Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
А я даже представить не могу, как стоя можно было бы shock А врач предлагал. Но я по старинке - на кресле smile
Поначитала-а-ась! sweet Теперь тоже хочу вертикально рожать. У нас в том роддоме, который я выбрала практикуется, чтобы роженница рожала в любом ей удобном положении. Насчет их опыта только я ничего не знаю. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Буду рожать с мамой! smile С мужем не хочу, да и муж у меня побаивается как-то! lol
Вертикальные роды-это не удобно прежде всего для мед.персонала.Да и процент разрывов гораздо больше.К тому же потом послеродовый осмотр,ушивание и другие нюансы-все равно на кровать лезть,так что выбирайте сами...
Акушерка писал(а):

Вертикальные роды-это не удобно прежде всего для мед.персонала.Да и процент разрывов гораздо больше.К тому же потом послеродовый осмотр,ушивание и другие нюансы-все равно на кровать лезть,так что выбирайте сами...


Хе-хе, ну, да, главное, чтоб мед персоналу удобно былоsmile

А у вас есть статистика, что разрывов больше? Че-то столько знакомых, рожавших "нормально", и все - штопанные.

У меня тож с глазами не оч (-6, однако), и я думаю, что буду искать заведение, где можно будет выбрать, как рожать, чтоб с меньшими травмами и для ребенка, и для себя. (Хотя вертикально, мне кажется, как-то осознаннее получится, что-ли).

А есть ли здесь врачи (гинекологи, акушеры), которые сами рожали вертикально? Хотелось бы узнать мнение.
Акушерка писал(а):

Вертикальные роды-это не удобно прежде всего для мед.персонала.Да и процент разрывов гораздо больше.К тому же потом послеродовый осмотр,ушивание и другие нюансы-все равно на кровать лезть,так что выбирайте сами...

У нас в Рд практикуют вертикальные роды уже лет5-6. Отзывы положительные.Ребенок выталкивается как бы "своим весом". А количество разрывов зависит не от позы, а от акушерки и от того насколько роженица ее слушает. Меня эти вопросы тоже смущали, но пообщавшись с врачами и акушерами приняла решение рожать вертикально. Если все пойдет нормально.
п.с. кстати именно первородящим легче рожать вертикально потому что они не знают как может быть по-другому. А повторно рожающим труднее и не привычно, т.к. первый опыт родов у них был в другой позе.
п.п.с. как сказала мне акушерка ребенок в любой позе идет ей в руки.да и думать нужно не о персонале, а о себе в первую очередь.ты ведь не каждый день рожаешь, а они уже "приспособились"
Поблагодарили(1): Queen
Извини,Krtika,но иногда совсем не смешно получается.Когда попробуешь-поймешь,что не так просто слушать акушерку в вертикальном положении,когда ребеночек,извините "прет " под влиянием силы тяжести и на все указания акушерки становится наплевать.А статистика-да,есть. Существует так называемый "биомеханизм родов"-так вот он таков,что именно на спине наименее травматичная траэктория движения ребенка,соответствующая траэктории родовых путей,тогда как вертикально-никакой траэктории,роды происходят по прямой-ткани разлазятся аж бегом.Ведь под разрывами понимают не только наружные,но и внутренние.И тогда никакая акушерка ни при чем...
Девочки, кто в последнее время рожал в Киеве вертикально, где и у кого? У меня намечаются вторые роды. Первые были во 2-м роддоме, в обсервации - стула для родов там не было, меня во время схваток регулярно загоняли на кровать, на спину, смотреть раскрытие - для меня это было мучение. На вторые роды хочу стул для родов и врача, согласного и умеющего принимать вертикальные роды. Ну и во всем остальном чтобы врач был сторонник естественных родов (прокалывать пузырь, например, не хочу до полного раскрытия). Знаю, что все это есть в Житомире, но боюсь туда не доехать smile
мне попалась на смене акушерка которая практикует вертикальные роды. Только благодаря ей у меня 2 трещинки, я их совсем не ощущаю и уже бегаю и сижу  excellent Она сказала рожай как тебе удобно, у меня были потуги и на унитазе(простите за подробности), она была рядом, и в душе я стояла в немыслимых позах. В общем мне повезло с ней dance
Lovemasik

sweet классно тебе! я вот недавно пообщалась с врачом, у которого хотела рожать, так она на меня наорала, сказала, что я порвусь по самое не хочу, если будут вертикальные роды. В общем, я подумала и отказалась.. от врача lol
Queen писал(а):

я подумала и отказалась.. от врача

правильно сделала, врач явно не компетентен в вертикальных родах. Я рожала в итоге на корточках, опираясь на быльце кровати, было удобно  excellent
Lovemasik и никаких особых разрывов и трещинок, ведь правда???

добавлено спустя 1 минуту:

и всё замечательно, пугают нас врачи от своего же собственного незнания!
я хотела вертикально рожать, все схватки на подковке, и тужилась уже там же, но потом заметили, что промежность(извините) сильно отекла(у мну сильные отеки были), предложили перейти на кровать, чтоб постараться избежать разрывов, так как ткани очень натянуты(не знаю как выразится smutilsa ) и так были...перешла, а что делать...был разрывчик на губе sad
Я рожала в Житомире, здесь, по-моему, почти все вертикально рожают и я том числе
Queen писал(а):

Lovemasik и никаких особых разрывов и трещинок, ведь правда?

у меня было 2 трещинки, сделали косметический шовчик, так я вечером уже и сидела и хорошо себя чувствовала. У меня ТАМ ничего не болело и не болит
Bro$ писал(а):

что промежность(извините) сильно отекла

у меня тоже такое было crazy2
я рожала на стуле для вертикальных родов  excellent , сначала пробовала на кровати, но у меня никак не получалось тужиться, это заметила и врач, говорит: да, так дела не будет, перелазь на стул, и там у меня быстренько всё получилось, без разрывов!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах