Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
smile
Какие рестораны Кишинева посоветуешь, чтоб было вкусно, приятно посидеть, хорошее обслуживание?
*хотим туда поехать в гости, давно не были и устроить романтический вечер*
Девченки, простите, если не пишу сразу, запарка сейчас.

Маруся Климова, в "Кактус" идите )) Там вкусно ). Или в "Дублин". Мне, кроме этих, ничего не нравится.

Галина
Расскажи о родителях, кто они по профессии, где живут, участвуют ли сейчас в товей жизни?

- Мой отец предприниматель, мама не работает ), инженер по профессии. Конечно, участвуют. Мы вместе строим дом (один на наши две семьи), мама сидит с малым, пока я на работе часа 3. Вообще у нас классные отношения, ходим раз в неделю в сауну и ресторан вместе, на концерты и тд.

Есть ли домашние животные? Если нет, почему?
- попугай )) раньше были собаки у родителей, мой муж не очень любит, когда животные дома, поэтому не завожу. А вообще безумно их люблю.

Смотрю по дате твоей регистрации, то попала сюда задолго до беременности. Планировали ребенка?
- Я - да )))

Почему ты еще никого не благодарила на форуме?
- Благодарила, не официально )

Кто является добытчиком в ввашей семье? Как ты к этому относишься?
- Муж. Положительно отношусь, но работаю над тем, чтобы зарабатывать не меньше, у меня высокие требования к себеи к тому, что мой ребенок будет иметь лучшее.


Как часто у тебя бывают депрессии? По каким причинам?
- Редко. Были пару раз в жизни, один раз, когда разочаровалась в одном человеке, которого любила. Второй...даже не помню.

Есть ли свой психотерапевт?
- Как друг только. Вся кафедра )

Как оказалась в Молдове?
- Моя мама сюда приехала, когда разошлась с первым мужем.

Твой муж по национальности молдаван?
- Да. Генетически - такая же смесь, как я. Много разных кровей )

Часто ли пьете дома вино?
- Никогда. Мы не пьем вообще ничего алкогольного.

Какая марка твоей машины? Какой стаж за рулем?
- с 18 лет, Honda HRV. Сейчас хочу новую. Либо Touareg, либо Pathfinder, либо еще что-нить большое. Купим, когда дом достроим осенью.

Любишь ли ты манипулировать людьми?
- Нет. Только если для них (их выживание) будет обьективная польза. Чаще не общаюсь, если человек как-то плохо действует.

Какие опыты ты ставишь для написания своей работы? Это связано с экспериментами над людьми?
- никаких. Нет.

Составляешь ли ты тесты?
- нет.

К какой категории ты себя отнесешь: "Я хозяин слова, хочу даю, хочу беру обратно" или " Я дал слово и расшибусь в лепешку, чтобы его сдержать"? или третий вариант?
- третий. Не даю слова. Я действую, декларации это ничто.

Будешь ли искать няню для ребенка? по каким критериям будешь ее выбирать?
- не буду.


Leska

способ выражения некоторых действительных и декларируемых ощущаемых эмоций в сети.
Shinie
Мой вопрос может показаться банальным lol )))
Кому ты передашь эстафету приставаний с вопросами? lol
Тебе можно? )) Серьезно об этом думала ))
Shinie писал(а):

Тебе можно? )) Серьезно об этом думала ))


Это называется - напросилась smutilsa lol
Нуууууу, в принципе, я не против... обещаю говорить правду и только правду cool2
Shinie
ой, а я что? уже пролетела с вопросами?
все равно задам-
вопрос, который вот уже испокон веков волнует все прогрессивное человечество- что было раньше-яйцо или курица?

Ты жалуешься? неважно по каким побуждениям, есть ли потребность изредка кому-то побубнеть о мелких неурядицах?

Я правильно понимаю, что ты всегда в дороге к самосовершенству? Какой у тебя эталон себя?

Хотела бы снова открыть детский дневничок?

как ты относишься к категории женщин супер-мам ( примерный ребенок, вылизанный муж,чистые полы, идеальный маникюр). Это маньячество? Или местами вранье?
Можно и мне еще?
Скажи, твой муж каким оказался папой? Он оправдал твои ожидания?
Почему сынульку нам не показала?
Играя-у-края

Хехе, не знаю smile Меня там не было, когда это было smile) Курица или яйцо smile Не видела )))), поэтому не скажу, а то обману ))

Жалуюсь smile Но это скорее контролируемая глупость smile Если у меня есть неурядицы - значит, я допустила это, это моих рук дело (правильно?), а если эти неурядицы мне доставил какой-то человек, то значит, я дала на это согласие так или иначе. Так что жаловаться смысла нет smile Но если это....... потрындеть за чашечкой кофе......вместе с кем-то "нажаловаться", а потом поржать над собой......... или просто время провести - то почему нет smile

Про самосовершенствование я тебе в письме напишу )


Нет, не хочу, хотя хочется разделять радость ) Не хочу, потому что......не знаю, это как когда говоришь кому-то о чужой жизни. Он сам расскажет smile Когда захочет, и кому захочет ) А пока пусть наслаждается отсутствием внимания мира к себе ) Пусть будет как птичка легким )

Хехе, супер-мамы.... Смотря что такое примерный ребенок и тд. Если "примерный ребенок" это - пацан (девченка) с только что разбитой коленкой, порванными штанами от похода на ближайшее дерево, кушающий руками куриную ногу и мечтающий о том, как бы на дереве замутить "домик" из подручных материалов - тогда это СУПЕР smile Если "вылизанный муж" - это свободный живой человек со своими взглядами, легкий, занимающийся СОБОЙ помимо работы и семьи...... Если этому человеку есть, что рассказать о том, как он хорошо провел время с друзьями, что нового он открыл на работе и тд - тогда СУПЕР smile
Про чистоту дома - это хорошо smile и для многих - маньячество ) Когда остановиться не можешь.
Идеальный маникюр - это прикольно, если это не обыденность ) Если это тетке нравится, если она так время провела (делая его), отдохнула и тд - тогда да. Если это каждый день...... и "просто так" или "как все" - то идет в сад )

Я видела таких "идеальных" людей - скучно ) И видела "идеальных" - то есть живых людей. Они особенные ) Пахнут иначе )) У них семьи и дети интересные очень )


Viktory

Муж сначала разочаровал со своим страхом брать малого на руки, а сейчас, когда я смотрю, как он научил малого показывать язык и смеяться при этом smile) - и как они оба вечерами этим радостно занимаются (говорят ГЫ, показывают язык друг другу и смеются) - то и я радуюсь smile

Еще очень смешно, когда муж показывает малому часы и говорит: ты что не видишь?! время СПАТЬ! smile

У него очень легкое отношение к малому, весело им вместе )) Я вижу, что муж будет радоваться ого как, когда будет малому открывать мир smile Сейчас - это показать язык. А позже - это будет что-то гораздо более значимое ))


Я покажу сынульку чуть позже smile Мотивация та же, почему я дневник не хочу вести.

добавлено спустя 54 секунды:

(Солнце_Я, пришли инфу и фотку плиз в приват smile

ВСЕМ: если это позволяется модераториалом, и если вы хотите задавать вопросы - ПИШИТЕ smile
Shinie
Бывает ли ложь спасением во благо?
Как ты относишься к глупым людям? Снисходительно? Поучающе?
Играя-у-края

Привет ) А, давай я тут все же напишу немного о саморазвитии ) Раз мы уже говорим на эту тему )

Благо - это то, что помогает выживанию. Улучшить здоровье - это хорошо. Создать материальную базу (получить хорошую работу, придумать что-то такое, чтобы не работать, а иметь опору и тд) - это тоже хорошо.

Ложь во благо - это не плохо, имхо. Если это "благо" - 100% благо smile 100% положительное (то есть улучшающее выживание).

Вот пример....... есть знакомый - алкоголик. Пьет так, что попадает в разные ситуации, получает по голове регулярно и тд. Его положение весьма не положительно - его выживание под угрозой. А кодирование (психотерапия) - это на самом деле ложь, то есть ты говоришь, что вот, если выпьешь - умрешь и тд и тп...... Но когда человек бросает пить в результате кодирования (если бросает) - то это явное благо для него.


И еще хотела сказать кое-что......... Мы воспринимаем положительно только тех людей, кто думают так же, как и мы. Например, друг алкоголика, распивающий с ним очередную бутылку - это "хороший человек", хотя в действительности он способствует УХУДШЕНИЮ выживания - своего и чужого. А вот если приятель алкоголика бросает пить и говорит ему тоже: вот, бросай пить! - то этот приятеть - ВРАГ, ПРЕДАТЕЛЬ и тд.

Из той же теории....... Есть действительные и есть декларируемые намерения. О действительных судят по фактам только. Например, человек говорит: я не хочу пить, но пьет - значит, он всего-лишь декларирует что-то, а в действительности он как раз хочет продолжать пить.

То же про всех людей.

У меня много конфликтов стало возникать, когда я стала на практике это применять. Например, одна подружка мне говорит: вот я так хочу к тебе зайти, так хочу помочь с малым хоть часик, так хочу, но не получается.... Хехе, судя по фактам - это декларации только. Ведь на уровне фактов - пусто, она не приходит. Я ей это сказала как-то: раз не действуешь - значит, не хочешь (либо не хочешь прийти, либо не хочешь создать СЕБЕ возможности прийти) smile

Лучше знание о декларациях и о действительных намерениях держать в секрете от окружающих.

...........................................

Глупых людей я сторонюсь, поскольку они чаще всего не умеют выжить сами, и изменяют не к лучшему выживание всех, с кем общаются. С другой стороны, я им сочувствую (я про действительное сочувствие, не жалость) - очень хочется показать им то, что нужно прекращать декларировать, и начать действовать, что можно руководствоваться в жизни очень и очень ПРОСТЫМИ критериями о том, что хорошо, а что - плохо. И все, сразу все станет на свои места..... Но за это можно стать врагом им, или в глаз получить.

Вот пример...... У одной знакомой сын стал наркоманом. При этом она дает ему деньги, она позволяет ему бросить универ и тд. Посмотри на ее Действительные Намерения - она хочет ему зла! Хотя она говорит: я так его люблю, я так хочу ему добра......

Я как-то ей сказала об этом. Сказала: у тебя муж строитель, ему ничего не стоит найти ребенку работу по силам, не опасную, легкую.... а когда он начнет работать - во-первых, будет под присмотром. Во-вторых, он будет иначе относиться к жизни, он начнет стремиться (купить машину себе, погулять с девушкой и тд - это до того, как он уже совсем наркоманом стал)......

Она сказала: нет, зачем ему работать, пусть он дома будет, бла бла....ЕМУ ЖЕ ТАК ЛУЧШЕ. Что сказать про ее глупость?! В итоге этот парень связался с какой-то бандой во дворе, ходит с выбитыми зубами, исколотый, и еще и недавно на нее руку поднял.

А все потому, что она - "добра желала".

Если я к ней СЕЙЧАС подойду, когда ситуация уже стала хуже, чем критической - то поверь, она меня возненавидит.

Человеку, чтобы разобраться со своей глупостью, нужно разобраться с различением деклараций и фактов. А это очень больно и неприятно.


Вот другой пример.... Одна женщина живет с мужчиной, который ее ни во что не ставит. Денег не дает, с другими в рестораны ходит (и не скрывает этого даже!). Она работает в администрации банка, у нее отличные возможности, она путешествует, она вроде как не глупая, если бы этого мужчины у нее на шее не было (он заставляет ее платить за себя отдельно в ресторанах и тд, а иногда и за него) - то ее жизнь была бы намного лучше.

Она говорит: но он же говорит, что любит. Говорит = декларация. Судя по фактам - он НЕ ХОЧЕТ делать так, чтобы ей было хорошо. Он НЕ ХОЧЕТ делать ничего, чтобы УЛУЧШИТЬ ее выживание. А она делает все, чтобы ухудшить свое.

Это глупость.


Я ко всем людям хорошо отношусь. Я сама глупа во многом, многое декларирую, но не действую. Когда я потом (постфактум) это вижу, то становится противно smile Поэтому снисходительного отношения нет, я такая же, как все. Снисхождение ведь откуда-то должно быть. Мы все "больны" одним и тем же.
Shinie писал(а):

.. Мы воспринимаем положительно только тех людей, кто думают так же, как и мы. Например, друг алкоголика, распивающий с ним очередную бутылку - это "хороший человек", хотя в действительности он способствует УХУДШЕНИЮ выживания - своего и чужого. А вот если приятель алкоголика бросает пить и говорит ему тоже: вот, бросай пить! - то этот приятеть - ВРАГ, ПРЕДАТЕЛЬ и тд.

МММ...пример немного не удачен- ведь алкоголь это наркотик, а зависимый человек не может быть адекватен, он болен, он не мыслит логически. Но я согласна на все 100%- у каждого своя правда и верим мы лишь тому кругу посвященных, которые предаются нашему безумию
материнская любовь тоже наркотик)))

Shinie писал(а):

Человеку, чтобы разобраться со своей глупостью, нужно разобраться с различением деклараций и фактов. А это очень больно и неприятно.

да, но вопрос...глуп ли тот человек, который осознает свою глупость и хочет сам себе помочь?

Shinie писал(а):

Она говорит: но он же говорит, что любит.

значит,комфортно человеку страдать. На это ведь есть свой диагноз?

А могут ли все эти примеры оправданы любовью? неужто любовь- зараза какая-то?
Осознающий - не глуп )

Про "комфортно" страдать........ наверное, на субъективном уровне (у нее в голове) - ей это комфортно. Объективно - это большое зло для нее. Оно ухудшает ее выживание (даже если она декларирует, что для нее это - "хорошо").
Shinie
а почему вы с мужем не пьете?
Играя-у-края

Не хочется.... Не знаю, мне не нравится состояние легкого опьянения. Я как бы не вижу смысла пить.

Муж за рулем всегда ) И он как-то не тянется к этому..... Плюс, он свободен от каких-то социальных норм. На любой тусовке он спокойно может пить воду или еще что-то.

Он может выпить бутылку пива как-нить, и почему-то ему это нравится делать дома, лежа перед телеком и отдыхая ) Это происходит раз в месяц, наверное.

Мы кайф ловим от еды в большей степени )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах