Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Сообщение
осень
Я вот уже незнаю что делать, она даже на папке все волосики пытается выдрать lol И сосочки выкручавает lol Это вобще нормально?
Лучик счастья, у меня Жанна когда ест, намеревается второй сосок мне крутить, shock , и попробуй, её руку забери, такая истерика... lol
Мы пока свой натуральный вид не прячем. Мишка еще кушает сисю и это ням-нямы. Ходит за мной в туалет и говорит, что у меня попа с переди и сзади lol . С папой купается и интересуется его принадлежностями, хочет поиграть (но папа конечно не разрешает). Зать своего крутит, почти что оторвет lol ( и как ему не больно?)
Когда подрастет, то наверное я голышем перед ним светить особо не буду. Но и паниковать если увидит тоже. Это наша натура. Пускай узнает это от самых близких людей. Но просто мне наверное не будет комфортно в открытую ходить перед взрослым мальчиком. Впрочем посмотрим..
Aleksandra*** писал(а):

Это наша натура. Пускай узнает это от самых близких людей.

Секс тоже очень натуральный, пускай узнает тоже от самых близких людей?
Leska писал(а):

Aleksandra*** писал(а):

Это наша натура. Пускай узнает это от самых близких людей.

Секс тоже очень натуральный, пускай узнает тоже от самых близких людей?


Почему бы и не узнать от близких? А что, от чужих лучше?
Вот Сене уже скоро 3,5 года, а я от него до сих пор не скрываюсь rolleyes . Он бы просто не понял, если бы я пошла в душ и закрыла дверь. Напугался бы и расплакался. Может, для кого-то это покажется диким, но я не чувствую стеснения перед сыном. И у него мой вид не вызывает никакого смущения. Кроме как в душе, он меня без одежды редко видит. Ну, может, когда еще второпях переодеваюсь. Так что не стоит думать, что я выставляю свою наготу. Но просто в ситуациях, когда нужно раздеться, я не представляю, как объяснить сыну, что ему не надо меня видеть. Да и считаю, что рано еще ему это объяснять.
Тем более, что мы не так давно закончили ГВ, а совместный сон сохраняется до сих пор.
Если никого из нас ничего не смущает, то все в порядке? Или все же я не права, как думаете?
Marynulchik писал(а):

Почему бы и не узнать от близких? А что, от чужих лучше?

О практической части тоже? shock

Умничка писал(а):

Или все же я не права, как думаете?

Я думаю с врозлением сына это само решиться. Ты будешь закрывать дверь в душ когда в квартире будет 16-летний сын, и переодевать нижнее белье ты при нем тоже не будешь. Да и спать с тобой он тоже будет не долго.
Leska, согласна с тобой. Сама так думаю. Просто знаю немало людей, которые не считают допустимым показаться нагишом даже перед годовалыми детьми. А я тут перед трехлетним пацаном не краснею. Вот и задумалась, может, я извращенка, но сама за собой не замечаю rolleyes lol
Умничка
у нас все так же solidarnost
Наточка писал(а):

Умничка
у нас все так же solidarnost

И у нас. solidarnost
Забава писал(а):

Наточка писал(а):

Умничка
у нас все так же solidarnost

И у нас. solidarnost

И у нас smile solidarnost
А я стесняюсь... :[ Папу может видеть, он не закрывается и не прячется от него, я же перед детьми не оголяюсь. Внимание на этом не акцентирую, просто как-то так у нас повелось.
Leska писал(а):

Marynulchik писал(а):

Почему бы и не узнать от близких? А что, от чужих лучше?

О практической части тоже? shock


О практической??? shock Та врядли...я еще не задумывалась конечно как ему об этом расказывать. Но обычно упускают эту часть при объяснении деткам. Что то типа папа с мамой "любят друг друга" говорят.

Но о практической части тоже наверное в каком то возрасте надо будет книжку ткнуть. Помните была смешная детская книга с картинками "Откуда берутся дети?"  excellent
Leska
А что тут такого? В свое время мама мне подсовывала книжечки сначала о строении женского тела, а потом и о том откуда появляются дети. Или лучше, чтобы деть в свои 16 лет наслушался сверстников о том что "если сделать клизму из йогурта то не забеременеешь?" Понятное дело, что родители не должны дефилировать при взрослом ребенке голяком постоянно,но и шарахаться его и закрываться на ключ, тоже не стоит. А с малышами вообще все просто.
Чернушка писал(а):

Leska
А что тут такого? В свое время мама мне подсовывала книжечки сначала о строении женского тела, а потом и о том откуда появляются дети. Или лучше, чтобы деть в свои 16 лет наслушался сверстников о том что "если сделать клизму из йогурта то не забеременеешь?" Понятное дело, что родители не должны дефилировать при взрослом ребенке голяком постоянно,но и шарахаться его и закрываться на ключ, тоже не стоит. А с малышами вообще все просто.


Полностью согласна! Шарахаться плохо. Иначе ребенок начнет думать что голое тело это что то плохое или стыдное. Надо научить его относиться к этому вопросу абсолютно спокойно. Но в то же время и научить тому что в обществе не принято показываться голым, а еще многому-многому другому lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах