Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 9   
Автор
Сообщение
Различают общие и местные послепрививочные реакции.
Общие реакции выражаются умеренным повышением температуры тела, легким недомоганием. При введении вакцины подкожно появляется болезненность, реже припухлость в месте иньекции (местная реакция). Как общая, так и местная реакции после прививок переносятся легко и продолжаются не более 3-х дней.

Тяжелая общая интоксикация, припухлость, нагноение в месте введения вакцины расцениваются как поствакцинальное осложнение.


Необходимо учитывать сроки и характер возможных осложнений после прививок:

~ общие тяжелые реакции с повышением температуры, иногда судорожные подергивания мышц возникают не позже 48 ч после прививок АКДС, АДС и АДС-м и не раньше 4-5 дней на вакцины против кори и эпидемического паротита (свинки);

~ появление признаков менингита возможно на 3-4 неделе после введения вакцины против эпидемического паротита;

~ аллергические реакции на коже могут появляться не позже 24 ч после введения любой вакцины;

~ катар дыхательных путей после введения вакцины против кори возможен на второй неделе после прививки.


Источник: http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
Поблагодарили(1): vliyblennaya
да. у нас другиг в городе нет
stipiadi писал(а):

И вот нам 10 декабря зделали 2 акдс (та же вакцына)

та же это какая? производитель?
stipiadi писал(а):

Завтра пойду в больницу что мне от врачей требывать, каких анализов?

вам нужно сдать анализ крови и анализ мочи, а по результатам анализа + осмотра ребенка педиатром делать выводы
по описанию похоже на респираторное заболевание которое могли цепануть в той же поликлинике при вакцинации
покраснение какого размера было в месте вакцинации?
какая вакцына была, я не знаю. сечас понимаю, нада было узнавать. диаметром где-то сантиметров 5. затвердения осталось, можно ли на него ложить спиртовые кампресы, как советовала участковая медсестра. и покажет ли что-то анализ крови после 3 дневного приема антибиотика?спосиба вам большое за консультацыю
stipiadi писал(а):

затвердения осталось, можно ли на него ложить спиртовые кампресы, как советовала участковая медсестра

место вакцинации ничем обрабатывать/мазать нельзя и прикладывать компрессы тоже НЕЛЬЗЯ
stipiadi писал(а):

и покажет ли что-то анализ крови после 3 дневного приема антибиотика?

конечно анализ может быть уже не показательным если это была таки бактериальная инфекция! если это это поствакцинальные изменения то возможны изменения и в моче и в крови и прием антибиотиков не влияет на это
поэтому анализ крови и мочи сдать обязательно а дальше смотреть wink
подскажите пожалуста а у малыша был эти дни жидкаватый стул, ну без слизи. а сегодня какойто страный запах не приятный. это может быть от нурафена и от антибиотика?. или стоит тоже попросить здать в бак лабараторию на пасев. (или этот анализ здают только в стацеонаре?)?
У нас после второй акдс началась аллергия, полгода не ели молочное, сразу высыпало. А до того все было норм.
Если со стулом проблема, то может быть и такое, что цепанули и вирус какой-то на ослабленный иммунитет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах