Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
Чернушка писал(а):

В свое время мама мне подсовывала книжечки сначала о строении женского тела, а потом и о том откуда появляются дети.

Это разное, одно дело "Голышом перед малышом", а другое "Сексуальное воспитание". Совсем не обязательно нестесняясь ходить перед ребенком голумы/полуголым, чтобы он не стеснялся своего тела. Достаточно просто доверительных разговоров с ребенком на эту тему, вместе работать над литературой а не просто подсовывать книжечку.
Моя мама не ходила никогда передо мной голой (и папа тоже, а что ему огромное спасибо lol ), и при этом у меня абсолютно нормальное отношение к своему телу, я его не стесняюсь, честное слово lol
Leska
Я не говорю, что надо голышом перед ним спецом ходить, показывая все части тела, мол изучи детка анатомию, но летом в 35 градусную жару стремно в халате ходить, я одеваю майку и трусы, раньше когда малой совсем мелким был могла и без майки пройтись, ничего постыдного или ужасного в этом нет. ИМХО
P.S. купаюсь я с открытой ванной, мой ребенок просто не заходит туда, хотя раньше мог спокойно стоять и общаться со мной пока я принимаю ванну.
Чернушка писал(а):

Я не говорю, что надо голышом перед ним спецом

И я так не говорю, я же специально написала
Leska писал(а):

Совсем не обязательно нестесняясь ходить перед ребенком голумы/полуголым

Leska писал(а):

Совсем не обязательно нестесняясь ходить перед ребенком голумы/полуголым


А что нужно стесняясь? И как это должно выглядеть?

добавлено спустя 2 минуты:

Чернушка писал(а):

но летом в 35 градусную жару стремно в халате ходить, я одеваю майку и трусы, раньше когда малой совсем мелким был могла и без майки пройтись, ничего постыдного или ужасного в этом нет. ИМХО
P.S. купаюсь я с открытой ванной, мой ребенок просто не заходит туда, хотя раньше мог спокойно стоять и общаться со мной пока я принимаю ванну.


Разделяю мнение. У меня старший не зайдет в ванную, а младших не выгонишь. И что теперь запирать двери, чтобы они орали дурниной мои дети меня не стесняют, а взрослея сами понимают, что к чему, т.к. старший даже сейчас типа прикрывается от меня, чтобы я его наготы не увидела - подросток! wink lol lol
ELMA писал(а):

А что нужно стесняясь?

Я считаю, что вообще ходить в таком виде не надо. Мои родители перед нами в таком виде не ходили, и нас всех это устраивало абсолютно.

Leska писал(а):

Совсем не обязательно нестесняясь ходить перед ребенком голыми/полуголым, чтобы он не стеснялся своего тела.

Я это написала, чтобы показать, что в моем понимании это не самый лучший пример, какой родители должны показывать ребенку, чтобы он не стенсялся своего тела.
Leska
А меня не устраивало когда я случайно заходила в комнату, а мама в этот момент переодевалась (была в трусах и лифчике) и увидев меня начинала пищать и кричать "выйди я же голая"... У меня ощущения были, что я не такая как мама...
Только потом до меня дошло, что мама шуганное создание и вскрикивает она от всего lol lol lol Но все то время у меня зрели комплексы в том числе и из-за этого...Дети разные и по разному могут воспринять то что родитель стесняется показывать им свое тело. Кому-то пофиг ему и так жить норм, а кто-то начнет думать, что причина именно в нем.
Leska писал(а):

Мои родители перед нами в таком виде не ходили, и нас всех это устраивало абсолютно.


А мы жили в регионе, где лето 8-9 месяцев в году, из них 4-5 м. с температурой выше 30 гр. круглосуточно. Можно, конечно, как киргизы ходить в халатах ватных и войлочных шапках и не мыться годами. Но для нас было приемлемо топлес и ничего страшного или безобразного в этом не вижу.

Слава Богу в Германии к голому виду не относятся по мусульмански. Конечно, ходить в сауну, клубы и просто на прогулку полностью голышом, как это делают некоторые немцы я не буду, но и тыкать в них пальцем тоже.
Я не вижу ничего плохого и страшного в обноженном теле для ребёнка.
НО - если это тело не противовположного пола!
И если оно не безобразно. Я бы не хотела, что бы Настасия видела голой какую-нить бабушку, всю морщинистую, пожелтевшую и отвисшими грудью и попой. Это просто убивает понимание красоты тела)
Я лишний раз не мелькаю перед дочкой голышом. Но когда идем вместе в ванную, конечно я без купальника.
И если переодеться мне надо - не стану же я прятаться от своего ребенка?
А вот брату и дедушке даже в трусах не разрешаю при моём ребенке ходить. Лето - естесно исключение.
Чернушка писал(а):

переодевалась (была в трусах и лифчике) и увидев меня начинала пищать и кричать "выйди я же голая"...

Не-е трусы и лифчик - это одежда
Христиана писал(а):

брату и дедушке даже в трусах не разрешаю при моём ребенке ходить. Лето - естесно исключение

А как это объяснить, что летом можно, а в другое время-нельзя. Я вот супругу не разрешаю в одних трусах по дому разгуливать даже в жару. Утром умылся, с работы переоделся, вечером душ - это все, конечно в трусах. А дальше легкую майку, и штаны. Особенно, если за стол садимся.
А в жару, вне дома, на даче, или плавки одеваются, или шорты.

Не по-теме, муж смеется, что за лето, кроме плавок и маек, никакой одежды не понадобилось, а я маме в альбом к юбилею фотки искала, так муж кругом в плавках, так и не нашла летних фото в одежде.
Мне кажется, что у темы начался новый виток, когда все уже свое мнение высказывали когда-то, а теперь решили снова поучаствовать в дискуссии. lol Ну и я повторюсь - не стесняюсь дочери, не прячусь и не шарахаюсь. Может быть, в связи с этим она внимания на наготу никакого и не обращает. Нет, я по дому голой не разгуливаю, разумеется, но всякие ситуации бывают. Я не сплю в одежде. :[ Никогда, за исключение нескольких дней в месяц (вынужденно). Посему утром я встаю с постели, иду за одеждой, и дочка меня видит, в чем мать родила. Но я для нее такая же мама как и в одежде, и повышенного интереса не наблюдаю. Подрастет дочь, и я наверное эту ситуацию как-то изменю, но сейчас не вижу необходимости.
Не_Ангел писал(а):

Я не сплю в одежде

Не_Ангел писал(а):

. Подрастет дочь, и я наверное эту ситуацию как-то изменю, но сейчас не вижу необходимости.

solidarnost

добавлено спустя 1 минуту:

Правда, на меня все ругаются, что у меня и дети голяком ходить любят. "Приучила" говорят smile Будто я только и делаю, что целыми днями им это собственным примером прививаю lol
У нас в квартире очень жарко, я не против. А летом так вообще милое дело.
моей дочке почти 10 старшей. мы никогда не прятались... и она дома голышом может шастать даже сейчас. честно - думаю это не совсем правильно... сейчас я ей уже об этом говорю и она начинает понемногу одеваться. но еще год назад в гостях у бабушки могла в легкую оголиться и перед дедом и лечь спать. она доверяет и деду, и бабушке и не считает их чужими. и ей приходится держать в голове - надо одеваться, не ходить голяком...
Для меня было откровением, когда психолог мне сказала, что дети 3-х лет должны на пляжу быть в купальнике или плавках! А я была уверена, что только в 5-6 следует одевать дите на пляж...
А мой муж стал прикрываться, выходя из душа, именно тогда, когда дочка стала проявлять интерес к его интимным местам. Все само собой как-то происходит...


МамаМучё писал(а):


Для меня было откровением, когда психолог мне сказала, что дети 3-х лет должны на пляжу быть в купальнике или плавках! А я была уверена, что только в 5-6 следует одевать дите на пляж...


А с психологом я как-то не очень согласна. Когда ребенок за 20 минут 10 раз сбегал в воду и намочил трусы, то тут не напереодеваешься. А оставлять в мокром мне не нравиться, моя довольно быстро пупырышками покрывается на свежем ветерке. Возраст 5-6 мне кажется более логичным.
МамаМучё писал(а):

Для меня было откровением, когда психолог мне сказала, что дети 3-х лет должны на пляжу быть в купальнике или плавках! А я была уверена, что только в 5-6 следует одевать дите на пляж...

Мне кажется, что это правильно. Так как это вопрос гигиены и привычки. ИМХО, трехлетнему малышу проще надеть купальник или плавки, чем объяснить 5-летнему, почему раньше было можно, а теперь нельзя smile
Мурашкэ писал(а):

Так как это вопрос гигиены и привычки

solidarnost потдерживаю
Жо в этом году на пляже в трусиках всегда был, в мокрых я не оставляла, не лень было каждый аз сухие переодевать......както неприятно когда мое дите на непонятно чем голой попой сидит, а за девочек я вообще молчу....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах