Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
lirka
оно и не скисло - на вкус и вид обычное молоко)
оно до сих пор стоит, еще полчаса прошло, ничего не меняется
Тонечка smile
Какая закваска!?
Пусть постоит в теплом месте добавь темного хлеба ил ложку сметаны.
Может, это не закваска, а средство для хранения молока? В такое время года, изначально теплое и далее подогреваемое, оно и без закваски должно было скиснуть lol
Сегодня тоже делала йогурт, заквашивалось более 7 часов
У меня такое бывает даже с проверенной закваска, если сквозняк!!! а окна то открыты wink
Аж такого у меня лично никогда не было ни в каких условиях. Получался не очень густой, но чтоб молоко осталось молоком через 6 и более часов - ни разу. Я всегда делаю с Vivo.
Не поверите, заквасилось shock
Через 7 часов я плюнула и выключила, решила что подумаю что с ним делать) и забыла)))
сейчас открыла форум и вспомнила))) молоко стояло по сей час в мульте, теплой но выключенной. Открываю, а там йогурт))) правда консистенцию люблю по гуще, привыкла уже к гуд фуд, но это уже такое, реальный йогурт lol 10,5 часов)))
lissa писал(а):

Какая закваска!?

такая, только на моей упаковке про ацидофильную палочку нету
Спойлер:

lirka писал(а):

В такое время года, изначально теплое и далее подогреваемое, оно и без закваски должно было скиснуть

это точно))) при чем молоко в мягком пакете яготинское
Наталья2010 писал(а):

У меня такое бывает даже с проверенной закваска, если сквозняк!!! а окна то открыты

у меня никогда не было, тем более в мульте, она ж закрыта

добавлено спустя 3 минуты:

адрес тот же что у виво
Девочки, я к вам=)
Делала а днях йогурт в мульте. Не получилось.

Молоко простоквашино 3,2%, то, которое 2 недели хранится. Его надо было кипятить или нет? я совсем запуталась rolleyes В общем я не кипятила, налила в чашу мультиварки там же нагрела, добавила закваску vivo, и держала 8 часов. Чтоб сунуть в холодильник пересмыпала в кастрюльку, и когда пересыпала заметила что йогурт мой расслоился - внизу немного сыворотки плавает(((
оставила немного остыть при комнатной Т ( в холодильник же нельзя теплое ставить, бо умрет), примерно на полчасика, потом в холодильник на часа 4 точно. Пробуем - по вкусу скорее как кефир rolleyes , ну и есть немного сыворотки отделившейся...

В книге рецептов к мульте написано 6 часов готовить...может передержала? я руководствовалась тем что на закваске написано. А еще в инструкции к мульте написано что проверять на готовность можно и раньше - если уже загустел - то готово. Так вот мой йогурт часа через 3 или 4 был уже густой.

Эксперты, подскажите где я промахнулась?
dkk
Я не совсем поняла,мультиварка у тебя 8 часов была выключена или включена,скорее всего ты перегрела молоко и бактерии йогурта погибли,а молоко сквасилось и получился кефир,т.к. ,если получается нормальный йогурт,то он густой и похож на йогурт ,и по вкусу йогурт, и сыворотки нет.
Я обычно нагреваю молоко примерно до 40 градусов или ,если нужно,кипячу ,а потом остывает до 40,потом добавляю закваску,размешиваю и разливаю по банкам стеклянным и ставлю в чашу,в которую после наливаю воду горячую ,но не кипяток,чтобы покрыть банки больше половины,потом ставлю в мультиварку и включаю на 20 минут подогрев,ставлю таймер обязательно,т.к. если перегреть-будет не йогурт,а кефир или просто молоко,потом через 20минут выключаю и оставляю в мульте до утра.
ladygalaxy
включена, режим йогурт, там поддерживается Т 37-40
сначала на ручном режиме выставила Т40, чтоб нагреть молоко, а потом уже добавила закваску и включила режим йогурт. Т.е температурный режим не нарушен.
Значит так, попытка №2
Взяла другое молоко, селянское 3.2%,закваска снова VIVO, поставила на 6 часов в мультю - вполне готово)Ничего не расслоилось. Конечно не такой густой как в магазе, но в магазинных и загустителей вагон. По этому поводу я не парюсь. Интересно то, что когда открыла мультю запах был не такой как в прошлый раз. Кислинка немного есть. Но она наверно и должна быть? Все-таки это вроде как кисло молочный продукт? Теперь хочу купить баночки в мультю для йогурта)) В чаше не очень удобно делать)

И один момент мне не понятный. Отсыпала немного йогурта в баночку - родителям на пробу. Пока донесла он стал жидкий shock Ходила минут 20 по почти жаре. В холодильнике потом совсем не загустел...так и остался питьевой йогурт)))))))) Это вообще нормальное поведение?
dkk
Я думаю, что передержался йогурт. Я делаю в йогуртнице и у меня если прозевать, то тогда расслаивается. У меня сначала сильно грела она, а сейчас муж что-то переделал и греет меньше, уже на 10 часов оставляю и густой йогурт, не перекисает.
То, что нарушился при транспортировке, думаю, нормально.
jolia
ну вот я и говорю что 8 часов в прошлый раз было много, а 6 - нормально.
Просто на закваске написано 8 часов делать, а в инструкции к мульте - 6.
У меня последнии разы тоже фу получаеться, думаю из-за сквозняков, или йогурт (закваски виво) стали халтурить mad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах