Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 19   
Автор
Больше не повторялось. Ждем анализы. Муж вспомнил , что на кануне у нас был ПА и уже в самом конце у него где то потянуло , в области мошонки и ноги . Прям детектив wink до этого никогда не было такого
Маша, привет! Пришли результаты анализа. Завтра к доктору. Прошу у тебя прокомментировать, чтоб идти подготовленными и если что, то понимать на какие до обследования пойти.
заранее большое спасибо!
когда сдавал анализ кровь была в моче?
визуально?
потому что эритроциты не обнаружены клеток эпителия то ж нет
солей нет ему яички обследовали?
Когда сдавал анализ визуально все было чисто. Я так понимаю что анализ более менее в норме ?
Яички не обследовали , никогда.
да анализ в норме
моча концентрированная, но это нужно будет отследить при повторном анализе
в общем уролог должен посмотреть и там и сделать узи
Маша, спасибо за рекомендации. Будем тогда делать УЗИ. Спрашиваю у мужа, а у тебя болит в той области, говорит , что нет. А потом вспоминает, что не болит, но он одно чувствует. И когда ПА, то ему кажется, что не до конца опустошается. И так уже месяц. Вот блин.
Маша, были у уролога, поставил диагноз: дисметаболічна нефропатія. По результатам УЗИ мочевого пузыря и почек заключение: признаки солевого диатеза. Сказал, что кровь была из-за песка.
Уролог все "там" прощупывал, муж просился на до обследование, тот категорически сказал что ничего не надо, только через 2 недели контроль мочи. Типа все ок.
выписал лечение на 1 мес: канефрон и флавия.
На данный момент следов крови нет, самочувствие нормально,
есть вопросы:
1. нужно ли что-то еще пройти из обследования ? не хочется пропустить. мы ж в процессе планирования и уже больше чем пол года ничего не получается, может есть проблема, а мы не знаем
2. адекватно ли лечение, и можно ли планировать ребенка на фоне приема лекарств
заранее спасибо!
Tanita_7777 писал(а):

дисметаболічна нефропатія. По результатам УЗИ мочевого пузыря и почек заключение: признаки солевого диатеза. Сказал, что кровь была из-за песка.

crazy2
да планировать можно!
прото следов печка ни в моче ни по результатам узи нет
реально это могло быть но подверждения этому нет не понимаю почему такой диагноз
почему не гематурия неясного генеза
сам щупает ничего там не болит?
анализ крови сдаем через 2 недели от предыдцщей гемтурии
Маш, мы все поняли, сам все проверяет ничего не болит. Не понятно почему такой диагноз, мне тоже это не нравится, что даже кровь не сдали ( только мочу.
Через 2 недели сдаем и смотрим на результаты.
Спасибо тебе за поддержку!
Я напишу по результатам мочи.
Да! и не болейте планируйте!!
Машуль, снова к тебе в вопросом.
У мужа была кровь в моче, месяц лечились , потом сделали :
1. узи почек и мочевого пузыря - по УЗИ почек : признаки солевого диатеза
2. анализы мочи во вложении

после месяца лечения больше кровь не обнаруживалась, визуально.

Но муж говорит, что у него подтягивает левое яичко, слелали узи - все ок, никакой кисты. Простату доктор проверял, тоже все ок.

Подскажи, с чего начать дообследование, а то доктор говорит, что не к чему прицепиться по анализам. У нас год планирования - нет ребеночка и подтягивает левое яичко уже 2-3 месяца, то тянет , то нет.
Машуль, привет!
Вопрос по мужу пока отменяется, т.к. пошли к урологу и он назначил обследование более полное. Через 10 дней напишу результаты обследования.
Спасибо!
Машуль, привет!
вопрос по мужу очень важный, пожалуйста, удели время на нас.
Заранее большое спасибо!

Что у нас на данный момент :
1. после месяца лечения (канефрон, флавия) появилась снова кровь в моче. едино разово, после мочеиспускания в самом конце, одна яркая капелька. По общему состоянию ничего не беспокоит, обнаружил легкое жжение (если бы не кровь не обратил бы внимания). Вот это и настораживает, что особо не беспокоит а кровь появляется
2. были тянущие боли в левом яичке, что аж отдавало в левую ногу. поэтому пошел к урологу с эти симптомом
3. Саркаидоз легких (лимфоузлов) - пока не лечили

прошли обследования :
1. моча 2-х порционный анализ

2. узи мочевого пузыря и почек. Заключение: УЗ-признаки микролитиаза в правой почке.
Визуализируются микролиты в системе средних чашечек, 4 мм.
3. микроскопия урогенитального мазка

4. Секрет предмихуровой железы

5. бактереологическое исследование (урогенитальные выделения) рост микроорганизмов не обнаружено
6. бакпосев на уреоплазму /микоплазму - отсутствуют
7. анализ на инфекции : хламидия и трихомонада - отсутствуют. гарднерелла - позитивная
8. узи предстательной железы трансректально органов мошонки. заключение : уз признаки гиперплазии простаты, хронического простатита
Заключение уролога : хронический гарденельозный уретропростатит (острое течение)
Лечение: Доксициклин, свечи виферон, орнидазол, свечи уресепт

вопрос : как по твоему мнению поставлен правильно диагноз или нет ? Муж как-то очень переживает, чтоб ничего не упустили с доктором и что-то не до обследовали.
Потом, насколько адекватно лечение последнее? т.е. и у меня есть эти гарднереллы и их тоже нужно лечить а/Б.
отчего все-таки кровь в моче ? и нужно ли дальше обследоваться ?

Последний раз редактировалось: Tanita_7777 (02.03.2015 22:52), всего редактировалось 1 раз
УЗИ яичек делали?
Да с ними ОК, без патологий . Делали дважды.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 19