Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 67 из 69   
Автор
ну немного худеет (у нее избыточная масса тела), так как мало очень ест - на много продуктов реагирует сильной болью. Вчера вместо ужина выпила кефира, так все нормально было. Сегодня поела легкого овощного супа и снова приступ((
Аппетит есть, но кушает мало. Пьет еще ромашку пару дней, сегодня варили ей кисель - сначала вроде бы было легче, но уже днем не помогал и он, после еды боль((
Кошенятко писал(а):

ну немного худеет (у нее избыточная масса тела), так как мало очень ест - на много продуктов реагирует сильной болью. Вчера вместо ужина выпила кефира, так все нормально было. Сегодня поела легкого овощного супа и снова приступ((

это указывает на непроходимость и болевой синдром...
сходи завтра к врачу wink
flos
в понедельник сдадим анализ и сделаем фгдс (надеюсь тут нет записи на него), завтра попросим медсестру написать направление.

Отпишусь kiss
ага kiss
по ФГДС будет сразу видно грыжа это не грыжа, что там со слизистой и т.д
Привет. Сделали ФГДС - нереальный почерк врача разобрать не могу(( в заключении написано: рефлюкс, гастрит, дуоденит, косвенные признаки хронического панкреатита. Там же сдали анализ мочи, вроде как на диастазу (этот же врач назначил на месте) - сказал - показатель в норме. Его назначения: гастал, омез и панкреатин.

Узи печени:
КВР правой доли: 107 мм, сагиттальный размер левой доли 76х47 мм, толщина правой доли 120 мм, эхогенность повышена, паренхима однородная. ВПЖП 5.7 мм, воротная вена 11 мм.
Желчный - оперирован в 2013.
Поджелудочная: размеры: головка - 25, 7 мм, тело 11х4 (не увеличено), хвост 25 мм, контуры нечеткие, структура неоднородная.
Заключение: диффузное изменение печени и поджелудочной.

Анализ крови:
гемоглобин 136
что-то 4,2
еще что-то 0, 97
и еще что-то 6,3 х 10
соэ 4

Биохимия:
Билирубин: общий 13, 68, прямой 2, 73, непрямой 10, 95, АСТ 0, 13, АЛТ 0, 13, Тимоловая проба -, амилаза 5.
Креатинин 72, мочевина 6.7, В-липопротеиды 6000, холестерин 4, 9, мочевая кислота 310, общий белок 65
Кошенятко
умнички!!!!
Кошенятко писал(а):

гастал, омез и панкреатин.

все рпавильноЙ!
омез желательно в течении месяца попринимать вам наверное на 10-14 дней выписали
?
flos
спасибо kiss
будем значит принимать месяц.

Маш, а как результаты анализов?

пы.сы. не написала - мама в молодости переболела болезнью Боткина (может это важно).
анализы в норме!!! smile
и диета ей нужна
+ потом после курса лечения альтан на 1 месяц для восстановления слизистой
flos
dance dance dance
спасибо!!!!!
Машенька, привет. Диету соблюдаем, препараты принимаем, боль не уходит(( можно ли при удаленном желчном пузыре препарат урсофальк?
Кошенятко писал(а):

боль не уходит(( можно ли при удаленном желчном пузыре препарат урсофальк?

да можно
наоборот нужно!!
боль не притупилась совсем? рвота повторяется?
flos
в течение дня она не так сильно выражена, а вот к вечеру-ночи постоянно болит, рвота за это время была пару раз.
ону пришли мне фгдс
flos
отсканю и на почту сброшу kiss
Спойлер:
flos
Добавила скан
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 67 из 69