Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 33   
Автор
Сообщение
Корь - вирусное заболевание, чрезвычайно заразное. При контакте с больным корью заболевают 98% непривитых или не имеющих иммунитета людей.

Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов кори. Во многих странах применяют тривакцины, содержащие помимо коревого краснушный и паротитный компоненты. Вакцина вводится подкожно под лопатку или в области плеча. Вакцинация против кори является обязательным условием при устройстве ребенка в детский сад. Вакцинация и ревакцинация проводится согласно календарю прививок.

Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

Наиболее часто наблюдается повышение температуры тела (как правило не выше 37-38 С) в конце второй недели после вакцинации. У детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь в первые часы после введения вакцины. Серьезные осложнения, вызванные крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию.

Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

Вакцина противопоказана при:
- иммунодефицитных состояниях;
- онкологических заболеваниях;
- аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин);
- беременности.


Если ребенок получал препараты содержащие иммуноглобулины или плазму крови, то вакцинация проводится не ранее, чем через 2-3 месяца.

******************************************************************************************************************

Паротит - вирусное заболевание, поражающее преимущественно слюнные железы, поджелудочную железу, яички. Может быть причиной мужского бесплодия и осложнений (панкреатит, менингит). Иммунитет после однократной вакцинации, как правило, пожизненный. Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов паротита. Вводится подкожно, под лопатку или в плечо.

Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

У большинства детей прививочные реакции не возникают. Иногда может отмечаться повышение температуры тела (с 4 по 12-й день после вакцинации), легкое недомогание в течение 1-2 дней. Иногда кратковременное (2-3 дня) незначительное увеличение околоушных слюнных желез. Серьезные осложнения крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию. Крайне редко может развиться легко протекающий асептический менингит.

Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

Вакцина противопоказана при:
- иммунодефицитных состояниях;
- онкологических заболеваниях;
- аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин), перепелинные яйца;
- беременности.


************************************************************************************************************

Краснуха - острая инфекционная болезнь с воздушно-капельным путем передачи; характеризуется кратковременным лихорадочным состоянием, пятнистой сыпью и припуханием заднешейних и затылочных лимфатических узлов.

Постоянные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- тяжелая реакция на предыдущую дозу вакцины;
- иммунодефицит первичный, СПИД;
- злокачественные заболевания крови;
- новообразования;
- беременность;
- аллергическая реакция на аминогликозиды;
- анафилаксия на яичный белок.

Относительные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- острые фебрильные заболевания;
- хронические заболевания в стадии обострения.


http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
Ладно корь, а смысл прививки от краснухи? Если после болезни иммунитет пожизненный, а после прививки он не стойкий.
olka

А где гарантия, что ребёнок ей переболеет? Вот этого я не понимаю.. или мне надо идти и искать местечко, где я специально ребёнку болезнь найду? shock

Осложнения

1. Как и любое вирусное заболевание, может дать осложнения на мозг (энцефалит- 1 на 5000 случаев, менингит). Эти осложнения чаще встречаются у взрослых.
2. Если будущая мать заболеет краснухой в первые месяцы беременности, существует риск развития уродств плода. Воздействие вируса краснухи может повлечь за собой порок сердца, катаракту, глухоту, поражение головного мозга. Беременность может закончится выкидышем или мертворождением.
3. Артралгия и артрит - это осложнение встречается в основном у взрослых женщин.

http://www.privivki.ru/ills/rub/sympt.htm
Nadinka писал(а):

А где гарантия, что ребёнок ей переболеет? Вот этого я не понимаю.. или мне надо идти и искать местечко, где я специально ребёнку болезнь найду?

Стоматолог, как бы в шутку, посоветовала бежать в гости к знакомым с Эмилией, если у этих знакомых краснуха у кого то из домашних. Но шутка слишком на правду похожа...

Я привита была и от кори, и от краснухи.
Краснухой переболела лет в 7 - средняя тяжесть, корью - в 13 - очень тяжело.

Считаю, что прививаться девочкам до подросткового возраста от краснухи не следует. Если переболеет самостоятельно - тем лучше - получит стойкий иммунитет. А не переболеет - лет в 14 сделать прививку, дабы исключить риск инфицирования во время беременности (которая, зачастую, может быть незапланированной)
Nadinka писал(а):

olka

А где гарантия, что ребёнок ей переболеет? Вот этого я не понимаю.. или мне надо идти и искать местечко, где я специально ребёнку болезнь найду? shock


Да, именно так и нужно поступать. Врачи в 19 в начале 20 века так и делали - брали своих детей когда шли на прием к деткам с инфекционными заболеваниями. А тогда врачи умели и знали побольше чем нынешние rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

Nadinka писал(а):


2. Если будущая мать заболеет краснухой в первые месяцы беременности,

а если этой будущей маме, которая не знает что беременная сделать вауцинацию, об этом кто-то говорит какие будут последствия для плода...
flos писал(а):

Да, именно так и нужно поступать.


Поздно уже )) привила Дашу и себя тоже hi
Nadinka, бежшь в переди паровоза и безинтуитивно доверяешь врачам... smutilsa lol Краснуха Дашке точно не нужна.
Персона

У нас эта прививка комплексная.
И при чём тут интуиция? я верю в прививки )) на все 200 %, и никто меня не переубедит razz
Начет прививки от паротита и краснухи я вот тоже как-то сомневаюсь. Сама благополучно переболела в детском возрасте (в 9мес) и краснухой и ветрянкой одновременно, а попозже и паротитом.
А есть ли моновакцина от кори???
Галина
мновакцина от кори есть.
Поблагодарили(1): Галина
Нашла интересный момент по поводу прививки от кори. Ответ одной мамы на вопрос поп поводу прививки:
"...ПЕРЕД вакцинацией сдайте кровь на антитела к кори. Мы не сдали. И ожидаемой реакции - не было. Вообще решили, что иммунитет не выработался, а потом, когда таки сдали анализы, оказался такой маааленький момент - ребенок кормящийся грудью, может замечательно получить от МАМЫ иммунитет к кори. Так и было в нашем случае, так что корь могли бы и не делать..." rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

http://uaua.info/content/articles/13.html
это отсюда
Anhen писал(а):

ебенок кормящийся грудью, может замечательно получить от МАМЫ иммунитет к кори

это как? просветите!
я вот все думаю - делать или нет. ведь у нас на Украине такая шумиха с этой прививкой была... rolleyes
Vera писал(а):

Anhen писал(а):

ебенок кормящийся грудью, может замечательно получить от МАМЫ иммунитет к кори

это как? просветите!

вопрос в том что возможно ребенок (о каком идет речь в посте выше) сам переболел корью в скрытой форме вот у него и нашли уже стойкий иммунитет.
иммунитет от мамы малыш получает пока на ГВ и еще некоторое время после прекращения ГВ. Но стойкий пожизненный иммунитет от мамы не передается.
Во время внутриутриутробной жизни плода и в период ГВ к плоду/ребенку поступают антитела от мамы которые и защищают малыша от многих болезней но эти антитела не запускают производство собственных антител, т.е. вот в организм ребенка поступили мамины антитела от кори и они там плавают какаое-то время но при этом выработка собственных антител не запускается и клетки-памяти которые в течении всей жизни заставляют вырабатываться специфические антитела не задействованны. А вот если попадает непосредственно вирус в организм вот тогда уже и начинается выработка сосбтвенных антител которые и формируют пожизненный иммунитет.
извините что так много может что-то и не понятно smutilsa
Поблагодарили(1): Vera
flos
спасибо. будем думать, стоит ли делать прививку. если сделаем, то с 1,5 лет...
Vera писал(а):

flos
спасибо. будем думать, стоит ли делать прививку. если сделаем, то с 1,5 лет...

а можно и позже. может вы переболеете и получите стойкий иммунитет а не только на 7 лет и то под вопросом wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 33   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах