Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 68 из 69   
Автор
Маша привет, помоги пожалуйста: читала что сейчас в Киеве эпидемия начинается, я 5 дней назад купалась в озере Вербное (хотя табличка что купаться запрещено была), по дурости искупалась, т.к все купались и я не знала причины запрета. Теперь начиталась что инкубационный период может длиться до 20 дней, анализ на лептоспиры в Синево только нашла, 10 дней делается. Толку от него, если так долго ждать? А вдруг я могла заразиться? Что делать? Паниковать и куда тогда обращаться? Или ничего не делать? Спасибо большое, если ответишь.
Лиза333 писал(а):

А вдруг я могла заразиться? Что делать? Паниковать и куда тогда обращаться? Или ничего не делать? Спасибо большое, если ответишь.

я бы рекомендовала сдать анализ. Можно найти лаборатории с более быстрой диагностикой и наблюдать за состоянием организма.больше ничего не сделаешь.
Поблагодарили(1): Лиза333
Маш, боли не проходят, самое тяжелое время вечер-ночь, когда ложится спать(( мама говорит, что болит в области пищевода, там как жжение, в итоге скапливается слюна, которую она не может сглотнуть, это провоцирует рвоту.
а узи?
выложить
не может быть из-за гастрита и рефлюкса такого....и боль не уходит значит боль не из-за гастрита!!!
Узи печени:
КВР правой доли: 107 мм, сагиттальный размер левой доли 76х47 мм, толщина правой доли 120 мм, эхогенность повышена, паренхима однородная. ВПЖП 5.7 мм, воротная вена 11 мм.
Желчный - оперирован в 2013.
Поджелудочная: размеры: головка - 25, 7 мм, тело 11х4 (не увеличено), хвост 25 мм, контуры нечеткие, структура неоднородная.
Заключение: диффузное изменение печени и поджелудочной.
Привет, Маша! Помоги пожалуйста, страдаю уже месяц. У меня 15я неделя беременности и боли в верхней части живота, думаю что желудок. Ходила к гастроэнтерологу, сдала все необходимые анализы. Одним из её назначений является но-шпа по 2 таблетки 3 раза в день 3 дня, и после 3 таблетки в день до 7-10 дней, для выведение желчи из желчного. Выяснили что с этим проблемы и боли. Можно ли но-шпу в 15-16 недель в таких количествах? Читала что ее после второго триместра нежелательно использовать, а аналога для такой цели и для беременной нет sad Заранее спасибо!
Crystal_Di писал(а):

думаю что желудок. Ходила к гастроэнтерологу, сдала все необходимые анализы. Одним из её назначений является но-шпа по 2 таблетки 3 раза в день 3 дня, и после 3 таблетки в день до 7-10 дней, для выведение желчи из желчного.

можно заменить на растительные желчегонная - хофитол к примеру wink
тебе еще далеко до второго триместра но действительно лучше фармпрепараты по минимуму
что тебе назначили только но-шпу?
Спасибо! smile Мне прописали но-шпу, УДХК (ливодекса или урсофальк или урсосан, медвежья желчь вроде бы), дюфалак и фосфалюгель или гевискон. Антациды пила, легче никак не становится, и первый раз я проигнорировала назначение но-шпы, а при повторном приеме, она стала уверять что пропить бы надо, так как и боли в области желчного, и по узи, в желчи осадок. А терпеть я уже не могу, хочу гулять и наслаждаться Б.
Второй триместр это уже ближе к 20 неделям нельзя но-шпу? smile

после второго триместра нежелательно использовать --- ошиблась, после первого нежелательно
Crystal_Di писал(а):

Второй триместр это уже ближе к 20 неделям нельзя но-шпу?

ну так а у тебя 15-16 и назначили тебе не на 3 месяца же ее
но все равно ..перебор по препаратам
вообще боль в желудке и изжога и другие прелести связаны с беременностью с тем что органы подымают выше вот и все
если по узи ничего острого зачем такой арсенал я не понимаю rolleyes
Не знаю... у меня анализ на хеликобактер положительный, да и болит часто и иногда сильно, ноющие боли, как под ложечкой кажется, хочется наслаждаться беременностью, а не получается. Пошла к гастроэнтерологу, думала поможет, а теперь уже и не знаю, легче мне и придерживаясь диеты не сильно становится.
Добрый день. Сдала анализы на гепатит С сумар. антитела при постановке на учет. Результат положительный.
Вот первоначальный анализ:
Спойлер:

Далее Г меня направляет к инфекционисту и порекомендовала сдать еще подтверждающий анализ на геп. С и плюс еще мужа проверить. Мы все сделали (к инекционисту еше не ездила), результат отрицательный.
Результат мой:
Спойлер:

Мужа:
Спойлер:

Значит у нас все хорошо?
smilik
значит вам нужно повторно сдать на антитела к HCV!
Интересует вопрос : анализ АТЛ в обычной поликлинике платный?!
Спасибо
Наталья2010
Вы можете задавать вопросы понятно?
Анализ крови на АТЛ платный в поликлиниках?!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 68 из 69