Зато вечером отрубилась в 19.00 и до самого утра, до 6.00 - это у нас был рекорд, целых 11 часов :happy: Да и кушать ей совсем не охота была!!!Так, раз в 3-3,5 часа - а мамка утром проснулась с двумя дынями :secret:
И сейчас опять спим!УРА!!! Да, после того, как в 1,5 месяца моя маська оооочень мало спала, сейчас это 1 час кирыного сна просто рай!
2 месяца 10 дней

Казалось бы, ещё неделю назад Кира говорила "а" и "гу" только в ответ мне, а сегодня уже по полной проявляет свою инициативу!!! Уже успеваю только отвечать на её призывы! А как мы любим пообщаться с мобилем!!!Только и слышно "ге-ге", "гу-гу", "аагууу"!!! Маленькая болтушка  excellent

А вот такие у нас ножки и ручки:


И ещё одна новость очень радует маму с папой. Кажется у нас налаживаются покаки! Ужа два раза самостоятельности!!!


Последний раз редактировалось: ЖЕКАчка (18.01.2012 1:51), всего редактировалось 1 раз
Вот так мы гуляем!!! На улице жара +27 и это-то в 5 часов вечера!
Ну ничего, зато возле водички красотищща.

Давай знакомиться!!!
2 месяца 18 дней



2 месяца 22 дня

Почему-то только сейчас Кира стала себя будить ручками!!! И не знаю, что делать с ней. Лежу рядом и жду, пока крепко заснёт :ta_ladno: Пеленать-то не умею smutilsa





А ты меня любишь?
Три месяца

Как же быстро летит время...

С чего же начать... начну с главного!

Доченька, поздравляю тебя!!!Мы тебя очень-очень любим!!!
Каждый цветочек по своему хорош,
два одинаковых вряд ли найдешь
лилия, роза, нарцис и тюльпан,
в каждом своя красота и свой шарм.

То же о девочках можно сказать,
можно принцессой любую назвать
неповторимость есть и в тебе,
такую как ты не найдешь на земле.

Звездочки ясные - это глаза,
солнечный лучик - улыбка твоя
взгляд от тебя не могу оторвать,
счастья большого хочу пожелать.

МАМА и ПАПА

Мы уже целых три месяца кушаем вкусную сисю и не признаём соску!
Мы уже целых три месяца видим сказочные сны втроём на нашей большой кровати!


И вот ещё, что мы умеем:
    Говорим ма-а-а-а (когда срочно нужна мама), не-е-е-е (когда что-то ОЧЕНЬ не нравится), и конечно же агу, гу-гу-гу, ээээй. А ещё любим показывать язычёк и хихикить, когда папа с мамой корчат рожицы!

    Самая любимая игрушка: мобиль "Пчелиный домик", рулит даже когда совсем не можем успокоиться!!!!

    А ещё наш маленький плавец с удовольствие бороздит просторы взрослой ванны и там мы делаем вот это http://www.danilova.ru/publication/plavanie_03.htm

    Наши ручки развиваются всё больше и больше с каждым днём: мы уже долго держим погремушку (правде, не обращая пока на неё внимания), любим задирать всю одёжку вверх и очень любим щупать махровое полотеньчико!Ой, забыла совсем!Мы ж страсть как любим понямать свои кулачки, сразу оба!!!

    На улице Кирочка, как правило, не спит, а лежит и смотрит в небо. Она гулять любит, но не долго: минут 20-30 razz

    И последняя фишка: когда писяем, то говорим "бр-р-р-", делаем круглые глаза и дёргаемся всем телом. Очень забавно lol lol lol , жаль только на фото этот момент не запечатлить mad


Пока всё, а чуть по-позже ФОТООТЧЁТ  excellent

добавлено спустя 27 минут:

Немножко фото

Это мама с папой дурачились:


А вот так мы спим:


И ещё:
Какой же сегодня был замечательный денёчек!!!!  excellent

И Кирюня просто ангел сегодня! Проснулась в 6 утра (мой зайчик), а мама исчё спит :dreamming: (вот такая она соня). Просыпается всё таки мама и видит лучезарную улыбочку своей доченьки sweet sweet sweet . Какой же это кайф!!!!

А вот наши фото сегодня:

Вот так мы гуляемся в колясочке


Вот такие мы бываем разные


А ещё вот такие



Если не улыбаемся, то цмокаем кулачёк


А это папа в роли моторчика от мобиля lol


Тренируем директорское выражение лица



А вечером в гости приходили бабушка с дедушкой


Фух, ну хватит на сегодня! Пойдём-ка мы баиньки
3 месяца и 3 дня

Сегодня во дворе гуляли вместе с соседями, а у них девочка Милана 9-тимесячная. Мама её поднесла к Кире, а Кирюха так внимательно Милану стала рассматривать!!! Уже понимает, что не мама и не папа перед ней!!!Растёт наша дочечка!!!

Ох уж эти прогулки... Ну не засыпается Кире в коляске, хоть ты тресни!!! И переложить спящую тоже не получается - просыпается!!! Вот так мы и гуляем - всё и всех рассматриваем. Жаль только не долго nostalgy . А так хочеться по-дольше на улице побыть, лето ведь на дворе confused
Ну да ладно...
Подарим себе цветочки


И ещё:


3 месяца и 3 дня

Ура!!! Мы вчера гуляли в слинге. Сначала погулялась Кира по уличке, а потом покушала и заснула!!! А как мама довольна - действительно намного легче, и поясница даже не заболела!!!  excellent  excellent  excellent

Вот наш фотоотчёт:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах