Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 9   
Автор
Сообщение
Leska, продавщица несёт ответственность в случае отравления? shock
На упаковке что указанно?
Если нет возраста - можно только с 3х лет, КАК МИНИМУМ...
Персона
Так у меня и нет притензий к продавщице, я у нее спрашивала просто, мало ли, вдруг знает...
На у паковке ничего не указано, так как упаковки собственно говоря и нет, они продаются на развес. А на самой целофаночке про возраст ничего не сказано...
Вообще-то я их не часто покупаю, стоят как кг свинины, просто как-то у родственников Настя у сестрички надкусила, понравилось и теперь просит иногда.
Leska, аааа....какие сосиски на развес, зачем гадость дашь ребёнку? smutilsa
sneg писал(а):

ELMA писал(а):

сосиски без добавок и наполнителей.

первый раз о таких слышу.
Нам о такой продукции только мечтать.

ага!Поэтому я и не собираюсь их давать в ближайшем будущем,не вижу смысла.Не думаю что сосиски чем-то лучше мяса или рыбы.
Калинка Согласна, если не уверен в качестве готового продукта - то лучше не рисковать.

Я даю, потому что дочка категорически до сих пор не ест мясо, совсем чуть-чуть рыбу, иногда ест сосиски или колбасу. Без различных добавок покупаю на всю семью, потому что у старшего долгие годы была пищевая аллергия и многие продукты ему было просто нельзя.

(муж иногда берет себе какой-нибудь копченной - на ночь smutilsa)
Персона
Ну почему ж гадость? У нас практически все продукты на развес, даже в супермаркете. И мясо я покупаю на развес. Что гадость именно эти сосиски уже тоже сомнения закрадываются, пробывала искать инфу по ним в инете, хорошего не нашла sad Не буду больше брать.
Leska, лучше не бери. Я смотрела передачу, где тестировались сосиски, колбаса вареная "Детская" разных производителей Украины. В итоге специалистами было рекомендовано не давать эти изделия детям до СЕМИ лет, а то и позже. Возмущались, как у произодителей хватает совести давать название "Детская", "Школьные", "Малюк" и т.д. этим изделиям, просили не вводить в заблуждение мамочек своими названиями.
Даже в самых дорогих сосисках мяса - от силы 25% (это в самом лучшем случае, а так 10-17%), остальное - соя, шкурки от сала, жир и т.п. , плюс обилие специй и нитрит натрия. Зачем это ребенку? Побереги Настину печень...
Leska писал(а):

Персона
О возрасте ничего не знаю. Спрашивала у продавщицы сказала, что для самых маленьких.


Если вам 1,8 года, то сосиски для вас еще очень рано.

добавлено спустя 5 минут:

Девочки, хочу вам сказать, что если вы желаете своим детям добра, то не давайте им ни сосисок, ни колбас вообще. Если бы видели как их готовят, и сколько крыс замалывается в эту колбасу и сосиски, вы бы их и сами не ели. А детям и подавно такого давать не надо. На наших заводах не соблюдаются НИКАКИЕ технологии и санитарные нормы.
Кии писал(а):

крыс замалывается в эту колбасу и сосиски

я что-то не верю, что всё плохо до такой степени rolleyes
я тоже не сторонник сосисок, хотя Даня пару раз пробовал сырные, я их сама люблю.
Кии писал(а):

Если бы видели как их готовят


То же самое можно про уйму другой продукции сказать... rolleyes
Читала в нете историю девочки-практикантки, как на кандитерскую фабрику привезли сливки с червячками. Сливки и не подумали выбрасывать, взбили и добавили в кремы пирожных-тортов по технологии. smile
Пиплы схавают.
Что мне нравится в Германии (а мне мало что здесь нравится) так это отношение к пищевым продуктам... Особенно на пищевых производствах, все моется, дизенфицируется, проверяется тысячи раз. По местному телевидению, постоянно идут программы как готовится тот или иной продукт, как разделывается мясо и т.д.

Поэтому я совершенно без оглядок беру продукты в магазине.
ELMA писал(а):

Что мне нравится в Германии (а мне мало что здесь нравится) так это отношение к пищевым продуктам... Особенно на пищевых производствах, все моется, дизенфицируется, проверяется тысячи раз. По местному телевидению, постоянно идут программы как готовится тот или иной продукт, как разделывается мясо и т.д.

Поэтому я совершенно без оглядок беру продукты в магазине.


Блин, у нас когда-то так будет??? Хотя бы примерно? У нас только по телеку запугивают, секреты раскрывают. Знаете, что в колбасу пихают - наполнители типа как в памперсах! И это ещё не самое худшее. Я сама колбасы уже в несколько раз меньше, чем когда-то, ем (всё-таки хочется, ещё не окончательно желание отбили), а детям и не думаю давать.
Ladybird писал(а):

Кии писал(а):

крыс замалывается в эту колбасу и сосиски

я что-то не верю, что всё плохо до такой степени rolleyes
я тоже не сторонник сосисок, хотя Даня пару раз пробовал сырные, я их сама люблю.



Честное пионерское. Везде одно и тоже. Они даже пищат очень сильно, когда их перемалывает smutilsa
А шерсть в колбасе, лично у меня четыре знакомых вылавливали, один из которых мой муж.

добавлено спустя 1 минуту:

ELMA писал(а):

Что мне нравится в Германии (а мне мало что здесь нравится) так это отношение к пищевым продуктам... Особенно на пищевых производствах, все моется, дизенфицируется, проверяется тысячи раз. По местному телевидению, постоянно идут программы как готовится тот или иной продукт, как разделывается мясо и т.д.

Поэтому я совершенно без оглядок беру продукты в магазине.



Мне это тоже нравится в Германии. Я всегда отдаю предпочтение немецким товарам.
Кии писал(а):

Они даже пищат очень сильно, когда их перемалывает

да что за бред: ne_slishu:, вы лично это слышали?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах