Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 44   
Автор
Сообщение
Привет.... тема для тех, кто не против прививок. Тем, для тех, кто против - много, поэтому попрошу тут не переубеждать, а высказывать доводы ЗА прививки.

Я вот решила сделать пятивалентную...... GlaxoSmithKline... и еще от haemophilus influenzae сделаю потом.......... вообще все буду делать - но хорошие прививки.

Дорогие прививки по ходу идут на хорошей основе, не ртуть там ))))

Все же....... теперешнему избавлению человечества от многих инфекционных болезней мы обязаны прививкам - инфекционные болезни просто не имеют субстрата для распространения.

Большинство побочных явлений связано с основанием прививки, а не с самими антителами - поэтому нужно смотреть, что именно мы делаем своим детям.
Shinie
а где гарантия,что там нет ртути и прочей гадости?кто это проверяет и контролирует?
я делаю прививки своему ребенку, но не по общепринитому графику, и не делаю больше одной, прежде чем привить сдаем анализы на антитела к этой болезни (что бы выяснить, а нужно ли прививаться), в роддоме вообще не делали прививки и первые 6 месяцев.
Делала и буду делать все необходимые прививки своим детям. Считаю, достижения иммунологической отрасли медицины более развитыми, чем сто лет назад. Не вижу в прививках зла, а только защиту.
Поблагодарили(1): LiBertille
ELMA писал(а):

Не вижу в прививках зла, а только защиту.

согласна с вами на все 100  excellent как бы там не было, а меня, и мужа, и мою маму, и бабушку, и дедушку прививали - и ничего с нами не случилось. бывают случаи, когда прививать нельзя - когда ребенок переболел ОРВИ, например - но об этом должен судить ТОЛЬКО врач. бывают ведь случаи - привили ребенка, а он через пару месяцев оцарапал ногу ржавым гвоздем. не сделали бы прививку - заболел бы столбняком, от которого до сих пор нет лекарства, между прочим rolleyes лично мне не делали только 2 прививки - от краснухи(потому что я ею уже на тот момент переболела, и она была просто не нужна) и от столбняка(потому что я беременна smutilsa )
тем более - деткам делют первые прививки независимо от того, хотим ли мы этого - еще в роддоме, от гепатита и туберкульоза, кажется wink

добавлено спустя 2 минуты:

другое дело, конечно, - прививки от оспы, например. моей маме ее делали, мне она не нужна(иммунитет к оспе передается от матери ребенку). а вот ребенку может понадобиться, но я, пожалуй, рисковать не буду - очень тяжело она переносится и последствия могут быть не очень хорошими rolleyes
Loy писал(а):

тем более - деткам делют первые прививки независимо от того, хотим ли мы этого - еще в роддоме, от гепатита и туберкульоза, кажется


ну вообще-то прививки - дело добровольное hi

Loy писал(а):

а меня, и мужа, и мою маму, и бабушку, и дедушку прививали


ага, только кол-во прививок раза в 3 меньше было, чем сейчас smile
korana писал(а):

ага, только кол-во прививок раза в 3 меньше было, чем сейчас

Да-а?
Я вот как-то спрашивала маму про прививки. Она говорила что до 1,5 года каждый месяц. А в роддоме каждый день.
Leska
Загляни в свою карточку, если осталась. Я много интересного обнаружила smile
korana
Наверно осталась, но только у мамы. Ну мы с мамой сравнивали что делают Насте и что делали мне, так мне больше. От оспы помню точно делали.
korana писал(а):

ну вообще-то прививки - дело добровольное

добровольное, я же не спорю. просто насколько мне известно, те, что в роддоме, делают всем - и даже не спрашивают. может, оно и правильно?... может, конечно, это такой источник попался - же не утверждаю, что только так и делают rolleyes мне бабушка сказала (она последние 25 лет работает в педиатрии), что в роддоме делают прививки всем. это, опять-таки, информация только по деткам с ее участка rolleyes
Loy
Если мама отказ не напишет, то сделают.
korana
а, ну вот об этом, видимо, и шла речь smile
я отказ не писала,но ко мне приходили и спрашивали,даже подпись свои ставила,что я согласна.
наверно, это как-то связано с печальными случаями последнего времени - когда от прививок детки болели sad
Если не доверяете производителю, то можно сделать анализ в любой нормальной лаборатории на ртуть и тд.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 44   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах