Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 20   

В каком возрасте Вы стали отпускать ребенка из дома одного?
в дошкольном возрасте
7%
 7%  [ 1 ]
1-2 класс (6-8 лет)
42%
 42%  [ 6 ]
3-4 класс (8-10 лет)
35%
 35%  [ 5 ]
5-8 класс
14%
 14%  [ 2 ]
в старших классах
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14

Автор
Сообщение
Момент, когда ребенок впервые отпрашивается на самостоятельную прогулку, многих родителей застает врасплох. Простая фраза «можно, я пойду гулять один?» вызывает самый настоящий ступор и замешательство, а во многих случаях начинается паника. С одной стороны, ребенок еще маленький. С другой – ему уже семь лет, пишет «МК-Эстония» .

Далее...

Несмотря на то, что в нашем законодательстве четко прописано, что подросток до 16 лет не имеет права в ночное время находиться на улице без взрослого (имеются в виду родители, опекуны или хорошие друзья семьи, но никак не друган, который старше на полгода), про официальное наступление «самостоятельности» для ребенка нет ни слова. Этот момент каждый родитель определяет сам.

Кто-то готов отпустить ребенка уже в пять лет, кто-то боится спустить глаза и с десятилетнего отпрыска. Но в любом случае, рано или поздно этот момент наступит – ребенку нужно расширять рамки, и родителям придется с этим смириться. Тем более что впереди каникулы, и многие дети невольно окажутся предоставлены сами себе. Что ребенок должен знать и уметь, отправляясь на свою первую самостоятельную прогулку?

«Действительно, законом никак не обозначен момент, когда родитель может официально отпустить ребенка на улицу одного, - рассказывает представитель службы предотвращения преступлений Пыхьяской префектуры, старший комиссар Марина Алексеева. – Этот момент каждый взрослый определяет для себя сам, не забывая о том, что, согласно Закону о семье, у любого родителя есть обязанность воспитывать своего ребенка, следить за ним, а также знать, где он находится».

По ее словам, если мы говорим о дошкольнике, то все-таки не следует оставлять его без присмотра взрослого на улице, а если речь идет об ученике младших классов, то есть очень важные моменты, которые каждый родитель должен объяснить своему ребенку, перед тем как тот отправится открывать мир.


Правило первое: знаем время и место

Спойлер:

Правило второе: адреса и явки
Спойлер:

Правило третье: мобильный телефон
Спойлер:

Правило четвертое: ключи
Спойлер:

Правило пятое: полиция и «скорая»
Спойлер:

Правило шестое: круг общения
Спойлер:

Правило седьмое: общение – наше все
Спойлер:

Правило восьмое: чужие
Спойлер:

Правило девятое: велики и ролики
Спойлер:

Психолог: отпускать ребенка гулять одного можно после первого класса
Спойлер:

Источник: http://www.seti.ee


Последний раз редактировалось: Tsemka (13.01.2015 16:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Нам пока рано, 5,7 всего.

Из наблюдений в нашем большом дворе (Позняки) сами гуляют даже в младшем школьном возрасте пару детей всего. А так все под присмотром. Дорог много, машин даже во дворе достаточно, людей тоже всяких полно.
Нам 8. Пока нету ощущения, что можно отпустить дочку одну. Ни у меня, ни у нее. Страшно самой то иной аз ходить даже днем. Придурков навалом...
больная тема.
Поле уже почти 9. ВОт пора бы начать отпускать типа в магазин за хлебом... Но я боюсьsad
Школа у нас далеко, еще год, а то и 2 точно возить будем
У нас и школа и магазины под домом, нужно переходит небольшую дорогу, машин на ней не много Вика давно ходит сама в школу, туда идти 5 минут, за хлебом ходит уже больше года сама, магазин прямо в нашем доме находится, вот только я редко прошу купить хлеб,
а то она себе еще вкусностей накупит разных
Со школы учитель еще не отпускает самих, так что забираем
Денис гуляет во дворе сам лет с 6-ти, но периодически перестаю отпускать. Он у нас подорваный, может уйти не предупредив в соседний двор или еще дальше. В школу в этом году ходит сам, если я не успеваю. В магазин не посылаю, он крайне невнимательный. А в пицерию ходит пицу заказывать, она у нас рядом.
А вот в мамином дворе, где я сама выросла некоторые дети гуляют сами с 2-х лет. Там вообще детворы много и что они творят, это уму непостижимо. crazy2 Зато все довольны и счасливы. Взрослые там явно лишние, перебьют все веселье. lol
sl писал(а):

дети гуляют сами с 2-х лет.

shock shock shock shock shock
Без старших братьев-сестер?
Спойлер:

хотя по всем параметрам...людей довольно много...через дорогу от школы и в школу переходить не надо..магазин рядом....
и вот как отпускать детей самих?...
на данный момент, я как паникер, должна постоянно видеть малую...слишком много сейчас придурков ходит по киеву...

зы. в голосеево история случилась...(
Arsi
Спойлер:
Спойлер:

ну это уже сейчас так говорят,а что было на самом деле не известно..
Мой сынок гуляет во дворе с мальчишками с 6 лет. Но у нас двор с частными домами.
Если бы жили в многоэтажке, врятли отпускала была.
С прошлого года ходит один в магазин, идти туда минут 5 и через дорогу даже переходить нужно.
С собой всегда берёт с собой мобильный телефон.
Когда начала отпускать, постоянно дежурила у окна,
Потом всё реже и реже ... Когда его не вижу в радиусе, то звоню.
Дальше нашего двора сказано не уходить и детки его возраста спокойно гуляют.
Когда жили на Львовщине, Даша сама гуляла, сама ходила на танцы (и через дорогу тоже), и в магазин довольно далеко, но там все дети сами по всему городу ходят, и даже младше. Там и люди каие-то другие.. Тут я ее не отпускаю даже через дом сходить - то про педофила расскажут, то про наркоманов и т..д.
Тут я ее только гулять во дворе отпускаю, и то потому что двор закрытый (дом полностью окружен забором), и окна кухни у меня во двор.
У меня Егор ездит в школу с зимы первого класса (ему было 7) на бесплатном автобусе, подвозят практически к школе, пройти 100 метров. Назад чаще забираем, но если не успеваю, то едет сам на маршрутке (2,3 км) За хлебом ходит лет с 6 наверно.
А Аня ходит летом гулять с 4 лет, но с братом и во дворе, чаще на лавочке под окном, так чтоб я видела. Могут вдвоем в магазин пойти.
Theodora писал(а):

sl писал(а):

дети гуляют сами с 2-х лет.

shock shock shock shock shock
Без старших братьев-сестер?

Кто как. В доме живут близнецы, так их реально с 2-х лет самих выпускали. Помню как они за ручки по площадке гуляли. Мама следила из окна(на первом этаже живут). А 3-4 года это вообще уже дворовые ветераны. Но там все друг друга знают, если что случится знают кто где живет, под чьим окном звать на помощь. lol Опять же на лавочках всегда сидят парочка мамаш с колясками или бабушек с дедушками. Дом большой, 9 этажей, 4 подьезда и рядом еще один такой же, но народ живет дружно. У нас в Ровно такого нет. sad
INFINITY писал(а):

Я не отпускаю и даже не знаю, когда начну.

solidarnost
Nade4ka писал(а):

Мой сынок гуляет во дворе с мальчишками с 6 лет. Но у нас двор с частными домами.
Если бы жили в многоэтажке, врятли отпускала была.
С прошлого года ходит один в магазин, идти туда минут 5 и через дорогу даже переходить нужно.
С собой всегда берёт с собой мобильный телефон.
Когда начала отпускать, постоянно дежурила у окна,
Потом всё реже и реже ... Когда его не вижу в радиусе, то звоню.
Дальше нашего двора сказано не уходить и детки его возраста спокойно гуляют.


До 12 лет нельзя отпускать детей одних без присмотра, могут быть очень большие проблемы smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах