Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 24   

Что вы делаете если ребенок раскричался в автокресле в машине?
останавлваемся и гуляем, пока не успокоится. Других вариантов не приемлю
17%
 17%  [ 20 ]
Беру на руки на ходу, развлекаю, или даю грудь
61%
 61%  [ 70 ]
Мы не возим ребенка в автокресле
20%
 20%  [ 23 ]
Всего голосов : 113

Автор
Сообщение
Я думаю эта тема не помешает. а то иногда бурные споры об этом возникают в теме про автокресла.
Насмотревшись таких картинок
http://www.avtodeti.ru/?t=53 (краш тесты о том куда летит ребенок если он не пристегнут shock ) заставляют задуматься о безопасности ребенка. Но вот не всегда получается соблюдать эти меры безопасности. - Что вы делаете когда ребенок орет в машине?
- Как ребенок у вас засыпает в автокресле?
- Дольше ли он спит в дороге?
еще волнует такой вопрос:
- как вообще себя ведут дети (особенно до года) когда в машине кроме водителя никого нет? когда никто их не развлекает рядом на заднем сидение и плюс они еще против хода сидят?

Мы вот иногда можем так раозаться в машине! shock на остановке грудь не берет, заснуть иногда не может. Приходиться нарушать правила, брать ребенка на ходу на руки. А как по-другому если мы опаздываем и надо успокоить ребенка? пусть орет? иногда последнее не спасает (мой сотовый). когда все перепробуешь, и петь, и плясать, и целовать, и греметь, стучать, рычать... shock

поделитесь пожалуйста опытом.

и еще: у меня есть надежда на то, что в кресле (не в люльке) ребенку будет комфортнее? может они повыше и лучше видно вид из окна? и ребенок спокойнее дорогу переносит? smile smile smile
А у нас проблема не с автокреслом,а с тем,что Ангелишку где-то через 30 минут езды начинает укачивать и результат этого укачивания приходится долго отмывать cry А скоро,возможно,нам предстоит поездка продолжительностью в 3 часа shock
Я не вожу машину. Автокреслом пользуемся с первого дня, так как здесь совершенно не приемлемо ничего другое.

Когда дочка была маленькая, кормила прямо в автокресле. После года даже посасать в машине для нее стало особым удовольствием. В машине спала редко, только если дальние поездки. Пососет и засыпает. Боялась периода отлучения от груди, но прошло все нормально. Единственный минус - снимает ремни безопасности с плеч, приходится делать замечание, одевает обратно. К креслу относится как необходимости, так как других альтернатив никогда не было и она не знает, что в машине можно как-то по другому.

Ни один из выше перечисленных пунктов нам не подходит.
У нас до покупки кресла руки так и не дошли.. Месяцев до 8 Вика просто спала в машине.. А потом нет,лазила всюду,смотрела в окно,на руках удержать невозможно было,естественно не спала. Ну мы максимум в дороге были 3.5 часа.
Только в автокресле, не понимаю, как может быть иначе.
Легче стало, когда сзади стала одна ездить, и потом, когда в другое кресло пересели.
Мы в автокресле с самого рождения.
Любит поспать в машине до сих пор ... конечно был период где-то до 6мес, когда в пробке или на светафоре просыпался и начинал возмущаться, но как только машина трогалась - сразу тишина.
Сейчас обожает смотреть в окно на людей и конечно же машины.
У нас сейчас другая проблема - посадить ребёнка в это кресло shock иногда так начнём выкручиваться и выгибаться, что стоишь и думаешь, как его домой везти? shock Пора менять кресло..
korana писал(а):

Только в автокресле, не понимаю, как может быть иначе.

ну а как ты справлялась с капризами?она же не всегда идеально себя вела.


korana писал(а):


Легче стало, когда сзади стала одна ездить, и потом, когда в другое кресло пересели.



всмысле легче стало когда она совсем одна была и никто ее не развлекал? а в какое кресло пересели? в смысле из люльки в кресло?
Katyufa
Да, бывало всякое. Останавливалась, кормила, укачивала в слинге, ложила в люльку, прямо в ней опять сись, пока не уснёт, и тогда еду. У меня без вариантов, я сама за рулём в основном.
Потом ещё заметила, что спокойнее, если никто её сзади не развлекает, тогда засыпает скорее.
Ну и после того, как из люльки пересели в кресло, тоже полегче стало.
Хотя ездим мы много, всякое бывает. smile
мы тоже в креслах с самого рождения. По другому здесь нельзя. Дети любят ездить в машине, ни разу не было никаких истерик, наверное привыкли еще в то время когда были в животике lol я всю беременность за рулем провела smile
Поскольку у нас сзади стоит 2 кресла, мало кто помещается еще между ними. Ну разве что собака. Поэтому детей никто никогда в дорорге не развлекает. Ездим мы много, на дачу по 3 часа в каждую сторону. Короче, ттт, с машиной у нас проблем нет.
Слушайте, а может мне садится вперед когда едем? я так хочу попробовать! а то я вечно болтаюсь сзади с дочей. но я боюсь ее оставлять почему то. вдруг испугается smutilsa
Katyufa
Чего испугается?
Никого не будет рядом, не к кому будет на руки проситься.
Мы в автокресле с рорждения. Сижу рядом сзади. Может покричать, когда только сажают или жарко очень. Успакаивается, как только машина проедит метров 100. Засыпает, так что даже голод не разбудит. Надеюсь, такое поведение сохранится подольше
korana писал(а):

Katyufa
Чего испугается?
Никого не будет рядом, не к кому будет на руки проситься.


но она же не перстанет от этого ныть. Если мы едем в сон, она еще может заснуть, да и то - до ближайшего светофора, или и вовсе с криками. а если не на сон едем, то вообще минут 15 она сама еще может развлекаться, потом начинает бузить, и тут я устраиваю цирк на колесах, чтоб доехать до места назначения. и как я пересяду? она орать будет sad
да ей в этой люльке еще не удобно. говорю же, т ли это макси кози постарались такую дурь придумать что ребенок весь скрученый сидит там, то ли это дело в наших ремнях sad
и вообще, он же нас не видит, будет паниковать? ей из этой люльки ничего не видно даже.
Katyufa Для автолюлек есть специальные игрушки - подвесные, с шуршалками, пищалкам и зеркалками. Они очень занимают в дороге малыша. Так что ему и пищать некогда.


Вообще, я заметила, что негативно относятся к креслу те дети, у которых бывает альтернатива - родители нарушают правила дорожного движения. Ребенок это очень чувствует и реагирует.

Так сложились обстоятельства, что у меня сын познакомился с детским автокреслом только в Германии в 4 года. На родине до сих пор их нет и еще не скоро будут, поэтому он привык ездить к тому времени в машине как большинство советских детей - как душе угодно. Первое время был реальный скофнеж с его стороны, но через месяц он понял, что по другому никогда не будет и успокоился.
ELMA писал(а):

Katyufa Для автолюлек есть специальные игрушки - подвесные, с шуршалками, пищалкам и зеркалками. Они очень занимают в дороге малыша. Так что ему и пищать некогда.



ага, плевать она хотела на все игрушки, если ей надоело сидеть. (вернее так: если она не голодная и не хочет спать, она едет номлаьно. мы же ехали 7 часов в н.новгород, она себя хорошо вела, и буянила только перед сном, а есть она в машине не может, надо выходить и в слинге стоя кормить. тут я упустила. я знаю. наверно так же упустила момент, когда до 5 мес мы не ездили в люльке ( до этого у нас не было машины, мы ездили в папиной, а у него даже ремней на заднем сиденье нет, и он вообще наше мнение насчет безопасности не разделяет mad ).

вы мне внушаете (жители других стран !!!) уверенность, что всетаки можно добиться хорошего поведения в машине. вот сисей в люльке я кормить не пробовала. тут наверное замешаны еще наши проблемы с кормежками sad
а игрушек у нас целый арсенал. и дуга эта есть, но дочу она раздражает. ей больше нравится мять в руках что то.

я в дороге все время вспоминаю korana Vika Nadinka, в ваших странах действительно по-другому нельзя, и все дети ездят в креслах. у нас с этим бардак, и поэтому у меня есть отходной путь. в такие моменты думаю, что миллионы детей ездят на руках и вроде ничего. Но потому понимаю что так нельзя sad

добавлено спустя 3 минуты:

и еще всегда в дороге с мужем ругаемся. особенно когда едем по незнакомому маршруту, он нервничает, я нервничаю, ужас... а когда по трасе - вообще бесит. он лишнюю остановку не сделает, боится что фуры которые он обогнал, опять его обгонят mad шумахер млин lol я его с таким трудом упрашивала сделать остановку чтоб доча развеялась! и он в это время все подгонял нас, давайте быстрее, вдруг дождь, вдруг пробки... mad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 24   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах