Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 23   
Автор
Сообщение
Поделюсь как мы оформлялись в садик, авось кому-то понадобится.

За месяц примерно до поступления надо пройти мед.осмотр. Перечнь врачей:
- офтальмолог;
- лор (на прийом с флюшкой мамы и папы);
- гематолог (на прийом с анализом крови);
- логопед;
- стоматолог;
- хирург;
- гениколог (для девочек);
- невропатолог.

Обязательно сдать анализ мочи и кала, а также 3-х дненые соскобы на яйцеглист.
С результатами мед.осмотра и анализов (не более 3-х дней после последнего) к участковому педиатру и он пишет уже окончательный вывод.

Затем надо взять направление в детский садик. Оно берется в городском управлении образованием, в отделе дошкольного образования. На прийом туда со свидетельством о рождении и паспортом одного из родителей (того кто и будет получать направление).

В садик сдается карточка с мед.осмотра (куда вписаны все анализы и привики), направление, ксерокопия свидетельства о рождении и пишется заявление. Когда назначат конкретный день прихода, необходимо опять за день-два посетить врача, который напишет справку, что ребенок полностью здоров и может находится с другими детками.
Поблагодарили(2): ЖЕКАчка, Frupies
о боже!у нас такого не было...
я просто пришла в гос.детсад и нас записали на осень и сказали принести медкарту с прививками,осмотрами врачей и анализами...
ООО!!! Спасибо!!! Будем знать, что за зверь такой "детский сад" lol
Мы тоже принесли свидетельство,медицинскую справку(с обходом ЛОРа,логопеда,стоматолога,хирурга,окулиста,невролога,анализами),справку о прививках и заявление написала-ВСЁ!!! А-а-а-а...ещё помощь садику(500 гривен) mad
Нифига себе! Это ж сколько нужно кабинетов оббежать(неговоря уже поликлиники)! Мдяя.... sad
Ну,я быстро справилась...где-то за 2-3 дня smutilsa !!! Не люблю затягивать с этим вопросом wink
Golikova
это еще божеская помощь sad мне говорили, что в некоторых сажиках до 800 уев доходит shock
А кто за какой период до поступления в садик записывался в него? Какие документы для этого потребовали?
Девочки! Узнала новость (может, это только нашего города касается?): все списки из гороно переданы заведующим в ДС, и на очередь теперь ставят там же! Кто стоит на очереди - сходите провертесь, или не пропали из списка (у нас же всякое бывает mad ), мы уже сходили.
merrygirl писал(а):

А кто за какой период до поступления в садик записывался в него? Какие документы для этого потребовали?

Чем раньше, тем лучше. Как получите свидетельство о рождении. Документы - точно не помню, лучше уточни на месте (свид.о рожд.точно+ксерокопию сделай, паспорта родителей, вроде тоже, ещё куда-то, помню, справку из ЖЕКа брала - может и туда rolleyes)
Девочки, была на днях в д/с г. Киева, район Оболонь. Вот какая ситуация и список:
- выписка врачей (действительна 6 мес)
- прививочная карта
- копия свидетельства о рождении
- копия паспорта родителя
- 2 тетради в клеточку
- за 3 дня справку от педиатра.
Собираешь все бумаги, идешь к заведущей, пишешь заявление. Прием в апреле-мае на сентябрь. В группах 16-17 детей. Благотворительный взнос определяется, т.к. собираются ремонтировать спортзал и все средства будут идти на него. Вот так.
Мы уже занимаемся сбором бумаг, т.к. через пару недель будет не до этого lol
Мне заведующая тоже такие же документы, как и Котеночек написала, сказала принести.

А кто знает, каких врачей нужно пройти и какие анализы сдать в Киеве для садика???
Котеночек писал(а):

- за 3 дня справку от педиатра

до сдачи документов или уже перед походом в садик?
Elenka писал(а):

перед походом в садик

Перед походом.
Мне на днях сон приснился, что мы пришли в садик записываться, а нам говорят, мол, вы не успели, теперь ваша очередь только к шести годам подойдёт! shock

А мы ведь ещё не записаны, после праздников срочно займусь.

А никто не знает, как быть, если мы еще с садом не определились7 Можно сразу в два записаться?
Viktory
Записаться наверно можно, но вот подать документы можно только в один, ведь управление образованием дает только одно направление в конкретный садик.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах