Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 50 из 51   
Автор
Сообщение
***********************

Дополнительная информация

***********************



Начало введения
"Живые" йогурты - с 1 года, можно с 10 месяцев. Можно их готовить самому, если нет в продаже хорошего качества.

С 1,5 лет - йогурты "неживые", пастерилизованные, как источник белка и др. микроэлементов. Но с ними нужно быть очень осторожными, так как в них обычно добавляют всякие вкусовые добавки, и что бывает в СНГ с импортными - перебивают сроки хранения.

Нормы
С года - до 100мл в день
С 2-х лет - до 150-200 мл в день

Подавать
С 16 часов, на полдник, второй ужин
Tony писал(а):

Калинка писал(а):

"Живые" йогурты - с 1 года, можно с 10 месяцев. Можно их готовить самому, если нет в продаже хорошего качества.

Девочки, живые - это те, которые на заквасках аптечных делаются? А какое молоко использовать?

живые йогутры это те что вы дома будете делать. покупать можно в аптеке или в супермаркете. их много фирм. я использую виво. молоко беру на здоровье детское

добавлено спустя 3 минуты:

alisher писал(а):

а нам без недели 9 месяцев, сегодня попробовали бифит - вроде понравился sweet
у меня малышка вообще не хочет овощи кушать и педиатр посоветовал вместо них на обед давать кисломолочку, а овощи отложить на месяц

мы бифивит кушать начали в 7-8мес, нам нравится до сих пор smile
Tony писал(а):

Калинка писал(а):

"Живые" йогурты - с 1 года, можно с 10 месяцев. Можно их готовить самому, если нет в продаже хорошего качества.

Девочки, живые - это те, которые на заквасках аптечных делаются? А какое молоко использовать?

живые это те которые имеют живые бактерии. или приготовленые дома или купленые детские продукты.
молоко для домашнего использования берите ультрапастеризованное детское например на здоровье
Tony писал(а):

Калинка писал(а):

"Живые" йогурты - с 1 года, можно с 10 месяцев. Можно их готовить самому, если нет в продаже хорошего качества.

Девочки, живые - это те, которые на заквасках аптечных делаются? А какое молоко использовать?

Мы делаем на итальянских, они действительно в аптеках продаются. Семейству очень нравится. Если йогурт заквасился самостоятельно, значит, бактерии таки живые lol А вот про магазинные нельзя быть уверенными, что в них не добавили консервантов каких-нибудь cry
Пробуем ввести в рацион кисломолочные продукты собственного приготовления при помощи заквасок. Попробовала закваску Vivo. Но мы ни в какую не хотим его кушать.

Есть у нас хорошие закваски еще, может кто пробовал?
Svetula писал(а):

Пробуем ввести в рацион кисломолочные продукты собственного приготовления при помощи заквасок. Попробовала закваску Vivo. Но мы ни в какую не хотим его кушать.

Есть у нас хорошие закваски еще, может кто пробовал?

Какую виво именно пробовали? бифивит самый сладкий и обычно его детски любят. гуд фуд кислее. закваску можете попробовать любую другую, они все похожие. какое молоко берете?по своему опыту скажу что на домашнем бифивит кислее (ну и жирный конечно если для маленького ребенка) на тетрапак детском нежнее и слаще
я тоже делаю бифивит и йогурты. вкусно конечно домашние продукты. но на детском 200г молока+закваска дорого как то. по этому делаю на 1л тетрапак 2.5%
Марыся писал(а):

я тоже делаю бифивит и йогурты. вкусно конечно домашние продукты. но на детском 200г молока+закваска дорого как то. по этому делаю на 1л тетрапак 2.5%

а почему не делаете на детском тетрапак 0.5л? так и дешевле будет и как раз на три порции.
Nikimam писал(а):

Марыся писал(а):

я тоже делаю бифивит и йогурты. вкусно конечно домашние продукты. но на детском 200г молока+закваска дорого как то. по этому делаю на 1л тетрапак 2.5%

а почему не делаете на детском тетрапак 0.5л? так и дешевле будет и как раз на три порции.

чтото я его не заметила. спасибо
Марыся писал(а):

Nikimam писал(а):

Марыся писал(а):

я тоже делаю бифивит и йогурты. вкусно конечно домашние продукты. но на детском 200г молока+закваска дорого как то. по этому делаю на 1л тетрапак 2.5%

а почему не делаете на детском тетрапак 0.5л? так и дешевле будет и как раз на три порции.

чтото я его не заметила. спасибо

не за что лишь бы на здоровье wink
домашние только! сама лучше делай)))  excellent
Я готовила йогурты в мультиварке, но зачастую йогурт получался с запахом пищи. что готовилась до этого в мультиварке. Муж с ребенком. не замечали это, а я прям не могла есть. Хоть и лимоном всегда протирала. Может кто-то нашел решение этой проблемы?
Мама Илона писал(а):

Может кто-то нашел решение этой проблемы?

Ага. Йогуртницу приобрели. Они дешевые. Были.
Элиза писал(а):

Мама Илона писал(а):

Может кто-то нашел решение этой проблемы?

Ага. Йогуртницу приобрели. Они дешевые. Были.

))))) У меян просто уже места на кухне нет) Покупали всякие гаджеты, а после стоят...
Наверное Вы правы, нужно просто купить йогуртницу) Тем более праздники скоро)
Мама Илона
ещё дешевле - делать йогурты в термосе...
Мама Илона писал(а):

Я готовила йогурты в мультиварке, но зачастую йогурт получался с запахом пищи. что готовилась до этого в мультиварке. Муж с ребенком. не замечали это, а я прям не могла есть. Хоть и лимоном всегда протирала. Может кто-то нашел решение этой проблемы?


Вы готовите йогурт прямо в кастрюльке? Попробуйте готовить в баночках. Не будет запаха и сразу порционно. На дно кастрюльки стелите салфетку чтоб оно не царапалось. Затем ставите баночки с молоком и закваской. И заливаете водой, по уровню молока, но чтоб не набралось в баночки.
Поблагодарили(1): Мама Илона
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 50 из 51   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах