Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Сообщение
Я говорю о том, что когда уребенка высокая температура, а пропотеть даже не чем, потому что воду не пьет обычную, то опаснее потеря жидкости а не водичка с медом.

До этого я давала капельку раз в неделю. Если взрослый сьест кг конфет то большая вероятность что и его посыпет, так что теперь всю жизнь не ест конфет? rolleyes

Главное это знать меру, я ее привысила.
Понятно, если взрослый съест кг конфет он сорвет поджелудочную как минимум...А то что сыпь это не самое страшное это так и осталось для тебя не понятным...Ну дело каждого чем кормить дитя свое.
P.S. когда у ребенка высокая температура ему дают жаропонижающее, а не ждут когда он пропотеет crazy2
Чернушка писал(а):

когда у ребенка высокая температура ему дают жаропонижающее, а не ждут когда он пропотеет

открыли Америку lol
mamaejika
Это я на всяк пожарный, вдруг для тебя это неизвестный факт wink
Чернушка
Глупо Вы себя сейчас ведете, не буду вступать в полемику, есть дела поважнее.

Вас послушаешь (почитаешь) и ясно - мед -это всемирный заговор пчел против человечества wink
mamaejika
Ну что ты, отвечаю взаимностью на пост выше. Никто не отрицает полезные качества меда, но не для таких малышей, организм ребенка его не в состоянии усвоить должным образом, что и ыливается в сыпь и прочую гадость. Но так как тебе не хочется ничего об этом слышать, более не смею беспокоить smile
mamaejika
простите, но не понимаю, зачем вашей малышке потеть при высокой температуре.. есть замечательные жаропонижающие, их нужно давать. ну а тем более, если вы осознали, что посыпало после вашего "лечения" с медом, так зачем и дальше его давать ?
mamaejika писал(а):

а пропотеть даже не чем, потому что воду не пьет обычную, то опаснее потеря жидкости а не водичка с медом.


А причем тут мед? С потом выходит не столько необходимая организму жидкость, а соли, т.е. в результате обезвоживания (причем не пота, а рвота или понос) нарушается солевой баланс в организме, что приводит к нарушению межклеточного обмена в организме человека. А в организме ребенка особенно первого года жизни происходит все в разы быстрее и с дальносрочными осложнениями.

Мед - продукт животного происхождения и содержит белки, именно они являются причиной различных аллергических реакций. Но не это самое грустное - удар по иммунной системе инородными белками. Белки бьют по почкам, по всему обмену веществ в организме. Так что, как бы вы ни были уверенны в полезности меда для младенцев, но вы били по почкам своему ребенку. Причем гораздо сильнее, если бы это было снаружи, чем внутри.

И на будущее - от обезвоживания только соленная вода, со специальным аптечным раствором, а лучше - чистая, которая необходима для правильного обмена в-в.
mamaejika писал(а):

воду не пьет обычную


Необходимо предлагать и настаивать, а не идти на поводу у маленького ребенка.
mamaejika писал(а):

До этого я давала капельку раз в неделю.

А до болезни зачем давать капельку раз в неделю? Варите компоты с изюмом, черносливом и курагой, они сладкие и полезные в отличие от опасного меда. Вам кто-то посоветовал глупость, вы делаете и судя из постов даже не осознаете меру своей ответственности за здоровье ребенка.

mamaejika писал(а):

Главное это знать меру, я ее привысила.

Мера меда для детей - не раньше 3 лет. Тогда будет только польза, а не вред. как сейчас.
Про бутулизм почитайте, существуют смертельные случаи.
Бедный ребенок. confused
mamaejika писал(а):

До этого я давала капельку раз в неделю.

а можно спросить, зачем? rolleyes
Кстати, по поводу аллергической реакции. Если она была, то всё - забывайте про мёд. Даже если вы будете его давать в небольших количествах, есть шанс, что разовьётся накопительная аллергия. Если была реакция, то, продолжая давать мёд, вы медленно травите ребёнка. Всё, что вызывает аллергию - яд для организма. Это ответ иммунной системы. И тренировки в виде маленьких доз тут не прокатят. Когда-то задала вопрос врачу, можно ли преодолеть аллергию, если пробовать есть продукт, который её вызвал, маленькими дозами - ну, в виде тренировки. Врач ответил, что да, можно тренировать... до анафилактического шока. Именно таковыми могут быть последствия потребления потенциального аллергена. Причём реакция, как мне сказал, разовьётся не сразу. Будет копиться, копиться, пока не вжарит в один момент.

добавлено спустя 15 минут:

mamaejika писал(а):

Вас послушаешь (почитаешь) и ясно - мед -это всемирный заговор пчел против человечества

любое лекарство - яд, если применять его неправильно wink Вы же были беременны, значит 100% знаете, что есть ряд лекарств, которые можно всем, кроме беременных и детей. То есть они потенциально полезны, но именно в данный момент их применение может быть связано с риском для жизни плода или роженицы. Думаю, вам бы и в голову не пришло выпить такое во время беременности. Да и у большинства лекарств есть противопоказания (то есть их нельзя людям с определёнными заболеваниями, аллергиями и идиосинкразией) Так вот, к мёду нужно относиться так же: он полезен, но не для ребёнка до 3х лет. Это противопоказание. Почему именно к трём годам? Да просто потому что именно к этому возрасту созревает ЖКТ ребёнка, он начинает хорошо усваивать любые виды белков. Если мы говорим не о аллергике, конечно же. Вот тогда можно пробовать мёд. Организм ребёнка готов к тому, чтобы усваивать его и извлекать из него максимальную пользу. Давать мёд раньше - это всё равно что учить ходьбе 2х месячного ребёнка: не только бессмысленно, но и опасно для здоровья. Вы же хотите вырастить ребёнка здоровым, правильно? Именно для этого вы даёте ему мёд: потому что считаете, что это поможет ему. Так вот, вам дают информацию, что это наоборот вредит. Может, не стоит сразу отмахиваться от этой информации только из желания оказаться правой? Нужно уметь признавать ошибки, если это в интересах вашего малыша. Кроме того, никто не ограничивает вас именно этим сайтом. Вы можете проконсультироваться на любом медицинском портале у аллерголога, иммунолога, диетолога или педиатра. Это поможет вам принять правильное решение.
Поблагодарили(5): ELMA, Aleks, Бомбейская, Чернушка, Аннетт
Я тоже не очень поняла, у ребенка аллергия, и вы так спокойно к этому отнеслись???

Я иногда даю дочке каплю в ромашковый чай, она видит на столе у нас всегда мед стоит, мы его активно едим всей семьей, тоже просит, я иногда капну, иногда видимость создам. Но у нас (ттт) вообще нет ни на что алергии...

Меня еще выводит из себя когда люди дают ребенку что-то бездумно, типа а что будет? Я всегда спрашиваю: а нож почему тогда нельзя поиграть дать? Есть вещи которые можно, есть которые нельзя, и больше вариантов не существует! 7-ми месячному ребенку нельзя мед! К томуже вы кормите грудью, какое обезвоживание может быть??? Сами пейте отвар малины, шиповника и т.д. компот из сухофруктов. Я кстати дочке даю всегда особенно во время болезни, он сладкий деткам помоему всем нравится!
У нас не было аллергии ни разу ни на что - мед начала давать с годика по капельке, потом - чуть больше в творожок, кашку, чай ложила. Перенесли нормально без каких-либо последствий. Почему бы не есть теперь мед в том количестве, в котором, хочет ребеночек.
Кудряшка
Почитайте про бактерии бутулизма в меде. И о их влиянии на младенческий организм.
Вот, почитала.
Чаще всего инфицированными оказываются ветчина, колбасы, мясные, рыбные и овощные консервы, а также «красная» рыба (осетрина, севрюга, белуга).

Бактерии ботулизма довольно широко распространены в природе, они встречаются на овощах, плодах, зерне и кормовых травах. Инфицирование «красной» рыбы происходит при повреждении ее во время ловли или разделки; бактерии ботулизма заносятся из содержимого кишечника рыб, в котором они могут находиться при обычных условиях существования рыбы. Серьезную эпидемиологическую опасность могут представлять заготовленные домашним способом свежепро-вяленная рыба, консервы и ветчина.
С нашей экологией ничего нельзя есть, всё вредно!
Кудряшка
только рыбу, мясо мы подвергаем термической обработке, так же как крупы. Мед нет. Колбасу, ветчину ребенку я надеюсь давать никто не будетsmile Я и сама то ее не ем, по мне так кусок отварной телятины намного вкусней чем колбаса. Многие правда удивляются, что я ребенка пельмешками кормлю (чего такого, если я сама леплю их???)

Еще раз повторюсь, что я не противница меда, наоборот, мед у нас свой и едим мы его в больших количествах. Но думаю, что с детками все-таки надо быть осторожными. Я иногда даю своей дочке ромашковый чай с капелькой меда, думаю этого достаточно... А аллергическая реакция может возникнуть на 1000 раз приема продукта, хорошенько накопившись в организме.
И еще мне повезло, мой ребенок совершенно не любит сладкоеsmile Если кашу вдруг переслащу есть не будет, наверное пойдет в меня, для меня любимая "сладость" хвостик селедочки или огурчик соленый lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах