Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Наши новости.
Вчера пришла врач. Был скандал. Вызвали ее рано утром, и 8 не было. ДЛя верности,чтоб врач пришла,сказали,что у ребенка высокая температура.Врач пришла в 17.30!!!!! shock shock shock Муж в итоге звонил в поликлинику выяснять,почему врача приходится так долго ждать... Дошел до заведующей.Нажаловался на участковую. За все время,она к нам не единого раза не пришла!!!! shock shock shock
В итоге она пришла и в крик прямо сходу!!Начала на меня орать,чего это мы заведующей звоним,что заведующая должна ее вычитывать.Зашла в детскую,Киронька спала,я ее аккуратно бужу,а это припадошная давай орать!!!В прямом смысле слова стоит и орет возле ребенка,Кирюша спросоня,сразу давай плакать..... shock shock shock shock Я ей говорю-Не орите при ребенке?Чего вы тут разорались???
А она- Ребенок все равно еще ничего не понимает!!!!!!!!!!!! shock shock shock shock
У меня просто шок....слов нет.........
Сегодня ходили на часок на улочку гулять,а то Кирюша,бедняжка уже столько дней дома сидит...она поспала сладенько на улочке.
Состояние улучшается...Попочка уже прошла,кожица гладенькая и беленькая!!!Я думаю,что памперсы были не при чем...видим о таблетки дают о себе знать...
Кашель-практически нету,пару раз за день кашлянула.
Насморк-ТОже,только уторм,после сна были соплюшки.
Сейчас,вечером,что-то я распереживалась!!!!Кирюша опять покакуняла,в который раз очень и очень жидко,практически водичкой....а в памперсе среди какулек прожилки крови!!!!!!!!! cry cry cry cry
Очень переживаю.....надеюсь,что это просто может сосудик лопнул и ничего серьозного.
Завтра утром должны прийти к нам на дом и взять анализ крови,надеюсь,что и кал возьмут,и потом должна прийти наша придурошная врач.правда я совсем не знаю,какая от нее польза..........


НАШИ НОВОСТИ:
Одна новость не очень хорошая....Я заболела sad слегла практически....наверно как и хотела,забрала всю заразу себе от дочурки.Главное,чтоб она теперь по второму кругу не заболела. Очень стараюсь не допустить этого. Ну ничего,неприятность эту мы переживем!!!
В остальном все замечательно....
smile Анализы. Анализы у нас хорошие,слава Богу. Антибиотик нам отменили.Я еще раз убедилась в том,что назначали его зря и можно было прекрасно без него обойтись. Очень жалею о том, что согласилась...Надеюсь дочурка мне простит эту грубую ошибку и это не очень отразится на ее здоровье. В следующий раз буду более осматрительна. А так у нее все наладилось...кашля и насморка нет,сыпь тоже прошла. ТОлько вот со стулом у нас пока не нормализовалось......Жидковато еще очень...о без него обойтись. Очень жалею о том, что согласилась...Надеюсь дочурка мне простит эту грубую ошибку и это не очень отразится на ее здоровье. В следующий раз буду более осматрительна. А так у нее все наладилось...кашля и насморка нет,сыпь тоже прошла. ТОлько вот со стулом у нас пока не нормализовалось......Жидковато еще очень...
Врач сказала прийти на прием во вторник,она еще нас посмотрит и послушает,чтоб убедится,что мы выздоровели.Сказала,что если все хорошо,то надо прививку сделать(АКДС первую). Я против. Мне кажется,что надо подождать. Организм еще очень слабенький после болезни...никуда эта прививка не денется.....
smile Купание. Ванночка наша нам стала маловата. Она уже в ней как в лягушатнике... smile Животиком до дна достает и ручками ножками в борта упирается. Сегодня вернется наш папа из коммандировки и будем переходить во взрослую ванну,сама я рисковать не хочу... Еще Кира пытается садиться в воде!!!!!!!!!!!!Лежа на животе, она подгибает под себя ножки,группируется и перекатывается в сидячее положение!!!
smile Зубная история. Не знаю даже что и происходит.... Два дня назад ребенок до 12 ночи изводился просто.....Ничегошеньки не хотела, ни сидеть, ни лежать..опять,только мамины ручки ее спасали, и Боже упаси,чтоб мама села...только ходить и ходить...я пробовала Кенгурушу одеть(руки то отваливаются, а в больном состоянии одной сильно ненаносишься....голова кружится,слабость..) и в Кенгуруше она не захотела тоже. ТОлько на груди у мменя уснула.... Бедняжка. А на следуюший день смотрю вротик...а там внизу, с левой стороны холмик образовался, а сейчас уже и второй...И так вот если смотреть на десенки, то они какие-то опухшие вроде , а изнутри беленькое просвечивается!!!!!Но на ощупь еще ничего нет!!!Но я думаю,что это уже начало!!!!!!!!!!!!!
smile Разговорчики.Что-то у нас такое происходит с болтушками!!!!Ребенок совершенствуется с каждым днем!!! Болтает часто и много. И главное по-новому. ТАк интересно складывает язычок трубочкой,высовывает его наружу и таким образом начинает бормотать. Получаются уже целые слоги. Четко получается Бла-бла-бла lol адя-адя-адя....ньее-ньее(это когда я ее спать начинаю укладывать, а она не хочет)...так и кричит ннеееее!!!! lol lol lol
smile Общение. Снова.как и раньше,Кирюша все время улыбается и строит смешные рожицы!!! С огромным удовольствием по долгу рассматривает себя в зеркале!!! Улыбается себе!!Настоящая кокетка!!! И еще,так смешно. смотрит смотрит на себя, а потом так отводит ручонку в сторону и так удивленно ею разводит в сторону, при этом смешно вздыхая!!! lol lol lol Наверное думает: Надо же,какая красавица я !!!!!
smile Массаж.Нам начали делат ьповторный курс массажа. К нам на дом приходит та же массажистка. Так приятно,сказала, что Кирочка так здорово выросла!!!Два сеанса уже мы прошли,осталось еще 8. Такие чудные упражнения они делают. Дочурке очень нравится. Она совсем не сопротивляется, а делает все очень старательно,так кряхтит,пыхтиит.... Делают упражнения на укрепление ручек,для того,чтобы ползать. получается как буд-то она от пола отжимается. И упражнение,подготавливающее к сидению.....  excellent Все так зддорово!!!
Эти дни Кирюша уже ходит гулять на улочку,правда с бабушкой...мама в это время валяется в постели....
Ждем нашего папу из длительной командировки....Очень уж за ним уже соскучились!!!!!
Ну и конечно наш ФОТООТЧЕТ






Вот нам и исполнилось 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!
Правда наш вес и рост будет известен чуть позже...уже на следующей неделе пойдем в поликлинику......

У нас все отлично!!!Мы с дочуркой уже совсем здоровенькие!!!!!!И веселенькие!!!!!!!!!
Так быстро летит время!!!!!!!!!Прямо не верится......а Кирюша растет и растет!!!Такая смешная!!!!!!
У нас по прежнему зубки говорят о том,что они хотят вырваться на свободу.........Кирочка делает попытки кусаться lol все время ручонки кусает и игрушки грызет!!!!!!!Правда зубки пока сидят и не вылазят.ну ничего!!!Будем их ждать!!
Из последних достижений!!!!!!!!
Мы перешли в большую ванну!!!!!!!!!!Ребенок был в восторге!!!!Сначала не могла понять,что произошло..откуда столько воды..... smile smile а потом прямо таки кайфовала,плавала туда...сюда... sweet

Начала проявлять интерес к еде!!!!!! Мы на днях были в гостях у моей мамы,ходили на блины. Кирюша сидела с нами за столом на руках у бабушки. Надо было видеть КАК она на все смотрела,КАКИМИ глазами.чуть ли не в рот нам заглядывала и тут муж протянул ей блин,свернутый в трубочку,он просто его поднес к ней,ближе к ротику, так она как открыла рот и давай к нему тянуться!!!Да так быстро,что еле успели блин забрать!!!!!!!! Так что пора мне начинать более детально изучать все про прикорм,через месяц ведь уже можно будет начинат ькушать!!!

