Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
flos, пусть будет процент. Чудооо вон говорила, что у них с процентом и накруткой в два раза дороже все стоит, там ведь тоже никто гарантии не даст на счет правильной транспортировки. В этом случае можно или доверять своему врачу или нет...я доверяюsmile
А кстати такой вопрос - можно ли самой съездить на этот склад и привезти нужную вакцину или это могут сделать только медики?
[quote]А кстати такой вопрос - можно ли самой съездить на этот склад и привезти нужную вакцину или это могут сделать только медики?[/quoteя не знаю на каком складе берет врач вакцину. есть склады что можно и так приехать взять а есть и те что только медпредставители имеют право. но повторюсь ОЧЕНЬ важна трнаспортировка, вакцина должна хранится строго при определенной температуре и ее транспортируют в специальных контейнерах если этого не придерживаться то вакцина не пригодна к использованию.
flos писал(а):

ОЧЕНЬ важна трнаспортировка, вакцина должна хранится строго при определенной температуре и ее транспортируют в специальных контейнерах если этого не придерживаться то вакцина не пригодна к использованию.

Это я понимаю, но не будешь же врача за рукав до склада и обратно провожать, как же быть rolleyes Тут либо доверять либо нет...

добавлено спустя 5 минут:

Вот как:
"Внимание! В случае отсутствия договоренности с врачом поликлиники о прививке купленной Вами вакциной, поликлиника имеет право отказать Вам в вакцинации принесенной Вами вакциной. Если Вы хотите, чтобы прививку купленной Вами вакциной сделали в поликлинике по месту жительства, Вам необходимо предварительно, еще до покупки вакцины проконсультироваться с врачом поликлиники, и взять у него рецепт. Попросите также, чтобы Вас проконсультировали относительно правил хранения вакцины.

Покупая вакцину в аптеке, помните, что вакцина должна храниться и транспортироваться в условиях соблюдения требований "холодовой цепи":

На всем пути следования и хранения вакцина должна содержаться при температуре от +2 до +8оС. В домашних условиях такую температуру обеспечивает холодильная (не морозильная) камера бытового холодильника при условии, что вакцина хранится отдельно от продуктов и не на дверце холодильника.
Для транспортировки вакцины из аптеки Вам потребуется хладоэлемент, термоизолирующий материал или термос. "

добавлено спустя 11 минут:

Нашла аптеки, реализующие вакцину Акт ХИБ:
http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=97
Вчера сделала прививку, прошло все отлично smile
Чудоооо, поздравляем smile Растите здоровенькими mumbaby
А меня что-то все отговаривают от этой прививки, уже даже сомнения зародились rolleyes
ЧЕстно говоря, уже писали, что менингит вызывается не только ХИБ. Так вот у ОРЗ причин еще больше.

Про снижения ОРЗ на 40%.... Это кто где такое исследование проводил, подскажите? Есть ссылка на первоисточник у кого-то? ОЧень хотелось бы ознакомиться.
Вообще, не знаю, в наших постсоветских странах хоть кто-то толком знает, какова доля ХИБ в возникновении хоть чего-то, кроме менингита? Я, конечно понимаю, что хорошо смотреть на ЗАпад. Но, с другой стороны, распространенность разных инфекций в разных странах колеблется в приличных пределах.
Ну и вообще, мешать ХИБ к АКДС и полиомиелиту не стала бы, если даже и делать, то однозначно через время и отдельно. Слишком уж большой коктейль для такого маленького малыша получается...
Freckles писал(а):

какова доля ХИБ в возникновении хоть чего-то, кроме менингита?

да и в возникновении менингита доля ХИБ не очень-то большая rolleyes
Самый частый возбудитель - менингококк, но не прививают же от него..(принудительно)
чего уже только нету в нашем мире..(
Сегодня так получилось что сыну всадили ХИБ без моего ведома. точнее не огласили это, а я даже не знала что ХИБ делается в грудном возрасте! поэтому думала что нам делают акдс и полиомилит. и только случайно после прививки узнала что еще и хиб там была.знаю что сама лохушка! но теперь так переживаю, только сейчас доходит что это тяжело для имунитета ребенка.блин может если б я подумала своими мозгами то вообще бы отказалась от нее sad
а почему Пентоксим? это у вас всем вводят именно эту или вы в платной клинике делали?
flos
мы прививаемся бесплатно в районом кабинете имунопрофилактики. там индивидуальный график и более щадящие способы вакцинации, и некоторые вакцины получше.
дочку туда направили из-за порока,ее прививали каждую прививку поотдельности. а сына просто мы упросили чтоб они нам продолжили прививать.
я была не готова к этой прививки, даже ничего толком про нее не читала.
перенес вроде хорошо. сегодня третий день. деть нормальный. это плохо что на так сделали?
mirr
по-моему, уже давно так делают.. rolleyes
Карина проскочила по старому графику (когда кололи не пентаксим, а просто АКДС + полиомиелит, а ХИБ был один раз после года - мы его так и не сделали), а потом всем кололи пентаксим rolleyes
Tsemka
а вы делали эту прививку?
mirr
да, других у нас сейчас не делают (разве что гекса, как у нас и получилось - пентаксим+полио+гепатит)
теперь нам надо вторую АКДС делать, уже почти 2,5 мес после первой прошло, я в шоке crazy2 не было вакцины, а потом эти сопли дурацкие.. сегодня мс вызвала в поликлинику, что вакцину привезли, чтобы бежали.. но мы не долечили сопельки еще, сказали приходить в пн, может еще будет вакцина crazy2
Кстати а привитый недавно малыш этой прививкой не заразен? а то у дочи нет этой приивки
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах