Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 23   
Автор
Сообщение
Итак, создаю темки по самым обсуждаемым фирмам.
Здесь обсуждаем коляски фирмы Капелла (Корея).


Девочки, дабы не разводить флуд и можно было бы легко найти что-то про определённую модель, прошу сразу вставлять ФОТО и писать собственные плюсы и минусы (если кояской такой пользуетесь).

наша коляска,которой мы пользовались от рождения (сентябрь 2007) до лета.
Плюсы:
Вес 10 кг
Коляска легко и удобно складывается одной рукой. Может стоять самостоятельно в сложенном положении
Большая корзина для вещей
4 положения спинки, раскладывается до лежачего положения.
Поднять на первый этаж вместе с ребенком не составляло особого труда.
приемлемая цена(250$)
Минусы:
Спинка не раскладывается в горизонтальное положение-это ничего,если ребенок постарше,так как мы пользовались от рождения,то этот минус был очень заметен.
У нас такая же колясачка, только розового цвета.
Очень давольна. по началу хотели что-то дорогое покупать, но они тяжелые. Пользовались с рождения, т.к. 2 этаж и лифта нет.
докупили за 100 грн люльку с твердым дном в цвет коляски и смотрелось как комплект и ребенку ровная горизонтальная поверхность.
у нашей коляски вес написан 8.7 вес.
корзина огромная у меня туда помещаются 2 куртки, старшей дочки игрушки на улицу и еще 2 пакета продуктов с магазина  excellent
А вот так мы юзаем в этой калясочке razz

Мы с 6-ти месяцев в капелле катаемся, но с рождения... категорически не согласна.
У нас Капелла s 801



Довольны, весит 8,5кг, хоть я ее все равно не ношу, спускаю и поднимаю по ступенькам вместе с Дашей. Шагает не по всем, но подтолкнуть ее не проблема, благодаря весу. Корзина вместительная и высоко расположена, не трет асфальт. Складывается действительно одной рукой - очень удобно. Сама стоит сложенная. Колеса не тарахтят. Спальное место широкое и длинное  excellent
Uliana-Polina писал(а):

у нашей коляски вес написан 8.7 вес.

ну да, ну да )) больше она конечно, это и самой чувствуется, такой танк )))
Тонечка smile писал(а):

Мы с 6-ти месяцев в капелле катаемся, но с рождения... категорически не согласна.
У нас Капелла s 801



Довольны, весит 8,5кг, хоть я ее все равно не ношу, спускаю и поднимаю по ступенькам вместе с Дашей. Шагает не по всем, но подтолкнуть ее не проблема, благодаря весу. Корзина вместительная и высоко расположена, не трет асфальт. Складывается действительно одной рукой - очень удобно. Сама стоит сложенная. Колеса не тарахтят. Спальное место широкое и длинное  excellent

Uliana-Polina писал(а):

у нашей коляски вес написан 8.7 вес.

ну да, ну да )) больше она конечно, это и самой чувствуется, такой танк )))


И у нас такая же колясочка, только зеленинькая! Мы в ней с 4х месяцев и очень-очень довольны!
И у нас такая, только розовая.
А вот я с этой коляской сделала большую глупость - поменяла жане на нее и недовольна категотрически....откатала 2 месяца и продала...
вот это сдвоенное переднее колесо - полная беда, на кочках одно из них вечно отваливалось...и хорошо, если я была не одна иди кто-то мог подержать коляску, пока я его водружала на место....
Вобщем, лично для меня единственный плюс в этой коляске - это куполоткидывающийся до бампера....
У нас 6 колес (не 3-хколесная, а 4-хколесная)
ниче не отваливалось, хоть где только не ездили, даже по дачному бездорожью
Девы, весь мозг себе сломала с этими прогулочными колясками, но уже третий день прихожу к такому выводу, что кроме Капеллы S 801 или S 802 моим требованиям не удовлетворяет ни одна больше коляска..... rolleyes
Требования у меня следущие:
1. Механическое регулирование наклона спинки;
2. Капюшон, опускающийся до ребенка;
3. Раскладывающееся в лежачее положение спинка с подножкой для ног;
4. дождевик и москитная сетка в комплекте;
5. вес не более 8-9 кг
6. широкое сидение (ребенок крупный)
+ неплохо бы хоть какую-то амортизацию и перекидную ручку....

Расскажите, пожалуйста, кто ей пользуется, у нее есть какие-то недостатки?..
Мы Капеллой 3-хколесной пользовались с 4 мес до 1,1 мес
Отличная коляска. Сын в 4 мес в люльку не влазил, а в Капелле отъездили по-полной. Ручка, конечно, там не перекидная, но все остальное на высшем уровне. Отличный дождевик - нас он столько раз выручал, очень удобный. Москитки не было, но зато есть зимной мешок. Тоже очень удобно. Мы спали в нем зимой на улице в коляске, он пристегивается к самой коляске, так что ребенок не елозится в нем.
Колеса надувные, очень мягко катят коляску. Единственный минус - когда мы переехали на лето за город, то по местным дорогам катить 3-хколесную коляску - мучение, цеплялась за каждый горбик. А по асфальту зато плывет отлично. Для плохих дорог лучше покупайте 4-х колесную, но учтите, что в 4-х колесной колеса не надувные, так что будете трястись, а для маленького ребенка с неокрепшим позвоночником тряски на дороге нежелательны.
Снорк у нас Капеллы S 801, амортизация слабенькая, по ступенькам действительно не повсем шагает, ручка не перекидывается, дождевика у нас нету. Мы пользуемся недавно, я пока довольна, в ней тепло, посадила в конверт и ещё сверху накидку на ноги и мой сын как пан-барон. Если ездить по буграм и ямкам, то конечно подглючивает, а на хорошей дороге- красотища  excellent . Сидение широченное, у нас сын сейчас весит 10,50 плюс зимний комбез ,места предостаточно. Регулировка спинки - очень лёгкая и удобная. Складывается колясочка легко, а вот раскладывать я ещё не наловчилась . Капюшон - прелесть!

А дождевик должен идти в комлекте, а то нам не дали sad ?
Снорк
Сейчас появилась Капелла аналог S 801, но с перекидной ручкой!
Я этой коляхой пользуючь уже 8 месяцев, довольна как слон lol

kristal
Дождевик идет в комплекте wink
Такая же как 1-ая, давольная очень. sweet Особенно нравится теплый чехол, который полностью накрывает ножки. Подробнее я писала свои впечатлдения в теме о прогулочных колясках.
Симпотяшка
kristal
Ашам
светлое чудо
Спасибо, девчонки за отзывы! kiss

Симпотяшка
светлое чудо
Мы живем на 12 этаже, и лифт у нас только маленький, поэтому, боюсь, с 3-колеской по ширине не пролезем туда - я сегодня звонила в магаз и узнавала, у нее 64,8 см ширина sad Хотя сегодня вечером все-таки померяю, если руками раздвинуть двери...
светлое чудо
Я знаю, что тебе понравилась, я читала в теме о прогулочных smile kristal
Дождевик идет в комплекте к 801... А вот москитка, оказывается, нет sad Ну можно просто универсальную к прогулочным коляскам докупить, наверно... Потому как она нам нужна - летом гуляем в лесу, там полно всяких тварей sad
Ашам
Ашам писал(а):

Сейчас появилась Капелла аналог S 801, но с перекидной ручкой

Да, с перекидной ручкой как раз S 802.

В общем, склоняюсь все-таки в нашей ситуации к 4-колесной, но вот с перекидной ручкой или нет - пока не знаю...
А сейчас новые цвета появились, такая красотаааа..... sweet Мне вот такой обалденно нравится! wink

Снорк цвет действительно класный, я влюбилась. У нас серо-оранжевый цвет, мне не очень понравился, но зато цена была красивая 1600гр(200 у.е), с дождевиком будем разбираться mad .

За S 802 в инете отзывы не очень, часто ломается перекидная ручка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах