Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 19   
Автор
Я подозреваю, что у меня начался цистит. Часто хочется в туалет "по-маленькому", во время мочеиспускания жуткие боли, иногда вконце выделяется кровь, даже сгусточки небольшие. И жуткая, жуткая боль, такая, что слезы появляются. Три дня назад немного замерзли ноги на улице, неужели это стало причиной? что мне делать?
Исходя из ваших слов так это точно цистит.
А переохлождение это самая частая причина цистита, пиелонефрита и прочей подобной гадости, так как патогенная микрофлора которая вызывает воспаление всегда сидит на месте и ждет подходящего момента когда иммунитет снизится вот тогда все и начинается.
Был ли цистит в прошлом или нет (но судя по вашему точному описанию то наверное был)?
Ребенок уже отлучен от груди или на ГВ?
Ребенок уже отучен от груди месяц как.
Ну в идеале вы должны здать анализ мочи на бакпосев для определения микрофлоры и чувствительности к а/б. Но если к врачу не идем, тогда идем в аптеку покупаем Нитроксолин или его аналоги 5-НОК например, это уроантисептик широкого спктра действия. Если дозировка 0,05 тогда принимаем по 2 драже 3 раза вдень во время еды или сразу после еды, если дозировка 0,1 то по 1 драже 3 раза (в аннотации будет указано как принимать).Курс 2 недели Также покупаем почечный чай и чай при заболеваниях мочевого пузыря (например доктора Селезнева, не знаю есть ли у вас такой) пьем пока не закончится.
Убедительная просьба не превращать консультации в балаган, когда каждый начинает давать очень ценные советы с его точки зрения, пологаясь на свойм опыт, но это не правильно. Здесь были предложения и о грелке, это вообще полный абсурд при гематурии, в острый период ничего подобного нельзя так как можно такого нагреть shock , и высказывания что какой-то препарат (не помню названия) это то средство которое всегда используется для лечения цистита, откуда такие данные mad
У меня по наследственной удвоение правой почки(у моей мамы удвоение обоих почек). осложнений никаких это не вызывает и не вызывало. Во время беременности всё было хорошо. Есть большая вероятность того, что и сыну от меня передалось удвоение почки. в каком возрасте лучше всего сделать Узи почек, чтобы более точно была ясна вся ситуация?
УЗИ можно было делать уже после 1 мес и тогда було бы понятно есть удвоение или нет. так что можете смело делать сейчас wink
а вы анализы мочи сдавали? Там все нормально?
flos, все анализы отличные.
Это уже очень хорошо, так как такого рода патологии являются причина пиелонефрита.
УЗИ сдалеайте и уже будет видно есть у вас удвоение или нет. Вам ведь в год нужно будет пройди медосмотр врачей вот заодно и направление на УЗИ возьмете wink
flos, ну да, врачи невролог, хирург, окулист, лор и педиатр. Но анализы нам не назначили на годик. У меня самой было воспаление почек 1 раз, да и то по вине переохлаждения в озере. Вопреки опасениям врачей во время беременности ничего подозрительно со стороны почек небыло. Всегда все анализы были в идеальном видеsmile Врачи сказали, что мне это удвоение наоборот на пользу служит. А направление кто должен дать, педиатр или хирург? Кстати, у моей мамы тоже никогда небыло проблем с почками, есть удвоение и естьsmile
Направление может дать либо педиатр либо хирург, просто в педиатр вас знает так что может у педиатра проще взять rolleyes
То что не было проблем с почками это замечательно  excellent
Пару дней назад меня начали беспокоить неприятные ощущения при мочеиспускани и общий дискомфорт в мочевыводящем канале , частое мочеиспускание, незначительные выделения . Подумав что это цистит я начала принимать Фуразолидон по 2 таблетки 3 раза в день.Прнимала сутки. Затем наступил небольшое облегчение, но рези при мочеиспускании остались. Здала анализ мочи общий. Результат оказался таковым - белок 0,066 г/л , незмененные еритроцыти микроскопия - 1-2 п/з, лейкоцыты микроскопия - 8-10 п/з , переходной епителий - 2-4 п/з, слизь - незначительно. Все остальные показатели не обнаружены. Теперь еще прибавилась температура тела 37,5 и давление 128 на 80, тошнота и общее недомогание, слабость. Что бы это могло быть? На данный момент обратиться а районную поиклинику не могу, так как врачь там в отпуске. Разьясните пожалуйста анализ и поставте хотябы предварительный диагноз .Или может мне стоит обратиться еще к какому-нибудь врачу , гинекологу например. И если это инфекця, то могла ли она передастся половым путем.
Кстате, второй и третий триместр при беременности был диагноз пиелонефрит беременной. До этого никогда подобным не страдала. Взможно ли это его отголоски сейчас?
Вам нужно обязательно сдать повторно общий анализ мочи +анализ мочи по Нечипоренко.
Лейкоциты немного повышены т.е. если болезненность такая сильня то лейкоциты должны зашкаливать если это таки почик возможно пока просто воспаление мочевыводящих путей и еще к почкам не добралось. Получаться что в норме лекоцитов до 5, а у вас 8-10 т.е. немного выше нормы. Поэтому важно сдать повторно чтобы посмотреть динамику.
Что вы продолжаете принимать сейчас
Поблагодарили(1): Юленька
Решила не заниматься самолечением и таки попала к врачу. Уролог поставил диагноз острый цистит.Выписал принимать Канефрон в капельках, свечи Диклоберл и таблетки Фуромаг. Отправил на УЗИ почек и можевого пузыря и после иема лекарств на повторный анализ мочи. Также сказал пойти на прием к гинекологу.
Очень все правильно вам назначчил врач smile
Поблагодарили(1): Юленька
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 19