Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 92 из 93   
Автор
Сообщение
По многочисленным просьбам lol открываю новую темку в которой постараюсь помочь всем желающим. Я если честно давно хотела открыть эту темку, и вы мне помогли smile Для того чобы я могла грамотно помочь вам, необходимо - ФОТОГРАФИЯ НА КОТОРОЙ ХОРОШО, ОТЧЁТЛИВО ВИДНО ГЛАЗА,ВОЛОСЫ,ЛИЦО КРУПНО. ФОТО НЕ МЕНЬШЕ 640 ПИКСЕЛЕЙ



ВСЁ О ЦВЕТОТИПАХ ЗДЕСЬ


Примеры схематического нанесения
макияжа глаз


Техника макияжа глаз банан



Последний раз редактировалось: Darisha (19.08.2010 12:28), всего редактировалось 11 раз(а)
KV!tka
С макияжем или без? smutilsa
Олли
Без. А можно и так, и так, чтоб я сказала конкретно, что исправить, если не стесняешься.
KV!tka
Я утром завтра сфотаюсь, во всей "красе"))
перехожу сюда с вопросами

1 ВВ крем корея брать стоит если кожа вся, в порах, есть прищики, но розовые, не красные.

у меня карие глаза, темно русые волосы, черный брови ( от природы)

2 хочу карандаш для бровей - коричневый?
МамаX2
1)ВВ-крем по идее поры сузить должен, если прыщиков немного и они не очень заметные, может и скроет их, если много и заметные, можно перед нанесением крема скрывать их консилером или маскирующим карандашом. Это если нет более серьезных несовершенств типа угрей и сильных синяков под глазами.
2)Надо фото для того, чтоб точнее сказать. Какой цвет больше идет ярко-синий или оранжевый?
поехали дальше, под корейский крем надо неприменно корейский консильер или можно что-то месное пробовать?

для кореи надо смывка ихняя или можно нашу простую?

идет серый - цвет лица такой....серый....
МамаX2
Ну серый идет, в общем-то всем)))) Давай фото, посмотрим. Смывку и консилер можно любые, думаю. Хотя корейской бб-шкой не пользовалась, если честно smutilsa Но думаю, что пойдет и наше, т.к. редко когда требуется полное соответствие бренда, я, допустим, работаю с разными тональным, консилером и пудрой, ведут они себя нормально.
KV!tka прости, фото пока не будет, буду пробовать коричневый карандашик и искать тоналку под себя - просто пока то что видела - все темнее чем надо, лицо как маска(((

вот прям прихожу в магаз и говорю - поберите мне тоналку - и они не могут((((
KV!tka
"Без" тогда завтра, сегодня лежу с темпрой, а то своей естественностью сейчас весь форум распугаю lol

добавлено спустя 8 минут:

Воть, нашла фото, сейчас и по цвету и по длине то же самое, цвет глаз-темно-карий, цвет волос свой-мышино-пепельный lol , кожа бледная и без веснушек,мой цветотип осень?как лучше красить глаза?хотела сделать стрелки себе (татуаж), а мастер рассоветовала, сказала, что при таком верхнем веке не стоит делать-глаза будут казаться меньше,как думаешь?Еще хотелось бы советов по дневному и вечернему макияжу sweet ...
И еще, хочу покраситься в светло-русый с пепельным оттенком, стОит?
Спойлер:

Тут лицо более видно:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Олли (18.04.2016 19:33), всего редактировалось 1 раз
МамаX2
Тональный крем надо для пробы нанести на челюстную кость между лицом и шеей, сбоку, выйти на дневной свет и только там оценить насколько подходит цвет.
В волосах нет рыжины? Они скорее пепельные? Тогда карандаш попробуй холодный коричневый.
KV!tka
Ой, Вита, чувствую я тебя задолбу))
У меня с макияжем вообще беда - как то так и не научил меня никто толком, да еще и очки на поллица. Всегда ходила почти или вообще без макияжа, только губы. Но хочеться ж уметь хоть что-то, да и поправилась сейчас, лицо несвежим выглядит, короче представь что мне 12, но лицо 30-летней и меня надо всему учить) smutilsa kiss
есть рыжынки и более светлые пряди, золотистые

Олли solidarnost

у меня такие же верхние вери - точнее их полное осуствие))) мне тоже все равно как вери накрашу - их не видно))))

постою послушаю по поводу глаз - оочень надо)))
МамаX2 писал(а):

для кореи надо смывка ихняя или можно нашу простую?

Нашу простую ни в коем случае! confused
Корейские ББки смываются или гидрофильным маслом или специальными смывками. Обычной нашей умывалкой или молочком его не смоешь.
У нас есть целая тема о Бибиках и корейской косметике, я там отзывы тоже писала, почитай.
http://pregnancy.org.ua/forum/topic21452.html

добавлено спустя 3 минуты:

МамаX2 писал(а):

под корейский крем надо неприменно корейский консильер или можно что-то месное пробовать

Под ББ можешь наносить дневной крем.
Консилер наносить нет смысла, ибо ББ это и есть и крем и консилер и тонак.
Олли
Цветотип скорее смешанный лето-осень или лето-весна, по фото непонятно. По глазам: дай фото (можно с макияжем), чтоб взгляд был прямо направлен, чтоб я могла оценить форму глаз.
Если я правильно поняла по твоему фото форму глаз, то вот:
По стрелкам: смотря какие. Я бы тебе сделала широкую стрелочку, хорошо так выходящую за внешний угол глаза, но это не ежедневный вариант, конечно.

Если речь идет о тоненькой подводке - однозначно согласна с твоим мастером.
Дневной макияж. Лицо достаточно крупное, так что можно растушевывать достаточно сильно тени или карандаш на нижнем веке. Беспроигрышный вариант подвести верхнее веко карандашом полностью, нижнее на 1/3 и растушевать, чтоб получилась легкая дымка.

Можно потом покрыть все подвижное веко светлыми тенями (персиковыми или бежевыми), а потом растушевать границу теней с кожей.
На щеки под скуловую кость нанести бронзер (коричневые румяна без блеска) по направлению от козелка уха до середины носогубного треугольника, но не доходя 2 пальца до него и хорошо растушевать. Смотри только на область под скулой, остальное корректировать тебе не обязательно, по крайней мере для дневного макияжа.

Губы можно любые, но я вижу натуральную помадку на них.

Вечерний: стрелки как я писала выше и растушеванный карандаш на нижнем веке, как в дневном макияже. Под скулы - бронзер, на щеки можно добавить румян, можно высветлить более светлым тоном или добавить блеска хайлайтером на центр лба (если без челки), спинку носа, центр подбородка и над верхней губой, как на схеме выше, помаду или блеск можно любые.

добавлено спустя 3 минуты:

Theodora
Спасибо за инфу по корейским бб-шкам kiss Пользовалась только Гарньеровским. Но консилер можно под него (на прыщики, в смысле), его ж под тонак наносят. Или он скатывается под бб-шкой?
Поблагодарили(1): Олли
KV!tka
Корейские Бибики, которые были у меня достойно замазывали мои прыщи и синяки под глазами, поэтому консилер я с ними в руки не брала.
Гаранье у меня недавно появился, но ... не то...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 92 из 93   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах