Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 14   
Автор
Сообщение
При контрольном взвешивании врач сказал, что мы перебераем килограм. Кормлю только грудью. Сказали перейти на кормление по часам. Как это сделать? Да и стоит ли? sad
Eran
Не слушайте этого врача - кормитесь, как и кормились wink . Со временем ребенок начнет набирать меньше веса - а когда поползет и вовсе может немного сбросить razz ! Так что ваш килограм вам еще пригодится smile .
П.С. Мы вот тоже пока на 1 кг перебираем, но нисколечки этим не заморачиваемся cool2 !
Eran
Максимальных норм набора веса на ГВ не существует. Ваш врач. судя по всему, ориентируется на нормы для искусственников. Если сейчас ограничивать малыша в еде (я трудно представляю, КАК, и, главное ЗАЧЕМ это делать), то в последствии Вы же и будете жаловаться на маленький набор веса. Все детки разные. Первые месяцы вы можете набирать больше, потом - вообще не набирать, или мало. Когда ребёнок поползёт или пойдёт, вся "опухлость" очень быстро спадёт, поверьте wink
Поблагодарили(1): Elka Palka
вот только сегодня в поликлинике подслушала под дверью *случайно конечно lol ) разговор, как врач отчитал маму за то что ребенок в 4 мес.на гв перебирает, что у него из-за этого с сердцем будут проблемы shock mad (это не ты в том кабинете была?) и сказала сократить ей кормления. вот млин клуша. в сад таких врачей! не слушай никого.

мы тоже вначале много набирали. заде на седьмом месяце больше килограмма набрали. а вот на этот раз около 400 грам. все нормальизуется! не парься!
Katyufa писал(а):

вот только сегодня в поликлинике подслушала под дверью *случайно конечно lol )

ну конечно, конечно мы тебе поверили lol lol lol

Присоединяюсь ко всем, что это полная туфта. Корми как кормила раньше, сейчас деть наберет побольше, может он у тебя такой егоза будет, что как только повысится активность, так расход энергии будет бешеный. Я по своей заметила, что в период активного качания пресса (пыталась садиться) стала мало набирать, т.к. всегда была напряжена, крутилась, вертелась. Сейчас вот на попу села ровно и опять давай набирать wink
Девы, мы в год были 12700 г. Родились 2740г. На протяжении всего первого года набирали по кг, иногда и больше. А после года вес практически остановился. smile Маша сейчас совершенно не толстая, все окорочка ушли wink Плотненький, стройный ребёнок smile
korana писал(а):

Девы, мы в год были 12700 г.


shock shock shock круто! smile
Katyufa писал(а):

круто!

Зато в год и семь 13700г wink
korana писал(а):

Katyufa писал(а):

круто!

Зато в год и семь 13700г wink


ах ах!!!! срочно перевязывай сиську! и заставляй ребенка ЖРАТЬ мясо! moder lol (конечно шучу) wink
а мы в 2 месяца весим больше на 1 кг, чем они нарисовали в карточке (типа расчетная линия набора веса) и ничего. сказали что мы молодцы. а племяша у меня тоже сразу перебирала, а ближе к 1 году перестала сильно набирать, и сейчас в 4 года весит 15 кг, хотя в год около 11 кг была
Svetywylka писал(а):

а мы в 2 месяца весим больше на 1 кг, чем они нарисовали в карточке (типа расчетная линия набора веса) и ничего. сказали что мы молодцы.

solidarnost Аналогично wink ! У меня старшая, кстати, первые месяцы тоже перебирала (родилась 3150), зато в год нам уже 500 грам не хватало - а весила она 10 кг ровно smile . Так что перебор сейчас для наших масявок - это не проблема (как для мам lol ), а соцнакопления, которые в свое время превратятся в чистую энергию (для дрыганья, ползатья и беганья razz ).
Я уже много где писала, какими мы пухликами были (родились 3800, в месяц 5500, в 6 мес 10 кг). Сейчас месяца 3 вес стоит на 12 кг. Все опухлости пропали! Так что глупости это все про кормление по часам!
Конечно глупости. Как иначе? ребенка чё голодом моритьчтоли?
Eran,

Меня комили в советское время по часам. я просыпала по 2 кормления в сутки, сосала грудь не более 2 минут и это мне не мешало быть в 3 мес 7200, а в год - 17,5 кил... без каш с прикормами до года только в виде соков... smile так что режим питания к весу отношения не имеет smile
Ваша педиатр с приветом cool2
Freckles
shock Сколько???? У меня малая в 4 года и 8 месяцев столько весит rolleyes ....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах