Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 69 из 69   
Автор
вы понимаете о чем вы пишите?
Вы об АЛТ или об АТЛ? если об АТЛ то расшифруйте ваше сокращение.

добавлено спустя 28 минут:

А зачем вы выбрали раздел заболевания мочевыделительной системы??
Была у инфекциониста. Пересдала и суммарные антитела и Пцр качественный, только уже в другой лаборатории. Суммарные уже отрицательный результат =0,034 smile и пцр тоже отрицательный dance Фух, не зря мне не понравилась эта лаборатория Савон mad Из за нее теперь куча проблем...
smilik
как здорово что все хорошо!!!!! теперь через 6 месяцев нужно будет опять суммарные сдать
flos
Это перед родами?
smilik
я не знаю когда календарно но через 6 месяцев повторить. Тебя после 30 недели должны отправить повторно сдавать и вич и гепатиты, это подойдет по вермени
flos
Хорошо, спасибо smile
Здравствуйте!
Очень хотим с мужем ребеночка. Перед планированием посдавали разные анализы и на всякий случай сходила на УЗИ. Результат неожиданный и пугающий - желчный на 2\3 заполнен камнями, 5-7 мм. УЗИ переделывала 3 раза, в трех разных местах, результат подтвердился, написали хронический калькулезный холецистит. Была на консультации у двух гастроэнтерологов и хирурга. Первый гастроэнтеролог и один из УЗИстов, а также, естественно, хирург, посоветовали срочно удалять желчный, а потом уже беременеть. Другой УЗИст и гастроэнтеролог (зав. гастроэнтерологическим отделением 18 больницы) сказали, что камненосительство не является противопоказанием для беременности. Зав. гастроэнтерологии вообще сказала, что я не больна и мне не нужно даже соболюдать диету, просто следить за стулом и все. Мой гинеколог из 7 роддома тоже сказал, что противопоказаний для беременности нет.
Хочется узнать еще Ваше мнение. Ложиться на операцию, удалять желчный конечно не хочу, как и затягивать с беременностью, возраст уже не позволяет. Действительно ли можно беременеть с таким диагнозом, какие возможны осложнения, как подготовиться?
Симптомов я никаких не ощущаю, если бы не УЗИ, и не узнала бы, что что-то не так. Предыдущее УЗИ делала 2 года назад, проблем с желчным не было.
Melinda писал(а):

Предыдущее УЗИ делала 2 года назад, проблем с желчным не было.

вот это и является косвенным показанием именно в вашем случае к поведению операции
это указывает на то что камнеобразование идет очень быстро, т.е. к концу беременности желчный пузырь будет и вовсе заполнен...
да нет абсолютного показания к срочному оперативному вмешательству. Да можно беременеть.
Но вы должна осознавать что возможно обострение процесса во время беременности, и необходимость срочного хирургического вмешательства в период беременности и прогнозировать как что сложится трудно. Зачем подвергать риску будущего ребенка?
Если выполнить операцию сейчас то уже через 4-6 мес вы активно сможете планировать
Спасибо... А какая вероятность ухудшения самочувствия после удаления? Наслушалась историй, когда удалили желчный люди с бессимптомным носительством и появилось куча проблем: эрозии кишечника из-за выделения желчи, заброс желчи в желудок, постоянный метеоризм, панкреатит...
Melinda
это вы поначитывались наверное в интернете?
это бывает в редких случаях.
Вероятность есть всегда
но и вероятность осложнений у плода при наличии такой патологии у матери так же есть...
спасибо, да, в интернете такого поначитаешься, что волосы дыбом...
Melinda
есть на форуме форумчанки Ашам и dovi, светлана С - можете у них распросить smile
Я вас очень понимаю этот страх перед операцией, страх осложнений, желание планировать уже сейчас, НО уж слишком быстро камни у вас образутся и прогрессирование заболевание во время беременность это угроза для саммой беременности
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 69 из 69