Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
меня беспокоит, что ребенок часто кушает, почти каждый час - минут по 5-10 когда бодрствует и по 30 минут когда спит.

засыпаем с грудью, через каждые 30-40 минут (когда "тяжелый" сон переходит в "легкий" и малыш просыпается, то не может сам дальше уснуть, приходится ложиться к нему и давать сисю). поэтому спит 2-3 часа только когда мы дома и я к нему подхожу. если мы гуляем на улице то спит только по 30 минут где-то.

когда кушает во сне по 30 минут, то у меня происходит 2 "спуска" молока по 10-20 секунд, потом просто досасывает отдельными глоточками. когда сосет не во сне, то дожидается одного "спуска" потом отваливается и час гуляет нормально.

так, что еще о нем рассказать..... с 3 месяцев только на ГВ, до этого были на смешанном. в районе трех месяцев грудь почти перестал брать и я "залегла с ним" на неделю. с тех пор спим вместе и днем и ночью и бутылочку не даю. с 3-х месяцев перестала сцеживаться. до этого после каждого кормления использовала электронную сцеживалку.

насчет пописов сейчас у нас днем где-то 8-9 (с 5 утра до 6 вечера), а за ночь (с 6 вечера до 5 утра) набиратся иногда по два полных памперса.

еще меня беспокоит что ночной сон начинается у него иногда очень рано. сейчас где-то с 4 - 5 вечера спит. а бывает что и с 3-х дня..... то есть в 3 дня уходит в сон и потом просто вякает сквозь сон просит сисю, пососет и дальше спать... в целом в сутки получается где-то 13-15 часов сна

ночью прикладывается где-то в 22.30, 00.30, 3.00-4.00, 5.00 или в 6.00 и просыпается.
Вообщем-то вполне нормальная картина. Для полного привыкания к отсутствию бутылки необходимо 4-5 недель. Месяцев до 4х-5ти кол-во прикладываний очень большое, потом постепенно уменьшается, появляются основные - на сон и просыпания, и как бы лёгкие - на глоток.
Ночной сон необычный. Он всегда такой был?
нет, раньше, когда было смешанное кормление, он засыпао около 7 и потом просыпался в 10 или 11 вечера покушать. но после еды тут же опять спать.

может он так спит потому что я к нему ложусь и докармливаю? может давать ему проснуться полностью и дать часик пободрствавать вечером?

а может ли это быть связано с тем, что мы в последнее время стали очень много гулять? стараюсь каждое бодрствование его куда-нибудь вытаскивать - то в парк, то в магазин...... может быть у него столько новой информации, что он спит потом ее переваривает? mumbaby
Всё может быть, может и индивидуальная ососбенность. А если дать пару часов пободрствовать, то как себя ведёт?
когда как.... пару раз недавно бодрствовал, один раз все было нормально, а во второй (вчера это было) закатил истерику минут чкрез 40. наверное, это его особенность такая cool2 главное, что развивается нормально  excellent
Часовой пояс: GMT + 3