ПРодолжаются попытки сесть!!! Я думаю это все благодаря массажам!!! ТОлько ей даешь руки, она хватается за пальчики и начинает подтягиваться!!!Так смешно!!!

Хохочет!!! Вчера приходила к нам вгости моя подруга!!ПРинесла Кирочке такой подарок хороший,новые яркие погремушечки...она сначала так внимательно смотрела!!А потом как давай смеятся!!И хохочет и болтает!!!!!!!! sweet sweet sweet

Любит играться со своими ручками!!Складывает их в замочек и туда сюда,открывает,закрывает!!!






Ох,бедная моя малютка!!!!!!Сегодня вечером,перед снов как начался сильный приступ прорезывания зубиков........... shock shock shock shock Пол часа без остановки,бедненькая,так сильно плакала.........мы уже и на ручках и ходили и лежали, и в окошко смотрели......ох,ох........маленькая,беззащитная девочка!!!У меня аж слезы навернулись....она таааак жалобно всхлипывает,а помочь ничем и не можешь.........
Ну ничего,успокоилась потом,и отрубилась!!!!!!!!Пол часика поспала,начала вошкаться, я сразу на ручки взяла,сисю дала,она хоть спокойно,сквозь сон смачно почмакала и сейчас спит сладенько!!!!!!!!!
Дюймовочка моя ненаглядная!!!!!!Пусть уже скорее зубки у тебя появятся и больше тебя не мучают!!!!!!!!!!!
Люблю тебя,мой Котеныш!!!!!!!!!!!!!! kiss kiss kiss kiss
А вот и фото с блинчиком.......

С папой баловались...... smile
Вот и узнали мы что такое зима!!!!!!!!!Пошел первый снег!!Так здорово!!Вокруг все было белым-бело!!!ПРавда продержалась такая погода не очень долго,но все равно красиво.Успели мы немножечко заснять на память,успели с Кирочкой по снежочку погулять!!!!!Она очень заинтересованно на все смотрела,большими и удивленными глазенами!!!!



Были мы в поликлинике!!!
Наш вес 6300!!!!!По таблицам недобор 550 гр. А для нас с прошлого месяца+600гр!!И для меня это главное!!
Кирюше очень нравится купаться в большой ванне!!Плавает,в свое удовольствие!!!
Малышка наша становится все активнее!!!Делает огромные попытки встать на коленки и поползти!!!!!!!!!Трудится над этим умением каждый день...кряхтит,упорствует,носом в кровать упирается,нос красный,натирает!!! lol lol Но у нее отлично все получается!!Уже задирает попку высоко к верху!!Становится на руки и раскачивается из стороны в сторону.....Вертиться во круг совей оси,пятиться назад,хорошо переворачивается во все стороны с животики на спинку и со спинки на живот!!!ХОЧЕТ СЕСТЬ!!!!!!!!Я когда ее одеваю,приподнимаю ручку,чтоб в рукав просунуть,а она берет и подтягивается и пытается сесть!!!!!!!!!!СМешная такая!!!!!!
Вчера нам сделали первую прививку АКДС+полиэмилит+хип.......реакция отличная!!Вернее реакции никакой не было!!Все хорошо,чувствовала себя хорошо,не капризничала,спала сладенько!!!!!!!!!Будем надеятся,что и далее у нас будет все отлично!!!!!!!!
Наш фотоотчет!!!





Первый день зимы для нас начался немного печально,у нас первое падение!!!!!!!! sad sad
Кирочка упала с дивана........ sad sad lol lol во сне...
Она спала на диване,по центру,на животике,я ее с краю подушкой подперла,чтобы она не упала,сама пошла в ванну умываться,зубы чистить..слышу грюк....,через секунду плач cry cry baby1 baby1 Я пулей в комнату,ребенок на полу,крик,я ее на руки,меня аж трясет всю...Но вроде все нормально,обсмотрела ее всю,общупала,мне кажется она больше испугалась,чем ударилась...
Диван очень низкий и палас на полу.
Получается,что она во сне попятилась назад и обползла подушку,потом хотела повекрнуться на бочок,а диван как раз в этом месте и закончился!!!Бедненькая моя ласточка!!!!!!!!!Крошка,мама будет очень стараться такого больше не допустить!!!Очень хочется,чтоб это было наше первое и последнее падение!!!
На следующий день пошли к хирургу,он все посмотрел,сказал,что все в порядке. СМотрел нашу гемангиому..пока все хорошо!! mumbaby mumbaby
ПРодолжаем каждый день гулять,все хорошо,по прежнему находимся на исключительном ГВ.
Зубы достали!!!!!!!!!! sad sad sad
Я уже и не знаю,что делать и когда это все кончится!!! Капризничает,канючит,с рук не слазит....каждый день до 1 ночи скандал...бывает протсо ноет и на руках виснет,а бывает прямо приступы сильные,переходящие в жуткий крик.ТОгда сразу мажу гелем и минут через 5 ребенок отрубается..
Во рту по-прежнему два белых напухших и туго натянутых горбика............и все!!!Дальше не движется!!! Это чтож,так и до 8-9 мес.может продолжаться???Очень тяжело...и я измотана,и дочурка бедная..мучается..мне кажется даже при коликах было легче!!!!
Наше фото!!!!!!!




Здравствуй наш дорогой дневничек!!!
Прости нас за то,что так долго нас не было..........будем исправляться......
Но на это были причины!!!
За время нашего отсутствия произошел ряд событий!!!
smile Мы переехали на новую квартиру(съемную к сожалению).
Квартира хорошая,2-х комнатная,гораздо больше предыдущей...теперь Кирюше будет где разгуляться!!Мы потихонечку привыкаем и обживаемся!!Думаю будет у нас все хорошо и уютненько!!!По скольку въехали в пустую квартиру пришлось конечно кое что из мебели покупать(хотя это было совсем не кстати),зато наше семейное имущество теперь стало больше!!!Кирочке на новой квартире очень нравится,первые несколько дней она с огромным удовольствием и удивлением рассматривала новые обои.
smile Нам исполнилось 6 месяцев!!!!!!!!
Ура!!Мы стали полугодовасиками!Аж не вериться,что так быстро пролетело время!!!!!!!!!Кажется совсем не давно она только появилась на свет и была такой крошечной,малюсеньким комочком!А сейчас!!!!!!!!
Наш вес- 6700(уже не знаю сколько там минус по табличкам........глупости)
Наш рост- 63 см(+11см).

smile К моей великой радости,в связи с переездом у нас поменялась поликлиника.Очень хорошая теперь.Врач нам попалась вроде не плохая и самое главное адекватная!!!Медсестра очень приятная и внимательная!!!Приняли нас хорошо.Сейчас готовимся к прививке.2 АКДС.Будем покупать.Наверное Инфанрикс. На прививку нам 8 января.
smile Кирюша получила первй свой синяк.Стукнулась щечкой об комод. Плакала конечно.Щечка опухла,а на следующий день на ней красовался здоровенный фингал!!Но ничего,до свадьбы конечно же заживет.
smile Кирочка уже очень хорошо становится на коленочки.Если точнее выразиться-на четвереньки.И на локотки ,и на коленочки. Становиться-и тут же начинает раскачиваться туда-сюда!!!!Делает это очень часто и очень активно!!Получается,как будто она гимнастикой занимается!!Смешнюлька!!
smile Стала очень активной и веселой девочкой!!По преднему очень много улыбается,весело и озорно смеется,боиться щикотки,хохочет вовсю.Часто весело и быстро машет ручками,как буд то крылышками,как бы хочет взлететь!!!Научилась стучать ручкой о поверхность,на верху,у себя за головой!!!Хорошо отзывается на свое имя. Много болтает!!Столько удивительных звуков и интонаций!!!Когда плачет-так отчетливо получается- МА-МА!!!!!!!!!!!Интересуется всем на свете!!Все ,что попадается-сразу тянет в рот.Хватается за все ручонками!!
smile Самое главное наше достижение!!!Начала садиться!!!Все время пытаеться,за все хватаеться и подтягиваеться!Полноценно еще самотоятельно не села,но с небольшой помощью,сразу ухватывается за пальчик и садиться!!!!!Отлично опираеться на ножки и хорошо становится!!На всю ножку,полной ступней!!!
smile Зубная история все продолжается!!!!!!!!!!Не думала я ,что зубы будут нам даваться так сложно!!!!!Все стоит на месте. Во рт упопрежнему опухшие десна,бугорки,туго натянутые-и ничего более!!Капризы,плач,плохой сон,особенно днем,ребенок выбивается просто из сил!Мучается очень....У меня -силы и нервы на пределе. Все грызет,тащит в рот!!Кусается со всей силы!!ТО за руку,то за палец,то за подбородок ухватит,иногда так деснами сжимает,что аж звезды в глазах.Сколько это все еще продлиться-не известно!!
smile Прикорм еще не начинали. Из-за зубов не хочу пока. Итак у ребенка стресс постоянный. Не известно какая будет реакция. Так что решили еще не много подождать....думаю,ничего мы не потеряем.
smile Пере Новым годом к нам приходил Новогодний почтовик!!!!!!!!
Спасибо ему огромное!Мы получили замечательную посылочку!!!С трудом вытерпели и не открывали подарочек до самого Нового года!!
На праздник были очень приятно удивлены и рады!!!!!!!Спасибо огромное нашему почтовику!!!!Такие замечательные подарки!!!!!Кирочке ооочень понравилось!!!!!!!!!!
У нас -красивая,яркая,музыкальная гитара,которая играет разными веселыми мелодиями,при которых Кирочка сразу начинает улыбаться и размахивать ручками!!!!!!!!!И светиться разноцветными огоньками!Кирочка просто глаз от нее не отрывает. Все так аккуратненько трогает пальчиками!!!!!!!!!!!!
- Интересная книжечка "Кто это?" с разными зверушками.
- Красивая и яркая,мягенькая,розовая рамочка для фотографий с коровкой!!!!
- Просто обалденный персональный Кирочкин календарь!!!!!!Спасибо огромное!Мы все просто в восторге!!!Там красиво оформленые Кирюшины фотографии в компании с мультяшными героями!!!Так приятно!!!!!!Очень тронула забота!Спасибо большое!!!!
- И красивая открыточка с теплыми пожеланиями!!!!!
smile Так же мы уже конечно отметили Новый ГОД!!!!!Хорошо погуляли!!!!!Кирюша легла спатки. А в 12 ночи она проснулась!!Вокруг на улице начали стрелять и пускать салюты!!!Все вокрруг грохотало и она конечно же проснулась!!!!!!! Я поднесла ее к окошку!!!!!!!!!И это надо было видеть!!!!!Ребенок с таким восторгом,с таким восхитительными звуками удивления смотрела на все эти волшебные огоньки,котроые были видны прямо из окошка!!!!!!Почти 40 минут,она с замиранием и улыбкой завороженно,не отрываясь от окна,смотрела на салют!!!!Я правда не могла смотреть,т.к. не отрывно следила за ее реакцией!Это было таким удовольствием за ней наблюдать!!!!Мы стояли вдвоем,в темной комнате,обнявшись с друг дружкой и смотрели и смотрели!!!!!Для меня это было не забываемо!!!!!!и так восхитительно!Я наверно никогда этого не забуду!!!!!!!Потом мы посидели за столом!Кирюша с нами!!!!!Полезли под елочку, с удовольствием посмотрели все подарки,все обязательно пощупали и потрогали..а потом пошли спатки!!!!!
Наш фотоотчет:







smile Наша зубная история продолжается!Все осталось без изменений!!!!!!!
smile На улице настоящая суровая зима!!!!!!Морозы большие!ХОЛодно!!!Сегодня утром было -24!!!!!БРРРРРР......Особо не погуляешь...
smile Позавчерашний вечер был просто насыщен событиями!!!!!
Вечером мы должны были идти на День РОжденье к друзьям!!!К нам приехала наша бабушка,чтоб посидеть с Кирюшей,чтоб мы с папой смогли погулять!!!Так и сделали!!!!!Было здорово.....вечром бабушка сама уложила Кирюшу спатки и мы когда вернулись она уже сладенько спала..........В это время друзья всей компанией собрались ехать в ночной клуб продолжать празднование,танцевать и веселиться....мне конечно было очень жаль,что я не могу поехать.Так хотелось развеяться и отдохнуть!!!!И тут мне на помощь пришел наш папа!!!Говорит,едь,гуляй,а я с Кирюшей посижу!!!!!!!!!!У меня радости было,как говорится,полные штаны!!!!!!Я сцедила молочка по больше и оставила папе,чтоб ночью когда Кирочка проснется,он мог ее покормить..а мне можно было бы спокойненько гулять всю ночь!!!!
Я со спокойной душой уехала!!!!!Все было замечательно.танцы шли полным ходом...........и тут...........звонок.........
Когда я ушла папа наш поставил бутылочку прокипятиться,чтоб она хорошо прочистилась,т.к. мы ооочень долго бутылочкой не пользовались........и бутылочка себе с соской варилась..естественно вечно она варится не может!!!!!!!!ПАПА наш уснул благополучно,а бутылочка сгорела до тла!!!!!!!!!!!Вся квартира в едком дыму,гарь,все черное,просто ужас!!!!!!!!!!Ребенок проснулся и кормить не из чего,холд,т.к. открыт балкон и входная дверь,папа машет полотенцами,пытаясь выгнать из квартиры дым!!!!!!!!Я в шоке!!!!!!!!!!! shock shock shock Естественно в такси и пулей домой!!!!!!!!!ОХ!!!!!!!У мея слов просто не было!!!Я перепугалась жутко!Как представила себе чем все это могло закончится-прсто кошмар!!!!!!Слава Богу к Кирюше в комнату дверь была плотно закрыт а и едкий дым к ней не пошел,и она не наглоталась дыма. Так что ,как оказалось,наш супчик из погремушек был просто цветочками,по сравнению с тем,что сейчас!!!Уже два дня активно пытаемся избавиться от запаха жженой пластмассы!!!!!!!!!!
smile Вчера,на РОждество,ходили в гости к нашей бабушке. Отлично посидело за столом,всей семьей,Кирочка тоже была с нами,сидела рядышком в своем креслечке и весело игралась игрушечками!!
smile Завтра нам нужно ехать в поликлинику,будем делать прививку,вторую АКДС.Прививку будем покупать,Инфанрикс,надеюсь все будет хорошо!!!!
Наш фотоотчет!!!







А это с подарочками от нашего Новогоднего почтовика!!!!!!!!!!Еще раз ему огромное спасибо!!!!!!!!! kiss kiss kiss








Итак!!!
smile Были мы в поликлинике!!Сделали прививку,Инфанрикс+ИПВ.Крошечка моя-героиня!!Умница!!Прямо горжусь ею....Все детки плачут,прямо орут,даже на обычном приеме у врача!!А мы,как всегда,улыбаемся,прекрасно дает тете врачу себя послушать...и грудку и спинку,и горлышко хорошо показывает.Осмотр прошел нормально,все в норме,дали добро на прививку!!Укольчик делали,Кирюша даже не пискнула!!Умница моя!!Совсем не плакала!!Сказали тете спасибо и ушли.Реакция на прививку была хорошей,то есть отсутствовала.Никаких осложнений,ни температуры,ничего!!Правда немного была повышена активность,веселилась по полной...а так все отлично!!Я очень рада,т.к. очень переживала,сейчас столько противников,такие страсти рассказывают.........
smile Можно нас поздравить с началом прикорма!!!!!!!!!!!!УРА!!УРА!!
Попробовали кабачок. Значит приготовила я его в пароварке,правда перетереть его через сито оказалось крайне сложно он такой как бы волокнистый и перетераться в пюре совсем не хотел!!!Обязательно иду покупать блэндер.Надеюсь с ним проблем не будет. Но, все таки пол чайной ложечки я выдавила,совсем слегка взбрызнула молочком....и дали Кирюше!!Она сначала лизнула,потом замерла,так интересно.,вроде прислушивылась... поцокала язычком,пооблизывалась...я-еще немножко,она-облизывалась и кушала!!!!Вобщем судя по реакции ей понравилось!!И слава тебе Господи ребенка не отвернуло и он не плевался(как мне говорили и этим аргументировали лучше давать соки).А когда в ложечке все закончилось и она была пустая-она прямо потянулась еще и ротик открывать начала!!!!!Так что я очень довольна.
smile Сегодня мы продолжили наш прикорм.
Купили мы блэндер.Очень хороший,я довольна!!! Приготовила кабачок опять в пароварке,потом блэндером его!!Замечательно!!Секунда дела-и все готово!!!Очень удобно!!!ПРавда наверно с кабачка надо счищать кожуру,т.к. она остается все равно волокнистая и полностью в однородную массу не перемалывается...получаются не большие комочки!!! Дали Кирюше уже немного по-больше...где-то чайную ложечку(хотя она все не сьела)тоже,вроде все нормально!! smile smile
smile На улице наконец-то немного потеплело и мы сегодня здорово погуляли!!Кирюня сладко поспала,потом проснулась и с удовольствием глядела во все глаза по сторонам!!
smile ОЧень любит купаться!!ПРи чем,только с папой!!Со мной-не нравится!!Ей со мной не интересно....а с папой они всякие трюки вводе проделывают!!Вокруг плавают разные игрушки,она их всех ловит,сразу тащит в рот,хлюпает ими по воде. Сидеть на месте ей не хочется,она хочет переворачиваться,плавать туда-сюда,дергается постоянно,вобщем развлекаловку ей подавай!!!Они с папой там закрываются в ванной и резвятся по полной!!Потом только полы вытирать надо!! lol lol lol
---------------------------------------------------------------------------------
ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК!!!!
Начинаю вести пищевой дневник,где буду записывать все,что мы кушаем и все,что с этим связано!!!
09.01.09. Первый прикорм.
Кабачок. 0,5 ч.л. Съела с удовольствием.
Стул-через 15 минут(думаю совпадение),такой как обычно(жиденький)

10.01.09.
Кабачок.1 ч.л. Ела хорошо. Стул-отсутствовал.
Реакция нормальная. Ребенок активный,никаких изменений.Аллергии,высыпаний нет.
---------------------------------------------------------------------------------
Ну и не много фото!!!!





03.03.09
Нам 8 мес и 13 дней!!!!


Нас опять очень долго не было.........так что будем наверстывать упущенное.........
А новостей собралось очень много!!!!!!!!
сделали мы еще одну прививку АКДС.Пересли ее снова очень хорошо.Также нам дали не вкусные капельки от Полиэмелита. Все прошло хорошо. Реакцией была не большая возбудимость и капризы.Но в итоге все прошло.
наш вес в 7 мес-7100.Настоящая дюймовочка!!! lol lol lol
растем просто на глазах!!! очень потешная становится!!Говорит очень хорошо-МА-МА!!!!!
И мотает головочкой в разные стороны(как нет говорит) так смешно! Была такая ситуация,что мы чуть со смеху не упали!!!! Лежала Кирочка на пеленаторе, утренние процедуры делали....и вдруг как пукнет громко smutilsa smutilsa smutilsa я говорю- А кто это сделал,Кира????? а она-мотает головочкой,мол нет-нет!!!!!!А я говорю- А кто же это сделал???А она в ответ-МА-МА!!!!!!!
Зубная история наша наконец-то увенчалась успехом!!!!!!!! 04.02 у нас прорезался 1-й зуб!!!!!!!!!!!Стучал по ложке!!!!!Какой же это был приятный и долгожданный звук!!!
А 10.02 появился и второй его братик!!!!Теперь у нас 2 зубика!!! Они уже хорошо видны и очень смешно торчат!!!!! Правда теперь вроде наклевываются верхние.......бывают приступы. мы по-прежнему плачем и страдаем, но ничего!!!Героически это переносим!!!!
Садимся самостоятельно из любого положения и хорошо устойчиво сидим!!!Садимся на шпагат!!!!!И на продольный и на поперечный!!!!!Растет гимнастка!!!
Начала ползать....Сначала очень не уверенно и осторожно,очень-очень медленно и старательно,переставляю ножки и ручки поочередно......а сейчас уже очень хорошо и быстро ползает!!!Ползет по направлению,когда начинаешь ее звать и тянуть к ней ручки......
Наконец встали на ножки!!!!!Она спала,слышу-бормочет.....захожу-а она стоит!!!!!!!!!И смеется!!!!!Теперь она хорошоо стоит, и в кроватке и в ванне....
По-прежнему смеется и хохочет.любит фотографироваться,боиться щекотки,абажает играть с папой и летать у него на ручках,произносит множество не передаваемых звуков!!!
Любит читать книжечки.......показывает пальчиком на картинки и с удовольствием рассматривает, не равнодушна к различным бумажкам,только найдет-ссразу в рот!!!
Вес в 8 мес-7300кг.
На очередном осмотре у врача-все хорошо. Мы не болели(т-т-т)
Когда спрашиваешь у нее-Кирочка, а где лампочка????Она сразу поднимает головочку наверх и так восторженно вздыхает!!! Более того. когда лежим на диване и спрашиваешь у нее где лампочка?она поворачивается в сторону настенного светильника!!!!!!Молодчинка, знает.где все ламочки в квартире находятся!!!!
Для нашего прикорма купили стульчик для кормления!!Очень понравился.....регулируется и спинка и высота,Кирюша с удовольствием в нем сидит!!!
ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК:
Из прикорма ввели:
ОВОЩИ- кабачок,цветная капуста,брокколи и тыква. Все очень понравилось. Ни на что не было ни ррреакций ни аллергии.
КАШИ- гречневая безмолочная и кукурузная безмолочная.Тоже кушает с удовольствием.Из овощей делаем пюре и смешиваем с кашкой.Кушает уже полную порцию с большим удовольствием, послушно открывает ротик и громко причмокивает.Сейчас думаем о введении нового овоща....пока не определились....
Пробовали компотик из чернослива, не понравился....кривится и пьет без удовольствия.Иногда пьет водичку, но не много.
Несколько дней назад купили горшок!!!!!Уже первые успехи!!! Вчера 2 раза пописюняли, а сегодня сделали большие дела!!!!!!!
НАШ ФОТООТЧЕТ:








Наверно пока хватит.......позже продолжим!!!!!!!!!


30.03.09
Нам 9 месяцев и 10 дней!!!!!


Вот мы и вернулись.......долго нас не было и за это время произошло очень многое!!!!!!
Но начнем по порядку!!!!!!!!
Вот и пришла весна!!!!!! На носу был замечательный весенний праздник-8 Марта!!!Мы очень его ждали и не думали,что у нас ничего не выйдет!!! sad sad
8.03 папа наш ушел на работу, а мы остались домв и вечером должны были отмечать!!!!
Но в обед позвонил наш папа и сказал,что ему очень плохо и что он заболел!!!!!!
sad sad sad sad sad
В итоге у нас получился постельный режим......... Я сразу начала давть дочурке профилактическое от гриппа,старались не контактировать с папой..... он пришел с работы и совсем слег......
три дня лежкой пролежал в кровати с высоченной температурой.......грипп прямо скосил его.он даже встать не мог....три дня горел и температуру было очень сложно сбить!!!!!!
Я то к нему. то к Кирюше.........старалась защитить ее и себя,мазала нам носики, пили Афлубин,уходили гулять на улицу,старались меньше находится в квартире, выделили папе отдельную посуду, лечение,таблетки, горячее питье...............К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!!!!!!Все мои старания ни к чему не привели!!!!!! cry cry cry cry
11.03 вечером у Кирюши поднялась температура.....38,2 cry cry cry я начала сбивать, выпили Нурофен.....в течении 20 минут температура полностью упала....... параллельно у нас еще и зубы лезли......я ТАк сильно надеялась,что это на зубы!!!Но нет!!!!!!!!!УВЫ!!!НЕТ!!!!!! В 4.30 утра Кирочка проснулась кушать, проснулась и начала так жалобно стонать......я вскочила и к ней,беру на руки- а она кипяток!!!!!Просто горит...... я за градусник и в считанные секунды у нас температура 39,4!!!!!!!!! shock shock shock shock cry cry cry Я очень сильно испугалась!!!Решила вызвать скорую!!!!!!!!!(лучше бы я этого не делала,но к сожжалению об этом я на тот момент не знала!!!!!)
Скорая приехала быстро, через 10 мин уже были у нас!!!
Пришла врач-женщина, с ужасно не довольным лицом!!!!!! mad Спросила,что с ребенком....я объяснила,мол так и так....темп. 39,4, она- чем сбивали?? Я говорю-пока ничем-вас ждала!!!!!
А она- вы вообще чем-то думаете или нет?????А если бы у ребенка судорги начались!!!!!!!
mad mad mad Так я для этого ее и вызвала,чтоб врач помощь оказывал при такой высокой температуре!!!!!!!!
Вобщем она наала ее смотреть, Кирюша вырвала!!!!! cry cry cry
Врач сказала собирайтесь-едем в больницу!!!!!!!! cry cry cry
Отношение конечно просто ужасное!!!!!Я вообще не понимаю,что такой человек делает в медицине!!!!!!!!! mad mad mad
Мы собрались и поехали...нас посадили в кабину скорой помощи........доо этого я ниокгда в ней не ездила........ у меня в одной руке ребенок,.в другой сумка с вещами, мы приехали в больницу, эта "звезда" вышла и пошла и зашла в здание!!!!!!! mad mad mad А я сижу в темноте, в закрытой машине,понятия не имею где там та ручка,чтоб открыть дверь, вмашине две высокие ступеньки....... кошмар просто!!!!!! mad mad mad В итоге вышла-открыла нам дверь и опять ушла,не помогла не выйти из машины., не подержала входные двери в здание!!!!!!!!!!Ну..как говорится, Бог ей судья!!!!
Принимали и оформляли нас целый час!!!!В итоге наконец-то подняли непосредственно в отделение.....На посту дали скорее жаро понижающее(это через час!!!!!!! mad mad в итоге дали тот же Нурофен,который я могла дать дома!!!!!!!) и сказали,что нам выпиали колоть уколы-антибиотики.....мол,заходите сейчас уколем!!!!
А я говорю-какие антибиотики??На каком основании??Анализы не сддавали,надо сдать анализы, а потом колоть........Так она давай на меня орать,мол,смотри какая умная!!!!! Что мол,прийдется анализов до вечера ждать,а ребенок будет мучаться!!!!!
В итоге я согласилась на один укол, и дальнейшее обсуждение с лечащим врачом,когда он у нас появится!!!!! Зашли в манипуляционную, она там шприц достала,ампулы.......ну я сижу смотрю,Кирюшу приготовила......... а она-А чего вы так смотрите, вы что мед.работник??????? shock shock shock
Я говорю-нет!!!!!А какая связь?????Что если я не мед.работник, то я не имею права смотреть что, как и сколько колят моему ребенку??????????
В итоге я стала чуть ли не врагом №1!!!
Отвели нас в палату....мы одни,спящий ребенок на руках,две кровати с пансерной сеткой,включая детскую кроватку(я даже не знала,что бывают метал.детские кроватки с пансерными сетками) и свернутый матрас на кровати.....и все......не разложить не постелить, ни сесть!!!!!!!! mad mad mad так и простояла,пока она не проснулась!!!!!!потом кое-как одной рукой растелила.......( и главное пока я стояла,санитарка забежала,говорит, а чего вы стоите???? Я говорю-ребенок спит, я постель не могу застелить.... а она в секунду говорит- аааа, понятно и убежала!!!!!!!! shock shock shock
Врача дождалась я только в 12.30 дня, это притом, что посттупили мы в 6 утра и то только после того, когда я взяла ребенка на руки и пошла к заведующему ругаться!!!! Я молчу уже о том, что я не могла не в туалет сходить ни поесть ни попить!!!! Кирюша горела, чувствовала себя плохо, с рук вообще не слазила, тихонько плакала и стонала, а я ее качала и качала.....
Анализы показали, что есть воспалительный процесс, и что надо колоть..... sad
Ночь была ужасной..... мало того,что стены в палатах стеклянные и все друг на друга смотрят, в соседней палате с мамочкой жил ее отец, мужик 50 летний, который тупо весь день сидел и смотрел как я кормлю реьенка!!!! mad mad Кормила я много и часто...... она вся серого цвета была, писяла мало, я очень боялась,что будет обезвоживание....поить было нечем, пока мама не приехала не привезла...... Слышимость ужасная!!!!!Со всех сторон эти детки плачут,кричат, Кирюша без конца вздрагивает, спатки хочет, а не может.....стуки,грюки.....на этой панцерной сетки мы друг на дружку скатываемся.....в итоге уснули в 5.30 утра.......а в 6 пришли колоть укол!!!!!!!!!!! shock shock shock mad mad mad Еще никак не могла понять,что с ребенком!!!! Она мучается,плачет,прям криком кричит......за все время никогда такого не было....с рук вообще,только на секунду хочу положить даже рядом-сразу крик страшный!!!! Я к вечеру уже занервничала,уж больно не характерное поведение.....позвала врача,в итоге поняла,чо ребенку тупо этот антибиотик не подходит и у нее сильно болел живот,силные газы и спазмы....в итоге пришлось делать клизму.... cry cry правда после ей стало легче.....антибиотик заменили на другой,более легкой формы...
Целый день измученные...... но зато с вечера температура спала и всю ночь и весь следующий день температуры уже не было....кашля и насморка тоже не было....... И тут к нам в палату подселяют мамочку с 3месячной девчушкой у которой температура 39.2 страшный кашель и сопли,что ребенок не мог ни есть ни пить...только хрюкал!!! shock shock shock
Я пулей к врачу-мол,куда же вы больного такого ребенка к нам подселяете,у нас уже второй день темп. нет,кашля и насморка тоже нет mad mad mad А она-ниче не знаю все одинаковые!!!!!! shock shock shock Как же одинаковые!!!!!Рядом 4 палаты пустые!!!!!Отселите от нас больного ребенка!!!!!!!
А она ни в какую и все!!!!Я гооврю-если завтра у нас кашель и насморк появится,кто за это отвечать будет??????? mad mad mad А она мне- а если ваш ребенок замуж выйдет,может мы сейчас будем решать кого на свадьбу пригласим!!!!!!!! shock shock shock У меня просто отняло дар речи!!!!!!!!!!!
В итоге я ребенка в руки и домой на ночь!!!!!!!написала расписку......на следующий день вернулась утром,.сделали еще укол,сдала повторные анализы,дождалась результата,убедилась,что анализы в норме,отменили уколы и я к врачу-требовать продолжать лечение дома!!!!!Что в таких условиях мы находиться не можем!!!! Врач с таким лицом........мол,ну коль вы такие домашние!!!!!При чем тут домашние!!!!!У меня ребенок хоть выспался нормально!!!!О каком выздоравлении может идти речь,если нет элементарного отдыха,чтоб сил набираться и восстанавливаться!!!!!! mad mad mad
После уже дома естетсвенно начался и кашель и насморк!!!!!
Сейчас уже все хорошо.....мы полностью поправились....... smile smile
Была у нас еще одна отвратительная новость!!!!!! cry cry cry
Два дня назад Кирюша упала с дивана. спиной назад,сильно ударилась спинкой и головушкой....... cry cry cry через пару минут рвота.......я опять скорую.....очень сильно испугалась!!!!Сразу поехали к нейрохирургу на осмотр!!!!Слава Богу никаких травм нет,сотрясения нет,очень испугались все!!!!!! В одну секунду она сидя на диване по центру оказалась попой на самом краю.......и ее вес ее потащил вниз.....а мне наверно секунды не хватило,чтоб успеть ее поймать....... cry cry cry cry
На этом наши неприятности заканчиваются............
Про прикорм!!!!!!!!!
Кушаем мы хорошо.....ввели еще из овощей-зел.горошек,кукурузу,брюссельскую капусту,картошку,морковку и лук.
Из каш- рисовую с черносливом. ЕЕ мы любим больше всего!!!!!Ест с огромным удовольствием!!!!!!
Из фруктов- попробовали яблочко и банан....
Яблоко куском-мусолим с удовольствием,попыталась ложкой наскоблить пюрешку-кривилась сильно и совсем есть не захотела((((( Банан только с молочком smile
Еще начали варить супчики,варю овощи и потом с отваром взбиваю в блэндере,не солю-кушает с удовольствием!!!!
Исполнилось нам 20.03 9 месяцев!!!!!!!
Такая дата замечательная!!!!!Очень трогательно!!!!!!! ( месяцев в животике и столько же уже снаружи!!!!!!!!! smile smile smile Наш точный вес и рост пока не известен.... в четверг пойдем в поликлиннику и все узнаем.....
Еще в четверг наверно будем делать прививку,последний Гепатит......
На улице погода постепенно налаживается, уже ждем тепла с нетерпением!!!!
Сейчас задумались о покупке прогулочной коляски......а то наша такая громоздкая!!!!!!
Наши умения: smile Ползает со скоростью звука
smile Встает и ходит вдоль дивана
smile говорит- мама,папа(папа реже)но на днях ползала по коридору и раздался стук в дверь, а она- папа!!! Ам,тии-ти(и за грудь хватает)дя-дя,ня-ня....и множество нечитабельных,вернее неписабельных звуков!!!
smile залезает на стол-поднос стульчика для кормления с ногами!!
smile хорошо понимает слово нельзя...смотрит так виновато....
smile сегодня первый раз смотрели мультик Бэби Эйнштейн!!!ООчень понравилось....так внимательно смотрела, все ручки вверх поднимала и хотела дотянуться до экрана и потрогать,че-то там болтала
smile пританцовывает и очень радуется музыке
smile в ванне любит купаться и сильно хлопает ладошками и пятками по водичке
smile встает придерживаясь за мои ноги
smile почти научилась пить водичку из чашки-поильника...
Вчера были в большом новом детском центре.....купили Кирюшке две развивающие игрушки- кубик большой развивающий и музыкальный,очень многофункциональный и типа лабиринта......
НАШ ФОТООТЧЕТ:



















Мы начали кушать в своем стульчике в привязанном состоянии!!!!!!
Ничего не могу с ней сделать,сидит пару минут нормально,как послушная девочка lol lol lol а потом и вскакивает и становится чуть ли не в позу сломанной березки и ноги наверх задирает и на стол с ногами залазит, и хочет,чтоб ее при этом кормили!!!!! Но это же не нормально в таком состоянии кушать!!!!!!Это не игрушки.....ребенок должен знать,что мы кушаем ,покушаем и можно будет дальше играться!!!!!!
В итоге я ее пристегиваю ремнями безопасности, и они не дают ей вставать!!!!!!! Она конечно ооочень возмущается по этому поводу,но это буквально несколько секунд,потом отвлекается и кушает дальше!!!!! Надеюсь,что так она приучиться в итоге нормально и спокойно кушать!!!!!!
Еще мы очень радуемся подарку,который наш папа сделал для нас сам!!!! Это такая поделка......Кирюша каждый день на нее смотрит,узнает и улыбается!!!!!



01.04.09

Сегодня была чудеснейшая погода!!!!!!!Настоящая весна!!!!Такое солнышко и так тепло!!!!!Настроение отличное и мы отправились на прогулку!!!!!!!!
В итоге наша прогулка увенчалась очень хорошей и важной покупкой!!!!!
Мы купили для Кирочки прогулочную коляску!!!!!Мне уже очень хотелось поскорее пересесть со старой,т.к. мы же уже выросли!!!!!Ей хочется больше сидеть и все по сторонам рассматривать, а в люльке это не оч.удобно!!!!Там хоть и поднимается синка,но она все время съезжает!!!! А тут чисто случайно нашли в магазине модель, которая соответствовала всем параметрам,которые бы мне хотелось!!!!Я ооочень рада и довольна!!Кирюшеньке понравилось и мы ее уже обкатали!!!!!! Я просто пархал с ней....она очень удобная и легкая!!И к тому же красивая!!!!!(ниже выложу фото!)
Наш новый развивающий кубик нам очень нравится и он действительно развивает!!!! Там есть отсек с часиками,стрелки там можно пальчиком крутить ,при этом раздается характерный щелкающий звук и потом звучит мелодия в виде тиканья и в конце звонит будильник!!!Очень здорово..и Кирюша с удовольствием,пальчиком,оч.аккуратно все время передвигает эти стрелочки..... А потом она взяла обычный будильник, и увидев циферблат,попыталась тоже пальцем передвинуть стрелочки!!!!!! lol lol lol А они под стеклом оказались!!!! smile smile smile
Второй день мы голопопим.....На попке появилось покраснение или наверно даже опрелость....достаточно сильное!!!!Ни разу еще такого не было!!!!! sad Вот и решили подлечить.....мажем Бепантеном и воздушные ванны...Уже почти все прошло.... За это время постоянно сажаю на горшок и пытаюсь поймать пописы-результатво ноль!!!!!Сидим,сидим и все никак!!!!!Но зато как только встаем-через несколько минут мокрые штаны!!!!!!!Но ничего!!!! smile smile smile
Сегодня вечером опять смотрели Бэби Эйнштейна!!!Восторга не было предела!!!! В ответ деткам махала ручками и головушкой!!!!!Кучу возгласов и восторга!!!!!!! Решили,что однозначно,будем по немножку смотерть!!!
УРА!!!!Наконец-то научились хорошо махать пока-пока!!!!Молодчинка!!!!
Завтра идем в поликлинику на взвешивание и обмер(чует мое сердце,что ничего мы не набрали......) и прививку,последний Гепатит!!!!Надеемся на хорошую реакцию!!!!
Гулять сегодня ходили уже в новой весенней курточке с брючками и весенней шапочке!!!

НАШ ФОТООТЧЕТ!!!!!




[c][/c]

Очень давно нас не было!!!!!!Мы уже подросли,стали совсем большие.......произошло конечно-же очень много событий!!!!
Основные из них очень постараюсь востановить!!!!

ИТак!!!!!
:floyer2: В мае месяце,когда уже была отличная погода,вовсю царила весна,грела нас всех солнышком ярким.......мы решились на небольшое путешествие!!
Наши дорогие форумчанки Kristina и An4uta любезно пригласили нас в гости в город Киев...Мы не долго думая,согласились!!!! :shy2: :shy2: Отправились мы в Киев на маршрутке,наш папа нас провел,посадил и мы отчалили!!!!!В дороге Кирочка вела себя замечательно!!!Не капризничала,хорошо сидела у меня на коленях...мы спали,кушали сисю,пили водичку,смотрели в окошко и читали книжечку!!!Так и время не заметно пролетело и мы приехали!!!! На месте нас должна была встречать Kristina с мужем...
Итак....10 мая,утром мы стояли и ждали......правда вышла не большая заминочка и ребята перепутали где нас забирать....но это не страшно..мы немножко подождали и размялись после длительной поездки.... Кирюшка была у меня на руках или в колясочке!!!НА тот момент мы сами ножками еще не топали :shy2:
Дождались мы долгожданной встречи и решили даром время не терять и отправились гулять по городу.
Сначала погуляли по парку откуда открывался прекрасный вид на Днепр

Потом пошли в Михайловский собор
фонтан желаний на территории Михайловского собора.

девчонки изучают друг друга.
как мне весело .


Потом мы поднялись к Андреевскому спуску

Памятник Проне Прокоповне и Голохвастову


Потом мы поднялись в Андреевскую церковь
вид из смотровой площадки церкви

к сожелени всю церковь сфоткать не получилось

Потом мы поехали кататься на катере по Днепру




После прогулки на катере мы поехали домой где нас заждалась уже An4uta с Верочкой и очень вкусным ужином.
Остановились мы у An4uta с Верочкой. Гостевали целых 5 дней!!!!!Хотя сначала это казалось очень много....но по прошествии времени поняли,что очень мало.время пролетело чрезвычайно быстро!!!! Было очень здорово и весело!!!!!Девченки постоянно игрались вместе......но об этом пару слов чуть позже...а пока немного продолжу рассказ....
На следующий день мы все втроем не считая детей, решли поехать в Пирогово
Национальный музей народной архитектуры и быта в поселке «Пирогово» — это архитектурно –ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко –этнографических районов Украины.

Музей очень большой, есть много чего красивого, но так как мы с маленькими детками были,то обойти даже половины у нас не получилось.
Кирюшу научили кушать печенье.
Верунчик-хахатунчик
Евочка
ща будем делить Веру





девчонки на переговорах






Пирогово






















На этом наша прогулка по Пирогова закончилась. И мы поехлади домой.




добавлено спустя 1 минуту:

[c][/c]

На следующий день испортилась погода. Пошол дождь и стало холодно. Вечерами мы болтали с Анютой,детишки наши игрались,ползали...все игрушки по всей квартире.но зато очень здорово!! У Киры и у Верочки практически полностью совпадали графики... :baby2: и мы без проблем купались и вместе укладывались спать...
Мы 2 дня никуда не ездили гуляли по месту. И устроили деткам день рисования, наши детки рисовали пальчиковыми красками. Было очень весело!!!
ура ща будем рисовааааааааать

и мы тоже уже готовы к творчеству

а ну деФченки навались

вот так я рисую

так нуно попробовать на зуб что за краски

да на вкус они не очень

ничесебе, вот это мы нарисовали

мне так понравилось рисовать, что решила я и себя разукрасить

нужно посмотреть что тут у тети твориться.
А потом просто игрались



Вот так прошли наши еще два дня. И в последний день мы все-таки решили поехать погулять по Киеву, тем более с утра светило такое солнышко и погода обещала быть хорошей. Девочки решили показать мне Лавру, а оттуда пойти дальше гулять по Киеву. Я осталась от Лавры под огромным впечатлением.....ничего подобного я раньше не видела..и очень бы хотела побывать там еще!!
Правда как только мы выгрузились возле Лавры погода начала портиться.
Пошел сильный дождь, потом град, мы спрятались под козырьком одного здания.
Дождь и град прекратились так же быстро как и начались и мы продолжили нашу прогулку.
Вот такое небо было когда мы пришли в Лавру




Через пару минут все изменилось и появилось солнышко и мы воспользовались моментом чтобы сфоткаться




Но обернувшись назад мы опять увидели грозное небо




А впереди светило ясное солнышко






И тучи которые были позади нас и настигли.
Нам пришлось опять искать куда спрятаться от дождя






А вот и тучка которая нам опят все испортила




А через пару минут опять появилось солнышко


И мы продолжили нашу прогулку
Успенский отреставрированный собор






Далее мы зашли в музей миниатюры.....я очень давно..еще со школной скамьи...мечтала побывать в этом музее!!!Мои ожидания оправдались!!!!!!!!мне очень понравилось!!!!С удовольствием посмотрела в микроскоп на известную подкованную блоху и другие творения!
Но к большому нашему сожалению погода окончательно испортилась и пришлось нам искать привал,мы согрелись в небольшой кафешке,перекусили и там уже ждали,чтоб нас забрал муж Кристины. А когда мы уже садились в машины то нас провожала вот такая погода


И наши фотографии сделанные на последок, и кстати единственные там где мы втроем и где нас шестеро




К сожалению наше путешествие подошло к концу.... Но я осталась очень довольна!Все было замечательно и я безумно благодарна An4uta и Kristina за гостеприимство, внимание и тепло,которыми они нас с Кирюшей окружили!!!!
В ответ мы будем с большим нетерпением ждать их у нас в гостях!!!!!!


добавлено спустя 1 минуту:

[c][/c]

Началось лето......погодка очень радовала,солнышко грело и с каждым днем становилось все теплее!!!!
Стала известной одна очень замечательная новость..... к нам в гости должны были приехать Kristina с Евочкой!!!!!!! Чему мы были очень рады!!!!
Решили под их приезд организовать встречу форумчан нашего города!!!! Получилось все отлично!!!!!
Мы приехали на встречу,многие нас уже ждали..решили собраться все вместе и сфотографироватся!!
Мы с Кирюней, Милена с Данюшей, Кristina с Евочкой, Fiama с Максимом

Милена с Данечкой

Fiama и Максимом

Потом к нам присоединились Viktoriy@ с Вовочкой......все знакомились,детки друг друга рассматривали.....







Потом начал покапывать дождик и спрятались под навесиком




Кирюня показывает нос у Вовочки




Пока шёл дождик Евочка сладко спала в коляске, а мы мёрзли под навесиком.
Долго думали расходится или нет. Так хотелось погулять!!!! Но потом к нашей большой радости,погода наладилось,выглянуло солнышко и мы с удовольствием остались!!!
Дождь закончился, вышло солнышко и проснулась Евочка


Как погода наладилась к нам присоединилась Цветочек с Анечкой


Гуляли мы до самого вечера!!!!!!







Все остались очень довольны встречей!!!!!!!Получили массу положительных эмоций.....Особенно детишки!!!!!!! smile smile
smile
Кристина с Евочкой решили остаться у нас гостевать на целую неделю :dance1: поэтому мы решили продолжать отдых!!!!
На следующий день мы поехали на природу,на Днепр,на рыбалку с шашлыками!!!!
Погода была отличная....детишки даже немножко поплескались в воде!!!
Очень понравилось....отдохнули на славу!!!!
готовим матрасик для заплыва!
открытие пляжного сезона!
отличная рыбалка!

Евочка
Евочка с мамой и папой




Еще через несколько дней побывали в гостях у Viktoriy@
Провели отлично время...детишки здорово игрались и дали нам посидеть,побалтать и насладиться вкусняшками,которыми нас угощала Вика.....
Кирюша с Вовочкой


Так же старались каждый день гулять,благо позволяла погода,были на пляже.наслаждались солнышком!!!
Таким образом приближался очень важный для нас праздник!!!!!!!!Кирочкин первый День Рожденье!!!! Началась подготовка к празднику.....




добавлено спустя 58 секунд:

[c][/c]

20.06.2009 нам исполнился 1 годик!!!!!!!
Заранее купили некоторые атрибуты...шарики,свечечку для тортика!!!!!!!!
С вечера мы немножко украсили комнатку,надули много шариков и развесили. Утром именинница проснулась. Начала все рассматривать, улыбаться, пальчиком показывать. М ы решили сразу нарядить нашу красавицу в праздничный наряд


Потом постепенно начали дарить подарки,поочереди все распаковывали и смотрели.
Поодаарков было много....разные игрушки,кубики,сортеры. У нас в гостях как раз были Кристина с Евочкой и они вместе смотрели и игрались)))

очень понравились Кирюше шарики
правда долго в наряде мы не выдержили и начали протестовать))))) но как только сняли жизнь опять наладилась



Далее мы кушали, собирались и улеглись поспатки перед празднованием. Пока спала красавица сладким сном,готовились последние приготовления. после обеда Кирюшка встала и мы начали собираться. Одели новый наряд и отправились на основное празднование. Отмечали мы у друзе в большом доме с выходом во двор и м ангалом с шашлыками. Приехали гости, были у нас конечно же Кристина с Евочка и Дианчик с Данечкой, также моя мама. Дом большой,просторный и светлый. Детишки резвились в свое удовольствие пока взрослые были за столом. Никто не плакал, все было замечательно. Кирюша там и покушала и поспала))))
Это с бабушкой на ручках


Очень старались сделать первые шаги


Но!!за ручки куда лучше



Зато вокруг стуула с огромным удовольствием





Подружки



С бабушкой

Прибытие долгожданных гостей





Мы отлично провели время,хорошо отпраздновали!!!!! После вечером,по возвращении домой зажгли свечечку на тортике






Вот такой у нас получился не большой, семейный праздник.



[c][/c]

добавлено спустя:


ИТак!!!!!!!!!
Хочу рассказать о нашей поездке на Азовское море, в Кирилловку, на базу отдыха "Приморская". http://www.kirillovka.com/
Путешествие наше было таки на машине. Мы все вещи загрузили,удобненько сели и поехали. Выехали рано утром. ДЛя Кирюши установили автомобильное кресло,которое оказалось абббссолютно беспооолезным,она сидела в нем от силы минут 10!!!!!!! ТОлько место занимало и мешало! Дорога была очень длинной. Ехали мы 12 часов crazy2 По дороге нас оштрафавали за превышение скорости в каком то мухоссранске >( и мы два раза потерялись и сббиились с пути(((((((((
В дороге Кирюша вела себя хорошо. Много спала,много кушала сисю,кушала и пюрешки,играла,ччитала........но под конец уже совсем уомилась и была очень вялой!!!!!! Я даже очень испууугалась,она просто оббвисла у меня на руках sad Но к этому моменту мы слава Богу доехали!!!!!!!!! И Кирюша вновь встрепенулась!!!!!!!! Приехали мы аж вечером, разместилисьь в номере и дааже успели на ужин)))))
Из полезных вещей я для Киры брала пароварку,блэндер и кипятильник. Все очень пригодилось,пользовалась каждый день. База отдыха,на которой мы находились была очень ккрасивой и большой, вечером мы совершили прогулку и ознакомились с оккрестностями. Там много зелени и деревьев,ккрасивые цветы,аллеи,фонтанчики с подсветкой,разнообразные детские и спортивные площаадки. Номер нам очень понравился. Мы сдввинули и поставили как нам удобно кровати и чувствовали себя как дома. В номере у нас был холодильник,кондиционер,туалет и гарячий ддуш. На следующий день мы утром сходили на завтрак и сразу отправились на море. Кирюше очень понравилось, она с удивлением и долго смотрелаа на все пррроисходящее вокруг. Море было теплым. Кирюше очень нравилось купаться. Она отлично вела все время вводе,плескалась и аж визжала от радости. Я очень этому рада,т.к. часто вокруг наблююдала картину, что многиее детки не хотели купаться,их не возможно затащить в воду и они сразу в плачь. Кирюха же наоборот. Плескалась сколько угодно!! Единственное чего она испугалась в первый день-это песка)))))))))))))))Вот ууж никак не ожидала))))))))) с подсстилки не возможно было согнать. Ножки у нее вязнут ввот она и боялась. Но на следующий ддень уже меньше, а потом и вовсе освоилась. Много времени мы проводили на пляже, в жжжаркие часы под навесом. Кирюша плескалась в бассейне надувном,который мы брали с собой,играла в пасочки и песочек. Никто из нас не сгорел,мы защищались и мазались. НЕ было у нас никаких инцендентов,заболеваний и прочих неприятностей, Так что отдыыхали с удовольсствием.
Немного фото:












добавлено спустя 2 минуты:

На базе есть разные услуги для отдыхающих. Есть кинотеатр. Каждый вечер там для детей мультики на большом

экране и потом еще и для взрослых новинки кинороката.
Есть прокат детских велосипедов,самокатов и электромобилей, н акоторых можно кататься по всей территории базы.
Пляж находиться совсем рядом. ПРямо с базы выход к морю. Пляж чистый,есть большие навесы,топчаны,лежаки.
Кормили нас тоже очень хорошо. Столовая светлая и удобная, персонал очень

приветливый.Там

на практике молодые девочки-студентки. Разнообразие блюд очень широкое, имеешь возможность выбрать на свой

вкус чего бы

хотелось. Напитки,

фрукты.... В столовую мы ходили все вместе,но игногда и по очереди. Когда Кирюшу надо было кормить и кормление

совпадало с посещением столовой, я брала ее еду ссобой и мы вместе там кушали. Хотя она конечно шалунишка и на

месте ей не сидится.....все время хотелось ей ползти кудато. Она перебывала там на руках у всех работниц))Все

только и ждали ее

прихода.
Несколько раз мы ездили в поселок на базарчик. Покупали фрукты, рыбу...разнообразие очень большое. Кирюшке все

нравилось и она все рассматривала с интерессом. На мультик тоже сней ходили, но естественно он нас не

впечатлил)))))))) посидели 15 мин и ушли гулять. Кирюха всем улыбалась, тянулась к многим деткам. Там вообще

очень много отдыхающих с детьми. Одним словом можно охарактеризовать так- Семейно-детский отдых. Все нам очень

понравилось!!!
еще фото:

это наш балкон. За окном довольно зеленый пейзаж. Вообще на территории очень много зелени,что радовало.






вот такой шторм был несколько дней.



кушаем черешню





Это мы забыли панамку в номере))))))пришлось штаны на голову одеть))))


а это постройка нашего папы))))))





берег






НЕмного пейзажей базы










а это наш зоник,который защищал нас от палящего солнышка

За два дня до отъезда я решила попробовать морских развлечений и покататься на водном мотоцикле. До этого я раньше никогда не катталась. Мне безуумно понравилось,получила массу удовольствия и экстрима!! А потом,после того как я покаталась......инструктор предложил еще (безвозмездно ), и я решила не отказываться. В итоге два дня расшивала по всему морскому побережью Мне очень понравилось, в следующем году хочу попробовать полетать на парашюте!!
А вот и мой железный конь!!!!!!!



В день отъезда мы были на базарччике и продавец показала Кирюше декоративного кролика- ребенок был в восторге!!!!!!

Последний наш закат!

Отдых получился замечательный!!Мы лстались очень довольны,а главное ребенок!! Я очень рада,ччто ей все понравилось,особенно море. Мне было очень притяно,т.к. очень многие детки сильно плакали и не хотели купаться. ПОлучалась такая картина- в воду заносят орущего ребенка и через минуту выносят!!!!!!! Я рада,что у нас было все отлично!! СПасибо большее замечательному отдыху за прекрасные эмоции!!!!!!!!!!!!!


добавлено спустя 1 минуту:


На море мы познакомились с одной замечательной парой.......
Девушка оказалась профессиональным фотографом.......она предложила нам провести не большую фотосессию....ну а мы конечно с радостью согласились!!!!!!!!














Прошло........можно даже сказать пролетело огромное количество времени с момента,когда мы тут последний раз появлялись......Даже не знаю как восстанавливать теперь события.....
Постараюсь отметить самые крупные и запомнившиеся....
Девочка наша растет не по дням,а по часам...мы выросли, прикорм у нас прошел,вернее ввелся, отлично...Я старалась придерживаться всех рекомендаций,чему несказанно рада.у нас ни разу не было никакой негативной реакции или пищевой аллергии...Мы здоровенькие, с хорошим иммунитетом и аппетитом....

Летело время и на носу был Новый год....2010....
Отметели мы его очень хорошо.дома.по-семейному.Кирюшка вела себя отлично.она любит праздники,всегда активно принимает в них участие,радуется..Елочка и салют оставили особые воспоминания...
Покажу немного фото...











добавлено спустя 21 минуту:

Следующим грандиозным событием нашей жизни было конечно наше второе в жизни день рождения.... bravo
Готовились мы заранее.старались сделать все хорошо и интересно..заранее подготовили подарки.....отмечали дома....были гости и детишки.Кирюшка была в восторге от всей программы и праздника..танцевала и вееселилась до полной ночи.... Началось все с самого утра....к ее пробуждению были готовы и надуты все шарики и сложены все подарки..все утро она с удовольствием все рассматривала и радовалась....
Фото....

















Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах