Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 26   
Автор
Кто сталкивался? Как лечили? Какие последствия?
Обнаружили у сына, когда ему было лет 6. Лечили трихополом (метронидазолом).
Ужас. А от чего вообще эта бяка? Я слышала от недообработанной рыбы? Может кто-нибудь знает, как предостеречь ребенка, а то страшно на антибиотики с такого возраста сажать sad
Kristina85
плохо мытые фрукты, вода, кошачьи какашки в песочнице...или вобще контакты с котами
А лечат противомикробными препаратами, а не антибиотиками
kitty_blue писал(а):

А лечат противомикробными препаратами, а не антибиотиками

Да точно, спутала smutilsa Все-равно неприятно в таком возрасте.
Натали_Урал
Как обнаружили?Были какие-то явные симптомы или случайно обнаружили?
Моей киске 1,5 годика. Живем в частном доме, поэтому уже во второй раз боремся с глистами. У нас опять обнаружили острицы в большом количестве. При этом у ребенка большое количество непереваремой и перевареной клетчатки, крахмала. Обраружен оксамат.
Дочка стала очень плохо кушать, похудала.
Нам назначили Вормил, кларитин, лактофильтрум, креон и желчегонный сбор.
Настроение хуже некуда. Даже и не знаю, как это все могло случиться.
Малая последнее время кроме красной икры вообще ничего не ела. Сейчас ее ни в коем случае давать нельзя. Что будет есть - даже и представить не могу.
Кто сталкивался с такими проблемами?
И эффективно ли это лечение, не слишком много медикаментов????
Девчонки, ответьте!!!!!!!!!!!!!!
Красная икра в вашем возрасте??? shock
Красную икру можна, но совсем чуть-чуть. Я же не написала, что она ее ложками ела. Она могла съесть за день два бутерброда с маслом (где, естественно, икры совсем чуть-чуть).
Одну или две ложки супа тоже может слопать, но опять-таки, если там будут икринки.
Вы ж не думайте, что я ребенка этой икрой пичкаю банками.
Понимаете, если ребенок вообще перестает кушать, вы и икру давать будете. Хоть что-то полезное в ней есть?
конечно есть!!! красная икра очень полезная!!! в ней масса питательных веществ и вообще это супер продукт для ослабленного организма, другой вопрос что у маленьких деток на неё нередко аллергия бывает... меня бабушка с 2 лет постоянно ней кормила.. я тогда у неё жила... у меня была жуткая жд анемия, гемоглобин 60-65, так я только эту икру и ела.. ну и мясо сыровяленное или печень.. а, ещё чёрную икру помню очень любила)))))
Красная икра очень богата...холестерином...
Поэтому сердечко ребёнка подверженно заболеваниям.
Красную икру можно давать не чаще 1 раза в неделю, ни о каких 1 раз в день речи и идти не может.
Светланочка писал(а):

Понимаете, если ребенок вообще перестает кушать, вы и икру давать будете. Хоть что-то полезное в ней есть?

Не понимаю. т.к. нежелание ребёнка употреблять пищу - это проблема не детей, а родителей.
Это МЫ проявляем слабость, это МЫ не последовательны и не тверды..
Прекратите идти на оводу у ребёнка, кормите ребёнка нормальной пищей. Лечите глистов.
В чем-то я согласна.
Я в свое время очень сильно обращала внимание на ее питание, может отбила охоту. Постоянно заставляла, плясала, пела песни. Вообщем малая делала все, что хотела. Я была довольна, лишь бы она ела.
Я сейчас кроха выросла, без воли не заставишь кушать.
Вот для нее и стал прием пищи вроде некой игрой, во время которой можна поиздеваться над мамой.
Я еще кормлю грудью. Мне советуют прекращать.
Я и хочу, а сдругой стороны так жаль прекращать. Доця просит цицю, плачет.....
Вот я и кормлю грудью, а за стол посадить малявку становиться все труднее.
Может ты и права и я действительно неважная мать.
В книжках пишут одно, на практике это все с трудом получается.
sad sad sad
Светланочка писал(а):

Я еще кормлю грудью. Мне советуют прекращать.

Я и хочу, а сдругой стороны так жаль прекращать. Доця просит цицю, плачет.....

корми грудью-раз. почитай в теме про прикорм, как надо кормить ребенку wink

добавлено спустя 2 минуты:

Светланочка
до 7 лет можно не более 10 икринок в неделю. до 3 лет-категоричски нет икре
Девочки-форумчаночки, а что, глисты такая редкая проблема?? Мне казалось, всем деткам делают профилактику 1 - 2 раза в год.. мне и медсестра из садика такое говорила.. а тут по теме только одна жалоба..
Мы анализ не сдавали (всё никак не получается в положенное время), да и, насколько я знаю, отрицательный результат анализа ещё не значит, что глистов нет.. Анализ же показывает яйца глист, а откладывать они могут и раз в месяц.. У одних моих знакомых только на десятый раз обнаружили.. Но бегать столько с баночками-коробочками тоже не хочется..
Меня беспокоит, собственно, то, что Жоржик всё в рот тянет, и песок из песочницы (куда коты в туалет ходят) ему попробовать надо, и дома у бабушки в кошачий туалет лезет.. Короче, "режим с гигиеной нарушали мы на каждом шагу".. И спит беспокойно, может, конечно, зубки, но до трёх лет всё списывать на зубки - тоже, наверное, неправильно..
Вот собственно, и хотелось бы сделать профилактику какую-нибудь.. безвредную и действенную.. Мне в селе рассказали метод: клизма с мылом, молоком и чесноком.. Но чёт мне боязно с чесноком.. это ж всё пообжигает там.. Говорят, есть что-то на травах.. Кому знакома проблема - делитесь, пожалуйста..
я бы в таком вопросе не занималась шаманством и самолечением. Если есть опасения, то лучше сходить ко врачу сдать анализы и пройти курс лечения, назначенный ВРАЧОМ!
Противоглистные препараты очень токсичны даже для взрослых, не говоря уже о детях. Вред от их профилактического приема превышает их вероятную пользу. Я только кошке таблетки регулярно даю, а сама и члены моей семьи для профилактики ничего не принимаем. Клизм не делаем.
У моей сотрудницы ребенок чуть не умер - несколько дней реанимации после приема противоглистного препарата в детском садике для профилактики.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 26