Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 9   
Автор
Сообщение
Различают общие и местные послепрививочные реакции.
Общие реакции выражаются умеренным повышением температуры тела, легким недомоганием. При введении вакцины подкожно появляется болезненность, реже припухлость в месте иньекции (местная реакция). Как общая, так и местная реакции после прививок переносятся легко и продолжаются не более 3-х дней.

Тяжелая общая интоксикация, припухлость, нагноение в месте введения вакцины расцениваются как поствакцинальное осложнение.


Необходимо учитывать сроки и характер возможных осложнений после прививок:

~ общие тяжелые реакции с повышением температуры, иногда судорожные подергивания мышц возникают не позже 48 ч после прививок АКДС, АДС и АДС-м и не раньше 4-5 дней на вакцины против кори и эпидемического паротита (свинки);

~ появление признаков менингита возможно на 3-4 неделе после введения вакцины против эпидемического паротита;

~ аллергические реакции на коже могут появляться не позже 24 ч после введения любой вакцины;

~ катар дыхательных путей после введения вакцины против кори возможен на второй неделе после прививки.


Источник: http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
Поблагодарили(1): vliyblennaya
dasha
Да уж, врачи...
Никакой ответственности mad
Ну, надеюсь, теперь у вас все хорошо smile
Здоровья твоей крошечке mumbaby
dasha
какой-то безответственный врач вам попался и медсестра shock

наша медсестра даже без договоров звонит, если что не так.. бывает даже сдашь анализы, когда у них смена утром, а результаты приходят после обеда.. так она прям сразу и звонит.. не знаю, то ли ей из регистратуры звонят в таких случаях, то ли она там по поликлинике еще бродит, а не домой идет.. но всегда в 2-3 часа дня перезванивает, если что-то не так

но это, конечно, не по теме
smutilsa
Припухлость- это реакция на алюминий. Сейчас сильно сократили список противопоказаний для прививок из-за того,что родители "паникуют" и надо давать медотвод,соответсвенно сокращается обхват вакцинации на участках . Лучше пишите отказ и все, смысл медотводах не вижу для тех кто не хочет делать прививку.
подскажите, вчера сделали прививку. одна очень болючая, и шишка сегодня на попе и температура с утра 37.8. это нормально?????
alenochka
ставь вибуркол в попу.и прикладывай к припухлости капустный лист
Наточка
вибрукол это что?
alenochka писал(а):

вибрукол это что?

Свечи...Очень хорошие..Их и беременным, и деткам ставят  excellent
[b]Owl[/bтак они от чего?
alenochka писал(а):

вибрукол это что?

Цитата:

Свойства / Действие:
Вибуркол - гомеопатический препарат.
Вибуркол оказывает седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое и анальгезирующее (болеутоляющее) действие.
Действие Вибуркола можно определить как антигомотоксический дезинтоксикационный эффект, при котором активизируется большая защитная система и усиливается ферментная деятельность (связывание гомотоксонов).
При лихорадочных состояниях Вибуркол снимает температуру и оказывает литическое воздействие, не вызывая гипотонических нарушений кровообращения.
Краткая характеристика показаний к использованию отдельных компонентов рецептуры Вибуркола:
Chamomilla. Воспаления дыхательных путей; боли при прорезывании зубов; воспаления и судороги пищеварительного тракта; сильные боли; депрессии.
Belladonna. Лихорадочные воспаления миндалин, дыхательных путей, пищеварительного тракта, мочеполовых органов, мозговых оболочек, кожи и суставов.
Dulcamara. Лихорадочные инфекции, воспаления дыхательных путей, пищеварительного тракта, мочеполовых органов, суставов, кожи, вызванные холодом и влагой.
Plantago major. Головные боли; недержание мочи, поносы; кожные высыпания.
Pulsatilla. Воспаления дыхательных путей и склонность к простуде; воспаления и расстройства пищеварения; воспаления мочевого пузыря; воспаления среднего уха; корь, свинка; головные боли, бессонница, психические расстройства; нервные расстройства, депрессии.
Calcium carbonicum Hahnemanni. Нарушения кальциевого обмена; хронические воспаления кожи и слизистой оболочки; конституциональное средство при лимфатизме и экссудативном диатезе.

Показания:
Вибуркол суппозитории применяются в педиатрии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства:
для детей при возбужденном состоянии и беспокойстве с лихорадкой и без, в т.ч. при синдроме прорезывания зубов;
в качестве симптоматической терапии различных простых инфекций;
при лихорадочном синдроме (комплексная терапия острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей).
Вибуркол может быть использован для симптоматической терапии диспептических (пищеварительных) расстройств у детей, особенно при метеоризме.


http://amt.allergist.ru/3_b.html

А если своими словами, то снимает воспаление, немного понижает температуру, обезбаливает и улучшает общее состояние smile
alenochka
Цитата:

Вибуркол / Viburcol ®

Регистрационное удостоверение № 012358/01-2000 от 30.10.2000

Форма выпуска:

суппозитории ректальные

Состав: 1 суппозиторий содержит: Chamomilla recutita Д1, Atropa belladonna Д2, Solanum dulcamara Д4, Plantago major Д3 по 1,1 мг, Pulsatilla pratensis Д2 2,2 мг, Calcium carbonicum Hahnemanni Д8 4,4 мг.

Фармакологическое действие:

Седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое, анальгезирующее.

Показания:

В комплексной терапии респираторных заболеваний у детей как жаропонижающее, противовоспалительное средство; при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.

Способ применения и дозы:

При острых состояниях по 1 суппозиторию 4-6 раз в день; после облегчения состояния по 1 суппозиторию 2-3 раза в день. Детям до 6-месячного возраста максимальная доза по 1 суппозиторию 2 раза в день.

Побочные действия:

Не выявлены.

Противопоказания:

Не выявлены.

Сочетанное применение с другими препаратами:

Без особенностей.

Elenka
Наточка
спасибо девочки.
Сделали сегодня Мартину прививку, АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ+МЕНИНГИТ (ТЕТРАХИББ (Франция))Два укольчика в ножки, он даже не всплакнул, таким молодцом был smile ...девочки, часа через 4...час дикого плача с криком бесприрывно shock ...успокоился, дала грудь...чуть пошевелилась...и снова дикая истерика...Не помню, как мне удалось его успокоить, самой плохо стало, температуру померяла, 37,5теперь вон уже третий час, зайка, спит, не могу, так жалко,еле передвигаюсь по квартире, боюсь повторного крика...Девочки, как ваши дети переносили прививку? Я, вообще-то, настраивалась на Пентаксим, мой племянник перенес ее замечательно, но ее на тот момент в поликлинике не оказалось. Я перечитала инструкцию данной вакцины, все симптомы сыночка на лицо...маленький мой sad
Сделали сегодня Мартину прививку, АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ+МЕНИНГИТ (ТЕТРАХИББ (Франция))Два укольчика в ножки, он даже не всплакнул, таким молодцом был...девочки, часа через 4...час дикого плача с криком бесприрывно...успокоился, дала грудь...чуть пошевелилась...и снова дикая истерика...Не помню, как мне удалось его успокоить, самой плохо стало, температуру померяла, 37,5теперь вон уже третий час, зайка, спит, не могу, так жалко,еле передвигаюсь по квартире, боюсь повторного крика...Девочки, как ваши дети переносили прививку? Я, вообще-то, настраивалась на Пентаксим, мой племянник перенес ее замечательно, но ее на тот момент в поликлинике не оказалось. Я перечитала инструкцию данной вакцины, все симптомы сыночка на лицо...маленький мой
hellene писал(а):

Сделали сегодня Мартину прививку, АКДС+ПОЛИОМЕЛИТ+МЕНИНГИТ (ТЕТРАХИББ (Франция))Два укольчика в ножки, он даже не всплакнул, таким молодцом был...девочки, часа через 4...час дикого плача с криком бесприрывно...успокоился, дала грудь...чуть пошевелилась...и снова дикая истерика...Не помню, как мне удалось его успокоить, самой плохо стало, температуру померяла, 37,5теперь вон уже третий час, зайка, спит, не могу, так жалко,еле передвигаюсь по квартире, боюсь повторного крика...Девочки, как ваши дети переносили прививку?

У моего тоже была такая реакция на такую прививку(ПЕНТАКСИН) орал так, что крышу в доме сносило. Ну я истерику закатала по телефону в поликлинике , прибежал наш участковый, стал успокаивать меня в основном, потому , что малый на тот момент спал. Педиатр выслушал мои жалобы и порекомендовал от температуры детский нурофен, а от плача хелевские таблетки для успокоения(название не помню).
Это такая реакция была на первую АКДС, а следующие мы покупали более очищенные. Выздоравливайте! smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах