Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 33   
Автор
Сообщение
Сегодня ни с того ни с сего у сына на улице потекли соплиsad Тут же пошла в аптеку, купила Протаргол. Пришдя домой закапала. На ночь насморк усилился. одела носочки с горчицей, закапала ещё раз Протаргол. Но сопельки не дают малышу покояsad Спит плохо, шмыгает носиком. Думала отсосать сопли спринцовкой, но она даже в носик не влазит, хотя маленькая, прилагалась к детской аптечке. Это наши первые серьёзные сопли. Позавчера были у ЛОРа, сказал что всё ок, но талон к нему же есть на завтра. Стоит идти или нет7 Кроме соплей нет ничего подозрительного. Что делать, подскажите?
ВрединаSNZ
У нас уже вторую неделю сопли не проходят.
Правда, первые дни был температура, а сейчас просто шмыгает носом, там все хрюкает. Ни покушать нормально, ни поспать cry
Были у педиатра, на уже подозревает аллергию...
Правда, вчера на ночь капли уже не капала, спала нормально, а днем снова несколько раз.
А соплеотсос - фигня полнейшая нам попалась, он такой широкий, что в носик не влазит, Данька во время этой процедуры так орет, что соплей образуется больше, чем я их вытягиваю...
А вы сходили еще к ЛОРу? Что сказал?
Daxa, ЛОР нас отправил к педиатру, сказав что простые сопли не в его компетенцииsad Педиатр отказалась нас принять, т.к. время приёма было окончено, отправила нас к левому, но мы не пошли. Участковая педиатр получила нагоняй от заведующего дет.поликлинникой. Короче сами лечимсяsmile Уже значительно ekxit/ Капала 3 раза в день протаргол, на ночь Називин. Сегодня 3-й день сопливый, но протаргол капала только утром. Сопли гораздо гуще и не текут как в первый деньsmile
.нам детский Називин больше помогал, ещё промывала Аквамарисом и давала Милиносик. Салином промывала.
Daxa писал(а):

У нас уже вторую неделю сопли не проходят.

И у нас... cry
В наш сопливый период мы делали:
а. капали солин часто
б. делали солевые ингаляции каждый час
в. купались в ванночке с ментолово-хвойной пенкой
г. ставили увлажнитель воздуха с ментоловой капсулой на ночь
Прошло за 3 дня
Vika
Что такое "солевые ингаляции"?
Nura
есть прибор ингалятор, в него наливается соляной раствор. Если такого прибора нет, можно заварить несколько столовых ложек соли в кипятке, сесть над мисочкой, накрыться полотенцем с головой и подышать несколько минут. Или я помню мне еще делали в детстве вареную картошку (дышала над паром).
О! вспомнила классный рецепт. Сама так лечусь от насморка. Два свареных горячих яйца прикладывать к пазухам носа. :Помоему нельзя так делать в случае гайморита. Если сначала очень горячо завернуть в салфеточку.
Vika писал(а):

В наш сопливый период мы делали:
а. капали солин часто
б. делали солевые ингаляции каждый час
в. купались в ванночке с ментолово-хвойной пенкой
г. ставили увлажнитель воздуха с ментоловой капсулой на ночь
Прошло за 3 дня



 excellent
При насморке самое главное - не отсасывать сопли и залечивать их, а увлажнить носик, чтобы сопельки сами выходили.
Ванночки, солин, просто набрать полную ванную воды, закрыть дверь и подышать.
korana писал(а):

просто набрать полную ванную воды, закрыть дверь и подышать


да, нам тоже говорила что очень хорошее это дело.

Vika писал(а):

Помоему нельзя так делать в случае гайморита


мне при гайморите говорили так делать, только не яйца а лук... mad
Юличка писал(а):

мне при гайморите говорили так делать, только не яйца а лук

бедная lol lol lol
ну значит при какой то болячке другой нельзя, может ренит?
Счас придет тетя Флос и нам расскажет.
Когда мы были совсем маленькие (до 6 мес.)при малейшем признаке насморка промывала грудным молоком - сцеживала, набирала в шприц и в каждую ноздрюльку (естественно, без иглы!). Очень помогало! При насморке нельзя сосудосуживающие препараты (типа фармазолин, милиносик), сама сначала давала, потом врач сказала: нельзя. Вроде, у Е.Комаровского в "Здоровье ребёнка и здрав.смысл его родств." описано, почему нельзя и что нужно делать (вообще, кто не знаком - очень советую: ответы на многие вопросы о здоровье деток). Главное, увлажнить носик, я своим брызгаю Humer 150, удобный - в аэрозоли. Ещё очень хорошо помогает протаргол, но у нас он только по рецепту и не знаю, с какого возраста его можно. И, конечно, выгревать, даже руку в горячеватой воде подержать и малышу к носику приложить, и так неск.раз.
anechka*
грудное молоко в нос капать нельзя. В молоке быстро развиваются бактерии, если молоко попадет в Евстахиеву трубу, может начаться отит.
Vika Что НЕЛЬЗЯ капать, знала, а вот ПОЧЕМУ - нет. Тогда, конечно, лучше не надо. А раньше всё молочком лечили, даже коньюктивит (!). Некоторые и сейчас так делают, меня офтальмолог просила: только молоко не капайте! Видно, были случаи...
У нас где-то месяц назад начался насморк, и такой сильный, что ночью Лиле было трудно дышать rolleyes Приходилось отсасывать. Капали салином, прошло за неделю.
Сейчас опять сопельки есть, но носик не забит...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 33   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах