Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 46 из 47   
Автор
Сообщение
************************

Дополнительная информация

************************



Начало введения
С введением прикорма
На ГВ - приблизительно 6 месяцев
Пить ребенку нужно предлагать всегда между едой, но не позже чем за 20 минут до еды и не раньше 30 минут после.

Нормы
Норма воды (в том числе компоты, соки, супы) расчитывается по простой формуле не более 30 гр. на 1 кг веса в сутки
Предлагай.
Дочка хорошо пила воду, с рождения. Син пил плохо, предлагала с началом прикорма только. Даже в год водой поперхивался, пил из ложечки и по глотку, не хотел тк грудь била.
smilik
предлагать надо, но если не хочет - не страшно. еще как вариант - ей не нравится то как ты даешь водичку ( мой с первого поильничка не пил, только баловался). такчто пробуй ложка\поильник\чашка. может какой-то вариант больше понравится.

добавлено спустя 5 минут:

и еще, пробуй разной температуры)
Oriela
Первое это дочка за столом отберает все , что у меня в руке. И высовывает язычок пробовать. А второе я принимаю таблетки и желательно максимально оттягивать кормление около 3х часов. Так как мне сложно оттянуть грудное на такой период, то прикормом вот хочу заменить хоть одно кормление. И еще попробовав кабачку дочке очень понравилось smile

Воду я уже разными методами пробовала и с чашки , и с ложечки , и вот бутылочку купила . Ну поилку еще не покупала. Реакция одинаковая, раз сёрбнет и все кривится.
smilik

так а теплее\холоднее пробовала?

Я со смесью заметила, что если долго пьет и она сильно остывает - начинает вредничать, выплевывать..приходится греть чтоб доел. а с водой мне кажется все еще сложнее.

А вообще не переживай. прикорма у вас пока очень мало, нет жары, так что по пару глотков в день вполне достаточно.
dkk
Давала обычной комнатной температуры. Надо попробовать подогреть.
smilik
Пробуй. малышка привыкла что молочко тепленькое. и может не так противна водичка, как нечто холодное во рту smile
dkk
Попробовала. Дочка сделала один глоток, присмотрела так на меня, скривилась и бросила бутылку smile Еще раз предложила, она улыбалась , но в ротик ее взяла.
smilik
от чудо))) это было типа "мам, температурой меня не обманешь"
dkk
Точно lol
была сегодня у врача...сказали что перекармливаю ребенка...почти 8кг для нашего возраста это очень много....
что делать? на этот мой вопрос сказали давать водичку, отвлекать, но перевести на режим кормления по часам...каждые три...
что мол из за того, что прекормила, не переворачивается еще...плохо делает упор на передплечья лежа на животе и плохо держит голову, как признаки рахита...
может действительно предлагать воду??? rolleyes rolleyes
meri
ого бутусик)) мой в 8 мес 8 кг))))
meri писал(а):

что мол из за того, что прекормила, не переворачивается еще...плохо делает упор на передплечья лежа на животе и плохо держит голову, как признаки рахита...

с этим не соглашусь. Мой лентяй голову держал или на руках когда носили, или на фитболле, а просто лежа на животе не хотел! и переворачиваться поздно начал.
по теме. Ребенок действительно выглядит перекормленным? ведь вес не всегда показатель. если да, то я бы все же предложила водичку...
но лучше пусть подскажут кто на ГВ был...
meri писал(а):

сказали что перекармливаю ребенка

а рост какой? У меня Макар по 2 кг набирал первые месяцы, а на сегодня вес 8 с хвостом, он просто резко остановился в наборе веса! Да и в рост хорошо рос)))
Привкус мечты
рост не знаю, 62 наверное
meri
по фото в другой теме он не выглядит перекормленным, переворачиватся они скорее с 3 до 4 мес начинают. После 3 мес обычно детки сами начинают делать перерывы в еде. И уже можно пробовать отвлекать. Воду я бы не давала.
meri писал(а):

рост не знаю, 62 наверное

Старший в 3 месяца был 7,9 кг и 69,5 см. ростом. И после этого месяца он стал меньше набирать вес и рост, точно так же и Камилла с Макаром. Я думаю стоит подождать еще месяц, и кормить строго с интервалом в 4 часа. Дочь была с щеками по коленки и пошла поздно, я уже даже начала переживать. С большим весом тяжело малышам даются физнагрузки(((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 46 из 47   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах